Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д)
Автор Сообщение
elias15 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 319
Репутация: 121
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 26-02-2014 19:18
(26-02-2014 18:48)Ниро писал(а):  А давайте померяемся... У каждого свое мнение и вкусы у всех разные но тем не менее. Кому какая магнитола больше нравится. Предлагаю выразить мнение скажем по трем самым любимым. По моему мнению это National RX-7000, Sharp 777, Sanyo BigBen.
Вы просто назвали три топовые магнитолыEmbarrassed...
"Меряться" смысла не вижу,ибо,я например,из 50-ти когда-то на данный момент оставил только самые интересные лично мне магнитолы,а их полтора десятка Kiss ,так что на трёх я не готов остановиться Nowink -критерии "самости" разныеRolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
yurickk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Буковина
Сообщений: 327
Репутация: 260
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 26-02-2014 19:25
(26-02-2014 18:56)Alex_kag писал(а):  Как я вбросил? Biggrin
Да нормально вбросил. Biggrin В общем, магнитолы фирмы Panasonic, по звуку "делают" всех. Но и других фирм имеются хорошо звучащие аппараты. Очень понравилось звучание Sharp GF-700 и QT-90. Жаль, никогда не имел возможности пощупать "три топора".
Но не за звук мы любим магнитолы. Есть ещё и харизма. А здесь у каждого свои критерии. Я, например, люблю двухкассетные и длинные, с отстёгивающимися колонками. А кому-то ближе моноблоки.

Люди с рабской психологией считают свои кандалы гарантией стабильности. М.Веллер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: elias15 , thunder
MiheyS Не на форуме
Участник
**

Откуда: Moscow
Сообщений: 84
Репутация: 3
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 26-02-2014 19:28
(26-02-2014 13:16)Supermurzic писал(а):  Тоже подброшу пару-тройку. Фото Тошибы очень уж неудачные - фотографировал на скорую руку, поэтому прицепом вменяемая из web.
Шарп с самоиграйкой симпатичный конечно, но звук у него трёхкопеечный. У моего одноклассника был такой. Год 83- 84. С кассеты на кассету переписывали на более музыкальной балалайке sharp gf-555. А для коллекции конечно интересный аппарат. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 26-02-2014 21:39
(26-02-2014 19:28)MiheyS писал(а):  Шарп с самоиграйкой симпатичный конечно, но звук у него трёхкопеечный. У моего одноклассника был такой. Год 83- 84. С кассеты на кассету переписывали на более музыкальной балалайке sharp gf-555. А для коллекции конечно интересный аппарат. Party0012
Да, по большей части он интересен именно с коллекционной точки зрения - у меня правда не совсем комплект - не хватает коробки и удлинителя для пианинки, но зато сам аппарат в оч-оч хорошем состоянии. Плюс с, хоть и небольшой, но историей. Улыбка А по звуку он совсем не в первых рядах - где-то на уровне GF-700 (не совсем понимаю, как он может нравиться по звуку? yurickk вы ничего не спутали? Улыбка )
Если говорить о звучании, то меня очень впечатлила вот эта Айва (фото ещё до того, как была приведена в порядок, щас сильно лучше Улыбка). И ещё, как ни странно, вот этот Nordmende (Panasonic?), но тут имеется некоторый элемент неожиданности от несоответствия небольшого размера собственно аппарата и "большого" звука на который он способен.
(Отредактировал 26-02-2014 в 21:41 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , Pioneer Audio , meloman1
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 527
Репутация: 512
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 26-02-2014 22:03
(26-02-2014 21:39)Supermurzic писал(а):  Да, по большей части он интересен именно с коллекционной точки зрения - у меня правда не совсем комплект - не хватает коробки и удлинителя для пианинки, но зато сам аппарат в оч-оч хорошем состоянии. Плюс с, хоть и небольшой, но историей. Улыбка
Давай свою историю! Wink

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
russ.zino Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 148
Репутация: 120
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 27-02-2014 08:09
А мне нравится National RX-7700,убойная машина.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 01-03-2014 23:09
А кто подскажет, где можно найти лпм на JVC-636? Замахался искать.Sad А восстановить надо- семейная реликвия.
   

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
vlad6502 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 97
Репутация: 21
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 01-03-2014 23:46
Шарповские VZ принимаете в тему ?Wink

Владислав
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 527
Репутация: 512
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 01-03-2014 23:50
(01-03-2014 23:46)vlad6502 писал(а):  Шарповские VZ принимаете в тему ?Wink
А почему бы и нет?

   

Есть что рассказать интересного про них? Wink

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
vlad6502 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 97
Репутация: 21
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 02-03-2014 00:43
Есть VZ-2500 (как раз такой как на фото) и парочка VZ-3000. Все аппараты удалось восстановить - сразу замена потекших пассиков, пришлось реконструировать пару шестерней, пару микриков поменять, стилусы для VZ-2500 пришлось заказывать в Новой ЗеландииWink Проблема VZ-3000 - редко попадаются с оригинальной акустикой (сейчас на aukro есть как раз, но цена - не очень дружественная)

Было очень интересно покопаться с этими аппаратами - вертикальная компоновка, двусторонний тангенциальный тонарм, микропроцессорное управление. Вид внушительный, равно как и весWink

По звуку VZ-2500 на особые лавры не претендует, VZ-3000 - тут много зависит от акустики, какую подключишь. Из имеющихся у меня бумбоксов SHARP GF-777 звучит получше, вид самый презентабельный, но по звуку мне больше нравиться SHARP GF-939 (несмотря на не самые большие динамики). Думаю, GF-9494 должен быть интересен.

Владислав
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
MiheyS Не на форуме
Участник
**

Откуда: Moscow
Сообщений: 84
Репутация: 3
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 02-03-2014 09:49
(01-03-2014 23:09)Andrastra писал(а):  А кто подскажет, где можно найти лпм на JVC-636? Замахался искать.Sad А восстановить надо- семейная реликвия.
Лпм наверное только с донора.
А что такое случилось что нужно менять весь механизм?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 02-03-2014 11:19
(02-03-2014 09:49)MiheyS писал(а):  
(01-03-2014 23:09)Andrastra писал(а):  А кто подскажет, где можно найти лпм на JVC-636? Замахался искать.Sad А восстановить надо- семейная реликвия.
Лпм наверное только с донора.
А что такое случилось что нужно менять весь механизм?
Да по-малолетству мозгов не было. Покурочил крепление прижимного ролика.Нужно было выпрессовать ось, что бы заменить прижимной ролик, а я разогнул крепление, потом согнул- его повело, начал выравнивать и т.д. Кроме того, потрескались некоторые детали, где то комплексный износ, кнопки на счетчик нет, обыскал все, где могло деться неизвестно... Понятно, что донора искать только. Но не такой он уж и распространенный, даже похожие модели. Нашел недавно в Японии за 10 баксов, так доставка обходится в баксов 150!

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 527
Репутация: 512
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 04-03-2014 12:47
Ну что, посмотрел вчера этот Шарп.
Честно говоря, был удивлён его габаритами! Shocked
По косметике есть замечания, но продавец говорит, что у него было 4 таких аппарата и он из 4-х собрал один себе в коллекцию. Остальные продал.
Скоро должен приехать ещё один такой Шарп, но косметика должна быть хуже, чем у этого.
Прикольно сделана механическая смена обозначения диапазонов AM/FM при нажатии на соответствующую кнопку.
Тюнер работает, а вот при воспроизведении с кассеты идёт перегруз по одному из каналов (повышенный уровень сигнала и звук искажённый). Скорее всего, нужно будет менять ОУ в УВ.
Продавец временно снял его с продажи, т.к. поступает много предложений купить его по дешёвке. Но за обозначенную ранее сумму (300$) готов его продать.
При этом уступать не хочет ни копейки, не смотря на замечания по косметике и глючный канал при воспроизведении с кассеты.
Есть ещё один момент. Аппарат для внутреннего японского рынка, т.е. с "червячками".

                                       

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Supermurzic , Pioneer Audio , Сергій
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 04-03-2014 13:16
(04-03-2014 12:47)thunder писал(а):  По косметике есть замечания...
Да это не замечания, замечания = мелкие недочёты - как по моим меркам он прилично пошарпанный Улыбка Мне кажется не стоит он того, хотя тут у кого какие мерки и требования Wink На истории продавца я бы не стал обращать внимания
(Отредактировал 04-03-2014 в 13:33 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
MiheyS Не на форуме
Участник
**

Откуда: Moscow
Сообщений: 84
Репутация: 3
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 04-03-2014 21:09
Я тоже не рекомендую покупать именно этот экземпляр.
Он сильно потрёпанный и таких денег не стоит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 04-03-2014 21:42
Состояние убитого аппарата Angry
Леша, спасибо за труды
Найти все сообщения
 
Цитировать
russ.zino Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 148
Репутация: 120
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 28-04-2014 17:33
Чего то эта ветка под заглохла,что не ужели не кому чем похвастаться?Тогда выложу еще одну свою магнитолку,фотку делал elias15.Это SHARP GF 9090,на просторах бывшего Союза встречается не часто,так как японцы эту модель с именно такими грилями выпускали только для Египта.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , Сергій
iceberg2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Покровск
Сообщений: 106
Репутация: 96
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 01-05-2014 11:16
Приветствую всех!
Достался мне вот такой аппарат, сразу решил реставрировать.
Механика и схемотехника в отличном состоянии практически не юзанная но сильно запыленная, корпус в отвратительном состоянии а хром и стекла в идеале, странно! Приемник по чувствительности победил и Шарп и Санье. Буду покрывать корпус шлифованным алюминием он подошел гармоничнее остальных покрытий Улыбка
Решеткам динамиков верну родной черный матовый цвет Улыбка

                                       

Получив Добро - Помни!
А сделав - Забудь
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , Supermurzic , Slik
vadimls Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: харьков
Сообщений: 42
Репутация: 86
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 10-05-2014 15:02
(28-04-2014 17:33)russ.zino писал(а):  Чего то эта ветка под заглохла,что не ужели не кому чем похвастаться?Тогда выложу еще одну свою магнитолку,фотку делал elias15.Это SHARP GF 9090,на просторах бывшего Союза встречается не часто,так как японцы эту модель с именно такими грилями выпускали только для Египта.
А у меня всего лишь GF-8989,но люблю их всех с 1978(первое посещение комиссионного),и еще, где-же SHAPT!!!Да-да именно SHAPTHuhСам потом решил,что перепутал с SHARP ,но еще раз увиделспустя 10лет в Панаме...

la belle aurora...
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 902
Репутация: 100
RE: Магнитолы и всё, что с ними связано (демокассеты, каталоги, интересные истории и т.д) / 10-05-2014 16:25
Sharp GF-1000

ну типа так для имиджа, в то время когда она выпускалась не мог себе позволить.
По звуку на мои уши так себе, ну а если сравнивать с аналогичными решениями то обыгрывает всех по моему. Хотя могу быть не обьективен, так как слушал не много переносных девайсов и серьезно к ним не подхожу, так для коллекции.
Даже памятник поставили

(10-05-2014 16:25)igor_bolotov писал(а):  особенность данного аппарата катушки динамиков намотаны алюминиевым проводом
есть еще одна магнитолка Шарп 9000 с деревянными колонками и очень тяжелая

           
(Отредактировал 10-05-2014 в 16:35 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , Сергій


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS