Начало положено!
Автор Сообщение
Phazzzy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 34
Репутация: 55
RE: Начало положено! / 23-03-2014 17:43
Спасибо!

(23-03-2014 15:39)Mr.Blackadder писал(а):  
(21-03-2014 17:26)Phazzzy писал(а):  upd
упустил один важный этап, перед тем как один хороший человек подтолкнул на первый шаг, другой хороший человек одолжил на время (ремонта) свою систему:

Усилитель Mitsubishi DA-U200
АС Sony G1

когда ремонт закончил, попросил вернуть, пришлось срочно что то покупать, на те средства что успел накопить Улыбка
После опыта использования связки Mitsubishi + Sony вам ваша система в нынешнем виде нравится больше? Если да, то можно поподробнее, что не нравилось в той связке и в каких аспектах нынешняя система вам кажется более предпочтительной?
Спасибо

P.S.
И о ваших музыкальных предпочтениях вы ничего не упомянули.
Система была очень даже хороша, да только не моя, и это единственный серьезный изъян Улыбка Могу отметить мощный басс у "Сони", с такой АС - саб будет лишним. Отлично справлялась со спокойной музыкой, запомнился Eric Clapton. Бодро звучал метал, в частности Nightwish. Система получилась довольно универсальна.

Что касается текущей системы: благодаря сабу, недостатка в низкочастотном диапазоне - нет, даже наоборот, в некоторых жанрах приходится саб выключать. Середина на уровне, высокие хороши, на сколько это возможно в бюджетном сегменте. Всё познается в сравнении, но сравнивать мне практически не с чем, поэтому, возможно мое мнение о системе немного завышено Улыбка

Да, про предпочтения в музыке не успел написать, сейчас постараюсь исправитьсяWink Так вот, если коротко: слушаю почти все жанры, главное что бы запись была приличная. И только единственное направление, которое я не могу слушать, это - "попса". Прошу не путать с поп музыкой.

Если немного подробнее, люблю метал, рок, иногда блюз, джаз, электронику. Очень нравятся некоторые экспериментальные группы, которые довольно удачно на мой взгляд совмещают современный метал с электроникой, например: Enter Sgikari, Emmure, Betraying The Martyrs...

Но любимый жанр это метал, а особенно некоторые современные его виды, такие как: металкор, пост-хардкор, мат-метал...

Всё что я слушаю можно отследить у меня на ласт.фм кстати рекомендую, отличный сервис.

Возвращаясь к звуку системы, хотел бы отметить что она с поставленными задачами справляется. Метал звучит бодро и напористо, электроника глубоко и широко, а инструментал эмоционально. Я доволен, но останавливаться не собираюсь, есть к чему стремится, буду продолжать совершенствовать систему.

One good thing about music, when it hits you, you feel no pain. Bob Marley
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Mr.Blackadder , Pavel V
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Начало положено! / 25-03-2014 13:32
Вам бы еще стойку добавить хорошую ну и CD от хармана, а так отлично, у меня тоже кстати связка харман и хеко. Happy0144

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Phazzzy
Phazzzy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 34
Репутация: 55
RE: Начало положено! / 25-03-2014 17:01
Спасибо! Да, стойка в планах, как и КД проигрыватель, но скорее всего ранее лета не получится, хотя всё может быть Улыбка Поделитесь впечатлениями от вашей связки? Тоже люблю Foo Figters, купил в прошлом году In Your Honor 2CD лицензионный в Германии.

One good thing about music, when it hits you, you feel no pain. Bob Marley
Найти все сообщения
 
Цитировать
dent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 470
Репутация: 175
RE: Начало положено! / 25-03-2014 17:26
эт называется "соседи вешайтесь, подонки"©

з.ы. красиво выглядит, уверен звучит не хуже
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Phazzzy
Phazzzy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 34
Репутация: 55
RE: Начало положено! / 25-03-2014 18:21
Спасибо! Звучит хорошо, мне нравится, вид будет лучше, надеюсь скоро, когда прикуплю сиди и стойкуWink Очень громко не включаю, 18 квадратов заполнить, много мощи не нужно. Соседи до сих пор и разу даже не жаловались, от чего немного в недоумении, они возможно и не знают что у меня "новые колонки" Biggrin

One good thing about music, when it hits you, you feel no pain. Bob Marley
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pavel V
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Начало положено! / 25-03-2014 18:26
Моя связка чисто киношная и я только начал всё собирать в кучу, но уже есть что сказать. Harman/Kardon знаю по звуку давно, для меня за вменяемые деньги вариантов кроме как харман не существует, как по звуку так и по дизайну. Еще очень уважаю и может быть купил Arcam, Nad но те аппараты стоят как збитый самолет. Харманом доволен на все 95%, акустику выбирал долго но исходил опять же лучшее цена/качество, колонки Heco достаточно хорошо послушал, разные линейки и считаю их лучшими в данном ценовом диапазоне, плюс считаю что они отыгрываю всё хорошо в музыке да и кино им по плечу, выбором очень доволен. Victa Prime попалась по очень хорошей цене потом взял их а не просто Victa, разница в звуке есть, да и подключить по Bi-wairing можно что и буду делать.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Phazzzy
Phazzzy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 34
Репутация: 55
RE: Начало положено! / 21-11-2014 12:03
Спешу поделится радостью, правда есть доля печали в расставании с полюбившейся АС, но желание лучшего победило. Продал служившую мне верой и правдой АС Heco Victa 700 и саб JBL ES250. Наступил волнительный момент выбора новой АС. На данный момент решил отказаться от саба в пользу более качественной АС (не без настойчивых рекомендаций друга Улыбка ). Поэтому хотелось бы купить АС с хорошими возможностями в НЧ диапазоне, конечно без ущерба общей АЧХ.

Прошу совета знатоков, порекомендуете пожалуйста, какую АС лучше подобрать в пару Harman HK980? Основной источник Harman HD980, реже комп через ЦАП пегасус. Из жанров слушаю почти всё, кроме "блатняка" и "попсы" Улыбка В приоритете: тяжмет, рок, инструментал, фолк, немного классики...

Изначально взгляд остановился на Martin Logan motion 12, но есть мнение, для метала не лучший вариант, да и отзывы противоречивые, послушать нет возможности. Читая объявления, список претендентов пополнился:

Vincent LS-310
Monitor Audio RX8 или RX6
B&W DM 604 S3
Paradigm monitor 9v.6
Paradigm Monitor 11 v.6
Heco Metas XT 701
Klipsch RF-82 II

Отдельного внимания заслуживает Klipsch Forte, много положительных отзывов о этой легендарной АС, но увы сам не слышал, внешне не нравятся, но хороший звук важнее Улыбка Бюджет ограничен 10-12к гривен, поэтому в основном смотрю на вторичку.
(Отредактировал 21-11-2014 в 12:04 Phazzzy.)

One good thing about music, when it hits you, you feel no pain. Bob Marley
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: Начало положено! / 21-11-2014 13:32
Как же JBL пропустили. Shocked Сейчас JBL - Harman одна контора, для рока самое оно.Happy0144 Получите чисто американский звук - рокешный.

Klipsch Forte достойная акустика, особенно под ламп. усиление.

Из списка выбрал бы Heco Metas XT 701
(Отредактировал 21-11-2014 в 13:43 Pavel V.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Phazzzy
thy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 300
Репутация: 618
RE: Начало положено! / 21-11-2014 14:11
Под Ваше усиление и жанры и из Вашего списка точно хороший результат даст Klipsch RF-82 II в будущем можно будет перейти на 2-х такт ламповый усилитель с правильным БП - результат будет действительно хорош! Хотя и с Вашим харманом все будет Happy0144.

Рекомендую попробовать дотянуться до Klipsch Quartet (если комната до 20 кв их более чем достаточно) или Forte. Они заметно интереснее по басу играют, да звук в целом классом выше. Вот они точно саб не потребуют и при этом обойдут его в качестве звук, а со всеми остальными АС из списка будете скучать за сабом, хотя бы первое время Улыбка.

Также Paradigm и B&W должны не плохо пойти. Но эти лично не слышал.

Monitor Audio отлично выглядят Biggrin. Помню историю одного харьковчанина (с похожими жанровыми предпочтениями), который с MA перешел на Forte и долгое время был счастлив. А сейчас переходит на полочные Dynaudio и думаю будет не менее счастлив снова Улыбка.
(Отредактировал 21-11-2014 в 14:12 thy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Phazzzy , Boostaddict , tomash
Phazzzy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 34
Репутация: 55
RE: Начало положено! / 21-11-2014 14:14
(21-11-2014 13:32)Pavel V писал(а):  Как же JBL пропустили. Shocked Сейчас JBL - Harman одна контора, для рока самое оно.Happy0144 Получите чисто американский звук - рокешный.

Klipsch Forte достойная акустика, особенно под ламп. усиление.

Из списка выбрал бы Heco Metas XT 701
JBL в моем бюджете хорошего не нашел, ES серию смотрел, она больше для кино подходит... кервинами любовался, но они больше для дискотеки Улыбка а вот Метасам уже +2 Улыбка

One good thing about music, when it hits you, you feel no pain. Bob Marley
Найти все сообщения
 
Цитировать
Edipp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 485
Репутация: 163
RE: Начало положено! / 21-11-2014 14:47
Сидюк менять однозначно необходимоHappy0196Happy0196Happy0196
Проходил через мои руки 6820 - весьма посредственный аппарат.
Обратите внимание на Харман 7600:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-130572.html
получите не просто прирост, а прорыв.
Имею 7600II и нет никакого желания менять - в связке с одноимённым двухблочником на выходе отличный нейтральный драйвовый классический роковый.......и т.д. звукHappy0144
Удачи в поискеParty0012

Для каждого звука есть своё ухо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Phazzzy
Phazzzy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 34
Репутация: 55
RE: Начало положено! / 21-11-2014 14:58
(21-11-2014 14:11)thy писал(а):  Под Ваше усиление и жанры и из Вашего списка точно хороший результат даст Klipsch RF-82 II в будущем можно будет перейти на 2-х такт ламповый усилитель с правильным БП - результат будет действительно хорош! Хотя и с Вашим харманом все будет Happy0144.

Рекомендую попробовать дотянуться до Klipsch Quartet (если комната до 20 кв их более чем достаточно) или Forte. Они заметно интереснее по басу играют, да звук в целом классом выше. Вот они точно саб не потребуют и при этом обойдут его в качестве звук, а со всеми остальными АС из списка будете скучать за сабом, хотя бы первое время Улыбка.

Также Paradigm и B&W должны не плохо пойти. Но эти лично не слышал.

Monitor Audio отлично выглядят Biggrin. Помню историю одного харьковчанина (с похожими жанровыми предпочтениями), который с MA перешел на Forte и долгое время был счастлив. А сейчас переходит на полочные Dynaudio и думаю будет не менее счастлив снова Улыбка.
Комната 18 кв да еще и расстановки плохая... Есть у нас в городе счастливый обладатель Форте, буду искать знакомства и просится в гости. Бивни послушать бы... нужно ехать в Киев, но в салоне усилок не мой и комната не моя...

(21-11-2014 14:47)Edipp писал(а):  Сидюк менять однозначно необходимоHappy0196Happy0196Happy0196
Проходил через мои руки 6820 - весьма посредственный аппарат.
Обратите внимание на Харман 7600:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-130572.html
получите не просто прирост, а прорыв.
Имею 7600II и нет никакого желания менять - в связке с одноимённым двухблочником на выходе отличный нейтральный драйвовый классический роковый.......и т.д. звукHappy0144
Удачи в поискеParty0012
Сидюк сейчас Harman HD980, я писал в большом посте о выборе АСWink Помню вы еще весной рекомендовали поменять:

Edipp писал(а):Edipp писал(а):
А сидюк к усю подходит? Может, стоит одноимённый в связкуEmbarrassed
что и сделал, но отдельно в теме не отписал, всё хотел запилить большой пост о больших переменах, но как это часто бывает замотался...
(Отредактировал 21-11-2014 в 15:06 Phazzzy.)

One good thing about music, when it hits you, you feel no pain. Bob Marley
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thy
Edipp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 485
Репутация: 163
RE: Начало положено! / 21-11-2014 20:00
Разница с 6820 ощутимая?

Для каждого звука есть своё ухо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: Начало положено! / 22-11-2014 03:55
(21-11-2014 14:14)Phazzzy писал(а):  JBL в моем бюджете хорошего не нашел, ES серию смотрел, она больше для кино подходит... кервинами любовался, но они больше для дискотеки Улыбка а вот Метасам уже +2 Улыбка
Не на те JBL смотрите.

С каких пор Cerwin-Vega стала дискотечной, это чистой воды все жанры рока,
особ. тяжа.

Klipsch RF- серии чисто киношная акустика.
А вот Forte, Heresy, Quartet, Chorus, Cornwall совсем другое дело,
они заточены под музу Happy0144

(21-11-2014 14:58)Phazzzy писал(а):  Есть у нас в городе счастливый обладатель Форте, буду искать знакомства и просится в гости.
...
Очень правильное решение. Эта акустика Вам на вырост.
И под ламповку станет если захотите, хотя под тяж.рок лучше камень.
(Отредактировал 22-11-2014 в 04:31 Pavel V.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: hi-fi , Phazzzy
Phazzzy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 34
Репутация: 55
RE: Начало положено! / 24-11-2014 10:07
(21-11-2014 20:00)Edipp писал(а):  Разница с 6820 ощутимая?
Разница заметна, звук в общем "ярче" стал, НЧ четче, да и смотрится получше) Это чудо даже мрз играет, правда я такое не слушаю)

(22-11-2014 03:55)Pavel V писал(а):  Не на те JBL смотрите.
Посоветуйте на какие смотреть? JBL 250Ti дороговаты для меня пока Улыбка

(22-11-2014 03:55)Pavel V писал(а):  С каких пор Cerwin-Vega стала дискотечной, это чистой воды все жанры рока,
особ. тяжа.
Увы послушать не где, а отзывы в большинстве случаев говорят что Кервины для громкости.

(22-11-2014 03:55)Pavel V писал(а):  Klipsch RF- серии чисто киношная акустика.
Да, серия киношная, но с музыкой они вроде бы относительно не плохо справляются.
(Отредактировал 24-11-2014 в 10:12 Phazzzy.)

One good thing about music, when it hits you, you feel no pain. Bob Marley
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: Начало положено! / 25-11-2014 01:31
Pavel V писал(а):
Klipsch RF- серии чисто киношная акустика.
(24-11-2014 10:07)Phazzzy писал(а):  Да, серия киношная, но с музыкой они вроде бы относительно не плохо справляются.
Смотря какая музыка, если под тяж.рок, электронную то может и пойдёт. Wink

(24-11-2014 10:07)Phazzzy писал(а):  Посоветуйте на какие смотреть? JBL 250Ti дороговаты для меня пока Улыбка
Ого замахнулся.Embarrassed
Есть подешевле не плохие, из 90-ых годов.Happy0144
(Отредактировал 25-11-2014 в 01:42 Pavel V.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Phazzzy


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS