Lossless или какай программой качественно записать CD
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Lossless или какай программой качественно записать CD / 06-05-2014 15:00
Юрий (sword) писал(а):Ну за SACD где частотный диапазон 96, а то и 192 КГц, вообще молчу - и так все ясно.
Юрий (sword), 96 и 192 кГц - это частота дискретизации а не частотный диапазон, и к SACD отношения не имеет, а к DVD-Audio или ВАВ файлам вісокого разрешения. В SACD частота дискретизаци 2,8 мГц или 5.6 мГц lдля DSD с удвоеной частотой дискретизации. Учите мат.часть

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , Comandante , Eric Cartman , onv , Юрий (sword) , quadrokot , AntonZP , igormalinin , avatar , VNV73 , Serpens , apr.kobra , FiLiN
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Lossless или какай программой качественно записать CD / 06-05-2014 18:59
(06-05-2014 15:00)Тибетский Ламер писал(а):  
Юрий (sword) писал(а):Ну за SACD где частотный диапазон 96, а то и 192 КГц, вообще молчу - и так все ясно.
Юрий (sword), 96 и 192 кГц - это частота дискретизации а не частотный диапазон, и к SACD отношения не имеет, а к DVD-Audio или ВАВ файлам вісокого разрешения. В SACD частота дискретизаци 2,8 мГц или 5.6 мГц lдля DSD с удвоеной частотой дискретизации. Учите мат.часть
Да, ошибся - Вы верно меня исправили. Частота если уж совсем точно составляет - 2822,4кГц. Частотный диапазон составляет 50кГц по верху.

(06-05-2014 14:45)serpens писал(а):  Юрий (sword) Ну а если брать в целом - на виниле просто звучание более вовлекающее, зато на сд диске оно более правильное, деталей и нюансов больше (более информативней).

Опять бред от Юры. Пора бы уже тебе хоть раз послушать нормальную, дорогую и хорошо подобранную систему. А то люди прочитают и поверят вдруг твоей ахинее.
Это все написано в разных статьях которых в интернете пруд пруди и разобрать где правда. а где нет очень сложно. На мой вкус сд звучит именно так, как я сказал, но это только мое субъективное мнение, а ты как обычно, кроме умничанья ничего дельного сказать не можешь! Твоя техника тоже достаточно специфическая и далеко не всем прийдется по вкусу. Я уже молчу про тот бред когда разговор был за Пассы-мощники которые по образу и подобию сделаны с оригинала.
(Отредактировал 06-05-2014 в 19:09 Юрий (sword).)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 635
Репутация: 425
RE: Lossless или какай программой качественно записать CD / 06-05-2014 19:28
(06-05-2014 18:59)Юрий (sword) писал(а):  Это все написано в разных статьях которых в интернете пруд пруди и разобрать где правда. а где нет очень сложно. На мой вкус сд звучит именно так, как я сказал, но это только мое субъективное мнение, а ты как обычно, кроме умничанья ничего дельного сказать не можешь! Твоя техника тоже достаточно специфическая и далеко не всем прийдется по вкусу. Я уже молчу про тот бред когда разговор был за Пассы-мощники которые по образу и подобию сделаны с оригинала.
Еще два ярчайших примера бреда болезненного.
1. Ты слушаешь статьи с интернета, а я свое мнение составил, слушая в одной и той же системе связки: хороший транспорт + ЦАП, и винилокрут VPI с хорошей иглой + дорогой и очень хороший корректор.
Слушали - внимание! - одинаковые диски и пластинки, современные, фирменные. По сравнению с компактом на виниле была совершенно другая запись, на которой добавились новые инструменты и много звуков.
2. Мои усилители не могут быть сделаны по образу и подобию оригинала Пасса, потому что Нельсон Пасс их не производил серийно, а только выкладывал схемы для диеров.
Юрий, Happy0065Happy0065Happy0065. Ты как всегда крайне невежественен! Love0030

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Lossless или какай программой качественно записать CD / 06-05-2014 19:37
Еще два ярчайших примера бреда болезненного.
1. Ты слушаешь статьи с интернета, а я свое мнение составил, слушая в одной и той же системе связки: хороший транспорт + ЦАП, и винилокрут VPI с хорошей иглой + дорогой и очень хороший корректор.
Слушали - внимание! - одинаковые диски и пластинки, современные, фирменные. По сравнению с компактом на виниле была совершенно другая запись, на которой добавились новые инструменты и много звуков.
2. Мои усилители не могут быть сделаны по образу и подобию оригинала Пасса, потому что Нельсон Пасс их не производил серийно, а только выкладывал схемы для диеров.
Юрий, Happy0065Happy0065Happy0065. Ты как всегда крайне невежественен! Love0030
[/quote]

Все интернет используют по-разному и статьи читают тоже. А верить им или нет - дело личное каждого! По одной системе нельзя наверняка утверждать что это грааль, т.к. в любой можно найти специфику подачи материала и придраться к чему то. Тем более к винилу. Я слушал тоже комплекты по 200-300 штук долларов и тяжелую музыку и синтетику они играли очень плохо на мое усмотрение. Даже от иглы сильно зависит звук. Так везде - нет универсального комплекта.
По второму - даже спорить не буду и вспоминать не хочу...
(Отредактировал 06-05-2014 в 19:37 Юрий (sword).)
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Lossless или какай программой качественно записать CD / 06-05-2014 20:17
(06-05-2014 18:59)Юрий (sword) писал(а):  Частотный диапазон составляет 50кГц по верху.
В зависимости от примененных FIR полоса может быть как 30кГц, так и 90
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: Lossless или какай программой качественно записать CD / 07-05-2014 14:03
(06-05-2014 19:37)Юрий (sword) писал(а):  Я слушал тоже комплекты по 200-300 штук долларов
И где же такие, именно такие, потому что комплекты, ты слушалHuh
У Саши Литвинова бывали такие комплекты, но тебя там никогда на их прослушке не было, могу за это поручиться, а что бы у кого то, кому он продавал, ты побывал в гостях, так это ВААЩЩЩЕЕ НОНСЕНС!!!
Люди обладающие такими комплектами знаются и дружат между собой, их я там же видел, по простой причине - что ты им можешь предложить в замен, т.е. они могут сравнивать свои дорогие системы, а ты им свою предложишь послушать Happy0196 ну не смеши народ, тут и так все давно мило улыбаются твоим постам...
ПыСы, Другие салоны нашего города не могут похвастаться такими брендами и наличием систем в 200-300 тыщ вечно зеленых Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Lossless или какай программой качественно записать CD / 07-05-2014 21:01
Даете копотиHappy0144
В теме по писанину болванок, прогнали телеги про системы в двести-триста тыщHappy0196
От жесть... повеселилсяHappy0144

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vd-two , dancemann , Den_K
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: Lossless или какай программой качественно записать CD / 07-05-2014 22:22
Сорри за отступление от темы, но поднадоело...
Дима поверь, послушать такие системы за счастье и ты всегда будешь их помнить, но удается такое крайне редко!!!
Заметь кто начал, но уже действительно ДОСТАЛО!!! ВСЕ ЗНАЮ!!! ВСЕ СЛУШАЛ!!!
(Отредактировал 07-05-2014 в 22:24 dancemann.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , Serpens
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Lossless или какай программой качественно записать CD / 14-05-2014 17:14
(05-05-2014 21:27)vd-two писал(а):  Кстати, о Буррне, важное замечание. В пункте Праметры, закладка ReplayGain - снять ВСЕ птички.
что дают эти птички в настройках, почему их нужно снять? у меня стоят на Дизеринге птички, что тоже нужно снять? так же в графе общие на SPTI стоит птичка? Буду рад разьяснениям. Можно в приват.Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 665
Репутация: 272
RE: Lossless или какай программой качественно записать CD / 14-05-2014 18:54
Если интересуют настройки Burrrn'a, почитайте _http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=411226, может, и на Ваши вопросы там ответы будут. Я всю тему ниасилилУлыбка да и пишу только Easy CD-DA Extractor'ом.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS