Спорный вопрос.
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 22:02
Так он ещё и с внешним блоком питания ! Happy0144 и на фирменных лампах, ТС, я не знаю за сколько вы его купили, но там даже если и вправду нужна профилактика, то и за цену вдвое большую вы ничего подобного не купите, договаривайтесь с Виталием и будет вам счастье.
Найти все сообщения
 
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 22:05
Всем привет.

1) Покупку этого преда постройки 7 летней давности со мной не обсуждали, обсуждали заказ заказ нового преда с пультом и тп.

2) Мне позвонили и сообщили о проблемах - я сразу сказал присылайте, посмотрим, все решим. Но я подумал, что динамики ходят в процессе работы преда, а не в момент включения. Так мне обьяснили.

3) Данный пред затачивался под систему с винилом и фоно. Усиление большое тк нехватало усиления фоно. 6SN7 в лонг тайл без параллельной ОООС.
Он для ламповых систем с чувствительностью 1,5-2В.

4) Явно пред имеет избыточный Кус для БАТ. Про Кус я говорил с ТС при его звонке и обсуждении заказа преда. Пред должен подходить по усилению к мощнику. Именно этот пред и ВАТ у меня ничего не спрашивали.


5) В преде нет реле на выходе. Как и в большинстве классических предов золотой эпохи. Реле ставлю по требованию. Естественно пред нужно пару минут прогреть и уже потом включать мощник иначе будет щелчек преходного процесса слышен в акустике. Отключать в обратной последовательности.

6) В этом преде счетверенный рег громкости от альпс. Возможно спустя 7 лет его нужно почистить, шерохов при регулировании я так понял еще нет, знач он кондиционный. Плюс - усиление явно очень велико для мощника и сигнал "пролазит".
Если подключить пред к подходящему мощнику или к фонокорректору с выходом 0,5-0,7В (для сравнения в ЦАПе выход около 2В)- сигнал будет практически не слышен.

По всем вопросам 0935441920, Виталий.

(01-06-2014 22:02)petr.solo1223 писал(а):  Так он ещё и с внешним блоком питания ! Happy0144 и на фирменных лампах, ТС, я не знаю за сколько вы его купили, но там даже если и вправду нужна профилактика, то и за цену вдвое большую вы ничего подобного не купите, договаривайтесь с Виталием и будет вам счастье.
это один з двух единственных предов, которые я строил на октале 6SN7 (4 штуки на канал, всего 8 ламп) c горизонтальным расположением ламп, вся распайка навесная в раздельных металлических боксах. Двойное моно с кенотронным питанием.
(Отредактировал 01-06-2014 в 22:14 groove.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , u911 , синоптик , Art1992 , aqvadim , avatar , tomash , thunder
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 22:15
Ну вот все предельно ясно, от ТС была скрыта важня информация по поводу узкозаточености девайса, это = обман, так как продавец знал эту особеность и не соизволил предупредить, причина "деньги очень нужны", данное поведение считаю мягкоговоря не правильным и бросающим тень на других продавцов.
ТС , не терейте времени, пишите заяву в милицию.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AVM , tomash , serg0603 , slava240
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 22:18
Грув виноват - сделал неуниверсальный пред и не сделал его устойчивым к влаге, пыли, ударам и т.д.
Вывод - наказать Грува! Happy0065
По-моему покупателю должны вернуть деньги. А транспортные расходы, естественно, лечь на покупателя.

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AVM , quadrokot , tomash , RainMan
Art1992 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львов
Сообщений: 585
Репутация: 152
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 22:25
yuriyvt, посудите логично, - я покупал предвар, который слушал 8 месяцов, понятное дело я его покупал для своей системы и слушал только со своим усилом. да и к продавцу никаких притензий не имел после его покупки. значит логично подумать, что я и не знал о его узкозаточенности.
Найти все сообщения
 
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 22:26
(01-06-2014 22:18)afh писал(а):  Грув виноват - сделал неуниверсальный пред и не сделал его устойчивым к влаге, пыли, ударам и т.д.
Вывод - наказать Грува! Happy0065
По-моему покупателю должны вернуть деньги. А транспортные расходы, естественно, лечь на покупателя.
Ну, я сделал его для Сергея из Киева, по его требованиям и предпочтениям в звуке. Лампочки там он потом сам менял выслушивал.
Чесслово, даже не представляю как он сейчас звучит....воды утекло....
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Art1992
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 22:29
Так же хотелось бы обратить внимание, что при продаже апарата продавец тоже умолчал о его особеностях, касаемо совместимости:

"Конструктивные особенности:
Двух блочный, балансный, БП отдельным блоком, полное двойное моно, входы и выходы XLR+RCA. Собран на лампах 6sn7 (советский аналог: 6н8с), питание - кенотроны GZ34\5AR4.
Выход триггера 12В"

Как это понимать, я не знаю, забыл, не счёл важным или намеренно скрыл.
Найти все сообщения
 
Art1992 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львов
Сообщений: 585
Репутация: 152
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 22:30
(01-06-2014 22:18)afh писал(а):  Грув виноват - сделал неуниверсальный пред и не сделал его устойчивым к влаге, пыли, ударам и т.д.
Вывод - наказать Грува! Happy0065
По-моему покупателю должны вернуть деньги. А транспортные расходы, естественно, лечь на покупателя.
По вашему условие "без возврата денег" не распостронняется на тот случай если техника по каким либо причинам не подошла покупателю?
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 22:32
ТС, чтобы вы понимали,какого уровня пред вы купили http://hi-fidelity-forum.com/forum/attac...aid=223365
Найти все сообщения
 
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 22:33
(01-06-2014 22:18)afh писал(а):  Грув виноват - сделал неуниверсальный пред и не сделал его устойчивым к влаге, пыли, ударам и т.д.
Вывод - наказать Грува! Happy0065
По-моему покупателю должны вернуть деньги. А транспортные расходы, естественно, лечь на покупателя.
Конечно виноват.
Я же делаю преды для лампы и для транзистора.
Спрашиваю чувствительность мощника и настраиваю аппарат под мощник.
Чувствительность мощника может быть от 0,5В и до 2-3В.
Что бы все согласовалось в рассчет берется еще входное сопротивление мощника.
Этот пред подойдет к аппаратам с чувствительностью от 2В.
Там другая проблема - выкручиваешь ручку на всю, а звук тихий и никакой, мертвый.
Пред и мощник - это как парень и девушка, если все согласованно, то любовь, секс и прочие прелести, а ежели нет то ппц.
Найти все сообщения
 
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 22:35
(01-06-2014 22:25)Art1992 писал(а):  yuriyvt, посудите логично, - я покупал предвар, который слушал 8 месяцов, понятное дело я его покупал для своей системы и слушал только со своим усилом. да и к продавцу никаких притензий не имел после его покупки. значит логично подумать, что я и не знал о его узкозаточенности.
Если бы это было правдой, то как любой порядочный человек вы должны били тут же вернуть деньги ТС узнав что есть такая проблемма, а ваше поведение говорит совсем об обратном, впрочем всё ёще не поздно всё прериграть. Можно конечно найти первого владельца и задать ему несколько простых вопросов, если есть желание найти истину.

(01-06-2014 22:33)groove писал(а):  
(01-06-2014 22:18)afh писал(а):  Грув виноват - сделал неуниверсальный пред и не сделал его устойчивым к влаге, пыли, ударам и т.д.
Вывод - наказать Грува! Happy0065
По-моему покупателю должны вернуть деньги. А транспортные расходы, естественно, лечь на покупателя.
Конечно виноват.
Я же делаю преды для лампы и для транзистора.
Спрашиваю чувствительность мощника и настраиваю аппарат под мощник.
Чувствительность мощника может быть от 0,5В и до 2-3В.
Что бы все согласовалось в рассчет берется еще входное сопротивление мощника.
Этот пред подойдет к аппаратам с чувствительностью от 2В.
Там другая проблема - выкручиваешь ручку на всю, а звук тихий и никакой, мертвый.
Пред и мощник - это как парень и девушка, если все согласованно, то любовь, секс и прочие прелести, а ежели нет то ппц.
Вы то чего оправдываетесь, к вам каие могут быть претензии?Shocked
(Отредактировал 01-06-2014 в 22:37 yuriyvt.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: afh , quadrokot , slava240
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 22:37
Вот здесь не могу не согласиться.
Найти все сообщения
 
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 22:39
(01-06-2014 22:29)yuriyvt писал(а):  Как это понимать, я не знаю, забыл, не счёл важным или намеренно скрыл.
Да он не мог знать про усиление, разве знаком с виниловой системой Сергея.
Вот к примеру преды арц имеют усиление намного выше данного
http://www.arcdb.ws/LS7/LS7.html

усиление 13дБ и та же проблема с современными транзисторными усилками - орет на начале регулировки громкости.

Если пред был включен в мощник с чувствительностью от 2В - нет проблем, в 0,5В - есть.
Найти все сообщения
 
Art1992 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львов
Сообщений: 585
Репутация: 152
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 22:40
yuriyvt, так я обговорил же с покупателем, что без мани бэка сделка.
Найти все сообщения
 
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 22:53
(01-06-2014 22:35)yuriyvt писал(а):  Вы то чего оправдываетесь, к вам каие могут быть претензии?Shocked
1) Я просто пытаюсь обьяснить, что все должно согласовываться по усилению.
Уровень выше среднего - это 11-12 часов поворота ручки.
Тогда удобно и правильно.

2) Несу ответственность за каждое изделие. К сожалению не могу гарантировать вечную работу ламп, рег громкости и тп.
Но могу гарантировать обслуживание и ремонт при любых проблемах, о чем выше и написал.
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 22:55
Виталий,а с моими моноблоками он споётся ? Мож с ТС махнуться "не глядя" ? Wink
Найти все сообщения
 
vadim-optic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 229
Репутация: 90
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 22:56
Если пред нереально крут то может стоит его оставить в системе, а Groove расскажет ТС как там чего подкрутить до нужного Кус.
Если же нужно отсылать на Харьков, то вопрос кто за это заплатит остаётся открытым.

Красота в музыке состоит не в нагромождении эффектов и гармонических курьезов, а в простоте и естественности [Пётр Чайковский]
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alexsandr
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 225
Репутация: 1315
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 22:58
Я думаю,что пред надо отослать Груву,и возложить на него миссию ТРЕТЕЙСКОГО судьи!!Заодно и починит...Виталик,как тебе моя идея??BiggrinBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim , petr.solo1223
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 23:03
(01-06-2014 22:40)Art1992 писал(а):  yuriyvt, так я обговорил же с покупателем, что без мани бэка сделка.
Сдесь есть ньюанс, если бы это было стандартное рабочее изделие, то да, ТС рискнул и проиграл, но в свете открывшихся обстоятельств считать эту сделку честной нельзя,
Я вижу 3 (три) выхода из ситуации:
1. Возврат денег
2. Отправка апарата производителю и адаптация эго под систему ТС, (затраты 50\50) ваши и тс.
3. Долгое и геморное разбирательство через органы.
Вот собственно всё, что я могу сказать по теме, за сим удаляюсь.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: slava240
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 23:07
(01-06-2014 22:55)petr.solo1223 писал(а):  Виталий,а с моими моноблоками он споётся ? Мож с ТС махнуться "не глядя" ? Wink
эммм.... это сложный вопрос.
1) собственного голоса там больше, чем в твоем, сервоконтроль подстройки симметричности начал ставить с 2008года.

2) сам резистивный лонг тайл относительно твоего с управляемым генератором тока на пентоде имеет меньшее подавление четных гармоник - теоретически он будет звучать, как говорят "жирнее"

3) по усилению должен подойти, будешь меньше ручку крутить, тк здесь вообще нет ОООС.

Главное что бы тебе звук 6sn7 понравился больше ECC88
по памяти - помягше они, этот пред работал с гибридами балансными.
Отсюда...

К слову твой пред, скорее тоже будет орать с пол пинка с БАТ. Нужно уменьшить усиление.
(Отредактировал 01-06-2014 в 23:10 groove.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS