Спорный вопрос.
Автор Сообщение
Назарий Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3
Репутация: 94
Спорный вопрос. / 01-06-2014 20:09
Купил два дня назад тут на форуме предварительный усилитель у Art1992 изготовитель Виталик (Groove). Вот этот:http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-115493.html . Договор был такой что если за заявленную стоимость то с прослушкой в моей системе а если за меньшую стоимость то нет. Я согласился но при условии что усилитель рабочий. Когда я его подключил то динамики начали движение то взад то вперёд на полный ход диффузора. Это без подачи сигнала и громкость на нуль. Когда подключил источник то ручку громкости можно повернуть на на один два градуса от минимума и уже дискотека. Когда громкость убираешь то сначала тухнет правая колонка левая играет и громкость на нуле то колонки играют. Я считаю что усилитель не исправен и потребовал возврата денег на что получил отказ. Говорит что ему нужны деньги и возвращать не собирается и что б я создал тему по этому вопросу что скажут форумчане.
Усилитель BAT BK-200
Колонки Tannoy Prestige.
Хочу узнать что по этому поводу думают форумчане. И что может быть с усилителем.
(Отредактировал 01-06-2014 в 20:12 Назарий.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex23 , norrest , tomash , quadrokot , caesarhunt , Serpens , Provizor , Дмитрий Медведев , LionArt
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 20:20
Назарий , пожалуй, надо ехать во Львов. Город потрясающе красивый. Ну и за одно повидаться с продавцом ЛИЧНО, который Вас просто обманул.
Ну, если Вы, конечно, этим усилителем не кололи орехи, чего Вы наверняка не делали.
Может, при пересылке чего случилось..
(Отредактировал 01-06-2014 в 20:22 tomash.)
Найти все сообщения
 
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 20:22
(01-06-2014 20:09)Назарий писал(а):  Договор был такой, что если за заявленную стоимость, то с прослушкой в моей системе, а если за меньшую стоимость, то нет.
Вот это уже должно было наводить на определённые мысли, например Nowink

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot , Юрий11
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 20:23
Возможно Вы его неправильно подключили?
Свяжитесь с производителем.

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tomash , avatar
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 20:27
я не совсем понял:, "Говорит что ему нужны деньги и возвращать не собирается и что б я создал тему по этому вопросу что скажут форумчане." , а что это собственно меняет, созданная тема вернет деньги или чтоHuh если усь не исправен то возврат не обсуждается, покажите мне человека которому деньги не нужны, вот только зарабатывать эти деньги нужно честно!

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: slyhach , tomash , BorisIvanovich , Karp , lipnikov , Ato , DojcheMark , Вадимыч , afh , vadim-optic , quadrokot , caesarhunt , Дмитрий Медведев , t.800 , thunder , Юрий11 , Sergeyy , tebol , Тибетский Ламер , maxxus231 , Pinaevv , LionArt
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 20:35
Если автор, после получения преда сразу его проверил и предупредил покупателя, то какие могут быть еще вопросы? Та и как можно сразу деньги тратить, не дождавшись результата? Вот жлобье... Love0030

Stop war!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , DojcheMark , arcam , quadrokot , t.800
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 20:36
Ребята, да подождите еще подозревать и ш...ные вопросы решать.
Пускай напишет как подключил.
У меня была подобная история, когда чел включил СД на РНОNO, и выставил претензию, тут что то на это похоже.

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: norrest , tomash , afh , avatar
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 20:39
(01-06-2014 20:36)AVM писал(а):  Ребята, да подождите еще подозревать и ш...ные вопросы решать.
Пускай напишет как подключил.
У меня была подобная история, когда чел включил СД на РНОNO, и выставил претензию, тут что то на это похоже.
Это понятно, но прежде чем давать отказ, все - таки нужно было разобраться в проблеме?
(Отредактировал 01-06-2014 в 20:42 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 987
Репутация: 1259
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 20:44
Говорит что ему нужны деньги и возвращать не собирается .

значить он продал лажу .
вот если бы он доказывал свою правоту . говорил или писал . что еще раз попробуйте или советовал как его включить правильно . то можно подумать . что усил нормальный
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tomash , DojcheMark , quadrokot
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 20:52
ТС, не несете бред и не вводите людей в заблуждение ! Научитесь пользоваться техникой ПРАВИЛЬНО. У меня такой же пред,то что вы описали - абсолютно нормально. У этого преда высокая чувствительность по входу и довольно большой коэффициент усиления. Прежде чем включать мощник,дайте преду минут пять на прогрев,это необходимое требование !!!
Найти все сообщения
 
Назарий Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3
Репутация: 94
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 20:55
(01-06-2014 20:36)AVM писал(а):  Ребята, да подождите еще подозревать и ш...ные вопросы решать.
Пускай напишет как подключил.
У меня была подобная история, когда чел включил СД на РНОNO, и выставил претензию, тут что то на это похоже.
Фоно в усилителе нет. Два входа балансных и один RCA и два выхода балансный и RCA так что большой арифметики не нужно что бы подключить. Да и за 40 лет увлечения музыкой куда что подключать я знаю.

(01-06-2014 20:22)Nick Cave писал(а):  
(01-06-2014 20:09)Назарий писал(а):  Договор был такой, что если за заявленную стоимость, то с прослушкой в моей системе, а если за меньшую стоимость, то нет.
Вот это уже должно было наводить на определённые мысли, например Nowink
при условии что усилитель рабочий.

(01-06-2014 20:52)petr.solo1223 писал(а):  ТС, не несете бред и не вводите людей в заблуждение ! Научитесь пользоваться техникой ПРАВИЛЬНО. У меня такой же пред,то что вы описали - абсолютно нормально. У этого преда высокая чувствительность по входу и довольно большой коэффициент усиления. Прежде чем включать мощник,дайте преду минут пять на прогрев,это необходимое требование !!!
Грелся он у меня пол дня и никаких изменений.
(Отредактировал 01-06-2014 в 20:58 Назарий.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot , FiLiN , Дмитрий Медведев , Юрий11 , LionArt
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 21:07
Ну так как Вы его подключили?
Цитата:У этого преда высокая чувствительность по входу и довольно большой коэффициент усиления. Прежде чем включать мощник,дайте преду минут пять на прогрев,это необходимое требование !!!
Ламповик конечно нужно прогреть, еще в нормальном преде, на выходе ставят отсекающее реле времени.
А что значит высокая чувствительность и большой коэффициент усиления?
В цифрах можно?

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 21:09
TC, бросьте фото как подключили дабы снять всячиские спекуляции, сочуствую Вам, но похоже у вас есть 2 варианта или чинить за свой счёт или ехать в гости во Львов, хотя в таком случае максимум что вам светит, это маральное удовлетворение от Fighting0030
(Отредактировал 01-06-2014 в 21:11 yuriyvt.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tomash
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 21:10
(01-06-2014 20:55)Назарий писал(а):  Да и за 40 лет увлечения музыкой куда что подключать я знаю.

Грелся он у меня пол дня и никаких изменений.
Mad0228 А регулятор почистить "Contakt"ом слабо ? Зачем полдня греть ? Достаточно прогреть перед включением мощников. Есть сомнения - отправляйте Виталию (разработчику) на тест-профилактику.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
DeathMaster Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Харьков
Сообщений: 109
Репутация: 12
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 21:13
(01-06-2014 21:10)petr.solo1223 писал(а):  Mad0228 А регулятор почистить "Contakt"ом слабо ? Зачем полдня греть ? Достаточно прогреть перед включением мощников. Есть сомнения - отправляйте Виталию (разработчику) на тест-профилактику.
этим должен покупатель заниматься?
Или может быть о таких вещах должен предупреждать продавец, если они есть?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AVM , quadrokot , tiptop_a , caesarhunt , FiLiN , Serge313 , Provizor , Дмитрий Медведев , t.800 , thunder , Юрий11 , Pinaevv , LionArt , Djfirst , Plinius
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 21:14
(01-06-2014 21:10)petr.solo1223 писал(а):  
(01-06-2014 20:55)Назарий писал(а):  Да и за 40 лет увлечения музыкой куда что подключать я знаю.

Грелся он у меня пол дня и никаких изменений.
Mad0228 А регулятор почистить "Contakt"ом слабо ? Зачем полдня греть ? Достаточно прогреть перед включением мощников. Есть сомнения - отправляйте Виталию (разработчику) на тест-профилактику.
А может лучше пи...ть таких продавцов, я не понимаю кого вы защищаете или это и для вас нормальная практика, продавать нелеквиды?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: djon , tomash , OL58 , AVM , quadrokot , tiptop_a , Serge313 , Дмитрий Медведев , t.800 , Schnitzer , LionArt
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 21:20
Послушай,yuriyvt , я вообще не знаком с продавцом, но то что описал ТС, это банально устраняется, прежде чем покупать ламповую технику нужно кагбЭ понимать как с ней обращаться. Усилу семь лет, 100% что нужна банальная профилактика, может даже и лампы "не родные", хотел сэкономить -" Договор был такой что если за заявленную стоимость то с прослушкой в моей системе а если за меньшую стоимость то нет" (с) и купил без "манибэка" ,кто ему "доктор" ?
(Отредактировал 01-06-2014 в 21:30 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 225
Репутация: 1315
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 21:20
Пётр,Человек покупал рабочий пред!!Чего он должен его чистить..Может посмотреть внутри..Может при транспортировке чего то там отошло..ShockedShocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex23 , Art1992 , djon , aluster , AVM , u911 , quadrokot , tiptop_a , caesarhunt , avatar , FiLiN , Serge313 , Дмитрий Медведев , LionArt
Art1992 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львов
Сообщений: 585
Репутация: 152
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 21:21
Добрый день.
Я продал этот предварительный усилитель.

Хочу обьястнить, что при торге отказал в прослушке по одной просто причине, - я не магазин с набором услуг, и для меня было бы проблематично его транспортировать и переподключать. А в торге был согласен потому что мне нужны деньги.

Далее хочу сказать, что с момента приобретения предвара к моменту его продажы я его слушал сам, ни каких нареканий на его работу не было. упаковал его сам лично, и вполне надежно.

Хочу уточнить 1 важный момент о котором умолчал покупатель: После того как Назарий пожаловался на некоректную работу усилителя, я ему порекомендовал обратится к груву, после обращения к груву, Назарий сказал, что грув уведомил его что данный предвар имеет выходное напряжение в 1,5вольта, а это в свою очередь не подходит для конкретно его усилителя, это и вызвало не коректную работу.

Кроме того, Назарий, перед покупкой предвара общался с грувом и наверняка уточнял все что его интерисовало напрямую у мастера изготовившего его, после чего склонился к решению о его приобретению.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex23 , petr.solo1223
Edipp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 485
Репутация: 163
RE: Спорный вопрос. / 01-06-2014 21:26
Договор о прослушке уже предусматривает возможный возврат денег или аппарата. Иначе какой смысл вообще вести разговор о ней - купил, обмыл и слушай.
Любые отговорки наводят на нехорошие мыслиHuh
Синдром Васи Zunses'a? Печально как-то...

Для каждого звука есть своё ухо.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AVM , doom , FiLiN , Дмитрий Медведев , LionArt


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS