Выбор акустического кабеля
Автор Сообщение
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 20-06-2014 16:00
(19-06-2014 17:55)azar писал(а):  
(19-06-2014 16:43)VladimirNB писал(а):  
(19-06-2014 13:30)azar писал(а):  Кроме Кимбера больше ничего послушать не удалось, поэтому оставлю я его себе. Разделаю его по Би-Вайрингу и будет мне счастье. Всем спасибо за участие!
Потому что вы ленивый! Я вам предлагал кабель на прослушивание. Бесплатно. вы отказались. Теперь послушали первое попавшееся дерьмо, и уже хотите его себе оставлять.
А зачем тогда советов спрашивали? А зачем акустику купили такую, которая вас не совсем устраивает? В общем еще один халявщик попался не дешевизне. Сочувствую. Но помочь уже вам никто не сможет. Это диагноз.
Сначала нормальные люди слушают, много много всего слушают, потом анализируют, и только потом тратят свои деньги.
1) Выслушивать компоненты можно бесконечно, а я хочу еще и просто музыку послушать. А то, что вы предлагали послушать, мне и даром не надо, я же не виноват, что у вас не было того, что я хотел послушать. И не нужно называть дерьмом то, что вы не продаете. Меня этот кабель вполне устроил. И слушать "много-много всяких" кабелей - это тоже и время, и деньги, ведь пересылка не бесплатная и в итоге мне кабель мог получиться в 2 раза дороже.
2) А зачем здесь на форуме все меняют свои компоненты по несколько раз, причем не самые дешевые? Вы и сами, думаю, не раз меняли. А все потому, что не все есть возможность послушать, а на то, что можно - не всегда хватает денег. Я, например, купил свою акустику за 4,5тыс, а старую продал за 2тыс, и адекватную разницу в звуке я получил и этим доволен. А не устраивать что-то всегда будет - это человеческая природа.

(19-06-2014 16:12)yuriyvt писал(а):  На данном этапе развития вашей системы, Кимбер вполне нормальный вариант, только не нужно его раскурочивать, просто сделайте из кусочка перемычку, так будет лучше, и вот момент, я заводил его через клемы НЧ, потом перемычки на ВЧ, так звук более сочный у меня получался.
А что там его раскурочивать, просто взять и перекрутить 2 скрутки на 4, до самого плетения я добираться не буду. А вот отрезать от него кусочек - это всегда успею, хорошо, что он у меня с запасом сантиметров 30.
Хз, попробуйте, в конце концов отрезать всегда успеете, в идеале перемычку из хорошей моножилы сделать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
azar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 166
Репутация: 73
RE: Выбор акустического кабеля / 20-06-2014 16:04
(20-06-2014 14:53)VladimirNB писал(а):  То что я вам предлагал ПОСЛУШАТЬ (а не купить), оказалось для вас дорого. Но именно на том кабеле вы смогли бы добиться от вашей акустики хоть какого то артикулированного и информативного баса.
Что-то я такого не помню. Рокет или Тип 8 что-ли? Так я хотел и их послушать (только б/у), но так и не нашел. Slate тоже из под носа ушел.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serg-69 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 177
Репутация: 264
RE: Выбор акустического кабеля / 20-06-2014 16:14
AZAR , есть маленький совет по Кимберу 8пр. если будете таки под бивайринг переделывать, не делите жилы пополам. На верхнюю часть достаточно двух на клему, а если у вас двух полоска. то и одной. На бас больше жил - лучше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
azar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 166
Репутация: 73
RE: Выбор акустического кабеля / 20-06-2014 16:28
(20-06-2014 16:14)Serg-69 писал(а):  AZAR , есть маленький совет по Кимберу 8пр. если будете таки под бивайринг переделывать, не делите жилы пополам. На верхнюю часть достаточно двух на клему, а если у вас двух полоска. то и одной. На бас больше жил - лучше.
Да я так и хотел попробовать, поэкспериментировать сначала без бананов, найти оптимальный вариант и потом закрепить результат. Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор акустического кабеля / 20-06-2014 17:28
(20-06-2014 16:04)azar писал(а):  
(20-06-2014 14:53)VladimirNB писал(а):  То что я вам предлагал ПОСЛУШАТЬ (а не купить), оказалось для вас дорого. Но именно на том кабеле вы смогли бы добиться от вашей акустики хоть какого то артикулированного и информативного баса.
Что-то я такого не помню. Рокет или Тип 8 что-ли? Так я хотел и их послушать (только б/у), но так и не нашел. Slate тоже из под носа ушел.
Б/у нет. Я предлагал именно послушать и Роккет 44 и Тип 8.Вспомнили?
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Выбор акустического кабеля / 21-06-2014 19:26
(19-06-2014 13:30)azar писал(а):  Кроме Кимбера больше ничего послушать не удалось, поэтому оставлю я его себе.
Ну выбор так се... Хотя вполне покатит... Кимбер таки лучше чем шнурки с радиорынка.

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , VladimirNB
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Выбор акустического кабеля / 21-06-2014 19:33
Вот за что нужно сказать VladimirNB спасибо, так это за возможность взять и послушать. Не знаю дал бы Володя Скай или нет, но другие кабеля даёт и причем многим даже без залога. Так пользуйтесь господа, не всегда есть такая возможность. И конечно я понимаю Володю,когда он предлагает послушать,сравнить, а в ответ .................

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , sergos , Тибетский Ламер , doom , Aram
Serg-69 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 177
Репутация: 264
RE: Выбор акустического кабеля / 21-06-2014 21:15
(21-06-2014 19:26)avatar писал(а):  
(19-06-2014 13:30)azar писал(а):  Кроме Кимбера больше ничего послушать не удалось, поэтому оставлю я его себе.
Ну выбор так се... Хотя вполне покатит... Кимбер таки лучше чем шнурки с радиорынка.
Не знаю за сколько взяли, но если это старый американский кимбер с чилийской меди, то он в своей ценовой категории многие кабеля перебьет. И в штатах он хорошо ценится, дороже, чем у нас.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Jorickne
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Выбор акустического кабеля / 21-06-2014 21:49
Сам сейчас озабочен правильной кабельной обвязкой. Читаю о Кимбере 8ТС и вижу противоположные мнения. Объясните, пожалуйста, чем он плох.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Выбор акустического кабеля / 21-06-2014 21:58
(21-06-2014 21:49)voitart писал(а):  Сам сейчас озабочен правильной кабельной обвязкой. Читаю о Кимбере 8ТС и вижу противоположные мнения. Объясните, пожалуйста, чем он плох.
Это очень хороший кабель на свои 50 долларов за метр и ему мало конкурентов в этом сегменте. Его недостаток недостаточно глубокий и чистый бас.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serg-69 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 177
Репутация: 264
RE: Выбор акустического кабеля / 21-06-2014 22:02
Глубокий и чистый бас - это другой цены кабеля.Wink
(Отредактировал 21-06-2014 в 22:08 Serg-69.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Выбор акустического кабеля / 21-06-2014 22:13
Спасибо) А если его сравнить с Хайпером 3? Хайпер показался тембрально насыщенным, глубоким, но вч не достаточно точные. У Кимбера звук худосочнее, стерильнее?
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 21-06-2014 22:25
Я думаю дешевле вам кимбер сейчас не купить
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-119843.html, по бассу у 8TC как раз всё ок, есть немного окрас по ВЧ, а вообще сочный и мягкий звук это к Кимберу, ну конечно в этой ценовой нише.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Выбор акустического кабеля / 21-06-2014 22:37
(21-06-2014 22:25)yuriyvt писал(а):  ..есть немного окрас по ВЧ.
А можно по-подробнее? Это очень важно в моем случае.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор акустического кабеля / 21-06-2014 22:41
(21-06-2014 21:49)voitart писал(а):  Читаю о Кимбере 8ТС и вижу противоположные мнения. Объясните, пожалуйста, чем он плох.
Плох прежде всего тем, что очень сильно подрезает самый низ. А эту энергию переводит в верхний бас, от чего все записи начинают звучать практически одинаково: как будто из колоном выкатывается шар. А ведь все записи разные, писались в разных студиях, сводились разными звукоинженерами, да и инструменты различные. А звучит все одинаково однообразно приторно. Одним словом ширпотреб. Второй его сильный недостаток, это очень заметное подчеркивание верхней середины (некоторые товарищи имеющие старые винтажные колоночки как раз и любят его за это, ибо баса нижнего они все равно не воспроизводят, а верхняя середина у них как правило провалена), которое приводит к очень резкому противному звучанию как скрипки, так и медных духовых.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , doom , avatar
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Выбор акустического кабеля / 21-06-2014 22:46
VladimirNB, большое спасибо! Уберегли.. Подрезание нижнего баса и подчеркивание верхней середины - это как раз то, что мне меньше всего нужно в конкретном случае.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор акустического кабеля / 21-06-2014 23:44
Ничего подобного от кимбера я не заметил, ничего он в моем случае не подрезал, окрас по ВЧ есть, но как его описать, затрудняюсь. Вам нужно меньше слушать всяких умников (в том числе и меня Улыбка), а брать и слушать, иначе вам хороший кабель для системы не сыскать, максимум что может вам дать форум это направление поиска, а дальше ... сами батенька.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serg-69 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 177
Репутация: 264
RE: Выбор акустического кабеля / 21-06-2014 23:59
(21-06-2014 22:46)voitart писал(а):  VladimirNB, большое спасибо! Уберегли.. Подрезание нижнего баса и подчеркивание верхней середины - это как раз то, что мне меньше всего нужно в конкретном случае.
НУ не знаю, спасли вас или как, а только за 200$ лучшего варианта не найти, тем более сине-черный. А с описанием звучания 8тс , Владимиром, я думаю не согласятся куча народа у которых был этот кабель какое-то время. Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vd-two , Jorickne , Ank
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 00:05
Про направление - согласен. Но у Роджерсов, не смотря на ритейл 500 фунтов, звук очень сбалансированный и не хотелось бы его кривить. А у ВСЕХ Аркамов есть транзисторный окрас и верхняя середина несколько агрессивна. Очень не хочется промазать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор акустического кабеля / 22-06-2014 00:07
(21-06-2014 23:59)Serg-69 писал(а):  А с описанием звучания 8тс , Владимиром, я думаю не согласятся куча народа у которых был этот кабель какое-то время. Nowink
Так он у меня тоже был. Потом продал за бесценок. Так что пишу опираясь на личный опыт. Аудиоквест его обыгрывает во всем. И когда 8ТС включаешь после него, то сразу хочется его снять и больше так никогда не подключать.
Я допускаю что он кому то нравится. Каждому свое. А возможно что многие его купили и ни с чем больше не сравнивали. Слушают, да и хвалят.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS