Выбор АС
Автор Сообщение
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС / 05-09-2014 22:10
эммм, а откуда инфа? И почему именно от 160?(не стереотип?)
Например, у АС 302 шарпа динамик 130, бас есть, и они качают(на ск-ко это можно назвать), в отличии от штатных АС денона, у кот-х динамик 120, но шарповские колонки по р-рам побольше деноновских... А до этого, у меня был панасоник18, АС по р-ру меньше были даже чем у денона, так вот бас там тоже был(но там фазоинвертор работал как надо)
[/quote]Будет басок и в 130 мм но такие АС далеко не в вашем бюджете!В варфах 121 и Дали зенсор 1 его точно нет, даже с тон компенсацией, эти ас сам слышал!Но в далишках середина и верх ничего такие, только саб нужно будет прицепить втрое дороже чем эти колоши, оно вам надо!?

P.S Странный у вас ориентир "Яндекс маркет" и странные требования к размерам, чем оно вообще обусловлено?Или вам в 16 метров более крупные АС не влазят!?
(Отредактировал 05-09-2014 в 22:19 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Выбор АС / 05-09-2014 23:30
(05-09-2014 18:25)syncmaster писал(а):  Ребят, спасибо всем за отзывы Улыбка
Рассматриваю АС новые, кот-е сейчас есть в продаже (ориентир - яндекс-маркет)

mustang, вы то мне и нужны) Расскажите пожалуйста, с какими АС у вас денон наш работал, какие впечатления Rolleyes
Ни одна модель из списка не подойдет под 16 метров Денон не качнет...
то бишь моя затея обречена на провал? Sad И мне только напольные нужны?
Или как вариант, оставить штатные колонки, и просто взять саб? Либо всё же взять АС получше и + саб?

Кстати, а могу например я подключить к сабжу, АС с подключением типа как у Wharfedale Diamond 9.1, где 4 провода должно идти? (понимаю что вопрос может звучать глупо, тк от сабжа идёт подключение на каждую колонку только по 2 провода)

__________________________________
Нагуглил пару тестов полочников:
http://29live.ru/review/2845-vash-pervyj...-idealnomu
http://pult.ru/video/polochnaya-akustika...--170-470/
Что скажете, можно доверять этим обзорам?

(04-09-2014 21:20)Mystery писал(а):  динамик не меньше 160 мм. что бы бас вообще был,
эммм, а откуда инфа? И почему именно от 160?(не стереотип?)
Например, у АС 302 шарпа динамик 130, бас есть, и они качают(на ск-ко это можно назвать), в отличии от штатных АС денона, у кот-х динамик 120, но шарповские колонки по р-рам побольше деноновских... А до этого, у меня был панасоник18, АС по р-ру меньше были даже чем у денона, так вот бас там тоже был(но там фазоинвертор работал как надо)
Акустики было много, но комната 12м. По алфавиту:
AE Aelite One - звук супер и бас для таких компактных размеров супер.
B&W 601 S3 - хорошо, но утомляло при длительном прослушивании. Сама связка Денон и Бивни Nowink
Canton LE 103 - бас супер и чуйка хорошая, высокие мягкие и спокойные, не утомлял.
Castle Richmond 3 или Castle Clifton - супер связка, середина певучая и бас собран. Но не для больших комнат, не любят играть громко.
Celestion F18 - очень сбалансированные АС, всего и в меру. Бас и чуйка на высоте. Для 16м - отлично подойдут, в 12м им может быть тесноватоBiggrin
DALI Blue 202 - найти их сложно, хорошие универсалы. Связка с Деноном отличная.
Dali Concept 2 - высоких и верхней середины немного больше чем в 202, качнуться отлично
Epos M5 - супер, но маловато может их быть. Epos М12 - подойдут, но не раскроет их Этот Денон...
Heco Victa 300 - Не лучшая связка с Деноном, но громко было. Просто не мой звук.
Infinity Alpha 20 - супер, советую.
Jamo C603 - очень ровный, правильный звук, бас отличный.
JBL xti 20 - динамично, мощно, драйвово,... Но ярковато с Деноном, утомляет в спальне Nowink
KEF iQ3 - с этим Деноном просто сказка, точный, цельный звук, сцена супер. Но местами не хватает драйва и мощи. Happy0158
Mission m62i - связка очень удачная, но не качает он их как надо, но попробовать советую, все на месте у них.
Mordaunt-Short Avant 914i - напольники, но есть полочных их вариант - СУПЕР. Детальность, скорость, бас. Но нужно долго их греть и кабелями поиграться.
PolkAudio RT25i - сомневаюсь что их найдете, но проиграли наверное дольше всего у меня с Деноном... Звук "напольников" в миниатюрном корпусе Happy0158
Wharfedale Diamond 9.1 - неплохо, но без души и малы они...

DLS R60, Sound Line SL-1se - не качнет Денон их, это провереноNowink
это так на скорую руку, было что то еще - более бюджетное, типа Mordaunt-Short Carnival 2 - в принципе не напрягает и играет до сих пор, но уже не у меняУлыбка
(Отредактировал 05-09-2014 в 23:31 mustang.)

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , sem189189 , voitart , alex23
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС / 05-09-2014 23:42
mustangИнтересно смысл было сменить столько АС примерно одного уровня, да ещё и не меняя при этом посредственный усилитель!?
Найти все сообщения
 
Цитировать
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 06-09-2014 00:04
(05-09-2014 21:50)Dr.Zolin писал(а):  syncmaster,для вашего Denon нужна акустика с высокой чувствительностью.Поинтересуйтесь акустикой Klipsch,хотя звук у них из-за рупора специфический-на любителя,но раскачиваются довольно таки легко.
а как определить, что они с высокой чувствительностью? По частоте смотреть в ттх, или как? Просто я нуб в этом...
И я не знаком с терминологией раскачивания АС, расскажите как это делается, и для чего, если можно Ashamed0002

(05-09-2014 22:05)trampp1979 писал(а):  [quote='Dr.Zolin' pid='2538993' dateline='1409943013']
смотрите на 8-ми Омную аккстику.
а как повлияет сопротивление на звук? Ashamed0002 Вот допустим если взять одинаковые АС по ттх, только одни будут например на 6 ом, а др. на 8

(05-09-2014 22:10)Mystery писал(а):  Странный у вас ориентир "Яндекс маркет" и странные требования к размерам, чем оно вообще обусловлено?Или вам в 16 метров более крупные АС не влазят!?
просто на маркете проще смотреть у меня наличие товара в магазинах, а р-ры эти, это размер полок шкафа)
(Отредактировал 06-09-2014 в 00:13 syncmaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Выбор АС / 06-09-2014 00:19
(05-09-2014 23:42)Mystery писал(а):  mustangИнтересно смысл было сменить столько АС примерно одного уровня, да ещё и не меняя при этом посредственный усилитель!?
Просто скажите человеку спасибо, который потрудился и написал этот отчетикWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , syncmaster , voitart , quadrokot , FiLiN , hi-fi
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС / 06-09-2014 00:44
Просто скажите человеку спасибо, который потрудился и написал этот отчетикWink
[/quote]
Если бы выбирал свою первую АС да ещё и под данный усь то обязательно сказал бы(а так просто интерес без каких либо претензий), так что это к ТС, в моём случае всё это будет как минимум шагом назад, Варфы 122е уже давно пройдены и забыты, и стоили они мне новыми около 200$, это тоже к автору, если смотреть не только на "Яндексе" и немного пожертвовать своим комфортом, то в данный бюджет можно всунуть гораздо больше, а главное качественнее чем кажется.
(Отредактировал 06-09-2014 в 00:45 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 06-09-2014 00:47
mustang большое спасибо за обзор колонок!

(06-09-2014 00:19)tomash писал(а):  Просто скажите человеку спасибо, который потрудился и написал этот отчетикWink
и можно бы добавить этот обзор-сравнение в FAQ, или типа того, может тоже кому поможет Rolleyes

(05-09-2014 22:10)Mystery писал(а):  Будет басок и в 130 мм но такие АС далеко не в вашем бюджете!
пожалуйста, из рассм. мной выше, с динамиком 130:
PSB Alpha B, DALI Zensor 1, Tannoy Mercury V1 (взято из ттх с маркета), и в бюджет они входят с запасом...

(05-09-2014 22:10)Mystery писал(а):  В варфах 121 и Дали зенсор 1 его точно нет, даже с тон компенсацией, эти ас сам слышал!
а в связке с чем вы их слушали?

(05-09-2014 22:10)Mystery писал(а):  Но в далишках середина и верх ничего такие, только саб нужно будет прицепить втрое дороже чем эти колоши, оно вам надо!?
а какой саб надо, если не секрет? на 300 вт? о_О
(Отредактировал 06-09-2014 в 01:01 syncmaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС / 06-09-2014 01:27
Я имел ввиду что Акустика с диффузором 130 мм у которой будет бас, сильно вылазит из вашего бюджета, и никакого отношения не имеет к вашему списку!Насчёт саба речь идёт не о мощности, а о его способности качественно воспроизведения низкие частоты, на это способен далеко не каждый саб по ряду причин, а те что способны стоят не малых денег тоже по ряду причин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 06-09-2014 06:08
Погуглил, из всего рекомендованного mustang'ом, у нас можно только найти в магазинах Jamo C603 - из бюджета не сильно вылазит, рассматриваю Rolleyes
Ладно, фиг с ними с габаритами, рассматривать тогда буду всё что есть за 400$.
Добавляю к рассмотрению:
магнат монитор супрем 200/202
хеко викта прайм 302
магнат вектор 203
JBL ES30
Rolleyes
(Отредактировал 06-09-2014 в 06:08 syncmaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Выбор АС / 06-09-2014 10:10
(06-09-2014 06:08)syncmaster писал(а):  Погуглил, из всего рекомендованного mustang'ом, у нас можно только найти в магазинах Jamo C603 - из бюджета не сильно вылазит, рассматриваю Rolleyes
Ладно, фиг с ними с габаритами, рассматривать тогда буду всё что есть за 400$.
Добавляю к рассмотрению:
магнат монитор супрем 200/202
хеко викта прайм 302
магнат вектор 203
JBL ES30
Rolleyes
Магнат и хеко примерно одного сорта колонки. Мне даже кажется что магнат бессовестно сдирает весь конструктив и дизайн у хеко. Особенно если каталог еще посмотреть - очень много сходств. А вот флагмант - статемент вообще отпад.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bu Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Энергодар
Сообщений: 209
Репутация: 152
RE: Выбор АС / 06-09-2014 10:11
Сабвуфер не ваш вариант(они есть для музыки и для кино,для музыки - дорогие - не целесообразно брать для вашей связки, а те что дешовые будут только гудежу добавлять)
Подберите полочники с чуствительностью >88Дб(указано в ТТХ)
И раз уж вы просите советов у форумчан, то как-то прислушивайтесь к ним(все вам рекомендуют купить АС б\у,можно подобрать в идеальном состоянии, тогда вашего бюджета 400$ хватит на приличную АС в разы лучше чем новая за те же деньги).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: trampp1979 , Mystery , talyasik
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС / 06-09-2014 10:29
(06-09-2014 10:11)bu писал(а):  Сабвуфер не ваш вариант(они есть для музыки и для кино,для музыки - дорогие - не целесообразно брать для вашей связки, а те что дешовые будут только гудежу добавлять)
Подберите полочники с чуствительностью >88Дб(указано в ТТХ)
И раз уж вы просите советов у форумчан, то как-то прислушивайтесь к ним(все вам рекомендуют купить АС б\у,можно подобрать в идеальном состоянии, тогда вашего бюджета 400$ хватит на приличную АС в разы лучше чем новая за те же деньги).
Всё верно, не споит бояться б.у. особенно если оно в идеале, а ещё лучше если его можно пощупать и послушать перед покупкой!Люди продают много приличной техники за недорого и это не значит что она сломана или паршиво звучит, кому то не пошло, кто то имеет возможность и желание пойти выше и т.д.Я вот например свои Kef ls 50 3х недельной давности за вполне вменяемые деньги взял, человек сделал о них выводы даже не удосужившись прогреть как следует, а им минимум 200 часов на это дело нужно, спасибо за это хорошему человеку, теперь мой слух радуют!
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Выбор АС / 06-09-2014 10:38
Я тоже за б/у. Хотя люблю все новое, но Аудиотехника это другое - те кто в этом что-то понимает и имеет Hi-Fi, как правило очень бережно к ней относятся и есть возможность приобрести вещь в практички первозданном виде за относительно небольшие деньги... За 400 дол из б/у мжно выбрать оч. приличные полочники.
Чувствительность - Efficiency или Sensitivity измеряется в dB.
Cопротивление - Impedance измеряется в Ohms.
От себя порекоендую:
Polk Audio RTI4, RTi6, RTiA1, RTiA3.
Monitor Audio серия Silver/Gold.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС / 06-09-2014 10:41
Если только новое, то вполне можно смотреть простые человеческие объявления, на аудио форумах и других ресурсах, есть вероятность взять такой же новый товар как в салоне или иннет магазине но гораздо дешевле.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: trampp1979
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Выбор АС / 06-09-2014 14:43
(05-09-2014 23:42)Mystery писал(а):  mustangИнтересно смысл было сменить столько АС примерно одного уровня, да ещё и не меняя при этом посредственный усилитель!?
Это спальный вариант, включался редко и Ямаха Пианокрафт есть и микро ЖВС... Играла в основном для фона, и имеет отличную функцию - слип Biggrin
Конкретно для прослушивания музыки и кино есть др. системыУлыбка

(06-09-2014 06:08)syncmaster писал(а):  Погуглил, из всего рекомендованного mustang'ом, у нас можно только найти в магазинах Jamo C603 - из бюджета не сильно вылазит, рассматриваю Rolleyes
Ладно, фиг с ними с габаритами, рассматривать тогда буду всё что есть за 400$.
Добавляю к рассмотрению:
магнат монитор супрем 200/202
хеко викта прайм 302
магнат вектор 203
JBL ES30
Rolleyes
Советую посмотреть в сторону б/у, и при возможности послушать с Деноном. Бюджетных сабов для музыки практически не существует, это и потом докупить можно.
Эти кандидаты не особо отличаются от первого спискаNowink все современные JBL в этом бюджете - не подойдут Nowink
(Отредактировал 06-09-2014 в 14:49 mustang.)

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 06-09-2014 20:48
Ладно, гляну ещё что из б/у у нас есть...

Polk Audio RTi A1 у нас есть в продаже Rolleyes, из бюджета выходит, но не критично

(06-09-2014 10:29)Mystery писал(а):  даже не удосужившись прогреть как следует, а им минимум 200 часов на это дело нужно,
просветите нуба, а что значит прогреть, как это делается, и для чего? Ashamed0002
(Отредактировал 06-09-2014 в 20:50 syncmaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС / 06-09-2014 20:51
Посмотрите Kef q 300 и будет вам бас и счастье!
Найти все сообщения
 
Цитировать
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 06-09-2014 20:57
(06-09-2014 14:43)mustang писал(а):  все современные JBL в этом бюджете - не подойдут Nowink
Wink а я уже было настроился на JBL этот, судя из отзыва сабж тянет http://market.yandex.ru/product/8354201/...?hid=90544
связался с аффтаршей, пишет якобы дружит норм они с деноном...
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Выбор АС / 06-09-2014 21:06
syncmaster, берите Polk Audio RTi A1 не пожалеете. У меня RTi4 (предидущая модель перед RTi A1) и RTi6 (предидущая модель перед RTi A3) как раз с Дэноном и играют. Вы написали, что выходит за пределы бюджета - они что более 400 дол стоят?
(Отредактировал 06-09-2014 в 21:06 trampp1979.)

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС / 06-09-2014 21:16
syncmasterНе зацикливайтесь на подборе АС именно к этому усилителю, 99% вероятности что вы его в будущем смените, просто купите максимально хорошую акустику в вашем бюджете.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: talyasik , Dr.Zolin


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS