Межблочник из HDMI
Автор Сообщение
moohas Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 8
Репутация: 0
Межблочник из HDMI / 11-09-2014 16:19
Доброго времени суток. Попал мне в руки, совершенно безвозмездно, подпорченный с одной стороны кабель HDMI, к сожалению производителя кабеля я не знаю. От скуки и только, я решил его разделать, и обнаружил замечательный аудио межблочник.
Фото сделано на тапок, поэтому распишу что есть

Собственно экран, скручен в колбасу
4 пары в своих экранах
7 многожильных ( по 7 жилок) очень тонкие.

Как вы считаете получится из этого добротный межблочник ?
Если да то как лучше всё это собрать по распиновке ?
Ах да, длина кабеля 5 метров, как раз то что мне нужно.
Спасибо за внимание.

   
(Отредактировал 11-09-2014 в 16:19 moohas.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Межблочник из HDMI / 11-09-2014 16:50
Я пробовал в свое время, и с vga шнура тоже пробовал. В моем VGA шнуре вообще тефлоновая изоляция была... Вообщем ничего нормального не получилось.
НО! с них вполне хорошие получаются цифровые, для соединения ЦАПа с сидюком, или даже USB шнур я делал, лучше чем тоненький.

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Межблочник из HDMI / 11-09-2014 22:20
Выкиньте и забудьте. Это не имеет к звуку никакого отношения, а к передаче цифрового сигнала через SPDIF и подавно. Чем больше вы будете пытаться себя обмануть,тем дольше вы будете дальше от хорошего звука. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Вячеслав_ , Sheridan , Dr.Hi-End
moohas Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Межблочник из HDMI / 12-09-2014 11:35
(11-09-2014 22:20)petr.solo1223 писал(а):  Выкиньте и забудьте. Это не имеет к звуку никакого отношения, а к передаче цифрового сигнала через SPDIF и подавно. Чем больше вы будете пытаться себя обмануть,тем дольше вы будете дальше от хорошего звука. Biggrin
Мне нужно в офис сделать 10 метровый кабель от звуковой до активных колонок, те кабели которые есть в свободной продаже фонят безбожно, а хороших кабелей такой длины не встречал да и цены у них не соизмеримы. Ру ки и паяльник есть, так-же есть немного времени, но не хочется сильно мудрить.
Если есть такая возможность направьте в нужное русло.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Межблочник из HDMI / 12-09-2014 12:11
(12-09-2014 11:35)moohas писал(а):  Мне нужно в офис сделать 10 метровый кабель от звуковой до активных колонок, те кабели которые есть в свободной продаже фонят безбожно...
.......
Если есть такая возможность направьте в нужное русло.
разберитесь с землями.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Межблочник из HDMI / 12-09-2014 12:18
(11-09-2014 22:20)petr.solo1223 писал(а):  Выкиньте и забудьте. Это не имеет к звуку никакого отношения, а к передаче цифрового сигнала через SPDIF и подавно. Чем больше вы будете пытаться себя обмануть,тем дольше вы будете дальше от хорошего звука. Biggrin
petr.solo1223, Пертуха, я бы не был столь категоричным - сделал межблочники из датского FTP Cat.6, так значительно лучше Klotz LaGrange. Понятно, что Klotz - бюджетный кабель, но всё же...

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AngeL , arcam
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Межблочник из HDMI / 12-09-2014 12:21
Я делал провод для наушников из USB кабеля - пустая затея, просто ужас Biggrin

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , petr.solo1223 , Sheridan
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Межблочник из HDMI / 12-09-2014 13:53
на самом деле это просто вопрос на логику - если бы из HDMI кабеля получались отличные аналоговые межблочники, то зачем бы выпускали обычные, классические межблочники? Улыбка
это примерно из той же серии, что и попытки сделать акустические кабели из витой пары. у меня есть такой, на послушать и убедиться, что инженеры не просто так сидят и думают, что бы еще нового изобрести.
(Отредактировал 14-09-2014 в 17:59 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
moohas Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Межблочник из HDMI / 12-09-2014 14:35
В звуке очень часто сталкиваешься с жутко переоцененными продуктами, мне кажется что кабели это как раз тот случай когда можно что-то придумать.
133 грн метр х 10м = дороже чем колонки и звуковая вместе ))
PS Asus sonar DS + Gemix AF-51
(Отредактировал 14-09-2014 в 18:00 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Межблочник из HDMI / 12-09-2014 15:20
(12-09-2014 11:35)moohas писал(а):  Мне нужно в офис сделать 10 метровый кабель от звуковой до активных колонок, те кабели которые есть в свободной продаже фонят безбожно, а хороших кабелей такой длины не встречал да и цены у них не соизмеримы. Ру ки и паяльник есть, так-же есть немного времени, но не хочется сильно мудрить.
Если есть такая возможность направьте в нужное русло.
Чудес не будет.
Минимум что надо на такие расстояния - это профи кабель. Симметричный. Распаять квазисимметрией. Хорошие и недорогие кабели это VanDamme (VDM), Belden, Cordial.

(12-09-2014 14:35)moohas писал(а):  133 грн метр х 10м = дороже чем колонки и звуковая вместе ))
Это нормальное явление
(Отредактировал 12-09-2014 в 15:23 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , petr.solo1223
moohas Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Межблочник из HDMI / 12-09-2014 16:10
нашел выход из своей ситуации, 10 метров дорогого (50грн) USB + USB звуковая от наушников Siberia 2. Звук даже лучше чем асус, может конечно за счет метрового межблочника вместо 10м. Короче я доволен, спасибо за внимание.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Межблочник из HDMI / 12-09-2014 17:32
(12-09-2014 12:18)Тибетский Ламер писал(а):  petr.solo1223, Пертуха, я бы не был столь категоричным - сделал межблочники из датского FTP Cat.6, так значительно лучше Klotz LaGrange. Понятно, что Klotz - бюджетный кабель, но всё же...
А буду !!! Tongue0011 Лучше или "по другому" ? Я этой хренью страдал и материал брал не из помойки, а покупал на "Партконнекшене" моножилы и тефлоновые трубки, и припой ВБТ и коннекторы хорошие..... а на выходе ..... кто то бы орал и бил себя пяткой в грудь,что рвёт бренды ДО..... а я скажу ,ну грае КАК ТО..... но до хорошего брендового,причём самое обидное,шо за теже деньги,потому как чтобы сделать хороший межблок,а 300 бакинских извольте отлистать, а результат то хуже. Могу представить какая хрень выходит из дешёвого материала. Cry
(Отредактировал 12-09-2014 в 17:34 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , _Вячеслав_ , FiLiN
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: Межблочник из HDMI / 12-09-2014 17:44
(12-09-2014 17:32)petr.solo1223 писал(а):  а я скажу ,ну грае КАК ТО..... но до хорошего брендового,причём самое обидное,шо за теже деньги,потому как чтобы сделать хороший межблок,а 300 бакинских извольте отлистать, а результат то хуже. Могу представить какая хрень выходит из дешёвого материала. Cry
Ответьте на простой вопрос - сколько в % от стоимости брендового изделия уходит на рекламу и маркетинг? (ваше мнение).
Именно в отрасли Hi-fi, Hi-end.
(Отредактировал 12-09-2014 в 17:44 AngeL.)

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Межблочник из HDMI / 12-09-2014 18:07
А я своё мнение вам не навязываю и даже не предлагаю к рассмотрению. Хотите звука - будьте любезны раскошелиться и потратить время на подбор, а нет - так запасов проволоки на "мусорке" - в ассортименте. Я не теоретик, всё проверял на личном опыте. П,С, "" пох" не на ваш вопрос, а на то сколько бабла фирмы тратят на маркетинг, лишь бы результат СООТВЕТСТВОВАЛ.
(Отредактировал 12-09-2014 в 18:10 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Вячеслав_ , Дмитрий Медведев , FiLiN
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Межблочник из HDMI / 13-09-2014 02:04
Чем Proel HPC280 не устраивает как бюджетное проводовко?
Опять же - абстрагируясь от религий.Tongue0011
Другое дело что при производстве межблоков (чисто для себя, нибожыжмой платить камутатамGrin ) упираешься в цене не в кабель, а в разъёмы. А они, будьте любезны, по 20грн за штучку не получатся.
Про религиозные баталии это можно с Думом пообщаться. Ему только дай подороже, да побрендовей. Ну и тут тоже камрады не отстають.

Надо Игоря Попова поспрошать, шо он там посоветуеть мине. Он жыж в теме, не то шо я Grin
Кстати нихто его тутачки не знаеть?Biggrin
(Отредактировал 13-09-2014 в 02:14 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Межблочник из HDMI / 13-09-2014 06:15
(12-09-2014 17:44)AngeL писал(а):  Ответьте на простой вопрос - сколько в % от стоимости брендового изделия уходит на рекламу и маркетинг? (ваше мнение).
Для кабельной продукции - ноль целых х... десятых по сравнению с затратами на НИР.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS