Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук.
Автор Сообщение
Rustam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 18
Репутация: 3
Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 28-09-2014 23:24
Всем форумчанам большой привет! Я начинающий любитель послушать музыку в хорошем качестве. Примерно месяц назад началось мое путешествие в мир хай фай. Я приобрел акустику Dali Ikon 6 MK2, интегральный усилитель Marantz PM 6005.

В моей комнате размеров в 24 квадрата это хозяйство зазвучало в разы лучше предыдущей 5.1 системы Microlab. Что неудивительно. Улыбка К этому времени у меня уже был ЦАП Audioquest Dragonfly. Так что источником у меня сейчас служит ноутбук с которого я играю lossles файлы. Но мне хочется отвязать ноут от системы. Кроме того мой ноут большой и шумный.

И тут вопрос: приобрести сетевой проигрыватель (рассматриваю Pioneer n-50 или Cambridge Audio Stream Magic 6 v2) или нетбук + ЦАП? Имеющийся Audioquest Dragonfly не рассматриваю, поскольку понимаю это несерьезно. Бюджет примерно $1000. Главный приоритет качество звучания.

Что подскажете?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 29-09-2014 09:24
Естественно сетевой проигрыватель
Только не Пио и не Кебридж.
Осмелюсь посоветовать - Cabasse StreamSource
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-123014.html
И еще денег останется на PsAudio DL-3
Это будет Happy0158
Хотя у Cabasse и свой тракт очень неплох...
(Отредактировал 29-09-2014 в 10:17 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984 , Egorr
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 29-09-2014 10:08
(28-09-2014 23:24)Rustam писал(а):  ... Но мне хочется отвязать ноут от системы ...
В смысле "отвязать"? Где планируете хранить музыку? В Вашей сети есть сервер или НАС?
Нетбук + ЦАП ИМХО не надо, всю оставшуюся жизнь потратите на выбор программы-проигрывателя и "твиканье" ОСи согласно аудиофильским канонам.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , norrest
dll7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 30
Репутация: 59
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 29-09-2014 10:14
Использую связку Mac mini + USB/SPDIF + DAC.
Дистанционне управление - пульт или IPad (чаще всего).
На мой взгляд это удобно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serguru
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 29-09-2014 10:30
Сам пользуюсь вот такой самоделкой. Управление проигрыванием осуществляется через WEB-интерфейс программы-сервера или программой-пультом управления на планшете/телефоне с Андроидом или iOS. Крайняя прошивка, без проблем работающая с хай-резами и через WiFi, В этом посте.
Если вдруг "стрекоза" работает с Линуксом (на сайте Аудиоквест ничего про Линукс не пишут), получится "дешево и сердито".
(Отредактировал 29-09-2014 в 10:53 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle
AlStas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 98
Репутация: 15
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 29-09-2014 13:10
А у меня настроенный согласно сайта ноутбук + ЦАП Wiz с асинхронным УСБ подключением от уважаемого форумчанина Игоря .
Что могу сказать - может что-то и звучит лучше, НО стоит гораздо дороже!
Если у Вас уже имеется Ноутбук или Нетбук, смело пробуйте с ним и присмотритесь к варианту асинхронного УСБ подключения к ЦАПу.
(Отредактировал 29-09-2014 в 13:19 AlStas.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 29-09-2014 13:21
(28-09-2014 23:24)Rustam писал(а):  Бюджет примерно $1000. Главный приоритет качество звучания.

Что подскажете?
Тогда вкладываете весь бюджет в ЦАП. Слушаете временно с ноутбука/нетбука.
А потом подбираете неспешно транспорт. Там уже на что фантазии хватит cabasse, cambridge sonata, cyrus, DIY и так далее.
Оппо 103 как вариант транспорта, ежели охота видео получить хорошее как бонус.

P.S.: какой ЦАП за 1000 у.е.??))) Вариантов океан, никто Вам однозначно не посоветует. Мой вариант PS Audio nwd.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya , Boostaddict , yuriyvt
AlStas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 98
Репутация: 15
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 29-09-2014 13:28
(29-09-2014 13:21)serapion1984 писал(а):  Тогда вкладываете весь бюджет в ЦАП. Слушаете временно с ноутбука/нетбука.
А потом подбираете неспешно транспорт.
Согласен. Может, купив достойный ЦАП и правильно настроив ноут/нетбук, Вам и не захочется больше вкладывать деньги в другой транспорт, а возможно, обратить внимание в сторону шнуркового хозяйства.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
zanzi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 466
Репутация: 89
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 29-09-2014 17:39
странно что никто за марганец ниче не написал, однозначно в топку его, не звучит. (с) hi-fi

Я хочу ничего не делать, я занимаюсь этим намеренно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Zolin , AlStas , tomash
Rustam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 18
Репутация: 3
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 29-09-2014 20:25
Друзья, всем спасибо за советы. Я изначально рассматривал сетевой плеер или нетбук + ЦАП. Сейчас понял, что если мне важно качество звука, то ЦАП отдельно придется покупать даже если буду использовать сетевой плеер.

Скажите по качеству звука, что будет лучше Сетевой плеер + ЦАП или Нетбук + ЦАП? Если плеер + ЦАП, то куплю вначале плеер, потом ЦАП. Если же нетбук+ЦАП, то вначале ЦАП, потом нетбук.

(29-09-2014 13:21)serapion1984 писал(а):  P.S.: какой ЦАП за 1000 у.е.??))) Вариантов океан, никто Вам однозначно не посоветует. Мой вариант PS Audio nwd.
Большой опыт общения с новичками, подсказывает следующий вопрос. Happy0158

(29-09-2014 10:08)АндрейКа писал(а):  В смысле "отвязать"? Где планируете хранить музыку? В Вашей сети есть сервер или НАС?
В смысле, чтобы ноут получил свободу передвижения по квартире. Поэтому если все же играть через компьютер, то куплю недорогой нетбук. Ведь если ЦАП имеет асинхронный юсб и свой хороший тактовый генератор, то качество ноута уже не имеет принципиальное значение. Или я не прав?

Если же буду использовать плеер, то сервак поставить на имеющийся ноут не проблема, да и можно использовать внешний хард, главное чтобы плеер мог играть с харда 24-192.
(Отредактировал 29-09-2014 в 20:32 Rustam.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 29-09-2014 20:33
Вот ЦАП хороший в продажах залежался http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-122181.html
(Отредактировал 29-09-2014 в 20:33 Pasha.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rustam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 18
Репутация: 3
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 29-09-2014 20:34
(29-09-2014 10:30)АндрейКа писал(а):  Сам пользуюсь вот такой самоделкой. Управление проигрыванием осуществляется через WEB-интерфейс программы-сервера или программой-пультом управления на планшете/телефоне с Андроидом или iOS. Крайняя прошивка, без проблем работающая с хай-резами и через WiFi, В этом посте.
Если вдруг "стрекоза" работает с Линуксом (на сайте Аудиоквест ничего про Линукс не пишут), получится "дешево и сердито".
Круто! Но у меня руки кривые и не с того места растут. Ashamed0002

(29-09-2014 20:33)Pasha писал(а):  Вот ЦАП хороший в продажах залежался http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-122181.html
Я так понимаю он хайрезы не играет, значит не подходит.
(Отредактировал 29-09-2014 в 20:40 Rustam.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlStas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 98
Репутация: 15
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 29-09-2014 20:44
Понимаете в чем дело, хороший звук из копеечного сетевого плеера (по цене нормального нетбука) Вы врядли получите. Пробуйте сначала хороший ЦАП с асинхронным УСБ, подключив его к своему ноуту(правильно настроенному).
И кстати, возможно один из предыдущих комментаторов и прав - Маранц может оказаться слабым звеном в Вашей системе. Если использовать компьютер, как источник - одно из его преимуществ - возможность использовать только оконечник, а не интегральник.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pleven Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 104
Репутация: 76
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 29-09-2014 20:45
[quote='Rustam' pid='2565588' dateline='1411935859Бюджет примерно $1000. Главный приоритет качество звучания.

Что подскажете?
[/quote]

а ведь за эти деньги столько винила можно было купить,да еще на колонки осталось бы...А музыку можно хранить на тумбочка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rustam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 18
Репутация: 3
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 29-09-2014 20:51
Получается нетбук по цене плеера, решение более правильное чем плеер? Я просто думал, что плеер созданный для прослушивания музыки в отличии от нетбука, который служит для многих задач должен быть лучше.

В таком случае на что обращать внимание при выборе нетбука, какие варианты можете посоветовать?

По поводу Маранца понимаю. Неопытен, наверное был неправ при покупке. Но слушал и на мой неопытный слух понравился. Буду в будущем потихоньку апгрейдить и переходить на что-нибудь лучшее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlStas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 98
Репутация: 15
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 29-09-2014 20:54
Чем Вас уже имеющийся Ваш ноут не устраивает?! Зачем платить за еще один комп?!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rustam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 18
Репутация: 3
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 29-09-2014 21:00
Он большой, мощный и тяжелый, скорее замена стационарному компу, поэтому переносить его с места на место не очень удобно. Следовательно приходится пользоваться им возле моей аудиосистемы. Хочу его отвязать от аудиосистемы и использовать в другом месте, по прямому назначению. К тому же он очень шумный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlStas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 98
Репутация: 15
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 29-09-2014 21:05
Какую сумму можете выложить за нетбук? Еще есть вариант HTPC, но он будет стоить порядка 6000грн.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rustam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 18
Репутация: 3
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 29-09-2014 21:23
Могу и 6 тысяч гривен выложить. А чем HTPC лучше?
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlStas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 98
Репутация: 15
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 29-09-2014 21:31
Его можно взять практически бесшумный, а нетбук имеет кулер внутри.

Например вот - из современных вариантов
(Отредактировал 29-09-2014 в 21:43 AlStas.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS