Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук.
Автор Сообщение
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 01-10-2014 03:13
(01-10-2014 01:22)tomash писал(а):  Или..
Или нет?
Ответил в ЛС, здесь слишком длинная простыня получится.
(Отредактировал 01-10-2014 в 03:15 onv.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 01-10-2014 08:14
Нетбук потребляет десятки, а комп - сотни ватт. Все эти ватты расходуются в тепло и помехи. В результате начинается свистопляска с гальван. отвязкой USB, дорогущими качественными блоками питания и корпусами, заменой "электролитов" на качественные, присоплением монструозных линейных стабилизаторов и т.п.
Всего этого можно избежать, запуская плеер в маложручей железке вроде роутера или другого мини-PC а музыку храня на сервере.
Вдогонку: Я не утверждаю, что на базе компа нельзя сделать достойный транспорт, просто это сложно и дорого.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mark_V
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 913
Репутация: 819
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 01-10-2014 08:26
(29-09-2014 20:51)Rustam писал(а):  Я просто думал, что плеер созданный для прослушивания музыки в отличии от нетбука, который служит для многих задач должен быть лучше.
По поводу Маранца понимаю. Неопытен, наверное был неправ при покупке. Но слушал и на мой неопытный слух понравился. Буду в будущем потихоньку апгрейдить и переходить на что-нибудь лучшее.
Так оно и есть, Pioneer n-50 - удачный аппаратHappy0144, с великолепным звуком
и к тому же очень чувствителен к кабелям. Замена одного сетевика
даёт хороший прирост в звуке. Нетбуки отдыхают.
Маранц конечно откровенно слаб, но личный опыт ничем не заменишь,
тем по подбору усилителей к этой акустике достаточно, думаю
проблем с этим не будет.

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 01-10-2014 10:32
(01-10-2014 03:13)onv писал(а):  Ответил в ЛС, здесь слишком длинная простыня получится.
Да отписали бы здесь, а то заинтриговали, теперь интересно что ж там в личке Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igormalinin
AlStas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 98
Репутация: 15
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 01-10-2014 12:16
(30-09-2014 22:50)Rustam писал(а):  Если я правильно понимаю, то ОС имеет значение, если поток цифровых данных идет с компа. То есть при подключении через S/PDIF. При подключении ЦАП через асинхронный USB цифровая информация идет пакетами и собирается в поток уже в самом ЦАПе, с использованием тактового генератора ЦАП, который более точен и стабилен. Соответственно ОС не имеет значение. А значит в данном случае не имеет значение Микрософт или Мак, не говоря уже XP или 8.
А Вы попробуйте разные варианты и делайте выводы исходя из услышанного, а не из теории.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 01-10-2014 13:00
(01-10-2014 10:32)tern005 писал(а):  Да отписали бы здесь, а то заинтриговали, теперь интересно что ж там в личке Улыбка
Дам почитать по первому требованиюBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 01-10-2014 13:42
(01-10-2014 13:00)tomash писал(а):  Дам почитать по первому требованиюBiggrin
Закинь в личку плз, почитаю с интересом Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rustam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 18
Репутация: 3
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 01-10-2014 14:16
И мне тоже
Найти все сообщения
 
Цитировать
dll7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 30
Репутация: 59
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 01-10-2014 14:31
(01-10-2014 14:16)Rustam писал(а):  Соответственно ОС не имеет значение. А значит в данном случае не имеет значение Микрософт или Мак, не говоря уже XP или 8.
Это неправильный вывод.
Имеет значение.
Особенно в случае Microsoft или Mac OS.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rustam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 18
Репутация: 3
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 01-10-2014 21:09
(01-10-2014 03:13)onv писал(а):  Ответил в ЛС, здесь слишком длинная простыня получится.
Прочитал, благодаря любезному tomash ваши мысли. Согласен на все 100%. Посему и думаю в сторону хорошего ассинхронного ЦАП + планшет windows.

(01-10-2014 14:31)dll7 писал(а):  Это неправильный вывод.
Имеет значение.
Особенно в случае Microsoft или Mac OS.
Каким образом?
(Отредактировал 01-10-2014 в 21:12 Rustam.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dll7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 30
Репутация: 59
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 01-10-2014 21:21
Если очень коротко, то эти системы очень по разному общаются с железом на низком уровне.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Allek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тула
Сообщений: 49
Репутация: 90
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 02-10-2014 15:18
(01-10-2014 13:00)tomash писал(а):  Дам почитать по первому требованиюBiggrin
Мне тоже скиньте в личку, пожалуйста, если можно Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 02-10-2014 15:49
ТС, вы в Киеве, можете выбрать время и зайти в гости послушать связку ЦАП + медиаплеер и просто медиаплеер, будет отправная точка для дальнейших раздумий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
Rustam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 18
Репутация: 3
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 02-10-2014 16:58
Да в Киеве. Спасибо большое за столь любезное предложение! Обязательно зайду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 02-10-2014 17:59
(02-10-2014 15:18)Allek писал(а):  Мне тоже скиньте в личку, пожалуйста, если можно Улыбка
Друзья, насчет этого, пишите форумчанину onv напрямую
(Отредактировал 02-10-2014 в 17:59 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rustam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 18
Репутация: 3
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 02-10-2014 20:57
Решение почти принято. Завтра пойду смотреть планшет на Windows 8 с полноценным USB выходом. Теперь надо найти в пределах 1 000 хороший ЦАП, имеющий возможность на подключение по ассинхрону.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pleven Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 104
Репутация: 76
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 02-10-2014 21:16
(02-10-2014 20:57)Rustam писал(а):  Решение почти принято. Завтра пойду смотреть планшет на Windows 8 с полноценным USB выходом. Теперь надо найти в пределах 1 000 хороший ЦАП, имеющий возможность на подключение по ассинхрону.
Да не спешите вы избавиться от своей тысячи.Ну можно конечно,если у вас их немеряно.Может стоит пару тройку месяцев осмотреться,может и зуд пройдет.Время сечас не для таких покупок,тем более с вашими агрегатами прирост будет минимальным.Разочар возможен очень жесткий.Может свое послушать зимой,а?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 03-10-2014 00:20
(02-10-2014 21:16)pleven писал(а):  ... Да не спешите вы избавиться от своей тысячи.Ну можно конечно,если у вас их немеряно. Может стоит пару тройку месяцев осмотреться,может и зуд пройдет ...
100%
ТС! Не спешите. Перед тем, как сорить деньгами, хорошо послушайте, нравится ли оно Вам. Высокая цена компонента - не гарантия, что оно хорошо играет (есть печальный опыт).
Будете слушать ЦАП - "стрельните" у кого-нить такую фиговину. Где-то тут на форуме продают в металлическом корпусе. Даже без "твиков" играет удивительно. А тышшу свою лучше заначьте. Фиг его знает, как онО дальше будет Sad
(Отредактировал 03-10-2014 в 00:25 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , sdail , pleven
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 03-10-2014 09:57
Покупать ЦАП по цене АС ИМХО беспонту... Если хотите получить существенный прирост - поменяйте АС на полоценные трехполосники. Да и усь Ваш не для ЦАП за 1000$. В теперешем Вашем сэтапе усилитель самое слабое звено.
(Отредактировал 03-10-2014 в 10:01 trampp1979.)

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
Rustam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 18
Репутация: 3
RE: Сетевой проигрыватель или ЦАП + Нетбук. / 04-10-2014 19:16
(02-10-2014 21:16)pleven писал(а):  Да не спешите вы избавиться от своей тысячи.Ну можно конечно,если у вас их немеряно.Может стоит пару тройку месяцев осмотреться,может и зуд пройдет.Время сечас не для таких покупок,тем более с вашими агрегатами прирост будет минимальным.Разочар возможен очень жесткий.Может свое послушать зимой,а?
АндрейКа писал(а):100%
ТС! Не спешите. Перед тем, как сорить деньгами, хорошо послушайте, нравится ли оно Вам. Высокая цена компонента - не гарантия, что оно хорошо играет (есть печальный опыт).
Будете слушать ЦАП - "стрельните" у кого-нить такую фиговину. Где-то тут на форуме продают в металлическом корпусе. Даже без "твиков" играет удивительно. А тышшу свою лучше заначьте. Фиг его знает, как онО дальше будет Sad
trampp1979 писал(а):Покупать ЦАП по цене АС ИМХО беспонту... Если хотите получить существенный прирост - поменяйте АС на полоценные трехполосники. Да и усь Ваш не для ЦАП за 1000$. В теперешем Вашем сэтапе усилитель самое слабое звено.
Друзья, я не понял с какого перепугу все решили, что я побежал платить 1000 долларов за максимально возможный за эту цену ЦАП? Все что я сделал - это обозначил свои дальнейшие действия. Буду подбирать ЦАП в пределах этой суммы и если честно я ожидал, что опытные товарищи подскажут в сторону каких ЦАПов смотреть. То что, усь слабое звено в моем сет апе я уже понял. Это будет следующим шагом для улучшения.

Всем спасибо за Вашу помощь!

Хочу апдейтнуть. Взял планшет, послушал. Не понравилось. Удобство пользования было по моему мнению не на высоте. А самое главное при подключении "Стрекозы" через ЮСБ каждые 4-5 секунд слышны были щелчки. Может потому что я брал не новый планшет. Планшет вернул. Сейчас я заказал HTPC с пассивным охлаждением. Вот этот. Только изменил в конфигурации на террабайтный жесткий диск.

Я надеюсь уважаемые пользователи данного сайта подскажут в какую сторону капать в плане ЦАПа. Требования максимально возможный качественный звук, возможность преобразования материала 24 - 192. Ассинхронное подключение через ЮСБ. Все остальное не имеет значения. Бюджет в пределах тысячи долларов.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS