Обсуждение обзора авторского цапа на TDA 1540 от Nemo
Автор Сообщение
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Авторские ЦАПы - какие они на вкус? / 09-10-2014 11:45
Петя, Немо писал о происхождении микрух. Это правда.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Boostaddict , JRA7
Nemo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Криївка
Сообщений: 852
Репутация: 488
RE: Авторские ЦАПы - какие они на вкус? / 09-10-2014 11:48
(09-10-2014 11:36)petr.solo1223 писал(а):  Nemo , чем меньше вы будете пытаться оправдаться, тем больше "сохраните лицо". Время всё расставит по своим местам - "цезарю -цезарево,а слесарю-слесарево".
Дякую за цінні поради Party0012
І великий, зрілий, а головне, заочний життєвий досвід, яким Ви так великодушно тут ділитесь Улыбка

Мені, молодому, це буде і є в великій нагоді Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дезертир
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Авторские ЦАПы - какие они на вкус? / 09-10-2014 12:29
Когда вы научитесь делать цапы так же хорошо,как умеете юродствовать,тогда и поговорим. А пока.... Sick0010 На форуме немало самодельщиков, но только пара-тройка ведёт себя так как вы, пиар любой ценой выделяя своё и принижая другое, только где они эти "великие", где их реальные достижения ? Первые успехи кружат голову только несформировавшимся личностям или тем,кто настроен на сиюминутную выгоду - склЭпав-продал,побежал дальше. Вам вполне корректно обратили внимание на некоторые недостатки и в элементной базе и в конструктиве, и что ? Вы же продолжаете с завидным упорством "строчить" сомнительного смысла "простыни"...... смысл ? ? ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 435
Репутация: 1315
RE: Авторские ЦАПы - какие они на вкус? / 09-10-2014 12:47
И опять этот загадочный Испанский друг??Оказывается,что только Испанские мачо могут оценить звук немовского цапа.И что интересно,что микрухи продаются пакетами.РЖУНИМАГУCryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Nemo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Криївка
Сообщений: 852
Репутация: 488
RE: Авторские ЦАПы - какие они на вкус? / 09-10-2014 13:08
(09-10-2014 12:29)petr.solo1223 писал(а):  Когда вы научитесь делать цапы так же хорошо,как умеете юродствовать,тогда и поговорим. А пока.... Sick0010 На форуме немало самодельщиков, но только пара-тройка ведёт себя так как вы, пиар любой ценой выделяя своё и принижая другое, только где они эти "великие", где их реальные достижения ? Первые успехи кружат голову только несформировавшимся личностям или тем,кто настроен на сиюминутную выгоду - склЭпав-продал,побежал дальше. Вам вполне корректно обратили внимание на некоторые недостатки и в элементной базе и в конструктиве, и что ? Вы же продолжаете с завидным упорством "строчить" сомнительного смысла "простыни"...... смысл ? ? ?
З чого Ви взяли що я з Вами хочу говорити?
Мені з Вами не те що нема бажання говорити, а скоріше нема про що.

Але, з Ваших постів я почерпнув багато)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Авторские ЦАПы - какие они на вкус? / 09-10-2014 13:54
Александр..Если Вы искренне верите в то, что делаете, то продолжайте усовершенствовать свои ЦАПы , воздерживаясь от громких заявлений. Посмотрите на Юру Sound YP - делает шикарнейшие кабели, но никогда их не пиарит. Это за него делают многочисленные благодарные обладатели его изделий ... и делают это с удовольствием. Это вызывает уважение и к Мастеру, и к его продукции.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , Serpens , petr.solo1223 , vd-two , Тибетский Ламер , Дмитрий Медведев , tomash , akellu4 , FilaBatya , Audiodoom , t.800 , VasilTech , Вадимыч , quadrokot , FiLiN , etlik , Sheridan , DojcheMark , gstar , doom , VladimirNB , LionArt
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Авторские ЦАПы - какие они на вкус? / 09-10-2014 15:01
Тогда еще чуть несколько рекомендаций по делу. Нужно правильно позиционировать разработку. По этому ЦАПу есть два существенных момента.
1. Приведение к 14ти битам TDA1540 производится простым отбрасыванием лишних бит. Если судить строго - это неправильно. Особенно при работе с хай резом. Будут слышны артефакты, не всем понравится.
2. Аппарат без передискретизации. Поэтому в системах с не ламповым усилением и подавляющим большинством классических АС с купольными ВЧ динамиками может играть от плохо до ужасно, не побоюсь этого слова.
Вывод - штука не для всех, во многие системы включать противопоказано. С ламповыми усилителями при правильном подборе акустики - нет проблем, может нравиться.
Это разбор на основе анализа инженерных фактов, которые, как оказалось, подтверждаются при прослушивании, а их игногрирование приводит к непониманию сторон.
(Отредактировал 09-10-2014 в 15:01 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , ms142 , Тибетский Ламер , tomash , petro , akellu4 , AAM , Audiodoom , VasilTech , Comandante , aqvadim , triumph76 , FiLiN , etlik , Sheridan , DojcheMark , serg6677 , doom
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Авторские ЦАПы - какие они на вкус? / 09-10-2014 15:15
vd-two, в Берегово "помогающие" условия будут соблюдены по умолчанию.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DojcheMark
VasilTech Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 382
Репутация: 197
RE: Авторские ЦАПы - какие они на вкус? / 11-10-2014 04:22
Кстати порывшись сегодня по китайскому интернету, обнаружил, что действительно продают поддельные TDA1540D в керамике.
Так что спрос видимо родил предложение...
Что уж говорить о пластиковых 1540P, которые ещё легче наклепать...
Остаётся только гадать, что они туда внутрь между пластинами засунули:

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , yuri_kov , Serpens
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Авторские ЦАПы - какие они на вкус? / 11-10-2014 09:49
(11-10-2014 04:22)VasilTech писал(а):  Кстати порывшись сегодня по китайскому интернету, обнаружил, что действительно продают поддельные TDA1540D в керамике.
Так что спрос видимо родил предложение...
Что уж говорить о пластиковых 1540P, которые ещё легче наклепать...
Остаётся только гадать, что они туда внутрь между пластинами засунули:
У меня есть информация, что китайские 1540 отличного качества, в отличии от 1541, которые приходилось сравнить с оригинальной.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konstantin740iL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Czernowitz
Сообщений: 335
Репутация: 82
RE: Авторские ЦАПы - какие они на вкус? / 11-10-2014 12:40
(09-10-2014 15:01)vd-two писал(а):  Вывод - штука не для всех, во многие системы включать противопоказано.
Почему?

Mit Freundlichen Grüßen, Konstantin
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Авторские ЦАПы - какие они на вкус? / 11-10-2014 12:44
Причины я привел в сообщении. Нужно повторить?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konstantin740iL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Czernowitz
Сообщений: 335
Репутация: 82
RE: Авторские ЦАПы - какие они на вкус? / 11-10-2014 12:51
(11-10-2014 12:44)vd-two писал(а):  Причины я привел в сообщении. Нужно повторить?
Это?

(09-10-2014 15:01)vd-two писал(а):  Аппарат без передискретизации. Поэтому в системах с не ламповым усилением и подавляющим большинством классических АС с купольными ВЧ динамиками может играть от плохо до ужасно

Mit Freundlichen Grüßen, Konstantin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вячслав_М Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 865
Репутация: 172
RE: Авторские ЦАПы - какие они на вкус? / 11-10-2014 13:03
(09-10-2014 15:01)vd-two писал(а):  2. Аппарат без передискретизации. Поэтому в системах с не ламповым усилением и подавляющим большинством классических АС с купольными ВЧ динамиками может играть от плохо до ужасно, не побоюсь этого слова.
Если только не стоит аналоговый фильтр как мин. 6-го порядка

Не достигнув желаемого, они сделали вид, что желали достигнутого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
audin1970 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ Крым
Сообщений: 366
Репутация: 146
RE: Авторские ЦАПы - какие они на вкус? / 11-10-2014 13:25
(11-10-2014 12:40)Konstantin740iL писал(а):  Почему?
Смотрите пост №277.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konstantin740iL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Czernowitz
Сообщений: 335
Репутация: 82
RE: Авторские ЦАПы - какие они на вкус? / 11-10-2014 13:33
(11-10-2014 13:25)audin1970 писал(а):  Смотрите пост №277.
Спасибо! Жесть конечно. Happy0196Happy0158

Mit Freundlichen Grüßen, Konstantin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
wd-40 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рай
Сообщений: 3
RE: Авторские ЦАПы - какие они на вкус? / 11-10-2014 14:17
(09-10-2014 15:01)vd-two писал(а):  Тогда еще чуть несколько рекомендаций по делу. Нужно правильно позиционировать разработку. По этому ЦАПу есть два существенных момента.
1. Приведение к 14ти битам TDA1540 производится простым отбрасыванием лишних бит. Если судить строго - это неправильно. Особенно при работе с хай резом. Будут слышны артефакты, не всем понравится.
2. Аппарат без передискретизации. Поэтому в системах с не ламповым усилением и подавляющим большинством классических АС с купольными ВЧ динамиками может играть от плохо до ужасно, не побоюсь этого слова.
Вывод - штука не для всех, во многие системы включать противопоказано. С ламповыми усилителями при правильном подборе акустики - нет проблем, может нравиться.
Это разбор на основе анализа инженерных фактов, которые, как оказалось, подтверждаются при прослушивании, а их игногрирование приводит к непониманию сторон.
А Вы лично слушали этот цап о котором повествуете? Это ваш личный опыт? Опыт на чем основан?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Авторские ЦАПы - какие они на вкус? / 11-10-2014 14:43
Именно появление таких клонов говорит о том, что это цапо - изделие убогое, и три калеки, купившие его, брызжут слюной и исходят на гауно, только чтоб им написали - усе хорошо, вы купили чудо расчудесное. Левинзон и рядом не стоял! А то ж 600-1000 уев выброшены на ветер.

А вот по мне, так по качеству сборки с данным цапо может соперничать только корректор Василича - детали нашли на одной свалке. Это убожество играть не может априори.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Авторские ЦАПы - какие они на вкус? / 11-10-2014 15:35
(11-10-2014 14:17)wd-40 писал(а):  А Вы лично слушали этот цап о котором повествуете? Это ваш личный опыт? Опыт на чем основан?
Именно этот - нет. Повествовать - этим пусть кто то другой занимается. Я привел объективный инженерный анализ этого аппарата, который (как и все остальные!) работает по законам физики. Мы же не говорим о другой ркальности/измерении? Улыбка
А опыт мой основан за знаниях и результатах прослушивания десятков ЦАПов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , doom
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Авторские ЦАПы - какие они на вкус? / 11-10-2014 15:37
Нуу... я хоть под своим ником, а ты чмошник. Думаю, сегодня-завтра будут первые отзывы из Берегово. И шо-та мне подсказывает результат Happy0196
А ты поняло, что тебе с этой хней жить, и продать не получится? Или ты поняло, шо тебя как последнего лоха развели?
Ты - лох. Лох! Лох! Лох! Лох! С удачной покупкой Smile 2

Упсь, уже это забанили Sad
(Отредактировал 11-10-2014 в 15:39 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , DojcheMark , doom


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS