Клуб владельцев JAMO.
Автор Сообщение
nyxus91 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Удомля
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Клуб владельцев JAMO. / 21-08-2017 13:52
Добрый день всем!Случилась у меня беда решил стать обладатель HI FI акустики (бюджетной) Jamo FC 6000.
Жена подарила мне ресивер YAMAHA RX-V381. Денег на новую акустику нет, увидел объявление на авито продают акустику за 9к до 7.5к сторговались, но так у нас город маленький покупал в слепую(без прослушивания) за 200км от своего города.Когда акустику привезли, дома я открыл грили и увидел что все динамики вдавлены, но самая беда в том что на этих трех полосках работает только низкочастотный, средний вообще молчит, а твитер еле еле(можно сказать что вообще не работает). Короче развели меня как ребенка. Полазив в интернете почитав, была надежда что на красовере умерли кондеры, но увы подключал на канал НЧ также звука нет, а если НЧ динамик на другие 2 канала он работает...я так понимаю что динамики вообще умерли (мультиметром еще не звонил под рукой нету). В городе ремонтов такой аппаратуры нету. В интернете думал найти динамики по номерам не нашел, номера СЧ JAMO 20490, ВЧ JAMO 20413. помогите подобрать им аналоги пожалуйста?Магазинов в городе тоже нет с акустикой так что придется заказывать через интернет... прилагаю характеристики акустики
Тип
напольная, фазоинверторного типа
Назначение
фронтальный громкоговоритель
Состав комплекта
2 громкоговорителя
Характеристики

Количество полос
3
Максимальная мощность
100 Вт
Чувствительность
92 дБ
Импеданс
8 Ом
Диапазон воспроизводимых частот
50-20000 Гц
Частота кроссовера
1 кГц; 10 кГц
Излучатели

ВЧ-излучатель
51 мм
НЧ-излучатель
200 мм
(Отредактировал 21-08-2017 в 14:24 nyxus91.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб владельцев JAMO. / 21-08-2017 14:02
nyxus91 писал(а):Откуда: Удомля
nyxus91, чего.. мля?! Shocked
Как-то сумбурно вы все описали. Что за модель АС? Параметров, которые вы указали, маловато для поиска эквивалентной замены. Есть смысл "шерстить" ebay по парт-номерам динамиков - есть шансы, приобрести Б/У.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Клуб владельцев JAMO. / 21-08-2017 14:17
(21-08-2017 14:02)Тибетский Ламер писал(а):  ... есть шансы, приобрести Б/У.
Biggrin
... есть шансы приобрести Б/У динамики с теми же недостатками, что и у тех, которые уже есть в наличии. Rolleyes
----------------------
Думаю, что для начала было бы целесообразно найти мастера по ремонту и попробовать перемотать.

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gregory
nyxus91 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Удомля
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Клуб владельцев JAMO. / 21-08-2017 14:26
(21-08-2017 14:02)Тибетский Ламер писал(а):  nyxus91, чего.. мля?! Shocked
Как-то сумбурно вы все описали. Что за модель АС? Параметров, которые вы указали, маловато для поиска эквивалентной замены. Есть смысл "шерстить" ebay по парт-номерам динамиков - есть шансы, приобрести Б/У.
да да Удомля)) писал на эмоциях забыл указать Jamo FC 6000 (все исправил), да пробывал я пробить по номерам динамики поиск результатов не дал... на них кроме номера нечего не написано.


(21-08-2017 14:17)arcam писал(а):  Biggrin
... есть шансы приобрести Б/У динамики с теми же недостатками, что и у тех, которые уже есть в наличии. Rolleyes
----------------------
Думаю, что для начала было бы целесообразно найти мастера по ремонту и попробовать перемотать.
Нету мастеров в городе т.к город маленький, а за 500 км куда то везти дороговато будет...
(Отредактировал 21-08-2017 в 14:28 nyxus91.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб владельцев JAMO. / 21-08-2017 14:31
nyxus91 Точнее Jamo PJ FC 6000? мдээ, "там" такие выбрасывают, если сломались. Вряд-ли найдутся динамики. Мотать.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam
nyxus91 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Удомля
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Клуб владельцев JAMO. / 21-08-2017 14:59
(21-08-2017 14:31)Тибетский Ламер писал(а):  nyxus91 Точнее Jamo PJ FC 6000? мдээ, "там" такие выбрасывают, если сломались. Вряд-ли найдутся динамики. Мотать.
Да вот лоханулся купил вот такие((( мотать не вариант.. а если что нибудь в замену воткнуть? как подобрать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб владельцев JAMO. / 21-08-2017 15:09
nyxus91 писал(а):а если что нибудь в замену воткнуть? как подобрать?
nyxus91, надо иметь минимальный набор данных Тиля/Смолла по каждому динамику. Включая полную и мехдобротность, резонансную частоту, эквивалентный объем.
Можно конечно воткнуть подходящее по диаметру, импедансу и мощности... но и играть оно будет как попало. Я бы рискнул перемотать.
...или сами динамики механически разрушены?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
nyxus91 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Удомля
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Клуб владельцев JAMO. / 21-08-2017 15:29
да вроде бы не разрушены, но купола вмяты-перемяты( ну я все таки не супер слушатель музыки, мб и подайдет мне вариант воткнуть подходящие но вот как подобрать? на динамиках нет ни каких опознавательных знаков
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб владельцев JAMO. / 21-08-2017 15:40
nyxus91, а в чем проблема попытаться восстановить динамики? Религия не позволяет, или в Удомле (Удомля?) и в окрестностях с мастерами по ремонту динамиков проблема?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
nyxus91 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Удомля
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Клуб владельцев JAMO. / 21-08-2017 19:50
(21-08-2017 15:40)Тибетский Ламер писал(а):  nyxus91, а в чем проблема попытаться восстановить динамики? Религия не позволяет, или в Удомле (Удомля?) и в окрестностях с мастерами по ремонту динамиков проблема?
Дык про что и говорю что нету мастеров и мастерских таких город маленький(
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 874
Репутация: 284
RE: Клуб владельцев JAMO. / 21-08-2017 22:25
(21-08-2017 19:50)nyxus91 писал(а):  Дык про что и говорю что нету мастеров и мастерских таких город маленький(
Как минимум возьмите в руки пылесос и на самой малой мощности с открытым окошком подсоса воздуха попробуйте выровнять купола (точнее вытянуть до куполообразной формы) Если не получиться пробуйте поддевать иглой. Если форму восстановят но на слух будет не очень, проверьте их сопротивление. Терять Вам все равно нечего.

Музыка - окно в мир эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
mag1 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Одесса
Сообщений: 63
Репутация: 57
RE: Клуб владельцев JAMO. / 12-09-2017 12:25
здравствуйте, уважаемые форумчане. стал обладателем jamo concert 5. подскажите, пожалуйста, каким усилителем можно максимально раскрыть потенциал этой акустики? есть: акустически не обработанная комната 3,1м*4,1м. колонки стоят по длинной стене на расстоянии 2,1м друг от друга. от боковой стены-50см, от задней-30см. ум yamaha ax-890, зк Asus Xonar Essence STX, межблок неизвестный, шел с усилителем, акустические AudioQuest по пять баксов метр. подключены по биампингу. музыку слушаю разную, в основном на малой громкости, flac. заказал шипы, сейчас поеду пилить гранит на подставки. бюджет на усилитеть и кабели не знаю, хочу понять порядок цен, моделей с вашей помощью по принципу разумной достаточности. заранее благодарен за помощь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб владельцев JAMO. / 12-09-2017 12:42
mag1, у меня сначала играли с Kenwood KA-7090r, а потом с мощником Kenwood m2a. Второй вариант гораздо интереснее. Акустические кабели лучше моножильные. Тот же Audioquest Slate (у меня была более свежая версия, визуально похожая на рокет), или Rocket 44. Можно и Type 8 попробовать.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
mag1 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Одесса
Сообщений: 63
Репутация: 57
RE: Клуб владельцев JAMO. / 12-09-2017 18:55
спасибо, что отозвались. хотелось бы выбрать из б/у, но 90х-2000х годов. в идеале, конечно взять в Одессе на прослушку. здесь на форуме продают Black Rhodium Tango Bi-Wire. есть мнения по нему? кто сталкивался? вообще мне ориентироваться на медные кабели или серебро? или сначала усилитель, а потом кабели? кто-либо еще предложит варианты ум?
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Клуб владельцев JAMO. / 12-09-2017 19:21
(12-09-2017 12:25)mag1 писал(а):  здравствуйте, уважаемые форумчане. стал обладателем jamo concert 5. подскажите, пожалуйста, каким усилителем можно максимально раскрыть потенциал этой акустики? есть ум yamaha ax-890
Так а шо эти Джамо такая сложная нагрузка и Ямаха не справляется с нимиHuh?

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
mag1 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Одесса
Сообщений: 63
Репутация: 57
RE: Клуб владельцев JAMO. / 12-09-2017 19:46
90х-2000х годов имелся в виду усилитель

справляется легко. возможно для джамо посоветуют более музыкальные аппараты. возможно эта ямаха не худший вариант. и лучше оставить все как есть. я то не знаю, поэтому здесь и спрашиваю, можно ли улучшить звучание.
(Отредактировал 12-09-2017 в 19:53 mag1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб владельцев JAMO. / 12-09-2017 21:52
(12-09-2017 19:21)t.800 писал(а):  Так а шо эти Джамо такая сложная нагрузка и Ямаха не справляется с нимиHuh?
t.800, не Dynaudio, конечно, но тока просят прилично. Wink Например JVC AX-R742 их контролировать толком не смог - акустика начала гудеть. И у Densen DM10 на "тяжелых" жанрах ножки заплетались.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam
mag1 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Одесса
Сообщений: 63
Репутация: 57
RE: Клуб владельцев JAMO. / 13-09-2017 18:51
Тибетский Ламер, благодарю за подсказку по кабелям. если концерт пять заслуживают таких кабелей, то и усилитель найдется к ним посерьезнее 890 ямахи. только все молчат, наверно музыку слушают на своих классных усилках Улыбка, написать некогда. сегодня подключил ради интереса одну колонку джамо на фронт в дк к yamaha rx-v767, вторую оставил подключенной к yamaha ax-890. в директе и там и там переключал с реса на усилитель несколько раз, не мог поверить, что с ресивером звучит не хуже, если не лучше, чем с усилком, а жена и дети в один голос сказали, что с ресивером звучание им понравилось больше. rx-v767 подключен по оптике к материнке-там realtek alc887, а yamaha ax-890 к зк Asus Xonar Essence STX. по идее с усилителем должно звучать лучше, или между встройкой и дискретной картой нет разницы? или усилитель требует профилактики и работает не так как должен? в чем может быть причина?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб владельцев JAMO. / 13-09-2017 19:21
mag1, а в чем проявляется "лучшесть" звучания ресивера? Или с усилителем бас более "сухой", а с ресивером более "жирный"?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
mag1 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Одесса
Сообщений: 63
Репутация: 57
RE: Клуб владельцев JAMO. / 13-09-2017 20:56
скорее наоборот,с усилителем на некоторых композициях бывает переизбыток баса, акустика начинает подгуживать, а с ресивером на тех же треках норм, даже немного недостаточно- это в директе, в стерео на ресе тоже гудят, а в семиканальном нормально. вообще с ресивером звук более сухой, прозрачный, но с усилителем более сбалансированный. вырезал четыре
гранитных плиты 270/350/30, на нижние наклеил по три фетровые мебельные подставки, на верхние -по четыре, поставил одна на одну, с гранитом и без разницы в звучании не услышал, может с шипами будет разница.а что, нас только двое в « клубе владельцев jamo»? владельцы, где вы?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS