Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео
Автор Сообщение
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 11:37
Да, только если нужно вывести ДСД поток на внешний ЦАП, то Оппо этого сделать не сможет. Придётся "дорабатывать"..
Сам сейчас этот вопрос буду решать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 11:48
Максим, но при этом 105-й способен их воспроизвести по аналогу, причем в качестве достаточном для того, чтобы оценить превосходство такого контента над cd, а sugden - не способен никак. Я именно в таком разрезе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 12:09
yuriyvt, напишите что у вас выставлено в настройках "аудио" на Дюне, от настроек напрямую зависит качество вывода цифры. Дюна СтримЛок на Кристеках + SSD + правильные настройки + внешний линейный блок питания + хороший сетевой кабель = получаем цифровой транспорт способный тягаться с источниками любого ценового диапазона. В таком варианте я не слышу ни одного недостатка - ни в локализации КИЗ, ни в построении сцены,ни в тональном и тембральном балансе,ни в общей информативности. Задача битперфектности решена на 100%, все вопросы к дальнейшему тракту,начиная с цифрового кабеля. Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: АндрейКа , andreas1 , arcam , Boostaddict , dancemann
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 12:30
(05-01-2015 12:09)petr.solo1223 писал(а):  yuriyvt, напишите что у вас выставлено в настройках "аудио" на Дюне
Во-во! Хорошо бы фото сюда выложить.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 13:30
(05-01-2015 12:09)petr.solo1223 писал(а):  yuriyvt, напишите что у вас выставлено в настройках "аудио" на Дюне, от настроек напрямую зависит качество вывода цифры. Дюна СтримЛок на Кристеках + SSD + правильные настройки + внешний линейный блок питания + хороший сетевой кабель = получаем цифровой транспорт способный тягаться с источниками любого ценового диапазона. В таком варианте я не слышу ни одного недостатка - ни в локализации КИЗ, ни в построении сцены,ни в тональном и тембральном балансе,ни в общей информативности. Задача битперфектности решена на 100%, все вопросы к дальнейшему тракту,начиная с цифрового кабеля. Tongue0011
С настройками всё правильно, Руслан выставил (могу вечером сфоткать и выложить), а вот +внешний линейный блок питания, с этим согласен и работаю в этом направлении, хотя есть предложение довести до ума импульсник Дюны, что касаемо SSD, то пока подожду немного, дорого и маленькие емкости. И касаемо желаний, ну да я как и любой потребитель хочу всё за минимум денег, и конеч но же верю, что именно у меня так и получиться Biggrin

(05-01-2015 12:09)petr.solo1223 писал(а):  yuriyvt,В таком варианте я не слышу ни одного недостатка - ни в локализации КИЗ, ни в построении сцены,ни в тональном и тембральном балансе,ни в общей информативности. Задача битперфектности решена на 100%, все вопросы к дальнейшему тракту,начиная с цифрового кабеля. Tongue0011
При тесте я меняю CD на Dune, оба использую как транспорт, при этом звук СД мне нравиться больше, дальнейший тракт здесь не причём, (он константа) вопрос к источникам. Я начинаю понимать, что основная проблема в моем настрое и восприятии, поскольку читая отзывы о том, что Дюна+ стримлок = хороший СД, я не уточни по каким параметрам выносили решение, как оказалось я обращаю внимание на другие моменты и выдвигаю немного другие требования к звуку.
(Отредактировал 05-01-2015 в 13:41 yuriyvt.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 13:48
Я не понимаю для чего в сравнениях Вы ужимаете хай-рез до формата КД ? В этом же его главная фишка - большее количество информации, а Вы сознательно используете её огрызок. И потом удивляетесь, что не звучит.. Или у Вас ЦАП больше не поддерживает? Тогда все вопросы к нему..
(Отредактировал 05-01-2015 в 13:51 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 13:57
(05-01-2015 13:48)Boostaddict писал(а):  а Вы сознательно используете её огрызок.
К тому же покореженный ресемплером
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 16:01
(05-01-2015 13:48)Boostaddict писал(а):  Я не понимаю для чего в сравнениях Вы ужимаете хай-рез до формата КД ?
Вы посты мои хоть читаете, или у вас уже заложены ответы и вы их просто пишите? При чём тут хай-рез вообще, я его не слушаю, ну нет нужной мне музыки в этом формате, речь идет в первую очередь о невозможности цифрового носителя выдать звук СД (при прочих равных), если вы знаете 100% рецепт, поделитесь, я здесь пишу в надежде услышать такой или понять , что такого быть не может в принципе и почему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 16:18
(05-01-2015 16:01)yuriyvt писал(а):  речь идет в первую очередь о невозможности цифрового носителя выдать звук СД (при прочих равных), если вы знаете 100% рецепт, поделитесь, я здесь пишу в надежде услышать такой или понять , что такого быть не может в принципе и почему.
Если мы говорим о флаке снятом с диска и выложенном на торренте ,то вы никогда не услышите звук такой же как на СД транспорте с фирменного диска. Это в принципе разные источники и разный контент, наша задача добиться звучания не хуже,это возможно,но оно априори будет другое.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 16:38
Мне нравится такое сравнение: берем бюджетный медиаплеер, сравниваем его с топовым сидюком и делаем вывод, что сидюк лучше. Biggrin Ну давайте тогда сделаем наоборот: возьмем CD-плеер за 200$ и сравним его с сетевым Linn, Naim или Oppo за 2000$. Угадайте, что будет по аналоговому «выхлопу» звучать лучше? На любом контенте.

Если вы возьмете для сравнения аппараты классом равным вашему замечательному CD-проигрывателю, тогда это будет справедливо и адекватно. Иначе получается разговор «ни о чем». Тем паче, что задача цифровых источников вовсе не в воспроизведении на аналоговый выход непонятных рипов с CD, изначально ущербных, а в возможности передавать на внешний ЦАП качественный цифровой контент, в том числе и hi-res, которого с каждым годом становится все больше. То, что вы не находите в нем своего - дело пятое-десятое. У меня уже 1/3 фонотеки в 24/96-24/192 (джаз, в том числе и пост-бопового периода). Т.е. все субъективно.
(Отредактировал 05-01-2015 в 17:05 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alexandr33
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 16:57
Я честно говоря вообще не вижу проблемы - цифровой и транспорт сд созданы решать разные задачи, их общее - это качественное воспроизведение музыки. Меня явно мулила неспособность Дюны адекватно передавать тембры акустических инструментов, я слышал некую синтетичность, с установкой Кристеков проблема решилась частично, с добавлением внешнего блока питания - полностью. Уберите из тракта все помехи и будет вам звук.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 17:33
Eric Cartman Я конечно с вами согласен, но вы немного не дочитали и Дюну и СД я использовал как транспорт, выводил на ДАК, 21 Sugden (не 2 ревизия) конечно аппарат не плохой, но называть его топовым я бы не стал, просто хороший добротный СД.

petr.solo1223 Я собственно и двигаюсь в этом направлении, и меня очень радует что Вам удалось решить данную проблему, значит это не глухой угол и выход есть Улыбка Если не сложно, поделитесь кто делал блок питания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 19:03
Интересно, кто-то помнит, о чем был вопрос ТС? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , andreas1 , viruskin
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 19:09
Ой, да какая разница. Biggrin На вопрос ТС уже ответили, от удовлетворен, теперь и нам можно поспорить в свое удовольствие, тем более что в рамках вопроса.
(Отредактировал 05-01-2015 в 19:24 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuriyvt , Boostaddict
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 19:44
(05-01-2015 17:33)yuriyvt писал(а):  Если не сложно, поделитесь кто делал блок питания.
WD-TWO.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
leganza Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10
Репутация: 20
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 21:11
(05-01-2015 19:03)ms142 писал(а):  Интересно, кто-то помнит, о чем был вопрос ТС? Улыбка
Не, не..ответом я удовлетворён..но следить за спором мне очень интересно. Важно, что для себя я понимаю, что транспорт в виде цифрового источника может быть не хуже CD источника..хотя это один из видов цифрового транспорта тоже.. Но если он и хуже, то разница в этом не такая огромная..тем более, что я в аудио домашке не силён абсолютно. Вы тут все опытные и у вас есть с чем сравнивать..Посему - интересно!!!!! Даже очень.
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 21:37
(05-01-2015 10:42)Eric Cartman писал(а):  yuriyvt, по-большому счету все сводится к цене и классу устройства, правильно. Вы же сравниваете свой серьезный Сагден за 2000$ с бюджетным медиаплеером Dune, пусть даже и проапгрейженым. Но это в корне не верно. Уверен, если бы вместо Dune вы взяли для воспроизведения cdda проигрыватель Oppo 105 с Sabre, подключили по балансу, или взять цифровой транспорт то результаты наверняка получились бы далеко не столь однозначными. При этом Oppo, в отличии от Sugden, способен играть хоть hi-res, хоть dsd - вот вам и преимущество цифрового транспорта.
Не согласен. Сагден, о котором идет реч и в подметки не годится МФ Тривиста... Но при этом, я отдал Тривисту, не запариваясь - она звучит не лучше чем мой проапгрейженный девайс (при условии что я использую цифровой контент фирменного разлива)...
Да, совсем забыл про ОППУ - это реальный хлам... Из него можно сделать приличный транспорт, только вставив кристечный стримлок... Иначе унылости звука 105й просто не превозмоч... В свое время внимательно нюхал тему всеядного транспорта и выводы не на голом месте...

(05-01-2015 16:01)yuriyvt писал(а):  При чём тут хай-рез вообще, я его не слушаю, ну нет нужной мне музыки в этом формате, речь идет в первую очередь о невозможности цифрового носителя выдать звук СД
Так шо ж вы нам тут репу укачиваете... Купите себе СД транспорт и не парьте людей...
Когда вместо ЦАПа ржавое ведро без хайрезу, выбора для получения качественного звука просто нет... Сидюк и только сидюк... Есть хорошие СД транспорты: Цэк, Тэта, ПС Аудио...
Или провалите свой древний мусор за дешево, купите относительно свежий ЦАП с хайрезами и потом задавайте вопросы про современные транспорты и современные форматы, которые не оставляют ни какого шанса старью типа СД...
(Отредактировал 05-01-2015 в 22:07 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
leganza Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10
Репутация: 20
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 22:06
(05-01-2015 21:37)avatar писал(а):  купите относительно свежий ЦАП с хайрезами и потом задавайте вопросы про современные транспорты и современные форматы, которые не оставляют ни какого шанса старью типа СД...
А можно пару качественных связок уровня 1000 - 1500 уе. Если есть что то дешевле качественное то можно включить в список пожалуйста.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 22:09
Дима, Вы претендуете на знание абсолютной истины?

(05-01-2015 21:37)avatar писал(а):  Да, совсем забыл про ОППУ - это реальный хлам... Из него можно сделать приличный транспорт, только вставив кристечный стримлок... Иначе унылости звука 105й просто не превозмоч... В свое время внимательно нюхал тему всеядного транспорта и выводы не на голом месте...
Т.е. это неоспоримый факт ? Biggrin.. если что-то не понравилось лично Вам, то это - хлам.. Должен сказать, что я слушал кое-что из того, что стоит у вас в системе.. и пришёл к такому же выводу - хлам... а Вам нравится Biggrin

Корректнее будет говорить - " мне не понравилось"... если бы что-то было абсолютным хламом, то оно бы не продавалось годами и в больших количествах.
(Отредактировал 05-01-2015 в 22:14 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , doom
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 22:20
(05-01-2015 22:06)leganza писал(а):  А можно пару качественных связок уровня 1000 - 1500 уе. Если есть что то дешевле качественное то можно включить в список пожалуйста.
Например Митёк + Дюна проапгрейженная крестечным стримлоком...

(05-01-2015 22:09)Boostaddict писал(а):  Biggrin.. если что-то не понравилось лично Вам, то это - хлам.. Должен сказать, что я слушал кое-что из того, что стоит у вас в системе.. и пришёл к такому же выводу - хлам... а Вам нравится Biggrin

Корректнее будет говорить - " мне не понравилось"... если бы что-то было абсолютным хламом, то оно бы не продавалось годами и в больших количествах.
Вы правыУлыбка УвлексяAshamed0002 Не вперло именно меня и конечно я не претендую) Знаю пару парней с нормальными (на мой взгляд) ушами, которых 105я вполне устраивает... Как говорится - на вкус и цвет... Так что звыняйтэ плиз - это реально только мое мнениеParty0012
(Отредактировал 05-01-2015 в 22:26 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS