Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео
Автор Сообщение
leganza Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10
Репутация: 20
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 22:30
(05-01-2015 22:20)avatar писал(а):  Например Митёк + Дюна проапгрейженная крестечным стримлоком...
К сожалению я не силён в такого рода терминологии...Можно где то почитать о "крестечным стримлоком" ну и митёк, пока, тоже ни о чём не говорит...))))) Извините..."чайник"...)))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 22:47
ТС, попробуйте почитать форум(ы), есть масса тем, которые максимально могут поспособствовать вашему развитию в интересующем вопросе (если он конечно интересен). Без мало-мальского понимания сути вопроса с вашей стороны, никто и ни чем вам не сможет помочь...

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , doom , Ineey
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 22:48
(05-01-2015 22:30)leganza писал(а):  К сожалению я не силён в такого рода терминологии...Можно где то почитать о "крестечным стримлоком" ну и митёк, пока, тоже ни о чём не говорит...))))) Извините..."чайник"...)))))
Да секретов-то ни каких нет:StreamLock, а о Цапах за вменяемый прайс тут на вторичке их есть... и цена просто бери и покупай)))
(Отредактировал 05-01-2015 в 22:55 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt
leganza Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10
Репутация: 20
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 22:52
(05-01-2015 22:47)lionart писал(а):  ТС, попробуйте почитать форум(ы), есть масса тем, которые максимально могут поспособствовать вашему развитию в интересующем вопросе (если он конечно интересен). Без мало-мальского понимания сути вопроса с вашей стороны, никто и ни чем вам не сможет помочь...
Спасибо, займусь этим вопросом.

(05-01-2015 22:48)avatar писал(а):  Да секретов-то ни каких нет:StreamLock, а о Цапах за вменяемый прайс тут
Спасибо большое. Буду изучать матчасть так сказать...)))))
(Отредактировал 05-01-2015 в 22:52 leganza.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 22:53
(05-01-2015 22:48)avatar писал(а):  Да секретов-то ни каких нет:StreamLock, а о Цапах за вменяемый прайс тут

Да секретов-то ни каких нет:StreamLock, а о Цапах за вменяемый прайс тут

Да секретов-то ни каких нет:StreamLock, а о Цапах за вменяемый прайс тут

Да секретов-то ни каких нет:StreamLock, а о Цапах за вменяемый прайс тут
Напомнило анекдот -
"Родителям было нужно оставить своего ребёнка на пол-часика.
Сиделки у них не было. Они и говорят ему:
- Солнышко, мы сейчас с папой пойдём погулям, а чтобы скучно не было, мы тебе поставим послушать сказку на пластинке.
Так они и сделали. Приходят через 30 минут и видят такую картину: их сынишка бъётся головой об стенку и говорит:
- Хочу! Хочу! Хочу!..
Ну, родители, конечно же в шоке. Подходят к сыну, одевают наушники и слушают:
- Хочешь, я расскажу тебе сказку? крх...
Хочешь, я расскажу тебе сказку? крх...
Хочешь, я расскажу тебе сказку? крх...
Хочешь, я расскажу тебе сказку?..

"
Дима, без обид, просто я прочел оригинал поста. )
(Отредактировал 05-01-2015 в 22:55 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , Splinter
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 22:54
(05-01-2015 22:48)avatar писал(а):  а о Цапах за вменяемый прайс тут
Как раз Манхэттен подешевел до пятерки Biggrin Кстати, с 950-ми кристеками Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt , avatar
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 22:59
(05-01-2015 22:54)onv писал(а):  Как раз Манхэттен подешевел до пятерки Biggrin Кстати, с 950-ми кристеками Wink
Ага) просто халяваУлыбка надо брать;)
Автору ветки конечно писал не про Манхэттэн... Но когда писал про Митёк вспоминал звук вашей шикарной системы... Мне Митьковский ЦАП не зашел - на тяжеляке маловато мяса, слишком аналитично отыграл... Но может виною тому мои колонки)))
(Отредактировал 05-01-2015 в 23:04 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 23:04
(05-01-2015 22:59)avatar писал(а):  надо брать;)
И перепаивать на 957-е Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 23:15
(05-01-2015 23:04)onv писал(а):  И перепаивать на 957-е Biggrin
Ну это только для тех кто понимает что делает)))

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 23:35
(05-01-2015 22:59)avatar писал(а):  Мне Митьковский ЦАП не зашел
192-й слушал ? Мне не доводилось. А как общее впечатление по нему (кроме мяса) ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 23:54
Хороший Цап, обертонистый, без синтетики (что для такой цены просто сказка), играет строго, точно, интересно, глубоко копает, сцену у меня немного сузил и увеличил инструменты, воздуха много (даже удивил), прозрачный, на рассыпухе очень чистый и телесный... Короче ниче так ЦАП - играет))) На бруталятине слишком математичен (по другому не знаю как выразить) Скорости хватало, баса было вполне... Может упругость... ХЗ...
Думаю владельцы этого ЦАПа не плачут... и если меняют его, то только на девайсы у которых прайс не милостив...
(Отредактировал 05-01-2015 в 23:57 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: onv , Boostaddict , LionArt , stolyar
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 05-01-2015 23:58
Спасибо, хорошее, понятное описание.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , stolyar
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 06-01-2015 01:02
(05-01-2015 21:37)avatar писал(а):  Когда вместо ЦАПа ржавое ведро без хайрезу, выбора для получения качественного звука просто нет...
Мое старое ведро в виде 47 лаб, вставит по самые небалуй очень многим, я пока попользую эго с вашего позволения, а заняться твердотелом меня побудило наличие в этом формате огромного количества альбомов, которые почти невозможно купить в лицензии у нас, ну там есть ещё ряд приятных моментов Улыбка

ТС, в Киеве много Дюн + кристек, напроситесь послушать к форумчанам, это будет самый лучший опыт.
(Отредактировал 06-01-2015 в 01:06 yuriyvt.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 06-01-2015 18:01
Да..насчёт вёдер без хай-резу Дима немного загнул Улыбка
У знакомого стоит Reimyo 777... без хай-реза вообще.. но ведром его назвать язык не повернётся.
У меня ЦАП понимает не больше 24-96, конечно, хотелось бы больше.. Но БЕЗ ущерба в качестве звука, а это очень больших денег будет стоить.

Не знаю как звучит PS Audio DS, но PWD MK2 мне понравился заметно меньше моего, хотя и считается вполне приличным ДАКом , понимающим 192.
Так что буду и дальше сидеть на 24-96
(Отредактировал 06-01-2015 в 18:20 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , doom , norrest
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 06-01-2015 19:48
(06-01-2015 18:01)Boostaddict писал(а):  Да..насчёт вёдер без хай-резу Дима немного загнул Улыбка
У знакомого стоит Reimyo 777... без хай-реза вообще.. но ведром его назвать язык не повернётся.
У меня ЦАП понимает не больше 24-96, конечно, хотелось бы больше.. Но БЕЗ ущерба в качестве звука, а это очень больших денег будет стоить.

Не знаю как звучит PS Audio DS, но PWD MK2 мне понравился заметно меньше моего, хотя и считается вполне приличным ДАКом , понимающим 192.
Так что буду и дальше сидеть на 24-96
Если говорить о Рэймио, то пожалуй что правильнее его сводить в батл со сежей Тэтой например, ценовая категория одна, девайсы одного +/- уровня... Тогда думаю будет прилично...
А про PS Audio PW II - я слышал его в прямом сравнении со старенькой Тэтой (кажись пятой серии и кажись до 24/96), так мне он так же не очень (мягко говоря)...
Я было собрался менять свой PS Audio DL3... Выглядело разумным менять на старшую серию PW, тем более, что характер PS Audio мне подходит... Отслушал (несколько дней) и отдал... На рассыпухе PW лучше чем DL3 - гораздо чище и энергичнее детали, музыкальнее и обертонистее тарелочки, вобще деталюх целое ведро, много воздуха (побольше чем в DL3 на порядок)... Но в средине ничего не произошло, бас тот же (даже, в не особо значительной степени, помягче и потучнее, что собственно ни есть гуд)... Общая подача такая же, сцена относительно DL3 выстраивается больше в глубину чем в ширину, и что са мое главное и в конечном счете стало основным, в моем решении не покупать, - это как бы ламинированный, глянцевый, несколько выхолощенный звук, с небольшим холодком...
PW II справился с проблемами предыдущего, в нем появился воодушевленный вокал, подсобрался бас, подача стала энергичнее, проявились объемы, но ламинатом таки мне попахивал... Так я и не проапгрейдился... Для качественно нового уровня (Тэта например), после DL3 надо гораздо больше денег чем сумма на PW II... Менять шило на мыло не стал. Что конечно несколько огорчило меня... Ну что тут поделать, нададэнэг)))

toyo отредактировал сообщение 06-01-2015 23:36:

1.6 Оверквотинг. (+1 штрафных очков)

(Отредактировал 06-01-2015 в 20:32 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stolyar , serapion1984
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 06-01-2015 21:17
leganza Еще раз поднята тема,которая не однократно повторяется Через какие то промежутки времени когда еще одни меломаны начинают думать а не уйти ли мне на Hi-res?Масса плюсов. Вызывает некоторое сомнение результаты leganza (если он не флудит). Проводил сравнение нормальных естественно не голимых Hi-res с фирменными дисками (к счастью нашлось несколько у моего товарища и не сколько Hi-res аналогичного качества у меня).При воспроизведении через один ЦАП источники DUNE( твик кристечный стримлок) была подключена по коаксиальному входу,СД Marantz 7001KI по оптике.Переход с композиции от одного источника к другому осуществлялся только с помощью переключения входов,разница на слух практически не слышна. К сожалению большая часть Hi-Res не понятно как и с чего сделана.Но много и достойных.Битрейт на СД дисках 1,4 Мбит/с.,а на действительно качественных Hi-Res доходит до 5,8 Мбит/с. И если это не искуственно поднятый битрейт то сд рядом по прозрачности,воздушности отдыхает.Решил также не указывать дальнейший тракт звуковоспроизведения естественно эксперимент проводился на одном и том же без замены любого компонента .Цап до 24/192.

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
leganza Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10
Репутация: 20
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 06-01-2015 21:36
(06-01-2015 21:17)vladimir947 писал(а):  leganza Еще раз поднята тема,которая не однократно повторяется Через какие то промежутки времени когда еще одни меломаны начинают думать а не уйти ли мне на Hi-res?Масса плюсов. Вызывает некоторое сомнение результаты leganza (если он не флудит). Проводил сравнение нормальных естественно не голимых Hi-res с фирменными дисками (к счастью нашлось несколько у моего товарища и не сколько Hi-res аналогичного качества у меня).При воспроизведении через один ЦАП источники DUNE( твик кристечный стримлок) была подключена по коаксиальному входу,СД Marantz 7001KI по оптике.Переход с композиции от одного источника к другому осуществлялся только с помощью переключения входов,разница на слух практически не слышна. К сожалению большая часть Hi-Res не понятно как и с чего сделана.Но много и достойных.Битрейт на СД дисках 1,4 Мбит/с.,а на действительно качественных Hi-Res доходит до 5,8 Мбит/с. И если это не искуственно поднятый битрейт то сд рядом по прозрачности,воздушности отдыхает.Решил также не указывать дальнейший тракт звуковоспроизведения естественно эксперимент проводился на одном и том же без замены любого компонента .Цап до 24/192.
Спасибо. Очень ценная информация для меня. Извините, а можно уточнить..от куда народ берёт качественыій Hi-Res..да и вообще какой угодно Hi-Res?

toyo отредактировал сообщение 06-01-2015 23:35:

1.6 Оверквотинг, злоупотребление кодами, смайлами, картинками, цветом шрифтов или шрифтами. (+1 штрафных очков)

(Отредактировал 06-01-2015 в 21:45 leganza.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 06-01-2015 22:23

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: UFO , avatar , petr.solo1223
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 07-01-2015 01:42
(06-01-2015 19:48)avatar писал(а):  Так я и не проапгрейдился... ))
Так DL3 - один из наиудачнейших ДАКов за относительно небольшие деньги. Чтобы получить ощутимый прирост, нужно быть готовым выложить две-три его стоимости.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 07-01-2015 02:04
Маководам - макоцапы Улыбка
_http://www.mcintoshlabs.com/us/Products/pages/ProductDetails.aspx?CatId=newproducts&ProductId=D150
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS