Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео
Автор Сообщение
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 07-01-2015 16:44
(07-01-2015 01:42)Boostaddict писал(а):  Так DL3 - один из наиудачнейших ДАКов за относительно небольшие деньги. Чтобы получить ощутимый прирост, нужно быть готовым выложить две-три его стоимости.
Да, DL3 это минимум который можно называть ЦАПом... За 500-600$ со вторички - это просто аудиофильская шара... А две-три стоимости, как выяснилось (даже ритэйловых), реально маловато для настоящего качественного перехода, оказалось надо на много больше...

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 08-01-2015 04:34
Сегодня провел еще один экспиремент, отключил Дюну от инета и телека, оставил только подключени по цифре с цапом, результат порадовал, звук стал лучше, теперь переделаю блок питания на линейный и надеюсь звук станет радовать на все 100%.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mark_V
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 08-01-2015 04:51
Американцы пишут, что оптика очень паскудно влияет...поэтому из транспортов её лучше вырывать с корнем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 08-01-2015 04:53
(08-01-2015 04:51)Boostaddict писал(а):  Американцы пишут, что оптика очень паскудно влияет...поэтому из транспортов её лучше вырывать с корнем.
Как посоветуете, выдрать пасатижами или выпаять? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
porta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 405
Репутация: 92
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 08-01-2015 10:52
(08-01-2015 04:34)yuriyvt писал(а):  Сегодня провел еще один экспиремент, отключил Дюну от инета и телека, оставил только подключени по цифре с цапом, результат порадовал, звук стал лучше, теперь переделаю блок питания на линейный и надеюсь звук станет радовать на все 100%.
А потом еще замените жесткий диск на качественный SSD.
И ценник Дюны со всеми апгрейдами наверно перевалит за цену Пионера N50, а может и подберется к ОРРО
Собственно вопрос, кто нибудь сравнивал Дюну/Покопрн с кристеками с вышеупомянутыми устройствами?
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 08-01-2015 11:31
Качественно дешево не бывает. Качество звука через цифровой выход Айконбита за 100 долларов и Пионера и Оппо за 800 ничем не отличается. Если вы не заметили то владельцы Оппы устанавливают в свои девайсы Стримлоки на Кристеках, наверное подвержены всеобщему ажиотажу. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vd-two , avatar
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 08-01-2015 11:35
(08-01-2015 10:52)porta писал(а):  Собственно вопрос, кто нибудь сравнивал Дюну/Покопрн с кристеками с вышеупомянутыми устройствами?
Я сравнивал с ОППО 105... Смысла в этом небыло вобще, результат и так был мне известен, да камрад настоял...
(Отредактировал 08-01-2015 в 11:38 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
porta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 405
Репутация: 92
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 08-01-2015 12:11
(08-01-2015 11:31)petr.solo1223 писал(а):  Качественно дешево не бывает. Качество звука через цифровой выход Айконбита за 100 долларов и Пионера и Оппо за 800 ничем не отличается.
Слабо в это веритсяУлыбка

(08-01-2015 11:31)petr.solo1223 писал(а):  Если вы не заметили то владельцы Оппы устанавливают в свои девайсы Стримлоки на Кристеках, наверное подвержены всеобщему ажиотажу. Biggrin
Петр, заметил.
А что в стоке ОРРО настолько УГ?Sad
Про кристеки я и сам вам могу рассказать, да звук на Дюне изменился в лучшую сторону, но не настолько чтоб сделать его основным источником в системе.
Я бы с удовольствием отказался от иных транспортов, сетевых и цифровых кабелей, но вот пока собственные уши не позволяют.
P.S. Причем моя система далеко не высокого уровня
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 08-01-2015 12:40
(08-01-2015 12:11)porta писал(а):  Слабо в это веритсяУлыбка


А что в стоке ОРРО настолько УГ?Sad
1.Это легко проверить. 2. Оппа самодостаточное изделие для кино, вполне прилично играет со своих аналоговых выходов, как транспорт без переделки ничем не лучше любого другого ( питание сделано лучше).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 08-01-2015 12:53
(07-01-2015 01:42)Boostaddict писал(а):  Так DL3 - один из наиудачнейших ДАКов за относительно небольшие деньги. Чтобы получить ощутимый прирост, нужно быть готовым выложить две-три его стоимости.
Не сильно переоцениваете этот ЦАП? Тот же Ультралинк звучит лучше, а стоит только чуть дороже.ИМХО
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 08-01-2015 13:47
(08-01-2015 12:53)Pasha писал(а):  Не сильно переоцениваете этот ЦАП? Тот же Ультралинк звучит лучше, а стоит только чуть дороже.ИМХО
Вы шо на бронепоезде? (не обежайтесь)
Ультралинк старое, ржавое ведро без поддержки актуальных форматов, со звуком цена/качество... А что бы выйти на иной качественный уровень звучания актуального ЦАПа, нужно ох как много денег...

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 08-01-2015 13:57
(08-01-2015 12:11)porta писал(а):  Про кристеки я и сам вам могу рассказать, да звук на Дюне изменился в лучшую сторону, но не настолько чтоб сделать его основным источником в системе.
Я тоже пришел к такому выводу, но мне кажеться, что без нормального питания потенциал Стримлока просто не розкрываеться, нужно делать линейный блок питания для Дюны, притом качественный и тогда возможно она и заиграет, стримлок хоть и решает ряд проблемм, но мусор от импульсника всеравно присутствует в сигнале который она берёт с проца, я конечно не знаю в деталях алгоритм фильтрации, но мне кажеться что именно из за наличия этого в первичном сигнале, фильтры Стримлока и режут часть полезного сигнала, что и приводит на практике к ощущению нахватки насыщености в звуке, теже ОРРО тоже апгрейдят, просто для них уже существуют готовые модули линейного питания.
Всё это конечно расуждения дилетанта, построеные на личных впечетлениях.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 08-01-2015 14:05
(08-01-2015 12:53)Pasha писал(а):  Не сильно переоцениваете этот ЦАП? Тот же Ультралинк звучит лучше, а стоит только чуть дороже.ИМХО
Хороший ЦАП...именно его я и посоветовал товарищу сегодня ночью в одной из веток Систем Участников.
ДЛ3 рассматриваю просто как очень удачное решение в своей ценовой нише. Бывают иногда такие попадания...довольно редко, но бывают. К ним отношу и свою сегодняшнюю акустику, которую скоро буду провожать на пенсию, когда придут Gallo. А также силовые кабели Silent Wire OEM, которые можно купить тут на форуме.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , LionArt
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 08-01-2015 21:55
(08-01-2015 12:53)Pasha писал(а):  Не сильно переоцениваете этот ЦАП? Тот же Ультралинк звучит лучше, а стоит только чуть дороже.ИМХО
В 16/44 Ultralink не оставляет даже намека на какие-либо шансы для DL3. Cry
Хайрезы - это конечно хорошо и прогрессивно. Happy0144 Но почему-то в большинстве современных аппаратов (в первую очередь из сегмента до 2000$), их (хайрез) якобы выдающееся преобладание над стандартным контентом 16/44 является ни чем иным, как желанием производителя замаскировать убогость воспроизведения 16/44 по сравнению с предыдущими моделями. Sad

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andreas1 , vd-two , vltk , avatar , serapion1984 , Boostaddict , shel33333 , norrest
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 08-01-2015 23:55
(08-01-2015 13:47)avatar писал(а):  Вы шо на бронепоезде? (не обежайтесь)
Ультралинк старое, ржавое ведро без поддержки актуальных форматов, со звуком цена/качество... А что бы выйти на иной качественный уровень звучания актуального ЦАПа, нужно ох как много денег...
Ели ведро звучит, то от современного хотелось бы хотябы такого же. А этого нет. В DL3 преимущество поддержка нового формата, который Ультралинк играть не может, тут спора нет. Вот собственно и всё.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt , doom , avatar , Arny
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 09-01-2015 02:55
(08-01-2015 13:57)yuriyvt писал(а):  но мне кажеться, что без нормального питания потенциал Стримлока просто не розкрываеться, нужно делать линейный блок питания для Дюны, притом качественный и тогда возможно она и заиграет, стримлок хоть и решает ряд проблемм, но мусор от импульсника всеравно присутствует в сигнале который она берёт с проца, я конечно не знаю в деталях алгоритм фильтрации, но мне кажеться что именно из за наличия этого в первичном сигнале, фильтры Стримлока и режут часть полезного сигнала, что и приводит на практике к ощущению нахватки насыщености в звуке, теже ОРРО тоже апгрейдят, просто для них уже существуют готовые модули линейного питания.
Возможно даже лучший результат (точно за гораздо, гораздо дешевле) можно получить сделав выход у дюны и2с и вход у цапа и2с под хдми разъемы и застабилизировав дополнительно все сформированные после импульсника напряжения в дюне.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 09-01-2015 10:05
(08-01-2015 13:47)avatar писал(а):  Вы шо на бронепоезде? (не обежайтесь)
Ультралинк старое, ржавое ведро без поддержки актуальных форматов, со звуком цена/качество... А что бы выйти на иной качественный уровень звучания актуального ЦАПа, нужно ох как много денег...
Ультралинк-это не старое ведро.Ты наверное и не слушал его ДАЖЕ.А как по мне хай резы-это не совсем то,к чему надо стремиться в ущерб МУЗЫКАЛЬНОСТИ.А орро ,как транспорт у меня великолепно работает.И по балансу тоже не плох,ОСОБЕННО учитывая его универсальность.
какой смысл слушать хайрейзы на такой акустике как у тебя.Вот где реально -ржавое ведро.Biggrin

(08-01-2015 23:55)Pasha писал(а):  Ели ведро звучит, то от современного хотелось бы хотябы такого же. А этого нет. В DL3 преимущество поддержка нового формата, который Ультралинк играть не может, тут спора нет. Вот собственно и всё.
DL:3 -это не конкурент Ультралинку.Ультралинк на две головы его выше.А то что там есть юсб,то там его реальзация совсем печальная.Biggrin
(Отредактировал 09-01-2015 в 10:15 doom.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Arny , norrest
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 09-01-2015 11:12
(09-01-2015 02:55)vltk писал(а):  Возможно даже лучший результат (точно за гораздо, гораздо дешевле) можно получить сделав выход у дюны и2с и вход у цапа и2с под хдми разъемы и застабилизировав дополнительно все сформированные после импульсника напряжения в дюне.
От того, что I2S, джиттер, производимый Дюной меньше не станет. И никакой стабилизацией питания тут не поможешь - в Дюне частоты, кратные 44.1 и 48 КГц формируются из 27 МГц хитрожелтым "цифровым" способом (т.н. Fractional PLL или что-то вроде того), которому свойственен джиттер.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , vd-two , Ineey
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 09-01-2015 12:49
(09-01-2015 10:05)doom писал(а):  Ультралинк-это не старое ведро.Ты наверное и не слушал его ДАЖЕ.А как по мне хай резы-это не совсем то,к чему надо стремиться в ущерб МУЗЫКАЛЬНОСТИ.А орро ,как транспорт у меня великолепно работает.И по балансу тоже не плох,ОСОБЕННО учитывая его универсальность.
какой смысл слушать хайрейзы на такой акустике как у тебя.Вот где реально -ржавое ведро.Biggrin

DL:3 -это не конкурент Ультралинку.Ультралинк на две головы его выше.А то что там есть юсб,то там его реальзация совсем печальная.Biggrin
Ультралинк именно ржавое ведро (не актуален по форматам)... Новым стоил он гораздо дороже ДЛ3 и не новость что играет гораздо лучше (я его себе даже хотел купить, да погнался за всеядностью)...
Хайрезы именно то к чему надо стремиться, ибо они не оставляют шансов старым форматам...
Про ОППО есть другое мнение... Как говорится кому и кобыла невеста...
Ты конечно никогда не слышал Танноев как у меня. Я знаю что ты не высокого мнения о Танноях, но это вовсе не значит, что любители Танноя глухие, как и не значит что фанклуб ОППЫ безухий, потому, что мне она не люба...
Да, ЮСБ я не юзаю - не балуюсь компами)))
(Отредактировал 09-01-2015 в 13:31 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Подбор цифрового источника к внешнему ЦАПу для качественного стерео / 09-01-2015 14:01
Таннои я слушал почти все. модели. Если бы она мне запала в душу,то давно бы их купил,но...ещё раз убедился в твоей полной некомпетентности.Без обидBiggrin
На счёт орро!!Орро-это просто хороший медиаплеер,который ещё к тому же довольно сносно играет.Как транспорт,то вообще без вопросов,особенно со стримлоком.На сегодняшний день,я не вижу конкурентов у орры.Biggrin
Дима,кстати.Погсоветуй мне какой цап можно купить,так что бы он был лучше ультрааналога,и читал хайрейзы и дсд..Ну понятно,что сильно дорогим он быть не ДОЛЖЕН.Shocked
(Отредактировал 09-01-2015 в 14:04 doom.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadost197 , Boostaddict


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS