Уголок для души
Автор Сообщение
Дима hi fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 195
RE: Уголок для души / 05-09-2015 18:53
Славик классная стойка, теперь всё очень гармонично смотрится, однозначно+++++ за движение на пути к хорошему звуку.

Из каково массива стойка?
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 05-09-2015 18:55
(05-09-2015 18:49)slavikk писал(а):  Моментов еще много! Система меняется очень часто за последние 5 лет и будет дальше, сейчас врядли стану заниматься вопросами виброразвязки, так как планирую много перемен, а когда уже вырисуется что-то более интересное- можно и про опору подумать. Тут усилитель покупался навырост, а оказалось что запас в нем не особо большой Nowink , поэтому нет смысла вкладываться в эту связку, плиты пробовал я раньше 40мм-ые дубовые и мраморные- звук такой же дубовый получается! После подкладывания тонкой автошумки под плиты было получше, но все равно не понравилось. Акустика стоит в треугольнике 2 метровом-гула и срача нет,многие не верят, но действительно резонансов особо нет-разве что на запредельной громкости,но так никто музыку не слушает! может заслуга нового ремонта,все с нуля переделываю: у меня стяжка гипсовая и потолки с карманами и нишами рельефные да и зашумованы наглухо минералкой,балкон с комнатой объединен
Возможно потолки позитивно влияют на звук ( эха нет ) или отсутствие дверей- просторный проход в комнату

(05-09-2015 18:53)Дима hi fi писал(а):  Славик классная стойка, теперь всё очень гармонично смотрится, однозначно+++++ за движение на пути к хорошему звуку.

Из каково массива стойка?

Да это не массив- усиленная мебельная с акрилом, массив щас очень дорого, мне еще ремонт домучать надо, с таким курсом все поднялось в 3 раза... Цап думаю скоро поменяю, да и ас+усилитель со временем буду менять,в 2013 году система 3 раза менялась- щас так не получается Улыбка

   
(Отредактировал 05-09-2015 в 19:20 slavikk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 14-10-2015 12:01
(05-09-2015 18:15)slavikk писал(а):  Дошло дело до стойки, наконец-то провода все разгреб, пространство внутри планировалось з запасом-компоненты со временем будут расти в габаритах, надеюсь в ближайшем будущем будут новые изменения, пока поживут в таком виде
Появилась возможность послушать интегральный Bryston B 60 R и ламповый дак Jolida Glass FX Tube Dac lll ( отдельное спасибо Игорю Николаевичу за предоставленные на тест компоненты )-очень музыкальная связка, малыш bryston удивляет "взрослым" и точным звучанием с отличным контролем акустики Happy0144 а цап плавной и насыщенной подачей Happy0144 , пока все в стадии прогрева

                       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , alexo , Дима hi fi , Karp , tomash , nikolux
Дима hi fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 195
RE: Уголок для души / 14-10-2015 12:37
Славик как в сравнении Jolida Glass FX Tube Dac lll с Arcam rDac?Улыбка

Как тебе Bryston B 60 R в с равнении в лоб c Ampearl разница между ними большая или нет? Или только в нюансах?Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Уголок для души / 14-10-2015 12:45
... и какие лампочки на выходе в Джолиде ..?
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 14-10-2015 12:46
(14-10-2015 12:37)Дима hi fi писал(а):  Славик как в сравнении Jolida Glass FX Tube Dac lll с Arcam rDac?Улыбка

Как тебе Bryston B 60 R в с равнении в лоб c Ampearl разница между ними большая или нет? Или только в нюансах?Улыбка
Ламповый цап звучит прозрачнее и насыщеннее, bryston звучит масштабнее и динамичней гибридника, рано в принципе выводы какие-то делать , необходим прогрев , лампы в цапе должны прогреться, сейчас сложно что-то описывать, у меня гибридник неделю прогревался пока ушли шероховатости и звук стал более пластичным и цельным, да и дюна как транспорт -не блещет, поэтому все восприятия очень относительны, в целом подача конечно совсем другая, сцена шире и глубже

(14-10-2015 12:45)alexo писал(а):  ... и какие лампочки на выходе в Джолиде ..?
Лампы родные,цап новый, вроде 12 AX 7 Tung Sol , классная машинка - цифровой окраски не чувствуется вообщеHappy0144
(Отредактировал 14-10-2015 в 12:52 slavikk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дима hi fi , alexo , tomash
Дима hi fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 195
RE: Уголок для души / 14-10-2015 12:53
(14-10-2015 12:46)slavikk писал(а):  Ламповый цап звучит прозрачнее и насыщеннее, bryston звучит масштабнее и динамичней гибридника, рано в принципе выводы какие-то делать , необходим прогрев , лампы в цапе должны прогреться, сейчас сложно что-то описывать, у меня гибридник неделю прогревался пока ушли шероховатости и звук стал более пластичным и цельным, да и дюна как транспорт -не блещет, поэтому все восприятия очень относительны, в целом подача конечно совсем другая, сцена шире и глубже

Я слушал лично Bryston усилитель B-100 очень впечатлил, согласен очень динамичный и масштабный, рок играл фантастически Улыбка

Ты ещё и плиты под акустику приобрел? По устойчивей теперь ас стоит.....
(Отредактировал 14-10-2015 в 12:56 Дима hi fi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 14-10-2015 13:02
Могу сказать что bryston однозначно играет любые стили, недаром они считаются нейтральными и способными справиться с любым материалом, а особенно учитывая такие компактные размеры и вес- тем более!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дима hi fi
Дима hi fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 195
RE: Уголок для души / 14-10-2015 13:06
(14-10-2015 13:02)slavikk писал(а):  Могу сказать что bryston однозначно играет любые стили, недаром они считаются нейтральными и способными справиться с любым материалом, а особенно учитывая такие компактные размеры и вес- тем более!

Коэффициент демпфирования 500 в Bryston B 60 Любую ас должет контролировать очень хорошоУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 14-10-2015 13:07
(14-10-2015 12:53)Дима hi fi писал(а):  Я слушал лично Bryston усилитель B-100 очень впечатлил, согласен очень динамичный и масштабный, рок играл фантастически Улыбка

Ты ещё и плиты под акустику приобрел? По устойчивей теперь ас стоит.....
Да с устойчивостью проблем вроде бы не было, стяжка на полу залита под лазерный нивелир, все ровненько погрешность 2-3 мм на 5 м длины, и акустика засыпана в балластном отсеке свинцовой дробью- монолитность внизу корпуса шикарная
Это скорее подставки чтоб пол не повреждать

(14-10-2015 13:06)Дима hi fi писал(а):  Коэффициент демпфирования 500 в Bryston B 60 Любую ас должет контролировать очень хорошоУлыбка
С контролем ас все отлично- он четко держит каждую ноту, никакой каши и отсебятины, что опять же очень удивляет учитывая такие компактные габариты ! Я в принципе никогда не вникаю в цифры, которые указывают производители- лучше вживую слушать в конкретном помещении, тогда картинка наиболее ясная вырисовываетсяHappy0144
(Отредактировал 14-10-2015 в 13:13 slavikk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дима hi fi , tomash
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Уголок для души / 14-10-2015 13:40
(14-10-2015 12:46)slavikk писал(а):  Лампы родные,цап новый, вроде 12 AX 7 Tung Sol , классная машинка - цифровой окраски не чувствуется вообщеHappy0144
Да, лампочки на выходе жизни
дают однозначно ..Happy0144
Не обижайтесь, но Дюна, как по мне -
это самое слабое звено.
Нужен приличный транспорт, а потом
можно еще и с лампочками поиграться ...
Будет намного, намного лучше - я уверен ..
Удачи ... Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , Karp , Igor65
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 14-10-2015 14:33
(14-10-2015 13:40)alexo писал(а):  Да, лампочки на выходе жизни
дают однозначно ..Happy0144
Не обижайтесь, но Дюна, как по мне -
это самое слабое звено.
Нужен приличный транспорт, а потом
можно еще и с лампочками поиграться ...
Будет намного, намного лучше - я уверен ..
Удачи ... Party0012
Так а чего обижаться? Улыбка Я и сам это знаю и прекрасно понимаю, у меня был раньше Exposure 2010s источником,звучал неплохо, разве что к рок музыке претензии были; слушал какое то время компакты- но пришлось отказаться от cd ввиду их проблемного приобретения, и сиди-проигрыватель стал неактуален,сейчас к сожалению наши компакты современные "лицензионные" продают по качеству как мп3 через цап ...а покупать из-за границы фирменные слишком дорого и неудобно,копировать- все равно не то... дисков у меня мало хороших а музыки хочется много Улыбка благо на торрентах неисчислимое количество лосслесс форматов, из которых можно найти весьма достойного качества и поэтому и решил идти таким путем, конечно мечтаю о хорошем транспорте с поддержкой лосслесс, дюнка впринципе под фильмы задумана, но ввиду удобства музыку тоже крутит пока ! Твикнутые дюны слушал- не ввижу смысла вкладывать деньги в твик ширпотребного плеера- уж лучше со временем хороший транспорт взять + цап внешний поинтересней,-на мой взгляд лучше
А так пробовал брать на прослушку у людей к себе транспорты и cd проигрыватели: musical fidelity m6 cd/dac -из последних недавних ( шикарный комбайнHappy0144 ), кстати пробовал у себя rega apollo cd - такой как у васParty0012 - очень музыкальный аппарат, впечатления приятные оставил!

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дима hi fi , alexo , tomash , Igor65
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
RE: Уголок для души / 15-10-2015 21:26
Приятный "уголок для души" получился.
Самое главное - что есть стремление и увлечение!
Так держатьHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , tomash , FiLiN
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 16-10-2015 00:28
(15-10-2015 21:26)nikolux писал(а):  Приятный "уголок для души" получился.
Самое главное - что есть стремление и увлечение!
Так держатьHappy0158
Спасибо!Party0012 Всегда приятно расслабиться после работы и послушать любимую музыку, а эксперименты по возможности будут продолжаться- совершенству ведь нет предела, всегда есть что-то получше! Хочется конечно построить систему с хорошим потенциалом, все как обычно упирается в бюджет и познается в сравнении
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , nikolux , Igor65
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 17-10-2015 16:25
(14-10-2015 12:01)slavikk писал(а):  Появилась возможность послушать интегральный Bryston B 60 R и ламповый дак Jolida Glass FX Tube Dac lll ( отдельное спасибо Игорю Николаевичу за предоставленные на тест компоненты )-очень музыкальная связка, малыш bryston удивляет "взрослым" и точным звучанием с отличным контролем акустики Happy0144 а цап плавной и насыщенной подачей Happy0144 , пока все в стадии прогрева
По мере прогрева , спустя 3 дня звучание усилителя стало более комфортным и собранным, чувствуется точность и скорость,свойственная канадской марке; по сравнению с гибридником- Bryston звучит более мониторно и собранно, очень точно прорабатывается низкочастотный диапазон, серединка чистая и комфортная, верх акуратный и подробный, сцена шикарная- и в ширину и в глубину,много воздуха, отлично контролирует ас; вобщем можно комфортно слушать любую музыку Happy0144 ,- что вполне закономерно учитывая его ритейл! Bryston мне понравился по характеру звучания- очень достойный усилитель! Happy0144
Гибридник в отличие от bryston-a звучит чуть мягче и не так динамично, и на мой слух все-таки немного акцентирует серединку, с чуть менее широкой и глубокой сценой, а учитывая его стоимость - в который раз убеждаюсь -что не зря его выбрал себе - мало в чем уступает гораздо более дорогим именитым аналогам, -все таки лампочка делает свое дело,звук комфортный и приятный!
Отдельного внимания заслуживает Jolida lll, после небольшого прогрева звучание буквально преображается- плавность и комфортность его конек- явная заслуга лампочек,слушать музыку - одно удовольствие! Happy0144
P.S. : Чем больше компонентов слушаю - тем больше и больше смотрю в сторону ламповой техники !
(Отредактировал 17-10-2015 в 17:10 slavikk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
Дима hi fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 195
RE: Уголок для души / 17-10-2015 19:58
(17-10-2015 16:25)slavikk писал(а):  По мере прогрева , спустя 3 дня звучание усилителя стало более комфортным и собранным, чувствуется точность и скорость,свойственная канадской марке; по сравнению с гибридником- Bryston звучит более мониторно и собранно, очень точно прорабатывается низкочастотный диапазон, серединка чистая и комфортная, верх акуратный и подробный, сцена шикарная- и в ширину и в глубину,много воздуха, отлично контролирует ас; вобщем можно комфортно слушать любую музыку Happy0144 ,- что вполне закономерно учитывая его ритейл! Bryston мне понравился по характеру звучания- очень достойный усилитель! Happy0144
Гибридник в отличие от bryston-a звучит чуть мягче и не так динамично, и на мой слух все-таки немного акцентирует серединку, с чуть менее широкой и глубокой сценой, а учитывая его стоимость - в который раз убеждаюсь -что не зря его выбрал себе - мало в чем уступает гораздо более дорогим именитым аналогам, -все таки лампочка делает свое дело,звук комфортный и приятный!
Отдельного внимания заслуживает Jolida lll, после небольшого прогрева звучание буквально преображается- плавность и комфортность его конек- явная заслуга лампочек,слушать музыку - одно удовольствие! Happy0144
P.S. : Чем больше компонентов слушаю - тем больше и больше смотрю в сторону ламповой техники !

Славик нет желания оставить Bryston ? К стати как твои AE, Bryston контролирует на мин громкости?
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 17-10-2015 20:27
У него уже есть владелец, да и гибридничек меня вполне устраивает -с ламповым цапом так вообще шикарно получается- совсем другой звук! Да и на что его менять? - то что будет лучше по звуку, по цене будет раз в 7 дороже Улыбка Лучше источник+ дак поменять- прирост очень хороший дает
Bryston очень грамотно демпфирует акустику- никакой отсебятины, буквально держит каждую ноту- в этом конечно он чуток интересней гибридника ну и конечно же точность воспроизведения подкупает, AE-шки контролирует легко

Больше всего удивляет в Bryston-e как удалось добиться такого звучания и контроля ас при таком весе и габаритах !Happy0144 Гибридник 12 кг весит , а в контроле уступает все равно.. видимо схемотехника качественная с высоким КПД
(Отредактировал 17-10-2015 в 20:40 slavikk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дима hi fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 195
RE: Уголок для души / 17-10-2015 20:58
(17-10-2015 20:27)slavikk писал(а):  У него уже есть владелец, да и гибридничек меня вполне устраивает -с ламповым цапом так вообще шикарно получается- совсем другой звук! Да и на что его менять? - то что будет лучше по звуку, по цене будет раз в 7 дороже Улыбка Лучше источник+ дак поменять- прирост очень хороший дает
Bryston очень грамотно демпфирует акустику- никакой отсебятины, буквально держит каждую ноту- в этом конечно он чуток интересней гибридника ну и конечно же точность воспроизведения подкупает, AE-шки контролирует легко

Больше всего удивляет в Bryston-e как удалось добиться такого звучания и контроля ас при таком весе и габаритах !Happy0144 Гибридник 12 кг весит , а в контроле уступает все равно.. видимо схемотехника качественная с высоким КПД
Я убедился что не каждый усилитель может классно контролировать ас на мин громкости, и не привращять всё в кашу. Я последние тестил 4 усилителя, и только два контролировали ас очень хорошо на мин громкости, это тоже не маловажный фактор в усилителиУлыбка

Гибридник полностью оправдывает потраченных денег, даже больше.. Если и менять его то однозначно переходить на интегральник по мощней, и по схемотехнике сложней. Или ламповый усилитель, хотя там нюансов уже больше будит...
Источник тоже очень играет важную роль, если он не качественно может передавать сигнал на усилитель, будь то хоть за 2000$ усилитель звука всё равно не будит..

Мне лично нравятся интегральники BRYSTON за их драйвовасть и универсальность.
(Отредактировал 17-10-2015 в 22:55 Дима hi fi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 21-12-2015 12:36
(16-03-2015 21:24)slavikk писал(а):  Апгрейд думаю с источника и цапа в ближайшее время начать( пробовал несколько комбинаций), уже знаю что нужно,по крайней мере на мой слух и предпочтения понравилось,усилитель мне по душе- довольно долго его подбирал
Пришло время замены цапа-аркам свой продал и на прошлой неделе занялся поиском и прослушкой цапа, удалось взять и послушать (сравнить) у себя 6 вариантов: уже знакомые мне Arcam irdac, Atoll dac 100, и незнакомые : Audio gd nfb 1, Parasound dac 1500, Ps Audio Digital Link 3 и Cyrus Dacmaster ! - сразу хочу выразить большую благодарность ребятам, которые дали возможность в неспешной обстановке спокойно послушать данные аппараты!
После небольшого прогрева в принципе сразу сложилось общее впечатление о всех 6 ти даках: играют все разумеется по-разному,все оставили хорошие впечатления и в итоге выделил для себя 2 аппарата между которыми и был основной выбор - это Ps Audio digital link3 и Cyrus Dacmaster, более современный конвертер против мультибитного решения ! Остальные аппараты тоже достойны внимания и думаю у многих отлично впишутся в системыHappy0144

В конечном итоге, с ощутимой для меня разницей в моей системе интереснее отыграл Cyrus Dacmaster- его звучание понравилось больше всех, поэтому и взял его себе! Жаль что бюджет не позволяет рассмотреть более интересные решения.... но думаю все еще впереди, главное - это звук! Очень музыкальный аппарат- с комфортной и приятной подачейHappy0144

                       
(Отредактировал 21-12-2015 в 13:19 slavikk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: hi-fi , dafus , t.800 , Дима hi fi , Igor65
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Уголок для души / 22-12-2015 20:46
(21-12-2015 12:36)slavikk писал(а):  Пришло время замены цапа-аркам свой продал и на прошлой неделе занялся поиском и прослушкой цапа, удалось взять и послушать (сравнить) у себя 6 вариантов: уже знакомые мне Arcam irdac, Atoll dac 100, и незнакомые : Audio gd nfb 1, Parasound dac 1500, Ps Audio Digital Link 3 и Cyrus Dacmaster ! - сразу хочу выразить большую благодарность ребятам, которые дали возможность в неспешной обстановке спокойно послушать данные аппараты!
После небольшого прогрева в принципе сразу сложилось общее впечатление о всех 6 ти даках: играют все разумеется по-разному,все оставили хорошие впечатления и в итоге выделил для себя 2 аппарата между которыми и был основной выбор - это Ps Audio digital link3 и Cyrus Dacmaster, более современный конвертер против мультибитного решения ! Остальные аппараты тоже достойны внимания и думаю у многих отлично впишутся в системыHappy0144

В конечном итоге, с ощутимой для меня разницей в моей системе интереснее отыграл Cyrus Dacmaster- его звучание понравилось больше всех, поэтому и взял его себе! Жаль что бюджет не позволяет рассмотреть более интересные решения.... но думаю все еще впереди, главное - это звук! Очень музыкальный аппарат- с комфортной и приятной подачейHappy0144
Забыл написать, что прослушка цапов проходила с коммутацией по стандартному аналоговому rca и балансному xlr подключению для большей объективности (в моем случае псевдобалансному, так как в усилителе нет балансных входов- и это пожалуй единственный его недостаток Angry , для теста был взят балансный межблочник Xlo Ultra 2 и из-за банального отсутствия хоть сколько-нибудь приличного переходника xlr /rca по всему Харькову Улыбка , пришлось на скорую руку "соорудить" простенький кабель-переходник на базе межблочного Klotz и дешевых разъемов) , в качестве rca - соединителя выступал свой кабель, собранный на базе немецкой моножилы Inacoustic с фторопластовой изоляцией и хорошими бюджетными разъемами Ttaf, во всех случаях прослушки ( кроме Atoll dac 100 и Arcam irdac, у которых нет xlr выхода ), преимущество балансного подключения чувствовалось неоспоримо, несмотря даже на поджатые нч и ярковатые вч Klotz-a , -сцена становилась чуток объемнее, насыщеннее и приятнее передавалась середка и вч, наверняка с заводским Xlo все было бы еще более гармонично !Happy0144
При переключении на свой интерконнект через обычный аналоговый выход- звук был чище и гармоничнее в целом, плотнее и фундаментальнее нч, чише и воздушнее становился верх, чуток многослойнее инструменты и более комфортная общая подача, хоть и в чуть меньшем объеме чем по балансу! В ближайшее время конечно же соберу балансную собственную версию кабеля, из качественных материалов и с хорошими коннекторами, думаю потенциал Cyrus-a еще не раскрыт до конца- по ощущениям он сразу играл интереснее остальных экземпляров в обоих видах коммутацииParty0012

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS