Как мы греем аудио компоненты.
Автор Сообщение
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Как мы греем аудио компоненты. / 07-04-2015 14:31
Для прогрева пару бокалов вина и горячая женщина. После этого включаете тихонько музычку и поверьте, так классно, ну просто отпадно зазвучит!!! BiggrinBiggrin

А если серьезно, то восприятие нужно прогревать. Кроме шуток, ничто так не улучшит звук, как прогретое восприятие и настроение.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , Vitali_t , Serpens , funtik7984
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Как мы греем аудио компоненты. / 07-04-2015 14:50
Да, мм это описка, конечно 0.5см или 5 мм Biggrin. Имея неправильное помещение и ограничения, расчёты это хорошо, но предпочитаю всё на слух.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970 , nikko , parasound , sport80 , King Kong
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Как мы греем аудио компоненты. / 07-04-2015 17:09
Цитата:Ого, плакать, если в Херсоне катушки и диффузоры ГД "ходят" только
к катушке. Обратно пылесосом вытаскиваете?
Не хотел комментировать это ....., но ладно. Надеюсь хотели сказать: ходят к магниту. При подаче сигнала с перевернутой фазой именно так и происходит. Обратно при любой фазировке с помощью центрирующей шайбы и подвеса. Кстати, если порог определенной мощности будет пройден, то диффузор будет бить по керну и фланцу, при правильной фазировке катушка может вылететь из зазора, или вообще диффузор оторвет. Для Вас это наверно большое открытие ... Если нет, то объясните при чем тут Херсон и пылесос.
Цитата: При смене фазы, то бишь полярности для динамика физически ничего не меняется. Синусоидальная форма звукового сигнала подразумевает, что динамик под действием электрического импульса двинется "мотором" вперёд на определённое расстояние, потом вернётся в нулевую точку... и продолжит движение к магнитной системе на точно такое же расстояние - это будет полный период волны. При смене полярности изменится очередность этого движения - то есть фаза развернётся на 180*.
Коротко. Меняется направление хода диффузора. Он движется вперед при правильной фазировке. В идеале должен остановиться в нулевой точке, на практике не реально, зависит от конкретной модели и подводимой мощности. Измениться очередность - будет начинать движение к магниту, или как ? Прикоснитесь к НЧ диффузору рукой при разной фазировке, и ощутите куда он бьет при ударах барабана. Этот разговор не для этой темы, если хотите конструктивно, то можно здесь http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...age-6.html но без лирики.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Как мы греем аудио компоненты. / 07-04-2015 17:37
Андрей, а ведь doom прав (по акустике помещения). Ну хоть тяжёлую штору на выход в коридор. Ещё; АС стоят слишком близко к стенам, т.о. (имхо) то, что ты слышишь - 80% отражёнка. Хотя бы настенные звукорассеивающие панели "замути", вблизи корпусов (по бокам).Biggrin
(Отредактировал 07-04-2015 в 19:26 nikko.)

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Как мы греем аудио компоненты. / 07-04-2015 21:20
2 nikko
Все своим чередом. Панели обязательно, уже скоро увидите. От стен уводил - не понравилось. Но баловаться буду продолжать. Хотя удаленность от стен по паспортным данным АС я выполнить не смогу. Там по расчетам получается 96 см., а у меня стоит 65 см.
Просто на самом деле так хорошо играет, что до замены усилка я и пальцем не хочу шевелить.
А сцена есть! АС вытягивают. Там на фото кабасики, что раньше играли, видели? Вот они при направленности в пол перед слушателем давали лучше сцену! Без всяких панелей по бокам, вися на стене. Трифоник, бл.......я.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Как мы греем аудио компоненты. / 07-04-2015 22:45
(07-04-2015 21:20)artshop писал(а):  2 nikko
Хотя удаленность от стен по паспортным данным АС я выполнить не смогу. Там по расчетам получается 96 см., а у меня стоит 65 см.
В паспортных данных есть размер помещения? В моей КдП, акустика любая играет только в одном месте и это 60-65см от стены.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Как мы греем аудио компоненты. / 07-04-2015 22:58
Конечно есть..(Размеры + коэффициенты). Экспериментально и у меня неплохо стало на 65 см.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , sport80
sport80 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 805
Репутация: 593
RE: Как мы греем аудио компоненты. / 17-04-2015 00:56
У меня такие же Контаты работали отлично ~65см от стен по бокам ,но они стояли не на родных ножках ,а на Финитовских. Это очень повлияло в лучшую сторону на эту акустику ,так как до этого я ее использовал в более просторном расположении по отношению к стенамУлыбка
Но ноги помогли ее установить в более компактное помещение и без ущерба ,а с приростом объема и глубины сцены.
На заметочку.Улыбка
(Отредактировал 17-04-2015 в 00:57 sport80.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , artshop
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Как мы греем аудио компоненты. / 17-04-2015 14:05
Не знаю , кто чем греет свои системы , но я уже много лет пользуюсь копией Densen DeMagic CD . Так как часто бываю в отъездах. Можно спорить , что это фанарь, но он работает. Могу для примера привести факт, который не кажеться, не слышится, не чудится. Мой Денон (CD) 1400 , после долгого простоя (основной приоритет винил) начинает баловаться. Лоток не догружается, диск естественно не запускается . Ясно, что проблема в пасиках привода, но никак не доходят руки заменить. Так вот после использования Densen DeMagic CD он начинает исправно работать до очередного простоя. Разве это не чудо? Привод - это механика, а Densen DeMagic CD ближе к электро-магнитным делам. При включении Densen DeMagic CD включаю все компоненты, громкость на преде в районе 40минут . Продолжительнось от 3минут до15минут. При постоянном использовании системой истользую Densen DeMagic CD раз в месяц.Party0012

Да и зачем менять пасики, если Densen DeMagic есть.
(Отредактировал 17-04-2015 в 14:42 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart
Edipp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 485
Репутация: 163
RE: Как мы греем аудио компоненты. / 17-04-2015 14:28
А я без мудрёностей включаю железки, через полчаса - музычку.
И не заморачиваюсь научным подходомRolleyes.

Для каждого звука есть своё ухо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vitali_t , nikko , Vic61
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Как мы греем аудио компоненты. / 17-04-2015 15:13
(17-04-2015 14:05)NEGRIY писал(а):  Не знаю , кто чем греет свои системы , но я уже много лет пользуюсь копией Densen DeMagic CD . Так как часто бываю в отъездах. Можно спорить , что это фанарь, но он работает.
Тоже пользуюсь таким диском. Хорошая вещь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Как мы греем аудио компоненты. / 17-04-2015 15:15
2 Edipp
"...так може ти і м`яса не їси...." Biggrin
Это из Пддеревянского.....
А по нашей теме вопрос звучит так:
...может Вы и СД не размагничиваете...HuhHuh
(Отредактировал 17-04-2015 в 15:15 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Edipp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 485
Репутация: 163
RE: Как мы греем аудио компоненты. / 17-04-2015 19:40
(17-04-2015 15:15)artshop писал(а):  2 Edipp
"...так може ти і м`яса не їси...." Biggrin
Это из Пддеревянского.....
А по нашей теме вопрос звучит так:
...может Вы и СД не размагничиваете...HuhHuh
М'ясо Їм, СД не размагничиваю - а зачем?

Для каждого звука есть своё ухо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shel33333
sport80 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 805
Репутация: 593
RE: Как мы греем аудио компоненты. / 17-04-2015 19:52
Периодически пользовал этот диск Densen DeMagic CD
Эффект от использования был.
Если обобщить без подробностей,более комфортный звук ,после него.
(Отредактировал 20-04-2015 в 21:42 sport80.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: Как мы греем аудио компоненты. / 17-04-2015 20:15
Среди прочего вычитал новый ,для себя ,термин "эмоциональный окрас". Это как ,позвольте спросить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Как мы греем аудио компоненты. / 17-04-2015 21:12
(17-04-2015 20:15)shel33333 писал(а):  Среди прочего вычитал новый ,для себя ,термин "эмоциональный окрас". Это как ,позвольте спросить.
Всё зависит от контекста (тоже важное словечко) текста/разговора. Иногда этим (термином) обозначают разные тембровые красивости, например, вокальных партий. Иногда - это означает появление лживых/синтетичных (и других) окрасок в тембровых/интонационных составляющих (того же вокала), которые задают эмоциональную заряженность/наполненность. Grin
(Отредактировал 17-04-2015 в 21:15 nikko.)

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: Как мы греем аудио компоненты. / 17-04-2015 23:49
(17-04-2015 21:12)nikko писал(а):  Всё зависит от контекста (тоже важное словечко) текста/разговора. Иногда этим (термином) обозначают разные тембровые красивости, например, вокальных партий. Иногда - это означает появление лживых/синтетичных (и других) окрасок в тембровых/интонационных составляющих (того же вокала), которые задают эмоциональную заряженность/наполненность. Grin
Вон оно как ! А появление правдивых/натуральных окрасок в тембровых интонационных составляющих ,нельзя назвать эмоционально заряженными?
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Как мы греем аудио компоненты. / 18-04-2015 00:10
А проявление и появление правдивых/натуральных окрасок в тембровых интонационных составляющих возможно только в абсолютно нейтральных референсных системах. Что есть химера в мире аудифилии, полном чудес, мифов и легенд эмоционально заряженных меломанов . ShockedCool
(Отредактировал 18-04-2015 в 00:11 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Как мы греем аудио компоненты. / 18-04-2015 01:04
(17-04-2015 19:52)sport80 писал(а):  Периодически пользовал этот диск Densen DeMagic CD
Эффект от использования был.
Если обобщить без подробностей,более комфортный звук .
У меня эффект немного другой...Более четче, собраннее звук и без бубненья на низких частотах.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Как мы греем аудио компоненты. / 18-04-2015 01:04
(17-04-2015 19:52)sport80 писал(а):  Периодически пользовал этот диск Densen DeMagic CD
Эффект от использования был.
Если обобщить без подробностей,более комфортный звук .
У меня эффект немного другой...Более четче, собраннее звук и без бубненья на низких частотах.Happy0144

Прошу прошения но это называется "небольшой глюк"...
(Отредактировал 18-04-2015 в 01:09 oleg-ivanov-62.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS