Album Player
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Album Player / 16-02-2020 22:57
(16-02-2020 22:38)urdos писал(а):  мне тоже очень не хватает такой фичи...
особенно сейчас,когда время прогреваний Улыбка
а радио поток,говорят не эффективен...
Так установите любой другой и пользуйтесь для прогрева. Ну а Музыку естественно слушайте на Album Player
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , Тибетский Ламер , sdail
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Album Player / 16-02-2020 23:00
(16-02-2020 22:52)serpens писал(а):  Хотя, был бы повтор, включил папку 24/192 и было бы исчо лучче.
я тута читал,что надо DSD-ом греть,там как-будто эффект поболее...

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Album Player / 16-02-2020 23:02
(16-02-2020 23:00)urdos писал(а):  я тута читал,что надо DSD-ом греть,там как-будто эффект поболее...
Юра... Осталось уточнить каким. Нативным, или ДоП
Biggrin
(Отредактировал 16-02-2020 в 23:02 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , minoltist , Serpens
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Album Player / 16-02-2020 23:05
(16-02-2020 23:02)Тибетский Ламер писал(а):  Юра... Осталось уточнить каким. Нативным, или ДоП
Biggrin
я тута читал,что можно вообще,только кабель вставить и ничего не включать! Biggrin

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Serpens
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Album Player / 16-02-2020 23:35
(16-02-2020 22:57)Тибетский Ламер писал(а):  UncleStas123, а что, кто-то принуждает? Колхоз - дело добровольное ©
Не принуждает. Я попробовал - и не пользуюсь. Но продолжаю наблюдать, поскольку вижу слышу потенциал.

Но раз пиппл хавает и такой интерфейс, то наблюдать придется долго...
(Отредактировал 16-02-2020 в 23:36 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Album Player / 16-02-2020 23:59
UncleStas123, интерфейс, как интерфейс...

   

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: minoltist
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Album Player / 17-02-2020 00:30
(16-02-2020 23:59)Тибетский Ламер писал(а):  UncleStas123, интерфейс, как интерфейс...
Ну, если оно такое устраивает... что тут скажешь? дворник Тихон уже все сказал Biggrin

Десктоп-аппликейшн (а плейер - это десктоп аппликейшн) должен в первую очередь иметь нормальный десктоп-интерфейс. С удобной и максимально полной функциональностью, с дружелюбным и желательно красивым интерфейсом, и т.д. А потом уже можно добавлять всякие примочки типа показанного.
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Album Player / 17-02-2020 00:33
(16-02-2020 22:08)serpens писал(а):  Единственное, чего не хватает, это функции повтора...
...для удобства длительного прогрева аппаратуры. Эта функция - чисто сервисная и ни как не может ухудшать звук.
(Отредактировал 17-02-2020 в 00:36 adsh.)

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Album Player / 17-02-2020 00:46
(17-02-2020 00:33)adsh писал(а):  ...для удобства длительного прогрева
Я люблю слушать один альбом на повторе по полдня.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: adsh
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Album Player / 17-02-2020 01:15
UncleStas123 писал(а):должен в первую очередь
UncleStas123, в случае Freeware никто никому ничего не должен. Ни в первую, ни во вторую, ни в третью очередь.
А Игорю спасибо за то, что сделал всеядный и звучащий продукт.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , VladimirNB , эполитт , alexo , absorber , Igor65
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Album Player / 17-02-2020 01:57
(17-02-2020 01:15)Тибетский Ламер писал(а):  UncleStas123, в случае Freeware никто никому ничего не должен. Ни в первую, ни во вторую, ни в третью очередь.
Должен. Просто чтобы быть равным среди равных.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Album Player / 17-02-2020 02:15
UncleStas123, вы можете предложить альтернативу с подобным звуком и всеядностью?
Давайте ссылку.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Album Player / 17-02-2020 02:26
(17-02-2020 02:15)Тибетский Ламер писал(а):  UncleStas123, вы можете предложить альтернативу с
В этой теме? Не думаю, что альтернатива поможет улучшить АПлейер, так что не стану

ПС. Всеядность - это про что?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 011
Репутация: 401
RE: Album Player / 17-02-2020 08:03
(17-02-2020 00:30)UncleStas123 писал(а):  Десктоп-аппликейшн (а плейер - это десктоп аппликейшн) должен в первую очередь иметь нормальный десктоп-интерфейс.
Если говорить про Album Player для Windows, то сам плеер - это стелс-плеер без интерфейса. Он состоит из двух процессов и у обоих никакого интерфейса нет. Это звуковой движок, передающий звуковой поток драйверу - ap2decoder.exe и процесс, выполняющий декодирование и DSP обработку - approxy.exe. Именно автономность звукового движка создаёт проблемы для реализации таких опций как повтор и случайное воспроизведение, но эта проблема обходится при необходимости подключением альтернативных управляющих интерфейсов.
К этому невидимому плееру несколькими способами может подключаться управление: через десктоп-приложение (APlayer.exe), через веб-интерфейс (ap2web.exe), через UPnP/DLNA интерфейс (ap2renderer.exe).
Собственное десктоп-приложение, в соответствии с принципом минимализма, реализовано на голом интерфейсе операционной системы (API) без привлечения дополнительных системных библиотек и внешних библиотек. В процессе эволюции плеера это приложение даже несколько упрощалось ради минимизации зависимостей (например, не стало всплывающих подсказок). В то же время, на мой взгляд, этот минимализм не лишает управление плеером главных возможностей, нужных для быстрого и удобного доступа к прослушиванию альбомов и радиостанций. Принцип этого интерфейса - необходимый минимум управляющих и информационных элементов, чтобы они не мешали воспринимать музыку. Не контрастный, не навязчивый интерфейс без информационного "шума", почти что просто рамка для картинки альбома.

Веб-интерфейс доступен в двух вариантах и его код открыт для модернизации, создания собственной компоновки и оформления.

UPnP/DLNA управление позволяет использовать движок плеера для прослушивания стриминговых сервисов Tidal и Qobuz (под управлением mConnect или BubbleUPnP), а также использовать для управления плеером развитые графические интерфейсы и сервисные возможности программ JRiver, MusicBee, Linn Kinsky, foobar2000.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , minoltist , cap1980
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Album Player / 22-02-2020 23:50
...взял паузу с АПлейером, с той идеей что ну мало ли, может зря придираюсь. А автор - художник, и он так видит, и толку от моих замечаний никакого, только зря потерянное время.

Сделал "подход к снаряду". Результат на скрин-шоте. Sad

ПС. foobar и cPlay эту пару cue+wav проигрывают без вопросов.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 011
Репутация: 401
RE: Album Player / 22-02-2020 23:59
(22-02-2020 23:50)UncleStas123 писал(а):  ПС. foobar и cPlay эту пару cue+wav проигрывают без вопросов.
Плеер как-то настраивался на устройство и режим вывода?
Если да, то как?
Обычно нет проблем, в том числе, и для образов с .cue.
(Отредактировал 23-02-2020 в 00:00 Igor_A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Album Player / 23-02-2020 00:19
(22-02-2020 23:59)Igor_A писал(а):  Плеер как-то настраивался на устройство и режим вывода?
Настройки на скрин-шоте.

ПС. Конфигурация раньше работала.
И вопрос ведь даже не в том, что что-то перестало работать. А в том, что в алерте нет и намека на то, что ж не так. Не читается файл? Не хватает памяти? Не распознается формат? Не инициализируется устройство? Что не так? Что нужно делать?
Сообщения об ошибках (алерты) - это тоже юзабилити

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 011
Репутация: 401
RE: Album Player / 23-02-2020 00:33
Распределённая архитектура накладывает свои ограничения. В частности , режим службы, поддерживаемый движком , окошек с сообщениями не допускает. О проблемах на этапе декодирования плеер сообщает.

Сравнивать на работоспособность с другими плеерами тогда уже надо не в Full Memory, которого там нет, а в режиме Standard.

Для использования, тем более с Full Memory, я рекомендую актуальную версию плеера - 2.111.
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Album Player / 23-02-2020 01:28
(23-02-2020 00:33)Igor_A писал(а):  Для использования, тем более с Full Memory, я рекомендую актуальную версию плеера - 2.111.
У сиПлея есть ФуллМемори, а Мини-плейер, который у меня - 2.110, как и на сайте продукта. Кстати, какой-то релиз-ноты, где бы рассказали ради чего обновляться, на сайте не видно

Все оказалось банально. У меня 2 драйвера АСИО - Джулька и юсб. Был раньше ЦАП подключен через юсб, а сейчас - через Джульку. Через ap2config этого не видно, хотя драйвер выбирается там. А вот конфигурируется выбранный драйвер отдельним приложением, о котором в окне конфигуратора - ни гу-гу. Это тоже про интерфейс и юзабилити.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor_A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: _
Сообщений: 1 011
Репутация: 401
RE: Album Player / 23-02-2020 09:45
(23-02-2020 01:28)UncleStas123 писал(а):  У сиПлея есть ФуллМемори, а Мини-плейер, который у меня - 2.110, как и на сайте продукта. Кстати, какой-то релиз-ноты, где бы рассказали ради чего обновляться, на сайте не видно
Что касается Full Memory.
Наиболее минималистичная реализация этого режима именно в полной версии плеера. Поэтому я её и рекомендовал для Full Memory. У неё последняя версия - 2.111. Мини версия в Full Memory выигрывает только меньшим размером папки. Даже когда воспроизводит только WAV.

Что касается релиз-ноты, которой "на сайте не видно".
На странице плеера,
во-первых, дата обновления является ссылкой на историю обновлений, где подробно рассказано о всех изменениях за последние годы. Об этом сказано в инструкции к плееру - файле readme_ru.txt, доступном в папке плеера и по ссылке со страницы поеера.
Во-вторых, на странице плеера есть ссылка на рассылку новостей, по которой все новости доступны в онлайн.

(23-02-2020 01:28)UncleStas123 писал(а):  Все оказалось банально. У меня 2 драйвера АСИО - Джулька и юсб. Был раньше ЦАП подключен через юсб, а сейчас - через Джульку. Через ap2config этого не видно, хотя драйвер выбирается там. А вот конфигурируется выбранный драйвер отдельним приложением, о котором в окне конфигуратора - ни гу-гу. Это тоже про интерфейс и юзабилити.
Модули вывода EXTRAS полной версии и модули вывода мини-версии представляют собой коллекцию отдельных стелс-плееров для каждого из режимов. У каждого из них свой конфигуратор.

При смене модуля вывода в основном конфигураторе (ap2config_x64.exe), в частности, при выборе вывода через ASIO, автоматически запускается конфигуратор выбранного модуля вывода. Для ASIO это asio_x64_config.exe. Если закрыть его механически, не обратив внимание на необходимость выбора устройства вывода, то в дальнейшем этот конфигуратор следует запускать вручную. Про отдельные программы-конфигураторы для модулей вывода в инструкции к плееру сказано.
(Отредактировал 23-02-2020 в 09:49 Igor_A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS