Клуб любителей акустики HECO
Автор Сообщение
best.audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 191
Репутация: 315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 19-04-2016 00:34
(19-04-2016 00:22)Shurik2010 писал(а):  Добрый вечер!Слушаю больше года New Statement+ Denon A-100.
За это время не без помощи добрых людей, за что им большое спасибо, удалось послушать большое количество всяких проводов.Из последних акустических Shuniyata black mamba,Supra sword,A Q giblartar,Nordost frey и много других,дорогих и не очень всяких монстров и тд.Те которые понравились оставлял на неделю.
Самый большой минус этой акустики-многопроводное подключение!!!Провода легко могут превысить стоимость самой акустики.А с копеечными проводами Вы получите звук на три копейки.
Акустика максимально раскрылась при триваринговом подключении,по этому владельцам Динаудио и Фокалов немного проще.
Всё остальное это большой плюс!
И на чём остановились если не секрет, сеть, межблок, акустический?
Найти все сообщения
 
Цитировать
aovox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 102
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 19-04-2016 01:14
(18-04-2016 21:14)Floud писал(а):  Добрый вечер уважаемые форумчане.С недавних времён являюсь обладателем прекрасной акустики Heco music style 200.Хочу поинтересоваться у вас по поводу качества компонентов кроссовера,а так же по поводу вч динамика, он здесь ферритовый.Лучше феррит чем неодим или хуже. Фото прилагаю.Заранее спасибо.

В пищалках музик стайлов магнит ферритовый. Неодимовый магнит имеет основное преимущество - большая остаточная намагниченность при небольшой массе. Он раз в 10-20 весит меньше, чем феррит-бариевый. Его применение оправдано в колонках малых габаритов, для того, чтобы не "воровать" внутренний объем, или в туровых комплектах ПА акустики. С неодимовыми магнитами профи колонки получаются заметно легче, и их проще возить на разные площадки и вешать в массивах. У неодима есть недостаток - температурная нестабильность и высокая цена. Если пищалка или основной динамик с таким магнитом работает долго на большой громкости, магнит греется и его параметры плывут (я про это где -то читал).

Что касается фильтров: детали - отстой... это честно. Керамические резисторы плюс электролиты, плюс катушки намотаны тонким проводом на железе. Я много раз видел и слышал переделанные фильтры в довольно дорогой акустике. Хуже не было ни разу, если сравнивать переделанный фильтр со штатным. Ну и плюс - провода к динамикам тоже желательно поменять...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Клуб любителей акустики HECO / 19-04-2016 07:26
(19-04-2016 01:14)***** писал(а):  Керамические резисторы плюс электролиты, плюс катушки намотаны тонким проводом на железе. Я много раз видел и слышал переделанные фильтры в довольно дорогой акустике. Хуже не было ни разу, если сравнивать переделанный фильтр со штатным.
Если не затруднит, расскажите об этом подробнее. Интересно. И если не секрет что именно менялось в фильтрах, и на что.
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Клуб любителей акустики HECO / 19-04-2016 07:52
(18-04-2016 22:44)Floud писал(а):  Меня интересует магнит и кроссовер.
Интересовать прежде всего звук должен.....Pohval

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floud
Floud Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Hovringen
Сообщений: 71
Репутация: 0
RE: Клуб любителей акустики HECO / 19-04-2016 07:54
(19-04-2016 07:52)t.800 писал(а):  Интересовать прежде всего звук должен.....Pohval
Звук в полне устраивает,хотелось знать что там с комплектующими.
(Отредактировал 19-04-2016 в 13:13 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Клуб любителей акустики HECO / 19-04-2016 07:57
(18-04-2016 23:01)Comandante писал(а):  Глупости все это. Спалить вы можете с одинаковым успехом в обоих случаях.
Вообще, оставьте драматизм связанный с магнитами (повторюсь, в вашем случае)
Согласен, спалить можно всё шо угодно.Biggrin Тут главное усилитель,Love0030 а не магнит.

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floud
Shurik2010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 72
Репутация: 115
RE: Клуб любителей акустики HECO / 19-04-2016 20:20
(19-04-2016 00:34)best.audio писал(а):  И на чём остановились если не секрет, сеть, межблок, акустический?
Система есть в профиле.В идеале я за монобрендовость одного ценового уровня.Но по факту у меня вышло по другому.
Есть провода которые не стыкуются между собой.Наверное для разной музыки создавались.Пример супра и транспарент,каждый по отдельности играет лучше.
Два слова по поводу мощников.Почти уверен хорошие моноблоки смогут перевести звук на более высокий уровень.
А ведь многие слушают с лампой из-за высокой чуйки!Неужели Денон слабее лампы?
Никогда не считал деноны супер брендом особенно после сравнения с китайским Шанли или Шарли который как мне тогда казалось переиграл Денон.
После этого теста были ещё продавцы хай-фай которые не слышат разницу между фирменным диском или болванкой.Люди с форума с репутацией под тысячу которые не используют силовые кабели кроме тех что шли в комплекте.Была переписка с человеком который считает деноны воплощением зла!
Когда я спросил его,слышали вы разницу в звуке после прогрева денона,ведь наим советуют никогда не выключать?
А в ответ:Нет
Так почему деноны так отвратно сыграли с 702ми?
Первое это прогрев,звук появляется после 1,5-2часов после включения и очень отличается от холодных аппаратов.
Второе межблок у меня был из коробки у шанли цифра sound-YP(в деноне нет цифрового входа).
Третье не помню что бы мы выставляли фазировку
Четвёртое сидюк денона стоял на усилителе.
Силовых кабелей не было нигде,ни у кого.
Вот такие были раньше тесты.А ведь стоит заменить один силовой на другой и звук ушёл.


   
(Отредактировал 19-04-2016 в 21:16 Shurik2010.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aovox , tomash
Shurik2010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 72
Репутация: 115
RE: Клуб любителей акустики HECO / 19-04-2016 21:25
Подвигал колонки,убрал сидюк с усилка,добавил виброразвязку на сидюк.
Захожу на сайт с телефона,хотел добавить больше фотак,выходит только одна.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romanovych , tomash , Спэйс
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 174
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 19-04-2016 23:06
запустить стейтменты в голой и необработанной комнате.юпрактически нереально.юеще и с таким усилением..я не против денона,и даже его люблю,но этот усилок не для стейтментов...хотя кому я это говорюCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
best.audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 191
Репутация: 315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 20-04-2016 11:37
Shurik2010 Вы писали: Акустика максимально раскрылась при триваринговом подключении.
По подробней можно, что конкретно изменилось в звуке?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shurik2010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 72
Репутация: 115
RE: Клуб любителей акустики HECO / 20-04-2016 14:14
[quote='best.audio' pid='3277731' dateline='1461141441']
Shurik2010 Вы писали: Акустика максимально раскрылась при триваринговом подключении.
По подробней можно, что конкретно изменилось в звуке?
Разборчивость добавилась в среднечастотном диапазоне,на сложном роке например.Если будет играть одна палка два струна,можно разницы не заметить.
Можно ещё сравнить как играет акустика с грилями и без.Акустика раскрывается,сцена становится более точной.Знаю одного человека с форума который продавал Хеко, и у которого дома 702.Он советует только многопроводное подключение.
Если Вы почитаете отзыв про Statement на яндекс маркет там та же песня.Стоит добавить что в обоих случаях акустика играет с лампой.Как играет,я не слышал.
Удалось дома послушать только гибридную Унику(вроде Unison),усилок или сидюк был SE.
Эти итальянцы человек слушает дома с менторами 6.У меня они сыграли никак.Бас рыхлый,разрешения в верху нет.Как-то всё печально.
Полностью согласен с думом(не думал,что когда нибудь такое напишу)по поводу акустической обработки.В ближайшее время этим займусь.
По поводу моноблоков...У знакомых по соседству почти у всех лампы и полки.Есть мириад пред+мощник,но хозяин уехал на несколько месяцев.Модели не помню,есть ли смысл просить послушать?
Есть у хорошего человека гибридный винцент...
Вроде Денон нормально контролирует бас,всё таки чуй-ка 93.Есть ли смысл?

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 174
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 20-04-2016 15:12
достаточно двух стерео мощников и можно замутить би ампинг..видать ты реально недалекий шурик...Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
best.audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 191
Репутация: 315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 20-04-2016 16:57
Shurik2010 как я понял у Вас используются сейчас акустические провода при триваринговом подключении:
Transparent MusicWave Super-акустический - Бас
Cardas golden cross -акустический - Средние
Hi Diamond 5 –акустический - Высокие
Эти все провода имеют разную скорость передачи сигнала. Не опережает или не отстаёт какой нибудь из под диапазонов ( НЧ, СЧ, ВЧ)?
Послушайте ещё раз внимательно в триваринговом и стандартном подключении.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 174
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 20-04-2016 17:01
на счет скорости РЕАЛЬНО рассмешил разную скорость передачи сигнала.
ты улавливашь разницу в скорости??хотя можешь не отвечать..все и так ясно..........Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик
best.audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 191
Репутация: 315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 20-04-2016 17:07
А Вы нетSad
Тогда все провода играют одинаково, странно однако.
(Отредактировал 20-04-2016 в 17:54 best.audio.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aovox
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Клуб любителей акустики HECO / 20-04-2016 17:59
(20-04-2016 16:57)best.audio писал(а):  Transparent MusicWave Super-акустический - Бас
Cardas golden cross -акустический - Средние
Hi Diamond 5 –акустический - Высокие
Эти все провода имеют разную скорость передачи сигнала. Не опережает или не отстаёт какой нибудь из под диапазонов ( НЧ, СЧ, ВЧ)?
Не знаю на счёт скорости, но я в таком случае за монобрендовость.Улыбка
Представляю как оно играет с таким винегретом.facepalm

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: best.audio , shpulin
best.audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 191
Репутация: 315
RE: Клуб любителей акустики HECO / 20-04-2016 18:18
(20-04-2016 17:59)t.800 писал(а):  Не знаю на счёт скорости, но я в таком случае за монобрендовость.Улыбка
Представляю как оно играет с таким винегретом.facepalm
Да в том то и дело сегодня проводил тест. Акустика HECO Statement.
1. Акустический VIRTUAL DYNAMICS MASTER 3 - 2,4м, со звуком всё в порядке. Стандартное подключение.
2. Акустический VIRTUAL DYNAMICS MASTER 3 - 2,4м на СЧ и ВЧ, а на НЧ - Cardas Neutral Reference - 2м. Итог: кто в лес, кто по дрова. Запоздание по НЧ. Всё слышно прекрасно.
Чего и задал вопрос Александру.
Слушаем делимся результатами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shurik2010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 72
Репутация: 115
RE: Клуб любителей акустики HECO / 20-04-2016 18:46
(20-04-2016 17:59)t.800 писал(а):  Не знаю на счёт скорости, но я в таком случае за монобрендовость.Улыбка
Представляю как оно играет с таким винегретом.facepalm
Т800,а Вы представляете сколько будут стоить три комплекта например Transparent Reference?А ведь это не самые дорогие провода у транспарента.
Я там выше писал за монобрендовость,может кто против, а я лично за!
Транспарент на низах даёт точный,собраный бас.В нижних моделях может доминировать его количество и качество.Они у меня были.Я сейчас пишу про транспарент супер.
Кардас отлично передаёт середину.Итальянец на высокие,да просто стал.
Винегрет был приготовлен из первоклассных продуктов.В сравнении,и неспешно.
Было МногО проводов,остались фотки кое-какие.

   
(Отредактировал 20-04-2016 в 18:47 Shurik2010.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
borninussr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ex-USSR
Сообщений: 1 324
Репутация: 144
RE: Клуб любителей акустики HECO / 20-04-2016 19:31
На фото какой-то АудиоКвест, а в описании его не было.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shurik2010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 72
Репутация: 115
RE: Клуб любителей акустики HECO / 20-04-2016 19:57
(20-04-2016 18:18)best.audio писал(а):  Да в том то и дело сегодня проводил тест. Акустика HECO Statement.
1. Акустический VIRTUAL DYNAMICS MASTER 3 - 2,4м, со звуком всё в порядке. Стандартное подключение.
2. Акустический VIRTUAL DYNAMICS MASTER 3 - 2,4м на СЧ и ВЧ, а на НЧ - Cardas Neutral Reference - 2м. Итог: кто в лес, кто по дрова. Запоздание по НЧ. Всё слышно прекрасно.
Чего и задал вопрос Александру.
Слушаем делимся результатами.
В начале у меня был один транспарент.С ним я пробовал штук пять разных акустических.Всё не то.
Потом приехал кардас.У кардаса в сравнении с транспарентом бас не такой точный,зато серединка более акцентирована и интересна.Два провода вместе звучат НамногО интересней,чем каждый по отдельности в любой последовательности.
С высокими та же ситуация.

(20-04-2016 19:31)borninussr писал(а):  На фото какой-то АудиоКвест, а в описании его не было.
В описании нет многих проводов,которые удалось послушать.
На фото Гибралтар.
Всё было написано с одной целью...
С одним кабелем Heco слушать можно,но лучше с двумя или тремя.

   
(Отредактировал 20-04-2016 в 20:16 Shurik2010.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS