Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания.
Автор Сообщение
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 04-06-2015 12:18
(04-06-2015 12:16)VladimirNB писал(а):  Happy0196Happy0196Happy0196
Fool Сплетник!!!!!!!!!!!!!
Я никогда не ВРУ Angry

Положа сердце на руку,память может и подвести,100%читал ,
100% азия,в качестве кого ?, поставщик проволоки, катанки,меди ?
(Отредактировал 04-06-2015 в 12:53 dmitriy28.)

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 04-06-2015 12:37
"Один из ведущих производителей кабелей - американская фирма Audio Quest разработала в 1988 году собственный процесс, подобный РС-ОСС, назвав его FPC (Functionally Perfect Copper) - функционально совершенная медь. Для проволоки из этой меди, применяемой в кабелях с обычным диаметром жилы 0.15-0.25 мм, ожидаемая длина кристалла - свыше 200 м. При диаметре проволоки 0.03-0.05 мм длина кристалла достигает 1500 м! И последнее, что сумели сделать с медью специалисты Audio Quest - FPC-6. Это медь с чистотой 99.99997% (сосчитайте девятки!) с ничтожным содержанием кислорода - всего 19 частей на миллион. В последнее время, появилось еще одно обозначение чистоты меди - 6N (six nines - шесть девяток). Это уже не новость. По последним данным поставлен новый рекорд! Hемецкая фирма Restek добилась результата - 7N. Инте-ресно, сколько девяток будет в следующий раз?

С чистотой серебра происходило примерно то же. Audio Quest остановилась на FPS (Functionally Perfect Silver - функционально чистое серебро). Японская Audio Note применяет серебро чистоты 99.99% (которое, впрочем, поставляется из Италии) и скромно называет его AN-Ag (Audio Note Argentum). В отличие от FPS Audio Quest, проводники AN-Ag получены холодной вытяжкой через алмазные фильеры. Однако серебро, да еще "высокой очистки" редко применяется как цельная проволока для кабеля - слишком дорогое удовольствие. Известна цена в $1795 межблочной стереопары в 1 м фирмы Finestra. Серебро чаще применяется для покрытия медных проводников. Здесь есть свои "за" и "против" такой технологии, в отношении качества звучания. Ветеран кабельного дела D.Morecroft (фирма DNM) успешно применяет никель для покрытия медных проводников. Хотя считается, что никель в качестве покрытия на разъемах сильнейшим образом ухудшает звучание, тем не менее кабели DNM звучат относительно неплохо и пользуются популярностью."

ВладимирНБ, везде указывается, в том числе в фирменных источниках, что АК разработали и применяют данную медь, но ни слова - что производят.
Вы же должны понимать, что завод по производству металла - предприятие не маленькое.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 04-06-2015 12:43
(04-06-2015 12:02)VladimirNB писал(а):  Happy0196 Еще один умник выискался.Wink
Сами они производят монокристаллическую медь для своего производства. И не продают ее никому! И даже большинство кабелей продают только готовые, а тот же кабель в нарезку не продают никогда!
Если можете, купите для меня у них медную проволоку качества PSC+. Сможете? Happy0196
http://www.impex-jp.com/yahoo/yahoo-lot....d163807395


serpens
Акролинк в этом деле пожалуй впереди всех и к тому же единственный изначально имеет собственную металлургию 7 девяток, для них норма. Большинство же других крупных фирм имеют портативные проволочные станы через который вальцуют до
нужного диаметра. Сейчас это назвали модным словом "ковка", хотя всегда было вальцеванием.
(Отредактировал 04-06-2015 в 12:52 alex23.)

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 04-06-2015 12:54
(04-06-2015 12:43)alex23 писал(а):  http://www.impex-jp.com/yahoo/yahoo-lot....d163807395

Хотелось бы такой сетевичок замастырить. Кто нибудь уже привозил ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 04-06-2015 12:59
Петя японы советуют его еще в качестве акустического, хочу попробывать, решаюсь...

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 04-06-2015 13:15
VladimirNB.
Владимир,с глубоким уважением отношусь к Вам и AQ ,сам пользуюсь DBS везде где можно, ...... ,что интересно есть документ подтверждающий авторство изобретения.
Вам как эксперту по AQ следующий вопрос,думаю вас не затруднит
опровергнуть всю писанную мной выше "чуш".Открыв нам источники вашей информации.Может видио какое есть Huh

Наверное многие видали фото, профессора Оно и управляющего Neotech, фоном для агрегата производящего хитрую медь,не очень и большая машина.
При этом все вопросы отпадают сами собой, .........

   
(Отредактировал 04-06-2015 в 13:25 dmitriy28.)

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 04-06-2015 14:58
(04-06-2015 13:15)dmitriy28 писал(а):  Может видио какое есть Huh
Чего нет, того нет. Biggrin
Но медную монокристаллическую жилу они делают сами. Напишите им письмо, они вам ответят.
Всем кто отметился умными постами выше, хочу напомнить, что чистота в много много девяток, и механическая (в данном случае кристаллическая) структура вещи абсолютно разные. Естественно что одно другому не помеха.
Но быстрее и ровнее кабелей чем делает Аудиоквест, я не слышал. Слышал кабели которые делают звук красивым, которые ... и ... и ..., но чтобы полностью нейтральный, такого не припомню. Может вы подскажете? Вот бы было интересно сравнить лоб в лоб. Естественно при одинаковой розничной стоимости.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 04-06-2015 15:24
(04-06-2015 14:58)VladimirNB писал(а):  Но быстрее и ровнее кабелей чем делает Аудиоквест, я не слышал. Слышал кабели которые делают звук красивым, которые ... и ... и ..., но чтобы полностью нейтральный, такого не припомню. Может вы подскажете? Вот бы было интересно сравнить лоб в лоб. Естественно при одинаковой розничной стоимости.
Открою вам страшную тайну,в данное время в разработке(на этапе прогрева) прототип Акустического кабеля.Который я надеюсь не
уступит 88 Рокету,при цене 25% оного.(кабеля в сборе)
Притом замечу, цена взята не с потолка, а исключительно по вашим
рекомендациям Biggrin
Появится реальный шанс ,поставить точку в споре о сверх проводниках Улыбка

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 04-06-2015 15:30
(04-06-2015 15:24)dmitriy28 писал(а):  Появится реальный шанс ,поставить точку в споре о сверх проводниках Улыбка
Желаю успехов! Когда сами послушаете и сравните, напишите о своих личных впечатлениях.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy28
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 04-06-2015 15:36
(04-06-2015 15:30)VladimirNB писал(а):  Желаю успехов! Когда сами послушаете и сравните, напишите о своих личных впечатлениях.Улыбка
Дело за малым,найти Рокет Biggrin

Может кто нибудь из форумчан (поблизости) , поможет с экспертизой Huh

Извиняюсь за оффтоп Fighting0088

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
TRESHOLD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременная
Сообщений: 154
Репутация: 0
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 04-06-2015 16:35
(04-06-2015 14:58)VladimirNB писал(а):  Чего нет, того нет. Biggrin
Но медную монокристаллическую жилу они делают сами. Напишите им письмо, они вам ответят.
Всем кто отметился умными постами выше, хочу напомнить, что чистота в много много девяток, и механическая (в данном случае кристаллическая) структура вещи абсолютно разные. Естественно что одно другому не помеха.
Но быстрее и ровнее кабелей чем делает Аудиоквест, я не слышал. Слышал кабели которые делают звук красивым, которые ... и ... и ..., но чтобы полностью нейтральный, такого не припомню. Может вы подскажете? Вот бы было интересно сравнить лоб в лоб. Естественно при одинаковой розничной стоимости.
Neotech!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 04-06-2015 17:11
(04-06-2015 16:35)TRESHOLD писал(а):  Neotech!!!
Я слушал их кабели. Себе не купил. Не понравились.
Да и разговор то шел о покупке проводников, а не готовой продукции.Wink Забыли?
Да и многожильные проводники меня в принципе не интересуют. Это ширпотреб.
(Отредактировал 04-06-2015 в 17:16 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , sergos
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 04-06-2015 17:19
Странная штука с этим Неотеком - вроде бы сверхчистая медь, правильная изоляция, но на всех что мне попадались горб на верхней середине и на мидбасе , звучит на неискушённое ухо эффектно, но всё одинаково,вот и вопрос - кому оно надо ? Тот же Квест Бэдрок при стоимости на вторичке в 200 долларов и ровнее и динамичнее и разборчивее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 04-06-2015 20:42
(04-06-2015 17:19)petr.solo1223 писал(а):  Странная штука с этим Неотеком - вроде бы сверхчистая медь, правильная изоляция, но на всех что мне попадались горб на верхней середине и на мидбасе , звучит на неискушённое ухо эффектно
Чистота меди сама по себе еще не гарантия хорошего звука. Необходима еще и правильная кристаллическая структура. Ну и многожильные свитые провода еще никогда не звучали нейтрально. Они всегда тормозят нижний бас, выпячивают верхний бас и делают грязь на ВЧ. Ну а задратая верхняя середина - это от плохой изоляции. Всё просто.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 04-06-2015 21:29
(04-06-2015 20:42)VladimirNB писал(а):  Ну и многожильные свитые провода еще никогда не звучали нейтрально. Они всегда тормозят нижний бас, выпячивают верхний бас и делают грязь на ВЧ. Ну а задратая верхняя середина - это от плохой изоляции. Всё просто.
По поводу задранной середины и ее зависимости от изоляции ничего не скажу Улыбка, а вот остальное - перлы!
Love0030 "Спасибо, что живой" (с)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 04-06-2015 21:57
Реклама AudioQuest это всегда перлы. Одно рекламное фото чего стоит. Сплошь и рядом интеллектуальные аудиофилы )))

   

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos , cosmos
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 04-06-2015 22:01
Моножила-многожила? ШинаHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 04-06-2015 22:04
(04-06-2015 22:01)kozij писал(а):  Моножила-многожила? ШинаHappy0144
Так это и есть моно-жила.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 04-06-2015 22:49
(04-06-2015 21:57)Siroga0808 писал(а):  Реклама AudioQuest это всегда перлы. Одно рекламное фото чего стоит. Сплошь и рядом интеллектуальные аудиофилы )))
Протупили? Happy0065Happy0065Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
TRESHOLD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременная
Сообщений: 154
Репутация: 0
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 05-06-2015 16:39
(04-06-2015 17:11)VladimirNB писал(а):  Я слушал их кабели. Себе не купил. Не понравились.
Да и разговор то шел о покупке проводников, а не готовой продукции.Wink Забыли?
Да и многожильные проводники меня в принципе не интересуют. Это ширпотреб.
Есть в нарезку...Ширпотреб...сначала послушайте!!!Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS