Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания.
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 05-06-2015 17:35
(05-06-2015 16:39)TRESHOLD писал(а):  Есть в нарезку...Ширпотреб...сначала послушайте!!!Happy0144
Да привозили клиенты. Слушали, сравнивали. Мне такое и даром не надо. Хотя для кого то возможно и подойдет. На неискушенный слух.Wink
Так что прекращали бы вы ... заниматься. Wink Это не красит Человека.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Маріуполь-Ireland
Сообщений: 570
Репутация: 428
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 05-06-2015 19:14
Маленький семейный бизнес не даёт умереть с голода американской семье и иногда посещать БагамыBiggrin:
Anticables : _http://anticables.com/
Название кабелей-это 100% успешный маркетинговый ход
(Отредактировал 05-06-2015 в 19:19 Alex M.)

Alex M-надёжен как-AKM!
Жизненное кредо:Придбав сам,допоможи кожному ірландському співвітчизнику!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: riiqwerty
TRESHOLD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременная
Сообщений: 154
Репутация: 0
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 05-06-2015 21:12
(05-06-2015 17:35)VladimirNB писал(а):  Да привозили клиенты. Слушали, сравнивали. Мне такое и даром не надо. Хотя для кого то возможно и подойдет. На неискушенный слух.Wink
Так что прекращали бы вы ... заниматься. Wink Это не красит Человека.
Действительно..."неискушенный слух"...вопрос только...у кого...Ну да ладно...А ещё из не дорогих силовых кабелей понравился Transparent PowerLink.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Franchesco
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 05-06-2015 21:25
Ветка не о том что кому понравилось,а о конструкциях силовых кабелей.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuri_kov
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 06-06-2015 13:55
Предлагаю обсудить,пролить свет т.с. на следующий вопрос связанный с питанием компонентов:

Перекрёстные помехи , что это , может ли качественный сетевик
помочь в борьбе с ними, .......... Huh
Какой параметр кабеля несёт ответственность за этот процесс,
какие конструктивные решения Huh
(Отредактировал 06-06-2015 в 14:08 dmitriy28.)

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 06-06-2015 16:22
(06-06-2015 13:55)dmitriy28 писал(а):  Перекрёстные помехи , что это ,
... может ли качественный сетевик
помочь в борьбе с ними, .......... Huh
Интересно вы вопросы ставите. Сначала вроде спрашиваете что такое перекрестные помехи. И даже не выяснив что это (или не сказав что имеете ввиду, между чем и чем помехи, какие, и т.д.), тут же задаете второй вопрос, смогут ли сетевые помочь в борьбе с ними. С чем с ними? С тем чему вы не дали определение , да и похоже сами не знаете?
Чудеса, да и только.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuri_kov
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 06-06-2015 17:37
....... Между компонентами.
Ваше видение вопроса Huh если оно есть Wink
(Отредактировал 06-06-2015 в 17:52 dmitriy28.)

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 06-06-2015 21:35
Хорошие сетевики типа VD, NBS и др. обладают фильтрующими свойствами. С ними появляется тишина в паузах, темнота, вакуум. Пропадает песок, грязь, шум.
Аппараты выбрасывают назад в сеть помехи и они попадают с питанием на соседние компоненты, поэтому желательно выключать все что не используется в данный момент, а сами компоненты подключать в определенной последовательности. Об этом недавно была ветка, там есть дельные советы. Хороший вариант это фильтр, где все розетки на выходе со своей отдельной фильтрацией , типа HMS Elektronic /Energia RC.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , dmitriy28 , aqvadim , cosmos
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 06-06-2015 21:41
(05-06-2015 21:25)petr.solo1223 писал(а):  Ветка не о том что кому понравилось,а о конструкциях силовых кабелей.Wink
Дык не для того ли такие "изощьрения" (мягко говоря) в конструкции кабелей, чтоб в итоге понравился звук(!) А? Tongue0011

(06-06-2015 21:35)parasound писал(а):  Аппараты выбрасывают назад в сеть помехи и они попадают с питанием на соседние компоненты...
Думаю, что к кабелям с элементами поглощения (абсорбции) помех, Ваше замечание не относится. Вообще не очень понятен механизм "выбрасывания назад". Если мона поясните пож. Love0030
(Отредактировал 06-06-2015 в 21:48 nikko.)

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 06-06-2015 21:53
(06-06-2015 21:35)parasound писал(а):  .... Аппараты выбрасывают назад в сеть помехи и они попадают с питанием на соседние компоненты, .....
Т.Е. Когда говорят/пишут об меж компонентных перекрёстных помехах подразумевают,сказанное выше .

Или есть что то ещё Huh неучтённое Huh
(Отредактировал 06-06-2015 в 21:55 dmitriy28.)

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 06-06-2015 21:55
(06-06-2015 17:37)dmitriy28 писал(а):  ....... Между компонентами.
Ваше видение вопроса Huh если оно есть Wink
Особенно умиляют смайлики которые вы ставите. Это от скуки? Или от чего другого?
По поводу влияния одного аппарата на другой: есть такое явление. И ни один сетевой кабель не может устранить это явление. Только хорошие фильтры помогут решить эту проблему.
Я для себя её решил так: питание на источники и предусилитель идет через Isol-8 Substation-3, а усилители мощности питаются через Isol-8 Qube-3. При этом это не первые попавшиеся фильтры, а оставленные в системе после прослушивания очень большого количества фильтров самых разных производителей.
Причем я пробовал питать систему от регенератора PS Audio P-5, звук становился чище в СЧ диапазоне, но при этом ухудшалась динамика баса и несколько смазывались очертания образов. А потом подключал после регенератора и свои фильтры. Эффект просто потряс. Звук стал очень живой, льющийся, с очень точной проработкой всех деталей и нюансов. Впрочем словами всего не описать. Так что оказалось что одно другому не мешает. Точно также и использование после регенератора хороших сетевых кабелей очень оправданно.

(06-06-2015 21:35)parasound писал(а):  Хорошие сетевики типа VD, NBS и др. обладают фильтрующими свойствами. С ними появляется тишина в паузах, темнота, вакуум. Пропадает песок, грязь, шум.
Всё это так. Но степень подавления не очень высока.
Фильтры тут все конкуренции, те в которых каждая розетка имеет свой индивидуальный фильтр. Правда огромное количество фильтров к сожалению ухудшают динамические характеристики. Тут надо искать и искать те, которые этого не делают.
Надеюсь что когда то всё у нас дома закончится, тогда буду готов показать как влияют хорошие фильтры на общее звучание.
(Отредактировал 06-06-2015 в 22:02 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 06-06-2015 22:16
(06-06-2015 21:55)VladimirNB писал(а):  Особенно умиляют смайлики которые вы ставите. Это от скуки? Или от чего другого?
Вы же сочинили целый #186 , и смайл поставили
Цитата:Это от скуки? Или от чего другого?
Хотелось бы осознать весь спектр вопросов, решаемых по средствам сетевого кабеля .
Когда мы знаем врага в лицо,и дали ему имя, ............ Fighting0030

(06-06-2015 21:41)nikko писал(а):  Думаю, что к кабелям с элементами поглощения (абсорбции) помех, ............
Можно подробнее Huh
(Отредактировал 06-06-2015 в 22:23 dmitriy28.)

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 06-06-2015 22:29
(06-06-2015 22:16)dmitriy28 писал(а):  Хотелось бы осознать весь спектр вопросов, решаемых по средствам сетевого кабеля .
Когда мы знаем врага в лицо,и дали ему имя, ............ Fighting0030
Сие явление не имеет объяснения с точки зрения классической физики и электротехники. Поэтому пока довольствуемся исключительно результатами экспериментов. Ну это примерно как такое явление как огонь: все видят, а объяснить не могут. Зажгите и вы спичку, посмотрите на пламя, видеть видите, а как объяснить с научной точки зрения что это за процесс?
А может вы что знаете? Просветите пожалуйста.
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 06-06-2015 22:31
(06-06-2015 21:55)VladimirNB писал(а):  Причем я пробовал питать систему от регенератора PS Audio P-5, звук становился чище в СЧ диапазоне, но при этом ухудшалась динамика баса
и Multiwave не помог ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 06-06-2015 22:36
(06-06-2015 22:31)onv писал(а):  и Multiwave не помог ?
Нет.
С регенератором общая картина намного лучше чем без него, просадка динамики была заметна при сравнении с Isol-8 Qube 3.
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 06-06-2015 22:44
Вообще сумма выходных синусоид от 2-х до 6-ти как раз и заточена на борьбу с нехваткой динамики по низу. Ну, значит, сам УМ мощнее, чем способен отдать канал Р5-го. И тогда уже с этим ничего не поделать, кроме увеличения мощности регенератора. Просто обдурить его, воткнув Ум напрямую мимо, оставив все остальное после, не выйдет, эта собака отслеживает коротун вокруг себя и мигом отрубает все.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 06-06-2015 22:56
(06-06-2015 22:44)onv писал(а):  Просто обдурить его, воткнув Ум напрямую мимо, оставив все остальное после, не выйдет, эта собака отслеживает коротун вокруг себя и мигом отрубает все.
Я подключал усилители мощности и "мимо" него. Всё работало. Ничего не отрубалось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 06-06-2015 22:58
(06-06-2015 22:29)VladimirNB писал(а):  Сие явление не имеет объяснения с точки зрения классической физики и электротехники. Поэтому пока довольствуемся исключительно результатами экспериментов. Ну это примерно как такое явление как огонь: все видят, а объяснить не могут. Зажгите и вы спичку, посмотрите на пламя, видеть видите, а как объяснить с научной точки зрения что это за процесс?
А может вы что знаете? Просветите пожалуйста.
По выделенному: Happy0144 Тем не менее,ближе к познанному, ....
Цитата:А может вы что знаете?
Могу поделится интересным наблюдением :
Часто для пояснения электрических терминов/явлений проводят аналогии с водой/гидравликой.
Так вот,висит у меня на кухне газовая колонка,"разведена звездой" подключена двумя гибкими шлангами.При включении холодной воды, шланги горячей ходят ходуном Shocked ,вне зависимости течёт по ним вода или нет.
К чему это Я,к тому что фильтры думаю не помогут,крошечные
индуктивности и ёмкости там стоящие,не способны решать проблемы пульсации тока.(не для того они там)
Думаю необходимо применять что то ,энерго накапливающее для защиты слаботочных компонентов.Трансформаторы,дроссели, ..........

А та мелочёвка в фильтрах,может быть с успехом заменена специально спроектированным кабелем,только надо ли Улыбка
(Отредактировал 06-06-2015 в 23:15 dmitriy28.)

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
georgeohm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 640
Репутация: 282
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 06-06-2015 22:59
(06-06-2015 21:41)nikko писал(а):  Вообще не очень понятен механизм "выбрасывания назад". Если мона поясните пож. Love0030
Упрощённый вариант пояснения:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...#pid874436

Любите МУЗЫКУ и наслаждайтесь ЗВУКОМ!!! Не забывая о ПАЯЛЬНИКЕ, с которым рождаются Ваши Шедевры.! (и наши тоже) скромно, но факт...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , aqvadim
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Силовой кабель для аудиоаппаратуры. Особенности конструкции и звучания. / 06-06-2015 23:14
(06-06-2015 22:58)dmitriy28 писал(а):  Думаю необходимо применять что то ,энерго накапливающее для
защиты слаботочных компонентов.Трансформаторы,дроссели.
Есть здравое зерно в ваших мыслях. Поэтому у меня все сетевые кабели по 3 метра. Из монокристаллической меди. При более коротких кабелях звук слушать уже не хочется. А усилители мощности включены через Isol-8 Qube 3, в котором как раз и реализован принцип накопления с помощью мощных и тяжелых дросселей. И без него слушать музыку тоже уже не хочется. Динамика и артикуляция хуже. Почитайте за него, может это даст импульс к размышлениям.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy28


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS