Windows 10
Автор Сообщение
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Windows 10 / 11-08-2015 07:46
Это не вирусня, а обычный набор скриптов, вносящих изменения в реестр. ПО, если мне не изменяет память, открытое. Так что ознакомиться с исходниками не проблема. Т.е. все то же самое вы можете за полчаса-час проделать ручками в редакторе реестра, а можно запустить программу. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Windows 10 / 11-08-2015 08:30
Отличная утилита. Единственно - прибила убогий калькулятор. Но в сети есть старый, от 7-ки в виде портативной версии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Windows 10 / 11-08-2015 08:44
(10-08-2015 17:12)norrest писал(а):  Можно привести хоть один пруф с нормального технического сайта, или обзора?

Зы. А шо с почтой делать? Она э тоже на кривых гуглах и маил.руLove0030 Сидят наверное гады почту читают Happy0196
гыгы ... ну куда уж официальнее? Вроде как отключаемо ... но кто знает на что реально влияет весь тот ворох галочек и ползуночков? Может он до фени вообще Улыбка
http://www.windowscentral.com/how-turn-c...windows-10

саму лицуху я читать не буду, кому интересно - читайте. Уверен что ничего интересного для себя я там не вычитаю, обычные вычурные фразы в духе "мы хотим окружить вас всесторонней заботой, для этого нам нужно знать о вас всё ... какой размер носков вы носите, в какие рестораны ходите, где отдыхаете на природе, какой техникой пользуетесь, где какие и чем вы делаете фотки/видео и тд и тп".

Темболее что сам по себе windows меня перестал впечатлять после win xp. Сплошные понты с директом и эффектами рабочего стола образца древнего MacOS

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Windows 10 / 11-08-2015 09:41
black_13, что вы тогда вообще забыли в этой ветке? Мы вас, исчезающий вид - фанатов линукс, трогаем что ли? Нравится вам такое - пользуйтесь на здоровье. Но и вы со своим самоваром к нам в Тулу не ходите. Сами разберемся. Улыбка
(Отредактировал 11-08-2015 в 09:43 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_kag , vadost197 , AudioTomCat
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Windows 10 / 11-08-2015 11:14
(11-08-2015 09:41)Eric Cartman писал(а):  black_13, что вы тогда вообще забыли в этой ветке? Мы вас, исчезающий вид - фанатов линукс, трогаем что ли? Нравится вам такое - пользуйтесь на здоровье. Но и вы со своим самоваром к нам в Тулу не ходите. Сами разберемся. Улыбка
С чего вы взяли что я фанат линукса? У меня есть и винда и линукс и некоторые BSD ...
Я не против windows, я за рациональное использование инструментов. Любых ... в том числе это касается и вычислительной техники. И согласно моему убеждению, для домашнего ПК задача которого посмотреть фотки/фильм, послушать музыку, побраузить Инет - больше подходит Linux.
Для работы, особенно в больших корпоративных сетях - больше подходит Win.
Хотя я лично админил не маленькую компанию (около 500 PC) большинство компов в которой было под Linux (~350)

Что касается второго вопроса: что я делаю в этой ветке "если я из другой секты".
В первую очередь мне интересна реакция людей на новое соглашение от Win10. Она предсказуемо пофигистическая Sad Это печально для меня ... Речь идет о доступе к вашим личным данным, а вы говорите - да мне пошарабану, что там такого может быть? И тд и тп. Я это воспринимаю как нечто сродни: "Ну мы зайдем к тебе в квартиру, трогать ничего не будем ... только посмотрим как ты тут живешь, что за вещички у тебя, меблишко оценим ..." или например в транспорте "Ну я просто засуну руку вам в карман, деньги забирать не буду - просто засуну ... пощупаю что там лежит, мелочишка небось"
Нужно понимать что всё начинается с малого, понятно что если б мелкософт написал - в новой ОС мы вычитаем все метаданные с ваших медиафайлов, заблокируем их или вообще удалим и вернем только в случае если пользователь докажет свое право владеть ими. То это вызвало бы дикий визг от пользователей и поток исков в сторону мелкософта. Но шаг за шагом постепенно дойдет и до такого Улыбка Просто постепенно, чтоб не всполошить хомячков (обычных домашних пользователей) Улыбка

Поэтому хотелось бы предупредить хотя бы для начала:
1. Обратить всетаки внимание на лиц соглашение
2. Если вам смущают пункты касающиеся личных данных, найти толковые HowTo по отключению всех тех замечательных настроек и желательно не методом "установить некую программку", а методом "в ручном режиме" - галочками, реестром, ползуночками, службами и тп
3. Если вы заняли позицию "Мне всеравно на мои личные данные и я не читаю сообщения фанатиков линукса" то в таком случае я всеравно рекомендую вернуться к пункту 2 и всетаки вырубить ту всю гидоту, так как она всетаки будех хавать ресурсы вашего компа Улыбка

Сорри, если когото обижаю или задеваю своим бестолковым бредом Улыбка
(Отредактировал 11-08-2015 в 11:34 black_13.)

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Windows 10 / 11-08-2015 11:30
Ну вот у вас такое убеждение, а у 98,5% народонаселения, выбирающего стандартный и понятный Win или OS X - иное. Мне кажется, что ваше мнение довольно маргинально, не правда ли? В силу ваших специфических требований и вашего отношения. Так что ваши советы получаются несколько не к месту. Вам лучше делиться им с единомышленниками, разделяющими ваши приоритеты и взгляды.
(Отредактировал 11-08-2015 в 11:53 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Windows 10 / 11-08-2015 11:41
(11-08-2015 07:46)Eric Cartman писал(а):  Это не вирусня, а обычный набор скриптов, вносящих изменения в реестр. ПО, если мне не изменяет память, открытое. Так что ознакомиться с исходниками не проблема. Т.е. все то же самое вы можете за полчаса-час проделать ручками в редакторе реестра, а можно запустить программу. Wink
Да потому что такие вот "шаровые" антишпионки, могут содержать в себе кучу скрытого спама и трояна...

Особенно когда сразу ставят галочки
отключить брандмауэр (если есть домашний роутер, то по сути так и надо)
отключить защитник
отключить антивирус
отключить защиту системы
отключить обновления
После этих операций точно можно вздохнуть с облегчением и спать спокойно Biggrin

И да, поначалу этот фикс трояном и распознавался .
Цитата:v1.4.1
* Фикс для обновления KB3081424 , после которого Windows Defender распознавал программу как Trojan.SpyRemover.w32
(Отредактировал 11-08-2015 в 11:43 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Windows 10 / 11-08-2015 11:52
Ну, собственно я использовал другое ПО, без галочек по умолчанию. И не отключающее брандауэр и антивирус. Только отключающее все касающееся отправки информации в МС.
Спасибо, будем знать что это - бяка и его лучше не использовать.
Но вообще это бокопорство со стороны МС, внезапно отказавшего мне в выборе - нужны ли мне в новой ОС эти «приколы» или не нужны. Я решил что не нужны, причем настолько, что остаюсь на 8.1 Улыбка Вот как посудятся полгодика-годик из-за слежения, как доведут 10-ку до ума, тогда и посмотрим.
(Отредактировал 11-08-2015 в 16:13 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Windows 10 / 11-08-2015 16:03
(11-08-2015 11:41)norrest писал(а):  Да потому что такие вот "шаровые" антишпионки, могут содержать в себе кучу скрытого спама и трояна...
Могут - не значит содержат.

Цитата:Особенно когда сразу ставят галочки
отключить брандмауэр (если есть домашний роутер, то по сути так и надо)
отключить защитник
отключить антивирус
отключить защиту системы
отключить обновления
После этих операций точно можно вздохнуть с облегчением и спать спокойно Biggrin
Ну так надо же головой думать, что и как отключать. И чем это отключенное заменить, если нужно.

Цитата:И да, поначалу этот фикс трояном и распознавался .
Нередкость для подобного п/о.
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Windows 10 / 11-08-2015 16:19
(11-08-2015 16:03)ms142 писал(а):  Могут - не значит содержат.

Ну так надо же головой думать, что и как отключать. И чем это отключенное заменить, если нужно.

Нередкость для подобного п/о.
Да без проблем, запускайте побольше виндо-твикерских утилит. Happy0196

Только потом не нойте, что Виндовс калл и глючит постоянно! Love0030Love0030

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: АндрейКа
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Windows 10 / 11-08-2015 16:28
Утилиты утилитам рознь. Не стоит все же всех под одну гребенку.
Те же CCleaner или RegOrganizer - классика жанра, проверенная временем. А вот многочисленные безымянные бустеры «нажми на кнопку - ускорь систему» - однозначное зло.
(Отредактировал 11-08-2015 в 17:16 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , AudioTomCat
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Windows 10 / 11-08-2015 19:02
(11-08-2015 16:19)norrest писал(а):  Да без проблем, запускайте побольше виндо-твикерских утилит. Happy0196

Только потом не нойте, что Виндовс калл и глючит постоянно! Love0030Love0030
Я вроде и не ныл такое про винду...

Достаточно давно одна уважаемая дама в автозвуке сказала такую замечательную фразу: "Сдуру можно не только музыку сломать..." Biggrin
Это же вполне относится к использованию (или не использованию) любого софта. Надо понимать что и для чего делается (или не делается). Тогда и будет все ОК.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Windows 10 / 11-08-2015 19:05
(11-08-2015 16:28)Eric Cartman писал(а):  Те же CCleaner или RegOrganizer - классика жанра, проверенная временем.
Спасибо за RegOrganizer. Жаль что некуда + поставить. Party0012 Инсталировал и убрал три дублирующие программы.
(Отредактировал 11-08-2015 в 19:07 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Windows 10 / 11-08-2015 21:28
(09-08-2015 13:08)ms142 писал(а):  Хм, видать только мне из здешних так повезло.
Вот чел уже интересовался у самих Мелкомягких о такой же проблеме:
_http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-other_settings/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0/26e3df48-2a4f-49f2-a30c-37cf5f7cf1d6
А в ответ - тишина...
Побеседовать с умным человеком (т.е. с самим собой) завсегда хорошо и полезно.
Проблема решена оригинальным и отнюдь не очевидным способом: удалил Яндекс-диск и свойства файлов/папок в наличии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Windows 10 / 14-08-2015 00:10
Мне вот такое впечатление, что скоро под браузер нужно будет гиг 10 и процессор на ядер 18-аццать! Сайты открываются так, что будто рожают через опу.... никакой оптимизации... обленились сцуки оптимизировать совсем Love0030Love0030
(Отредактировал 14-08-2015 в 00:13 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Windows 10 / 14-08-2015 00:13
Речь про эдж или вообще?

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Windows 10 / 14-08-2015 00:22
ваще... помню появился лет 5 назад SSD - всё летало.
Но производители винды не спят, видимо фишку тоже выкупили, решили чем то систему "поднагрузить", чтобы владельцы быстрых ссд сильно не обольщались! BiggrinBiggrin

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Windows 10 / 14-08-2015 07:03
Что заставляет постоянно пользовать Винду и стонать??
Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Windows 10 / 14-08-2015 08:07
(14-08-2015 07:03)Alex_kag писал(а):  Что заставляет постоянно пользовать Винду и стонать??
Biggrin
мозг очень ленивая штука ... освоив раз какойто метод - сложно понять зачем его осваивать еще раз. Все "рождаются со знанием винды" и идут по накатанной .... не замечают сколько личного времени на самом деле тратится на ее обслуживаение (манипуляции с софтом, антивирусы, кряки, шмяки, падения, драйверы, вирусы, переустановки и тд)
Все потому что не хотят пробовать альтернативы, а идут "по накатанной"
Из MS на данный момент годной является Win7 для более менее новых компов (Core2Duo + 4GB RAM и выше) и WinXP для более старых. Ничего принципиально нового ни Win8 ни Win10 не содержат. Кроме интерфейса адаптированного "под палец" и дико прожорливой начинки из всевозможных никому ненужных служб, мастеров и тд

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: UncleStas123
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Windows 10 / 14-08-2015 08:32
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-147996.html ну давайте, расскажите PohvalPohval

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS