Выбираю лампу для Клипш Квартет.
Автор Сообщение
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
Выбираю лампу для Клипш Квартет. / 20-10-2015 23:30
Приветствую, уважаемую публику!

Есть желание приобрести для Клипшей ламповое усиление.
Условия такие.
Источники: СД Exposure 3010s, Wyred4Sound DAC2 DSD и VAMP.
Слушаю много чего - рок из 60-70-80 преобладает, потом идет джаз малосоставный, женский вокал, ну и на закуску классика для успокоения нервов, опять же камерная музыка больше нравится, фортепиано, виолончель, БСО звучит у меня не часто.
Комната большая - больше 40 кв. м, но от акустики я сижу в трех-трех с половиной метрах.
Бюджет - до 2 тыс. у.е.
Начал читать ветки про лампу и потух. Очень много нюансов: схемы, лампы, исполнения, производители... Так можно годами читать и ни к чему не прийти.

Заинтересовал комплект львовского производства Phast. Вот.
Информации по этой аппаратуре ноль. Исполнение судя по фотографиям серьезное, но интересно узнать про звук. Кто слушал эти изделия, отпишитесь, пожалуйста.

Выбор на форуме сейчас достаточно широкий, но куда податься - непонятно.
Однотакт или двухтакт, фирма или аппаратура от мастера, Китай или однозначно не Китай...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , norrest
Dealer Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Киев
Сообщений: 277
Репутация: 759
RE: Выбираю лампу для Клипш Квартет. / 20-10-2015 23:44
однотактник Almarro A-205A, проверено различными пользователями Клипш

067 417 6550
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: михайлович
Serg-69 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 177
Репутация: 264
RE: Выбираю лампу для Клипш Квартет. / 21-10-2015 00:07
Клипшами занимаюсь какое то время. От квартетов до корнвалов с корнскаллами. На штатовском форуме ребята посоветовали старые американские пуш-пулники. Были фишер,скотт, хезкит. Интереснее всего получилось с скотт на 7591 выходных лампах. Это 299С и LK72. При разумной цене, звук можно получить сильный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , Пионер , quadrokot
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Выбираю лампу для Клипш Квартет. / 21-10-2015 01:10
ТС, спросите у Cap Morgan. Насколько я знаю, человек долгое время с клипшами и посоветовать что то толковое, он точно сможет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dafus
ADV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 233
Репутация: 49
RE: Выбираю лампу для Клипш Квартет. / 21-10-2015 03:52
Прочитайте про Phast на польском хайфай форуме, там очень много информации и отзывов. через гуглопереводчик нормально читается.
вкратце- для клипшей сложно найти что либо более подходящее, не увеличив кратно бюджет )
сам уже очень долго являюсь обладателем такого комплекта, поменять даже в в мыслях не было именно эти два компонента в системе.

будете в киеве, заходите в гости, послушаете.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dafus , vltk
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Выбираю лампу для Клипш Квартет. / 21-10-2015 08:52
(20-10-2015 23:30)dafus писал(а):  Есть желание приобрести для Клипшей ламповое усиление.
ТС, Вы много знаете людей с Клипш "Квартет" в 40-ка метрах?
Отсюда:
1. Никого не слушать.
2. Самому "пощупать за вымя" местных ламповодов, а уже после ...
осваивать зарубежье Одессы.
3. Держаться подальше от кетайского.
Сама идея правильная но помните, не все ламповые усилители
являются хорошими музыкантами. Даже не смотря на количество тактов.
У меня все.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , victorius , Пионер , dafus , AntonZP , Outlaw , dorland , romera
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Выбираю лампу для Клипш Квартет. / 21-10-2015 09:18
40 м и рок .... Думаю вам стоит смотреть всё же на двухтактные усилители мощностью от 50 вт и постарайтесь все послушать Улыбка в своей комнатеУлыбка
В 2000$ можно уложится за б.у, у меня например получилосьУлыбка если интересно пишите в личкуParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dafus
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Выбираю лампу для Клипш Квартет. / 21-10-2015 09:38
(20-10-2015 23:44)Dealer писал(а):  однотактник Almarro A-205A....
2,5 ватта на 40 квадратов?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973
Пионер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 186
Репутация: 415
RE: Выбираю лампу для Клипш Квартет. / 21-10-2015 09:55
(20-10-2015 23:30)dafus писал(а):  Приветствую, уважаемую публику!

Есть желание приобрести для Клипшей ламповое усиление.
Условия такие.
Источники: СД Exposure 3010s, Wyred4Sound DAC2 DSD и VAMP.
Слушаю много чего - рок из 60-70-80 преобладает, потом идет джаз малосоставный, женский вокал, ну и на закуску классика для успокоения нервов, опять же камерная музыка больше нравится, фортепиано, виолончель, БСО звучит у меня не часто.
Комната большая - больше 40 кв. м, но от акустики я сижу в трех-трех с половиной метрах.
Бюджет - до 2 тыс. у.е.
Начал читать ветки про лампу и потух. Очень много нюансов: схемы, лампы, исполнения, производители... Так можно годами читать и ни к чему не прийти.

Заинтересовал комплект львовского производства Phast. Вот.
Информации по этой аппаратуре ноль. Исполнение судя по фотографиям серьезное, но интересно узнать про звук. Кто слушал эти изделия, отпишитесь, пожалуйста.

Выбор на форуме сейчас достаточно широкий, но куда податься - непонятно.
Однотакт или двухтакт, фирма или аппаратура от мастера, Китай или однозначно не Китай...

ОДНОЗНАЧНО не Китай !

Могу предложить готовое шасси ламповых Американских усилителей(моно блоков) а дальше мастер Вам настроит Ваш звук. Моно блоки у меня в продаже .
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Выбираю лампу для Клипш Квартет. / 21-10-2015 09:58
Однотакт для рока зробити важко та дорого. Я за СкоТТ, який радив Сергій. Дуже музикальний апарат. Cool

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер , Serg-69 , triumph76 , K.V.V. , norrest
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Выбираю лампу для Клипш Квартет. / 21-10-2015 10:10
(20-10-2015 23:30)dafus писал(а):  Заинтересовал комплект львовского производства....
18 ватт с однотакта 6с33с это тоже за гранью добра и зла.

теоретический максимум при соблюдении ТУ = 15, практический на 20...30% меньше.
(Отредактировал 21-10-2015 в 10:12 AntonZP.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VZ
energa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 270
Репутация: 411
RE: Выбираю лампу для Клипш Квартет. / 21-10-2015 10:35
Sonic Frontiers SFC-1. рекомендую!Happy0144
(Отредактировал 22-10-2015 в 22:38 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dafus
Serg-69 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 177
Репутация: 264
RE: Выбираю лампу для Клипш Квартет. / 21-10-2015 10:58
(21-10-2015 09:18)VOVA-76 писал(а):  40 м и рок .... Думаю вам стоит смотреть всё же на двухтактные усилители мощностью от 50 вт и постарайтесь все послушать Улыбка в своей комнатеУлыбка
В 2000$ можно уложится за б.у, у меня например получилосьУлыбка если интересно пишите в личкуParty0012
Для квартетов 50вт Shocked Володя, сразу видно вы с клипшами не знакомы. Тут надо подумать, а лучше послушать усилители на разных лампах. Для рока не все пойдет. У меня Хезкит есть на EL 34 там 2х40вт этого даже много будет, ну или с хорошим запасом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , Пионер , VZ , Cap Morgan , quadrokot , romera
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Выбираю лампу для Клипш Квартет. / 21-10-2015 14:37
Спасибо всем отписавшимся. Туман еще не рассеялся, но уже что-то. Улыбка
На данный момент по советам лидирует винтаж из 60-х, хотя как раз в эту сторону я даже не смотрел. А еще питание на 120. facepalm
Меня пока что это пугает.

Самый молодой Sonic Frontiers SFC-1 примерно одного возраста с акустикой как-то ближе к тем мультикам, что у меня были в голове. Улыбка

Что там с молодым поколением? Неужели все печально?
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Выбираю лампу для Клипш Квартет. / 21-10-2015 14:54
(21-10-2015 14:37)dafus писал(а):  Спасибо всем отписавшимся. Туман еще не рассеялся, но уже что-то. Улыбка
На данный момент по советам лидирует винтаж из 60-х, хотя как раз в эту сторону я даже не смотрел. А еще питание на 120. facepalm
Меня пока что это пугает.

Самый молодой Sonic Frontiers SFC-1 примерно одного возраста с акустикой как-то ближе к тем мультикам, что у меня были в голове. Улыбка

Что там с молодым поколением? Неужели все печально?
Присмотритесь к такому аппарату, если цените плавность и комфортность, Ampearl 1100 или Encore 2100 постарше

           
(Отредактировал 21-10-2015 в 14:55 slavikk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Выбираю лампу для Клипш Квартет. / 21-10-2015 15:25
А если просто добавить в систему ламповый пред вместо транзисторного? Результат может быть не хуже и по деньгам менее затратно.
(Отредактировал 21-10-2015 в 15:25 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dafus , alex23
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Выбираю лампу для Клипш Квартет. / 21-10-2015 15:47
(21-10-2015 14:37)dafus писал(а):  Что там с молодым поколением? Неужели все печально?
с молодым все хорошо но дороже
не заморачивайтесь вопросом винтаж или новодел, не ограничивайте себя изначально, послушайте как можно больше у себя дома, 2 куе деньги не маленькие, хотя как посмотреть, может хватить и на хороший усилитель, а может и на одни лампы не хватить. соответственно прикиньте сможете ли вы в будущем заменить лампы или играться с лампами разных производителей, что б не получился bmw с 76 бензином -когда квартет NOS ламп стоит 600 уе то нужно оценивать возможности трезво Улыбка

послушайте больше, определите для себя какая лампа вам больше нравится, все имеют свой характер, не говоря уже о реализации каждой лампы.

p/s/ из недорогих винтажных лично мне нравятся динако
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Supermurzic , dafus , Outlaw , quadrokot , звукофил , alex23 , romera
Valikjan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 138
Репутация: 335
RE: Выбираю лампу для Клипш Квартет. / 21-10-2015 15:51
(21-10-2015 14:37)dafus писал(а):  Спасибо всем отписавшимся. Туман еще не рассеялся, но уже что-то. Улыбка
На данный момент по советам лидирует винтаж из 60-х, хотя как раз в эту сторону я даже не смотрел. А еще питание на 120. facepalm
Меня пока что это пугает.

Самый молодой Sonic Frontiers SFC-1 примерно одного возраста с акустикой как-то ближе к тем мультикам, что у меня были в голове. Улыбка

Что там с молодым поколением? Неужели все печально?
З сучасних, з Квартетами, відмінно грає LEBEN sc-300x.
   

Але, в 40 ка метрах Sonic Frontiers SFC-1 буде то шо нада.
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...ml#content

Only the simplest can accommodate the most complex.

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dafus , energa , quadrokot , diletant-007 , DojcheMark , romera
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Выбираю лампу для Клипш Квартет. / 21-10-2015 16:53
(21-10-2015 14:37)dafus писал(а):  Спасибо всем отписавшимся. Туман еще не рассеялся, но уже что-то. Улыбка
На данный момент по советам лидирует винтаж из 60-х, хотя как раз в эту сторону я даже не смотрел. А еще питание на 120. facepalm
Меня пока что это пугает.

Самый молодой Sonic Frontiers SFC-1 примерно одного возраста с акустикой как-то ближе к тем мультикам, что у меня были в голове. Улыбка

Что там с молодым поколением? Неужели все печально?
Есть малоизвестный,но очень музыкальный и неслабый двухтакт(30вт кл.А) Audiomat Prelude на ECC83,ECC85,EL34 1987 года выпуска,очень серьёзно изготовленный аппарат.В нете есть фото,но мало информации...посмотрите на ***** он там продаётся.
(Отредактировал 21-10-2015 в 16:55 Outlaw.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Выбираю лампу для Клипш Квартет. / 21-10-2015 17:26
Слушал в 18 квадратах Форте2 с 14 Вт ламповым усилителем, иногда не хватало. А вообще я бы поменял АС на Cornwall или подешевле Chorus, Forte эти то что надо под ваше помещение, Квартеты хороши для 20 квадратов но никак не для 40+
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Prometheus II , Пионер


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS