Простейший кабельный эксперимент
Автор Сообщение
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Простейший кабельный эксперимент / 29-03-2010 07:31
owlan - бан на 7 дней за оскорбление и продолжение провокаций
нарушение последнего пункта правил
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Простейший кабельный эксперимент / 29-03-2010 02:54
(28-03-2010 22:53)owlman link писал(а):...............
Показовим був пасквіль одного пана, який стверджував, що навіть звучання \"Свена\" можна покращити гарним (читайте дорогим-аудіофільським) кабелем.

Это вроде я писал.
Почему пасквиль? Я сам присутствовал на прослушивании свенов, которые озвучивались Кардасами стоимостью в несколько раз большей, чем эти свены, усилитель+лазерка и квартальный фонд зарплаты продавцов в салоне, где эти свены продавались. И еще раз могу сказать, что на кардасах даже Свены (акустики хуже уже не бывает) играли неплохо!

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
owlman Не на форуме
in cassette veritas
*

Откуда: Україна
Сообщений: 1 405
Репутация: 76
Re: Простейший кабельный эксперимент / 29-03-2010 03:46
(29-03-2010 02:54)konservator link писал(а):[quote author=owlman link=topic=21023.msg390288#msg390288 date=1269805995]
...............
Показовим був пасквіль одного пана, який стверджував, що навіть звучання \"Свена\" можна покращити гарним (читайте дорогим-аудіофільським) кабелем.
Это вроде я писал.
Почему пасквиль? Я сам присутствовал на прослушивании свенов, которые озвучивались Кардасами стоимостью в несколько раз большей, чем эти свены, усилитель+лазерка и квартальный фонд зарплаты продавцов в салоне, где эти свены продавались. И еще раз могу сказать, что на кардасах даже Свены (акустики хуже уже не бывает) играли неплохо!
[/quote]
Не будемо про кабелі в принципі....

Уявіть конкретну і цілком типову ситуацію: чувак зі свеном і парою сотень баксів хоче кардинально покращити свою аудіосистему. Найпростіший шлях -
1. купити круті шнурки.
Інший варіант, з використанням тих самих грошей:
2. Продати Свен к Свиням, додати ті самі пару сотень - купити кращу акустику, а якщо немає міжблочників, або вони зовсім китайські - купити комплектуючі в аудіомагазині і попросити спаяти їх на місці.

Я не думаю, що в такому випадку шнурки врятують ситуацію, а от варіант 2 значно цікавіший, особливо якщо чувак потрапить на вдале б/у.

Настоящим объявляю, что все мои персональные данные, иллюстрации, рисунки, комиксы, картинки, фотографии, видео и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции).

Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
Re: Простейший кабельный эксперимент / 30-03-2010 19:15
До недавнего времени я был "кабельным скептиком". Пока не расслышал явственных отличий между Profigold PGA3000 и "топовым" интерконнектом Hama примерно за ту же сумму (ритейл 40-50 у.е,. на распродажах оба куплены за копейки). Услышал не только я - слушали на ситеме товарища, крупные сателлиты Триэнгл Одиссей Минор и Денон DRA-700. Отличия были явными и легко заметными, не в пользу Hama. Нужно отметить - Profigold выполнен на порядок качественнее, имеет двойное экранирование, цанговые разъемы подсоединены без использования припоя (болтики как в бананах).

Но, разумеется, отличия куда меньше отличий между АС и усилителями, и носят другой характер. Я бы провел такую аналогию: монитор - это АС, усилитель - видеокарта, ну а кабели играют роль пыли и грязи на мониторе. В зависимости от кач-ва картинки стоит заботиться и об отсутствии пыли, если картинка дрянь - то пыль можно не протирать Улыбка Криво сформулировал, знаю. Но истина где-то рядом (с).
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
Re: Простейший кабельный эксперимент / 30-03-2010 19:25
dateline= писал(а):link=topic=21023.msg391874#msg391874 date=1269965728]
До недавнего времени я был \"кабельным скептиком\". Пока не расслышал явственных отличий между Profigold PGA3000 и \"топовым\" интерконнектом Hama примерно за ту же сумму (ритейл 40-50 у.е,. на распродажах оба куплены за копейки). Услышал не только я - слушали на ситеме товарища, крупные сателлиты Триэнгл Одиссей Минор и Денон DRA-700. Отличия были явными и легко заметными, не в пользу Hama. Нужно отметить - Profigold выполнен на порядок качественнее, имеет двойное экранирование, цанговые разъемы подсоединены без использования припоя (болтики как в бананах).

Но, разумеется, отличия куда меньше отличий между АС и усилителями, и носят другой характер. Я бы провел такую аналогию: монитор - это АС, усилитель - видеокарта, ну а кабели играют роль пыли и грязи на мониторе. В зависимости от кач-ва картинки стоит заботиться и об отсутствии пыли, если картинка дрянь - то пыль можно не протирать Улыбка Криво сформулировал, знаю. Но истина где-то рядом (с).
криво не криво но даже я теперь всё понял Biggrin
P.S. Никогда не сравнивал и не слушал разницы проводов- спасибо Улыбка

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
TEAC-мэн Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ирпень
Сообщений: 1 795
Репутация: 486
Re: Простейший кабельный эксперимент / 30-03-2010 19:44
(29-03-2010 07:31)Макс Штирлиц link писал(а):owlan - бан на 7 дней за оскорбление и продолжение провокаций
нарушение последнего пункта правил
Максим, а мне здаётся, что кто-то просто куражится из ветеранов сей аудио-тусовки. АйПи сейчас скрыть не проблема... Вот и развлекается человек (ИМХО) Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexandr K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 834
Репутация: 30
Re: Простейший кабельный эксперимент / 31-03-2010 08:55
dateline= писал(а):link=topic=21023.msg391874#msg391874 date=1269965728]
Но, разумеется, отличия куда меньше отличий между АС и усилителями, и носят другой характер.
Вот это самое важное.
Когда возникает желание изменить именно этот "другой характер", то АС и усилителями этого не добъёшься, поэтому подбирают кабели.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 389
Репутация: 79
Re: Простейший кабельный эксперимент / 31-03-2010 09:46
dateline= писал(а):link=topic=21023.msg391874#msg391874 date=1269965728]
Но, разумеется, отличия куда меньше отличий между АС и усилителями, и носят другой характер. Я бы провел такую аналогию: монитор - это АС, усилитель - видеокарта, ну а кабели играют роль пыли и грязи на мониторе. В зависимости от кач-ва картинки стоит заботиться и об отсутствии пыли, если картинка дрянь - то пыль можно не протирать Улыбка Криво сформулировал, знаю. Но истина где-то рядом (с).
+1 хорошая аналогия! Happy0144

Гений видит то же что и другие, только думает об этом иначе (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Простейший кабельный эксперимент / 31-03-2010 15:29
Нет,не хорошая. Улыбка
Попробую предложить хорошую.Представьте,что ваш монитор накрыт куском прозрачного стекла,без которого никак нельзя.
А стекло может быть тонким или очень толстым,новым или поцарапанным до матовости,а еще оно имеет разные,но явно заметные оттенки.А идеального нет.В принципе.
(30-03-2010 19:44)TEAC-мэн link писал(а):Максим, а мне здаётся, что кто-то просто куражится из ветеранов сей аудио-тусовки. АйПи сейчас скрыть не проблема... Вот и развлекается человек (ИМХО) Rolleyes
Слишком мудрено.Все проще.Абсолютно реальный человек.Посмотрите любой выпуск "Украина має талант"-там таких кадров-море.Из тех ,для которых красную лампочку зажигают сразу-а они потом собачатся с судьями.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS