Чем засыпать стойки под акустику?
Автор Сообщение
vvipp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 601
Репутация: 121
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 21-03-2010 00:42
(21-03-2010 00:26)Гаруспик link писал(а):[quote author=konservator link=topic=21037.msg384055#msg384055 date=1269117765]
Почему для экстремистов? У меня тоже из стоек ТОРЧАТ шипы, на которых СТОЯТ мониторы. Никуда они не втыкаются...))))) если приложить достаточное усилие, то мониторы просто будут скользить по остриям этих шипов..... сколько бы мониторы ни весили. Там же кончики не заточены до состояния иглы....))))))
Я понимаю ( в комплекте шли подобные шипы). Но шпон такие штуки продавят на АС. Я даже вполне допускаю что это лучше чем сорботаны-шморботаны. Но мне жалко ас. У меня они обтянуты натуральной кожей и она точно пострадает.
[/quote] Купите в магазине мебельной фурнитуры силиконовые таблетки, они довольно твердые и колонка на них не поедет(проверено)

MEDIA IS THE MESSAGE
Найти все сообщения
 
Цитировать
Savager77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 261
Репутация: 33
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 21-03-2010 23:42
В магазине рядом с домом глянул песочек для шиншилы - легкий. 2 литра (prestige) весят максимум полтора кг, цена 100 грн.
Кстати, как дробь себя с песком ведет со временем. Смесь должна расслаиваться. Обычно мелкие детали, даже менее плотные стремятся вниз, в то время как (даже более плотные) крупные выталкиваются вверх. Условие - необходима вибрация. Улыбка

Глубокие идеи похожи на те чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной. (К.Гельвеций)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: brigante 1970
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 21-03-2010 00:47
Оно и на шипах не поедет. Но днище повредит. А таблЭтки вроде как профанация идеи и лучше внутрь (если по вене нету)Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 21-03-2010 00:26
(20-03-2010 23:42)konservator link писал(а):Почему для экстремистов? У меня тоже из стоек ТОРЧАТ шипы, на которых СТОЯТ мониторы. Никуда они не втыкаются...))))) если приложить достаточное усилие, то мониторы просто будут скользить по остриям этих шипов..... сколько бы мониторы ни весили. Там же кончики не заточены до состояния иглы....))))))
Я понимаю ( в комплекте шли подобные шипы). Но шпон такие штуки продавят на АС. Я даже вполне допускаю что это лучше чем сорботаны-шморботаны. Но мне жалко ас. У меня они обтянуты натуральной кожей и она точно пострадает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 21-03-2010 10:54
Купите в магазине мебельной фурнитуры силиконовые таблетки, они довольно твердые и колонка на них не поедет(проверено)
[/quote]
Надо пробовать сейчас на поверхности какие то резинки на них тоже вроде устойчиво.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 21-03-2010 13:37
Только что купил песок для Шиншиллы,фракция мелкая должно много влезть.Пойду засыпать.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Savager77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 261
Репутация: 33
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 21-03-2010 12:18
Если стойку засыпать дробью (на бекаса, самая мальенькая, вроде бы -1.75 мм) Плотность свинца 11.34 кг в литре. Я заказал стойки с полостью 4.3 литра. Если учесть плотность упаковки дроби, и вес стойки из дуба то киллограмм 50 обеспечено Улыбка Фигасе. А как их тогда двигать. положительным моментом является то, что "нечаянное зацепил и все упало" в данном случае не действует. Улыбка Ленолиум 3 мм с такой нагрузкой в 3 шипа на небольших пятаках не считается Улыбка

Временно переставил с табуреток АС на стол. Гудело так, что на самой малой громкости можно было только "за деревьями лес увидеть". Решил (временно) прблему посавив АС на разрезанные пополам мячики-попрыгунчики - цена 3 грн. на рынке. Эффект удивительный. ДАже по ощущениям, стол перестал вибрировать.

Глубокие идеи похожи на те чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной. (К.Гельвеций)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slyhach
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 21-03-2010 13:39
А самого зверька можно засунуть в фазоинвертор. Тоже интересный эффект будет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: brigante 1970 , tomash , iXom , PvS
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 21-03-2010 17:14
Засыпал чуть послушал и не могу понять нравиться или нет.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 155
Репутация: 48
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 21-03-2010 19:54
Засыпал такой смесью: мелкая дробь+еще мельче+обеспыленный сухой кварцевый песок,засыпку делал постепенно ,отслушивая на разных композициях,вобщем засыпал не полный обьем стоек,тяжеленные стойки не факт что будет хорошо,попробуйте засыпать постепенно
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 21-03-2010 21:31
(21-03-2010 19:54)A-77 link писал(а):Засыпал такой смесью: мелкая дробь+еще мельче+обеспыленный сухой кварцевый песок,засыпку делал постепенно ,отслушивая на разных композициях,вобщем засыпал не полный обьем стоек,тяжеленные стойки не факт что будет хорошо,попробуйте засыпать постепенно
Не знаю пока слушаю.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 17:59
Еще раз хочу повторить насчет того, какой звук у вас станет после засыпки (вижу, многие не могут разобраться). У меня было то же самое! На первый взгляд - заиграло хуже! Но - это только на первый взгляд. Почему звук изменился? У вас исчезли все те призвуки, которые давали ваши стойки-колокола (а они очень сильно окрашивали звук!). Лично у меня исчезла "звонкость" тарелок и "колоссальность" басов - это пустые тумбы как раз и давали ощущение "хорошего" звука.
После засыпки звук становится более правильным. Но - здесь уже играет роль музыкальный класс вашего комплекта. Засыпка - она сразу же выдает вам все недостатки: недостатки усилителя-акустики, недостатки кабелей, недостатки записи, недостатки силовой части.
Боюсь, что у многих после засыпки возникнет необходимость в более серьезной вызвучке комплекта (кабели).

Если вы считаете, что система у вас вызвучена хорошо, то вам надо теперь браться за СИЛОВУЮ часть. Первое что надо сделать - это поменять компьютерный китайский сетевой шнурок УСИЛИТЕЛЯ на нормальный сетевой кабель. Если кто не видел, какие они из себя - гляньте в любом журнале, там есть фото сетевиков. Цена - дорого, я в журналах дешевле 100 фунтов не видел. Но оно стоит того! После замены сетевого кабеля усилителя вы испытаете массу приятных эмоций! У многих после этого возникает ощущение, что он новый усилитель приобрел (я не преувеличиваю). Особо прирост - на басах, басы становятся ПРАВИЛЬНЕЕ, становится слышным приятный, низкий рокот.
Лично я брал сетевик Екосс за 120 баков (других вариантов просто не было, но этот - отличный).

У кого стойки на монетках - уберите монетки. Лучше поставьте на пятачки из ДВП или гетинакса.

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slyhach
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 21-03-2010 23:45
Я несколько дней по чуть чуть досупал песок. Он всё просачивался вниз и просачивался (нее, не в дырки стойки на пол Улыбка )
Утрамбовал в итоге капитально.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 10:54
(21-03-2010 23:42)Savager77 link писал(а):В магазине рядом с домом глянул песочек для шиншилы - легкий. 2 литра (prestige) весят максимум полтора кг, цена 100 грн.
Кстати, как дробь себя с песком ведет со временем. Смесь должна расслаиваться. Обычно мелкие детали, даже менее плотные стремятся вниз, в то время как (даже более плотные) крупные выталкиваются вверх. Условие - необходима вибрация. Улыбка
Песок хороший,мелкий фирмы"Природа" а другой взял г-но,вот он легкий.А вот звук изменился сильно утром слушал и не могу понять хорошо или...Так что буду слушать,не понравиться высыплю.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
полковник Потехин Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 302
Репутация: 0
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 15:13
(21-03-2010 23:42)Savager77 link писал(а):глянул песочек для шиншилы - легкий. 2 литра (prestige) весят максимум полтора кг, цена 100 грн.
песок - легче воды? кхм... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 17:32
(21-03-2010 00:26)Гаруспик link писал(а):[quote author=konservator link=topic=21037.msg384055#msg384055 date=1269117765]
Почему для экстремистов? У меня тоже из стоек ТОРЧАТ шипы, на которых СТОЯТ мониторы. Никуда они не втыкаются...))))) если приложить достаточное усилие, то мониторы просто будут скользить по остриям этих шипов..... сколько бы мониторы ни весили. Там же кончики не заточены до состояния иглы....))))))
Я понимаю ( в комплекте шли подобные шипы). Но шпон такие штуки продавят на АС. Я даже вполне допускаю что это лучше чем сорботаны-шморботаны. Но мне жалко ас. У меня они обтянуты натуральной кожей и она точно пострадает.
[/quote]

Насчет кожи и шпона - понял! Конечно, не нужно портить колонки!
Я не знаю, как звучат эти сорбатановые полусферы, может даже лучше шипов, надо слушать. Но - я уже писал про варианты. Не обязательно шипы должны быть острыми. Можно поставить шипы со сферами на концах, это типа чупа-чупса по виду, или с полусферами, причем диаметр можно любой заказать (в пределах разумного конечно же). Я не думаю, чтобы токарь дядя Вася дорого взял за 8 штук таких сферических шипов.....

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 17:42
(21-03-2010 23:42)Savager77 link писал(а):В магазине рядом с домом глянул песочек для шиншилы - легкий. 2 литра (prestige) весят максимум полтора кг, цена 100 грн.
Кстати, как дробь себя с песком ведет со временем. Смесь должна расслаиваться. Обычно мелкие детали, даже менее плотные стремятся вниз, в то время как (даже более плотные) крупные выталкиваются вверх. Условие - необходима вибрация. Улыбка
СКОЛЬКОHuhHuh 100 гривен килограммHuhHuhHuh ну и аппетиты у этих продавцов!

Я брал за 5 гривен кило, мне 24 килограмма обошлись в 120 грн. Но может вы назвали общую сумму?

Насчет малого веса песка...))))) Я честно, не совсем понял. Песок имеет свой удельный вес так сказать.... Но может - по сравнению с дробью легкий?

Хочу сказать еще раз - вес засыпки - НЕ ГЛАВНОЕ!! Главное - это плотность засыпки! Тяжелая дробь применяется в том случае, если у вас маленький обьем для засыпки, и вот там вес как раз нужен. А стойки под мониторы как правило - очень емкие (отакамы к примеру), и веса песка более чем достаточно. Песок - это проверено временем, не одну тысячу раз проверено. Главное - мелкая фракция чтобы была, у нее лучше заполнение, это тоже проверено.

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ пакеты! Они очень плохо ложатся внутрь стоек, а если там у вас есть еще и распорки внутренние (как в отакаме), так вы эти пакеты вообще не выложите. Останутся пустоты. Если же песок просыпается сквозь щели (это стык между тумбой и основанием стойки), то заделайте его бесцветным герметиком. Аккуратненько лезвием ножичка снаружи разгладьте - не будет видно герметика вообще.

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 17:47
А чего звук как деревянный без воздуха вроде действительно шиншиллу засунули в фазик.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 18:05
(22-03-2010 15:13)полковник Потехин link писал(а):[quote author=Savager77 link=topic=21037.msg384665#msg384665 date=1269204165]
глянул песочек для шиншилы - легкий. 2 литра (prestige) весят максимум полтора кг, цена 100 грн.
песок - легче воды? кхм... Улыбка
[/quote]Точно тальк...
А если акустику на стойки мертво прикручивать не хочется, то попробуйте на пластелиновые лепешки. Материал для зукопоглощения весьма и весьма. Есть опыт замешивания пластелина с песком (при подогреве), по идее еще лучше должно получаться, только врядли кто разницу услышит. Biggrin

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 18:09
(22-03-2010 17:47)Andrey-1973 link писал(а):А чего звук как деревянный без воздуха вроде действительно шиншиллу засунули в фазик.
Если у вас система нормально вызвучена, то такое поначалу будет казаться. Это все испытывают....))))
Более правильный с музыкальной точки зрения звук всегда поначалу кажется хуже. Здесь под воздухом мы привыкли слышать паразитные высокочастотные призвуки, а когда окрас исчезает - то и возникает именно такое ощущение. Но - это при правильной вызвучке системы! Я имею в виду под "правильной вызвучкой" то, когда ваш комплект реализует свои музыкальные и звуковые возможности гдето под 90%.
Ну а о вызвучивании - я уже писал. Не все с моими взглядами согласны ,увы .....

Кстати, именно поэтому те, кто привык слушать Техниксы с Пионерами (особенно на максимально выкрученных тембрах) поначалу кривятся при звучании Аркамов в линейном режиме....))))))))))

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slyhach


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS