Чем засыпать стойки под акустику?
Автор Сообщение
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 18:11
(22-03-2010 17:59)konservator link писал(а):Еще раз хочу повторить насчет того, какой звук у вас станет после засыпки (вижу, многие не могут разобраться). У меня было то же самое! На первый взгляд - заиграло хуже! Но - это только на первый взгляд. Почему звук изменился? У вас исчезли все те призвуки, которые давали ваши стойки-колокола (а они очень сильно окрашивали звук!). Лично у меня исчезла \"звонкость\" тарелок и \"колоссальность\" басов - это пустые тумбы как раз и давали ощущение \"хорошего\" звука.
После засыпки звук становится более правильным. Но - здесь уже играет роль музыкальный класс вашего комплекта. Засыпка - она сразу же выдает вам все недостатки: недостатки усилителя-акустики, недостатки кабелей, недостатки записи, недостатки силовой части.
Боюсь, что у многих после засыпки возникнет необходимость в более серьезной вызвучке комплекта (кабели).

Если вы считаете, что система у вас вызвучена хорошо, то вам надо теперь браться за СИЛОВУЮ часть. Первое что надо сделать - это поменять компьютерный китайский сетевой шнурок УСИЛИТЕЛЯ на нормальный сетевой кабель. Если кто не видел, какие они из себя - гляньте в любом журнале, там есть фото сетевиков. Цена - дорого, я в журналах дешевле 100 фунтов не видел. Но оно стоит того! После замены сетевого кабеля усилителя вы испытаете массу приятных эмоций! У многих после этого возникает ощущение, что он новый усилитель приобрел (я не преувеличиваю). Особо прирост - на басах, басы становятся ПРАВИЛЬНЕЕ, становится слышным приятный, низкий рокот.
Лично я брал сетевик Екосс за 120 баков (других вариантов просто не было, но этот - отличный).

У кого стойки на монетках - уберите монетки. Лучше поставьте на пятачки из ДВП или гетинакса.
Пока буду слушать а как поменять сетевик пока не знаю (надо что-то придумать)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 18:25
Если проблема в деньгах (на сетевик) - то тут трудно что либо придумать конечно же. А если проблема где купить - то это не проблема. В салонах они продаются, выбор невелик (думаю, в Киеве выбор есть), но все же продаются.

-------------------------------------------------------

Тут пишут насчет пластилина под акустику. Этого делать нельзя! пластилин то поглощает звук, но он вязкий! если мониторы весят килограмм десять, то они просто приклеются к пластилину, расплющат его - какая же здесь акустическая развязка? И площадь контакта такой лепешки огромная! У 4 шипов площадь контакта менее 4 квадратных миллиметров, но и из-за этого многие на 3 шипа ставят! Чтобы площадь контакта уменьшить.
Шипы - это проверено временем миллионы раз. И стоят недорого. К чему экспериментировать с экзотикой? лучше поэкспериментируйте с разными материалами для шипов - медь, латунь, сталь..... С разной их формой. Это точно шаг вперед будет!

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 18:29
(22-03-2010 18:25)konservator link писал(а):Если проблема в деньгах (на сетевик) - то тут трудно что либо придумать конечно же. А если проблема где купить - то это не проблема. В салонах они продаются, выбор невелик (думаю, в Киеве выбор есть), но все же продаются.

-------------------------------------------------------

Тут пишут насчет пластилина под акустику. Этого делать нельзя! пластилин то поглощает звук, но он вязкий! если мониторы весят килограмм десять, то они просто приклеются к пластилину, расплющат его - какая же здесь акустическая развязка? И площадь контакта такой лепешки огромная! У 4 шипов площадь контакта менее 4 квадратных миллиметров, но и из-за этого многие на 3 шипа ставят! Чтобы площадь контакта уменьшить.
Шипы - это проверено временем миллионы раз. И стоят недорого. К чему экспериментировать с экзотикой? лучше поэкспериментируйте с разными материалами для шипов - медь, латунь, сталь..... С разной их формой. Это точно шаг вперед будет!
Проблема не в деньгах а в супруге она(любимая) меня терпит и все мои придумки.Может где то возьму послушать если она услышит разницу дело в шляпе.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stref
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 18:39
(22-03-2010 18:25)konservator link писал(а):Если проблема в деньгах (на сетевик) - то тут трудно что либо придумать конечно же. А если проблема где купить - то это не проблема. В салонах они продаются, выбор невелик (думаю, в Киеве выбор есть), но все же продаются.

-------------------------------------------------------

Тут пишут насчет пластилина под акустику. Этого делать нельзя! пластилин то поглощает звук, но он вязкий! если мониторы весят килограмм десять, то они просто приклеются к пластилину, расплющат его - какая же здесь акустическая развязка? И площадь контакта такой лепешки огромная! У 4 шипов площадь контакта менее 4 квадратных миллиметров, но и из-за этого многие на 3 шипа ставят! Чтобы площадь контакта уменьшить.
Шипы - это проверено временем миллионы раз. И стоят недорого. К чему экспериментировать с экзотикой? лучше поэкспериментируйте с разными материалами для шипов - медь, латунь, сталь..... С разной их формой. Это точно шаг вперед будет!
Вот все вам на блюдечке дай... Берете плотную ткань, заворачиваете в нее пластилиновую колбаску, как на суши, края заклеиваете, когда высохнет клей, нарезаете на столбики. Никуда пластелин не денется, лучше черноморита будет Biggrin.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 18:52
Площадь контакта! Чтото мало верится, что можно свернуть пластилиновую колбаску сечением 1 кв. мм. ........))))))))))))))))

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 18:56
(22-03-2010 18:52)konservator link писал(а):Площадь контакта! Чтото мало верится, что можно свернуть пластилиновую колбаску сечением 1 кв. мм. ........))))))))))))))))
Чем больше тем лучше, мой гуруWink
Без обид, пожалуйста Улыбка

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 19:09
Абразивные материалы для абразивоструйных аппаратов (пескоструйка в народе) размер, материал и вес частиц выбирается по желанию. Насколько я видел Атакама тоже использует абразивный материал для "пескоструйки", я конечно химический состав не сравнивал но на вид они идентичны Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 20:19
А кто то пробовал на стойки класть резинку(как в школе) ?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 155
Репутация: 48
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 21:14
Подложил силиконовые таблетки под полочники и доволен - иногда нарушая правила , я например шипы из стоек partington выкрутил после многочисленных экспериментов,можно добится весьма неплохих результатов, а по поводу сетевого акустический KLOTZ 225 и сетевые коннекторы можно SUPRA недорого и эффект есть
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 21:28
(22-03-2010 21:14)A-77 link писал(а):Подложил силиконовые таблетки под полочники и доволен - иногда нарушая правила , я например шипы из стоек partington выкрутил после многочисленных экспериментов,можно добится весьма неплохих результатов, а по поводу сетевого акустический KLOTZ 225 и сетевые коннекторы можно SUPRA недорого и эффект есть
А что за силиконовые таблетки?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 155
Репутация: 48
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 21:40
Покупал в строительном маркете OBI в отделе с разной фурнитурой для дверей,они предназначены как ограничитель от ударов например двери о стену,немецкий производитель по-моему идет 4 штуки в пачке стоит гривен 30 за пачку,одна сторона у таблетки клейкая
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 21:44
(22-03-2010 21:40)A-77 link писал(а):Покупал в строительном маркете OBI в отделе с разной фурнитурой для дверей,они предназначены как ограничитель от ударов например двери о стену,немецкий производитель по-моему идет 4 штуки в пачке стоит гривен 30 за пачку,одна сторона у таблетки клейкая
Вы их для звука выбрали или что бы стояли крепче7

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 155
Репутация: 48
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 21:54
Стойки у меня с ровной глянцевой платформой и чтобы сделать развязку с колонкой пробовал разную резиновую прокладку эти силиконовые таблетки подошли лучше всего,я заметил положительные изменения в басе,также весьма неплохая сцепка со стойкой если случайно заденешь полочник стоит плотно
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 21:56
Спасибо попробую а то сейчас положил под одну резинки,жена говорит с ума сошел.Вся наша жизнь-эксперимент Biggrin

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 155
Репутация: 48
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 22:05
Иногда эксперименты помогают сэкономить немалые средства,я за последние пару месяцев настолько изменил звук в положительную сторону что кажется заменил компонент, а всего лишь не ленился и пробовал, оказывается я и не знал на что способны мои бюджетные компоненты
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 22-03-2010 22:07
(22-03-2010 22:05)A-77 link писал(а):Иногда эксперименты помогают сэкономить немалые средства,я за последние пару месяцев настолько изменил звук в положительную сторону что кажется заменил компонент, а всего лишь не ленился и пробовал, оказывается я и не знал на что способны мои бюджетные компоненты
Согласен.Я сам проводами менял звук.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 23-03-2010 00:10
(22-03-2010 18:56)Александр Ю. link писал(а):[quote author=konservator link=topic=21037.msg385198#msg385198 date=1269273151]
Площадь контакта! Чтото мало верится, что можно свернуть пластилиновую колбаску сечением 1 кв. мм. ........))))))))))))))))
Чем больше тем лучше, мой гуруWink
Без обид, пожалуйста Улыбка
[/quote]

Да какие обиды могут быть то!
Пускай наши концепции (минимальной и максимальной площади контакта) кто нибудь опробует на себе...)))) Сравнит. И скажет - что получилось и какой звук более понравился.

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 23-03-2010 10:48
(23-03-2010 00:10)konservator link писал(а):[quote author=Александр Ю. link=topic=21037.msg385201#msg385201 date=1269273408]
[quote author=konservator link=topic=21037.msg385198#msg385198 date=1269273151]
Площадь контакта! Чтото мало верится, что можно свернуть пластилиновую колбаску сечением 1 кв. мм. ........))))))))))))))))
Чем больше тем лучше, мой гуруWink
Без обид, пожалуйста Улыбка
[/quote]

Да какие обиды могут быть то!
Пускай наши концепции (минимальной и максимальной площади контакта) кто нибудь опробует на себе...)))) Сравнит. И скажет - что получилось и какой звук более понравился.

[/quote] Party0012

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr. Андрей Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город диких обезьян
Сообщений: 1 018
Репутация: 14
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 23-03-2010 23:31
Сорри за оффтоп, но может у кого осталась ненужая щепотка дроби в Киеве?... Rolleyes
Лучше сразу в личку чтобы тут не флудить...

Thorens 125 MkII / Micromega CD -> Vincent SV-234 -> ProAc Studio 110
Найти все сообщения
 
Цитировать
zolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 382
Репутация: 248
Re: Чем засыпать стойки под акустику? / 24-03-2010 00:28
(23-03-2010 23:31)Mr. Андрей link писал(а):Сорри за оффтоп, но может у кого осталась ненужая щепотка дроби в Киеве?... Rolleyes
Лучше сразу в личку чтобы тут не флудить...
В любом "Охота и рыбалка" Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS