Купил колонки у форумчанина нашего ((((
Автор Сообщение
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 17:49
По мне так не правы оба.. Тот не доспросил...А тот не досказал...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yurickk , Falerist
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 17:50
Имел опыт сделки с freddykov. Покупал усилитель. Все соответствовало описанию. Поэтому его могу охарактеризовать как порядочного продавца.
Надо выслушать вторую сторону.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: o-leg
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 19:53
я вообще не понимаю о чем разговор. Эти колонки могли быть в идеальном состоянии, как из магазина, но если покупателю не понравились, не состыковались к его системе, то он имеет полное право вернуть их продавцу. Пересылки за счет покупателя. Вроде бы так.

Нет войне!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: SirSerge , meloman1
piring Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 56
Репутация: 79
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 20:00
Вот только магазин закрылся Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Евгений1 , Эстет Звука , Pinaevv , sony , Comandante , meloman1
MIXTYPA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков
Сообщений: 303
Репутация: 150
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 20:14
Косяк продавца,однозначно. Действие покупателя -лишь возможность уравновесить расклады, с целью привлечь продавца к ответственности. Очевидно,отзыв колонок не был подлостью,а лишь желанием уровнять шансы для конструктивного решения ситуации. Иначе ТС не создавал бы здесь тему,а просто тихонько засел бы на дно с двумя парами акустики за 4200.

Мне видится справедливым для обеих сторон следующее решение: отдать обратно продавцу обе пары за 4200 грн. Каждый остается при своем изначальном + опыт (ценой растрат на покатушки туда/сюда).

C Уважением.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: o-leg , Sergeyy , doorg , SirSerge , sony , romera , meloman1 , Ironman
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 20:37
(27-12-2015 19:53)Pinaevv писал(а):  Эти колонки могли быть в идеальном состоянии, как из магазина, но если покупателю не понравились, не состыковались к его системе, то он имеет полное право вернуть их продавцу.
Только если манибек был оговорен заранее.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Nekrozov , Boostaddict , Эстет Звука
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 21:04
Так вот в том тои дело...Что про прослушку и манибек слов не было..Продавец пошёл на уступки ..И сам виноват теперь получается...
Найти все сообщения
 
MIXTYPA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков
Сообщений: 303
Репутация: 150
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 21:16
(27-12-2015 21:04)o-leg писал(а):  Так вот в том тои дело...Что про прослушку и манибек слов не было..Продавец пошёл на уступки ..И сам виноват теперь получается...
"Купыла мама коныка,А конык без ногы..." потому что наличие всех ног было не оговорено.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sony , Audiodoom , Вадим 63 , Sergeyy
pasha9023 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: откуда все
Сообщений: 285
Репутация: 197
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 21:19
Как же надо было долюбить продавца, чтобы в наше нелёгкое время он отправил ТС пешим маршрутом стоимостью 2000 грн? Никто не задумался?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yurickk , КФ
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 21:46
Хорошо бы послушать продовца...Как говорится взглят с другой стороны проблемы..
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1
yuraveter Не на форуме
Старожил
****

Откуда: харьков
Сообщений: 6
Репутация: 5
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 22:12
продавец удачно впарил колонки, по деньгам вышел в ноль на двух парах акустики,получив деньги хоть за одну, (даже я думаю чёта и заработал т.к.le 120 -хлам за 30евро. и онки в хламовом состоянии ну сколько они могут стоить, порядка того?) и конечно же включил истиричку. нормальный продавец так никогда не сделает,тем более что покупатель оплачивает доставку.. оговаривался возврат денег, не оговаривался,какая разница.. товар не подошел - верните деньги..
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Comandante , romera , meloman1
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 22:24
Мне совершенно неинтересны и незнакомы ни покупатель и ни продавец, но коль ТС вынес это на обсуждение, то выскажу свою точку зрения на проблему.
Как минимум, потерпевшая сторона в данной ситуации никак не ТС. ТС хотел за 2000 грн. получить "откровение в Звуке", но его там почему-то не оказалось,
(27-12-2015 11:07)piring писал(а):  ...
но после прослушки мною не они не особо понравились и поэтому я решил обменять с со своей доплатой 2000 грн у этого же пользователя (freddykov) на АС onkyo sc 560
...
Я не видел ни слова о том что, ТС брал акустику на прослушку или на попробовать.
Продавец, не дожидаясь возврата акустики №1 - отправил акустику №2, увы и за 4000грн. - "откровение" не снизошло на ТСа, еще и внешний вид и тактильные ощущения не такие( "гранаты не той системы" )... Естественно, когда снова начались слезы о том, что и акустика №2 не есть эталон Звука, продавец вполне логично послал ТС куда по далее. Happy0144
На что ТС подло завладел акустикой №1 и теперь блеет что-то о несправедливости, непорядочности продавца, возвратах, обменах, тысячах гривен..., хотя по сути сам кинул его на акустику. Wink
Вывод прост - если не знаешь, что хочешь - не фиг покупать, или иди в магазин или ищи того кто даст на послушать продаваемый товар.

p.s.

(27-12-2015 17:16)piring писал(а):  ....
Обидно еще то ,что ему хватило наглости поставить отрицательный отзыв мне и назвать меня кидалой. Админы может можно как то с вашей стороны убрать его отзыв ?
Не стоит так переживать за негативный отзыв, пока ситуация явно не в вашу пользу. Со своей стороны добавлю еще -5, пока вы не решите вопрос и не вернете, по сути украденную акустику продавцу. Wink
(Отредактировал 27-12-2015 в 22:31 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yurickk , magnan , Nekrozov , o-leg , janikol , pasha9023 , petr.solo1223 , Iprostir
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 22:37
Артур...все может быть..но сердито что-то...Ты сегодня строг..Wink

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
MIXTYPA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков
Сообщений: 303
Репутация: 150
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 22:49
lionart, либо вы либо я не улавливаю сути =)
Я так понял основная проблема ТСа в том, что стоят не родные СЧ динамики а не в том,что его не устраивает звук. А это уже,извините, из ряда вон. Как минимум, у АС все шансы быть как уже далеко не той заводской АС,на которую рассчитывал покупатель.

А что касается переменчивого настроения покупателя в случае с акустикой #1, ну я себе такое допускаю и с учетом того, что клиент предложил заменить на более дорогую акустику+ разницу сразу выслал на карту предоплатой. И самое главное,что продавец согласился..
В конце концов, может продавцу тоже выгоднее избавится от более дорогой акустики. В наше время бюджетные решения продаются сильно быстрее...

С уважением.
(Отредактировал 27-12-2015 в 22:56 MIXTYPA.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Comandante , Audiodoom , Sergeyy , romera , slyhach , meloman1
piring Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 56
Репутация: 79
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 23:28
(27-12-2015 22:24)lionart писал(а):  Мне совершенно неинтересны и незнакомы ни покупатель и ни продавец, но коль ТС вынес это на обсуждение, то выскажу свою точку зрения на проблему.
Как минимум, потерпевшая сторона в данной ситуации никак не ТС. ТС хотел за 2000 грн. получить "откровение в Звуке", но его там почему-то не оказалось,
Я не видел ни слова о том что, ТС брал акустику на прослушку или на попробовать.
Продавец, не дожидаясь возврата акустики №1 - отправил акустику №2, увы и за 4000грн. - "откровение" не снизошло на ТСа, еще и внешний вид и тактильные ощущения не такие( "гранаты не той системы" )... Естественно, когда снова начались слезы о том, что и акустика №2 не есть эталон Звука, продавец вполне логично послал ТС куда по далее. Happy0144
На что ТС подло завладел акустикой №1 и теперь блеет что-то о несправедливости, непорядочности продавца, возвратах, обменах, тысячах гривен..., хотя по сути сам кинул его на акустику. Wink
Вывод прост - если не знаешь, что хочешь - не фиг покупать, или иди в магазин или ищи того кто даст на послушать продаваемый товар.

p.s.

Не стоит так переживать за негативный отзыв, пока ситуация явно не в вашу пользу. Со своей стороны добавлю еще -5, пока вы не решите вопрос и не вернете, по сути украденную акустику продавцу. Wink
-5 это жесть и еще не разобравшись
Ок! не хотел я спикулировать ребенком но видимо .....
АС Canton я брал в детскую и когда мы ее подключили то немного расстроились ,но подумали ладно может прииграется и тут продавец мне стучит в pm и спрашивает как акустика (.......Добрый день !
Звук если честно просто ужас я даже не ожидал что Картоны могут так со звуком наложить , через 10 минут прослушки хочется их выключить , просто жуть . Вообщем одно расстройства
я думаю может пару дней послушать..привыкнуть.у меня с деноном блюз рок нормально играли. мне маранцы ни когда не нравились.они сухие.могу их разменять назад на дороже! есть елак и квадралы=3 полоски с доплатой 200уе-250уе) я даже не думал картоны возвращать , но после того как продавец САМ предложил обменять на дороже я подумал - а почему бы и нет и мы сошлись на onkyo cs 560(а как Onkyo CS560 звучат ?
и какая доплата будет
по басу и по середине в 5раз лучше. 20см басовик и средник большой. но по верху нет.мне показалось кантон ярче по верху играет.доплата 2000гр я их выставлял за 200уе по курсу 20гр) с моей доплатой в 2000 грн + пересылка всех АС , когда я с ним обсуждал условия сделки он меня заверил что с акустикой все в порядки и предупредил только от царапинах и сколах , но о том что в ней НЕТЕ ДИНЫ НИ СЛОВА хотя он об этом знал 1000% ....... , а вы сразу кидалово и -5
Я возвращаю не за звука ,а и за того что акустика не полная ( конструктор )

И еще почему молчит продавец ? я ему два раза уже в pm стукнул
(Отредактировал 27-12-2015 в 23:44 piring.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 23:43
(27-12-2015 23:28)piring писал(а):  ...
Ок! не хотел я спикулировать ребенком но видимо .....
...
Да хоть детдом или интернат. Happy0196 Две пары акустики у вас, а оплатили вы только одну Huh ,и не решив вопрос с продавцом, подняли тему на форуме, как потерпевшая сторона. Доводите ситуацию до логического завершения. Изменится картина - все про это узнают, а пока вы кинули человека на акустику, при чем на смешную сумму, но это факт. Nowink
(Отредактировал 27-12-2015 в 23:45 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: o-leg , ZLoDAY , pasha9023
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 23:44
Соглашусь полностью... Но по чему молчит продовец.
(Отредактировал 27-12-2015 в 23:47 o-leg.)
Найти все сообщения
 
piring Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 56
Репутация: 79
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 23:47
(27-12-2015 23:43)lionart писал(а):  Да хоть детдом или интернат. Happy0196 Две пары акустики у вас, а оплатили вы только одну Huh ,и не решив вопрос с продавцом, подняли тему на форуме, как потерпевшая сторона. Доводите ситуацию до логического завершения. Изменится картина - все про это узнают, а пока вы кинули человека на акустику, при чем на смешную сумму, но это факт. Nowink
А как мне вопрос с продавцом то решить ? он же морозится от меня
Найти все сообщения
 
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 23:49
От Вас может и морозится..Пусть нам тутраскажеткак он видит ситуацию..
Найти все сообщения
 
Крах Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Верхняя Хохловка
Сообщений: 366
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 23:52
В принципе и тема то была создана уже после того, как репу в ответку красным натёрли.
А то, глядишь, и прокатило бы!
Извините, а чаду не всё равно, какие там дины?
Или пусть лучше слушает дерьмо-Картон, но девственный?
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS