Система для снятия стресса от Andrey-1973
Автор Сообщение
VR12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 905
Репутация: 184
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 03-07-2017 00:26
(02-07-2017 22:27)petr.solo1223 писал(а):  Party0012 Нашего полку прибыло. Всем остальным срочно к лору и в филармонию. Tongue0011
Поддерживаю. Баланс это музыка в первую очередь и плотный живой саунд без флуктуаций. Важна реализация и симметрия в тракте.

Яркий пример микрофон, инструмент и т. д.
Правильный микрофон - только балансный XLR микрофон, правильное снятие звукового сигнала с инструмента - только балансное. Почти все студийное оборудование балансное и это правильно.

В балансном тракте отсекается весь мусор. Фаза-противофаза - вещь.
Сравнивая балансное подключение с небалансным почти всегда отдавал предпочтение балансному.
Там живет больше музыки и нет звукового мусора.
(Отредактировал 03-07-2017 в 01:18 VR12.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 03-07-2017 00:46
(02-07-2017 23:53)petr.solo1223 писал(а):  "Дерьмово" и "отлично" это эмоциональная оценка отдельного индивида, а есть цифры и против них возражать сложнее. Biggrin
Шеф-редактор!
Цифры в студию! Biggrin


Нема? Cry
(Отредактировал 03-07-2017 в 00:47 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 03-07-2017 01:06
(03-07-2017 00:03)petr.solo1223 писал(а):  Но реальность такова, что такие аппараты значительно дороже балансных с такими же параметрами. Biggrin
При одной и той же схеме (и, соответственно, одинаковой элементной базе) в балансном вдвое больше деталей и он вдвое дороже. И это цена за подавление синфазной помехи, наводимой на длинный межблок.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , Вадимыч , VR12 , Serpens , quadrokot , petr.solo1223 , norrest , Sound-YP , Sheridan , asgirich
VR12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 905
Репутация: 184
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 03-07-2017 01:28
(03-07-2017 01:06)onv писал(а):  При одной и той же схеме (и, соответственно, одинаковой элементной базе) в балансном вдвое больше деталей и он вдвое дороже. И это цена за подавление синфазной помехи, наводимой на длинный межблок.
Это так, но не только межблок является антенной. Фактически плата, элементы на плате и т.д. - антенны и генераторы помех.
Эффективно это устраняет баланс. Фаза-противофаза - Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 03-07-2017 07:56
(03-07-2017 00:26)VR12 писал(а):  Яркий пример микрофон, инструмент и т. д.
Правильный микрофон - только балансный XLR микрофон, правильное снятие звукового сигнала с инструмента - только балансное. Почти все студийное оборудование балансное и это правильно.
Так это не для красоты звука, а для отсечения помех.
Баланс практически всегда громче небаланса в одном и том же аппарате, а на слух это всегда воспринимается как лучше.
Я не утверждаю, что баланс хуже, но есть удачные по звуку вещи и там, и там.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , tomash , bylujnik , The
VR12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 905
Репутация: 184
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 03-07-2017 10:30
(03-07-2017 07:56)serpens писал(а):  Так это не для красоты звука, а для отсечения помех...
Когда отсекаются помехи лучше проявляется красота звука.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 03-07-2017 20:46
Акустика прогрелась, пришло время сравнить мои стойки Partington Dreadnought с родными AMBRA/PREMIO STAND.
Барлетта сделал три вида стоек, PERLA STAND , AMBRA/PREMIO STAND и верхние ULTIMATIVE STAND ORFEO. С одной стороны вроде бы не очень практично , купив акустику выше в линейке нужно менять стойки. Но со слов Барлетта каждая стойка отстроена и специально сделана под конкретную акустику, состоит из разных слоев.
фото торец "ноги"
(Отредактировал 22-09-2021 в 14:25 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , S.SANCES , gertsoff , Sound-YP , cosmos , etlik , t.800 , bylujnik , parasound , artshop , Sheridan , shamann , aqvadim , B@lfeg0r , Karp , asgirich , nem2007
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 04-07-2017 13:03
(02-07-2017 21:05)bylujnik писал(а):  Андрей, стеснялся посоветовать, но как по мне, то давно уже пора ...
... но может сконцентрировать свои усилия в выборе РЕАЛЬНО стоящих компонентов??
Я думаю что Андрей не будет против если я спрошу вас в его теме.
Приведите примеры РЕАЛЬНО стоящих компонентов из тех которые лично вы успели уже послушать дома хотя бы по несколько дней. Чем они вам понравились? С чем из компонентов до 10 куе сравнивали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 04-07-2017 17:13
Biggrin вопрос с подковыркой?
Да будь у меня дома за всю жизнь всего лишь одна система "из коробки" это бы всё равно не изменило бы моего мнения, что лучше иметь 1 систему по цене четырёх нежели 4 системы в одни и те же деньги. Но у ТС свой путь, нравится ему такое хобби - системы запускать. О чём я ему скромно и посоветовал со своей колокольни.

Но вот зачем Вам информация о том, что было у меня дома? Наводит меня на мысль, что вы хотите мне вместо проданного мною Тритона насоветовать ВиньСянь CryCryCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , nem2007
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 04-07-2017 17:25
Да, "ВиньСянь" думаю тоже с подковыркой. Wink

А между прочим Володя первый кто позвонил мне , после того как я выложил фото Ксавианов и мы обменялись мнением о Ксавианах и кое что Володя попросил отслушать на них. Так что ВиньСянь или не ВиньСянь , а кругозор у VladimirNB немного шире чем многие думают. Party0012
(Отредактировал 04-07-2017 в 17:25 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , Тибетский Ламер , Sound-YP , quadrokot , doom , t.800 , aqvadim , parasound , FiLiN , Sheridan , shpulin , ingvar , nem2007
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 04-07-2017 23:17
(04-07-2017 17:25)Andrey-1973 писал(а):  а кругозор у VladimirNB немного шире чем многие думают. Party0012
В этом никто и не сомневается. Проблемы, которые возникают у людей с Владимиром, лежат в иной плоскости.. а именно - культура общения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 05-07-2017 10:22
(04-07-2017 23:17)Boostaddict писал(а):  В этом никто и не сомневается. Проблемы, которые возникают у людей с Владимиром, лежат в иной плоскости.. а именно - культура общения.
ХЗ, я спілкуюсь із Володимиром, Костянтином та багато із ким. НІЯКИХ ПРОБЛЕМ СПІЛКУВАННЯ.
Може щось у консерваторії змінити?(с)
Пане Андрію, вибачайте за офф. Love0030

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , Sound-YP , aqvadim , FiLiN , Sergey 61 , Sheridan , shpulin
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 05-07-2017 15:59
Напишу немного про Xavian Ambra.
Акустика достаточно прогрелась и готова радовать своим звуком, почерком, я бы сказал шармом.
Это третья АС из новой серии Xavian которую я отслушиваю у себя дома и "почерк" , "шарм" слышен в каждой из них.
Вернемся к Ambra , модель выше уровнем чем Perla , в большем корпусе , вес АС уже 9,2 kg , характеристика ( -3dB in reference axis): 42 – 20000 Hz и что приятно чуйка 88 dB. Для любого мало-мальски правильного усилителя , это подарок и АС контролируются элементарно.
Когда я первый раз подключил АС, то не поверил своим ушам , звук был на столько хорошим что я позвонил дистрибьютору Ксавиан в Украине со словами "ну ни фига себе и т.д.". Скажу что включил я Ambra сразу после Ксавианов-125 и это меня ошарашило, стена отличной музыки Happy0144
Потом пошел прогрев, звук уходил туда-сюда и т.д., грею я по старинке , хорошая музыка и постепенное увеличение громкости.
Со временем ухи мои поднастроились, АС прогрелась и начала раскрываться всеми красками. И вот тут я услышал отчетливо разницу между Ambra и Premio , как говориться "Каждый сверчок знай свой шесток" и разница в звуке (цене) теперь поставила все на свои места. Но, вернемся к Ambra и сравним её с меньшим братом Xavian Perla. Так вот, Ambra не просто больше, она все таки лучше. Воздуха примерно плюс-минус одинаково, детальность на уровне, но Ambra играет лучше, все образы детализированы четче, уровень черного выше, переходы от тихих звуков к громких быстрее и панча больше, послезвучия и шлейфы длиннее, бас быстрый и в меру мягкий(в хорошем смысле), но совершенно без гула. Причем на этом хочу заострить внимание, у всех Ксавиан фазик не слышно ВООБЩЕ , то есть зовсім.
Еще одно большое отличие , Ambra играет мягче , но четче, музыку слушать комфортно на любой громкости, но есть обратная сторона медали её не хочется анализировать. Музыка заставляет притопывать ножкой, а не слушать кто чихнул и в каком ряду (хотя это тоже слышно и пожелать быть здоровым можно легко).
Слушал акустику с Электрокомпанет, Албарри, АВМ и 47Лаб , любой усилитель легко справлялся с АС.
Вообщем я рад знакомству с Ambra

P.S. Сравнение стоек меня очень удивило, хочу сегодня еще раз все переслушать и отпишусь позже.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , quadrokot , Тибетский Ламер , Fisha , t.800 , serg68 , Сергей Юрич , Sound-YP , parasound , AABBCC , VladimirNB , S.SANCES , oleg2566 , VNV73 , B@lfeg0r , konrats , ingvar , asgirich
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 05-07-2017 17:51
Андрей, хочу выразить Вам свою признательность за новую интересную информацию ,которой вы делитесь на форуме, наверное единственная тема о новинках Хай-Фая, а то обсуждение мусора и межличностные свары уже притомили. Респект. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , serg68 , Сергей Юрич , quadrokot , Andrey-1973 , tomash , Sound-YP , t.800 , AlStas , etlik , artshop , parasound , AABBCC , Artem1 , VLAD ST , dok123 , FiLiN , S.SANCES , gertsoff , wow_w , mel1973 , Alexey30 , tatu , energa , Kir9790 , Sunder , A-TITO-A , израэль , B@lfeg0r , i vp , Karp , shpulin , Foris , serg0603 , Jorickne , asgirich , nem2007 , legion
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 06-07-2017 20:08
Думаю можно поставить точку в сравнении стоек.
Ксавианы прикручиваются к родным стойкам двумя болтами , через родные прокладки из войлока. Получается одна полноценная колонка, достаточно устойчивая и не сильно инертная.
Но самое главное узнать, как акустика играет на родных стойках и на Partington, слышно это или нет и стоит ли заморачиваться.
Начну с AMBRA/PREMIO STAND , на них играет мягче, приятней уху , светлее , чуть меньше мяса, но больше воздуха , бас еще лучше контролируется и есть ощущение "раскрепощенности" в звуке. Музыка льется.
На Partington панча чуть больше и звук по хорошему резче, но не так мелодично.
Лично мое мнение, стойки разные и звук они делают разный, не могу сказать что на родных намного лучше или хуже, но разница есть и она слышна. Если бы высота стоек была меньше на 10см. я бы точно задумался их себе купить, потому что и играет отлично , так еще и внешний вид на родных Happy0144 , а так к сожалению даже для правильно отслушивания мне пришлось подложить кучу подушек и поднять свои ухи чуть повыше. (низкий у меня диван).
[URL=http://piccy.info/view3/11353076/aadebf41e05b7f50a3f5e0f55002f5ea/1200/][
(Отредактировал 22-09-2021 в 14:26 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , parasound , Sound-YP , VLAD ST , t.800 , oleg2566 , Fisha , etlik , Serpens , asgirich , nem2007
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 07-07-2017 15:57
Отдал сегодня Electrocompaniet , пришел домой, включил и ............ что-то убежало.
Хороший усилитель, не так много сейчас играющих пасочек.
Костя ( serg68 спасибо за возможность отслушать и протестировать у себя усилитель. Party0012
(Отредактировал 22-09-2021 в 14:25 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Тибетский Ламер , etlik , bylujnik , serg68 , i vp , t.800 , Sheridan , parasound , Sound-YP , Karp , artshop , asgirich , Den_K
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 08-07-2017 19:08
Ну вот как-то так , взял себе попробовать винил

[Изображение: DSC00072_800.jpg][Изображение: i.gif]

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: duca1972 , KUBA , израэль , petr.solo1223 , t.800 , tomash , Serpens , Artem1 , VNV73 , VLAD ST , Тибетский Ламер , etlik , quadrokot , lp-killer , Karp , asgirich , nem2007
duca1972 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Молдова,Дондюшаны
Сообщений: 581
Репутация: 730
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 08-07-2017 19:13
Отличный аппарат во всех отношениях. (У самого такой).Получите большое удовольствие от прослушивания винила!

Дураки говорят, что они учатся на собственном опыте, я предпочитаю учиться на опыте других. Отто фон Бисмарк
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 08-07-2017 22:27
Ну и какие впечатления от 700-ого Биотрейсера, Андрей?
И какой фоно-кор использовали?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 08-07-2017 22:42
(08-07-2017 22:27)VNV73 писал(а):  Ну и какие впечатления от 700-ого Биотрейсера, Андрей?
И какой фоно-кор использовали?
фонокор встроенный в Албарри.
Впечатления спорные от супер-пупер, до нафиг оно мне нужно. Муз материала нет, у меня с десяток пластинок сейчас , но не совсем то что я слушаю. Вообщем грею уши и слушаю.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS