Почему так плохо записаны большинство CD
Автор Сообщение
alleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 115
Репутация: 25
Re: Почему так плохо записаны большинство CD / 06-04-2010 11:59
(29-03-2010 10:24)АндрейКа link писал(а):[quote author=Garin link=topic=21468.msg390434#msg390434 date=1269847138]
Хороший вопрос! Сам относительно недавно \"прозрел\" по этому поводу. В своё время тоже слышал эту легенду. Только Я никак понять не могу - неужели покривленное под какой-то бумбокс (вопрос, опять какой? и что их кривизна одинаковая?) запись помогает ему звучать лучше? У меня рядом с компом стоят копеешные компутерные колошки и то, на них почему-то слышна разница в качестве записи копактов.
Может, потому что они у меня широкополосные?Wink Здаётся мне, причина тому лежит в несколько иной плоскости.WinkWinkWink
ИМХО ситуёвина примерно та же, что с глянцевыми экранами ноутбуков. На самом деле это противно. Но маркетологи с психологами посчитали, что стоя на полке магазина, бук с глянцевым экраном привлекает к себе внимание лучше, чем нормальный.
Так и с записями - сунул чувак диск в сидюк и кипятком писает: ах, какая запись! СлыхАть, как медиатор по струне шоркает! А на самом деле там звукооператор компрессор со всей дури вкрутил. Но понимание приходит после того, как диск куплен Sad
[/quote]

обратите внимание, КАК показывают глянцевые экраны моноблоков SONY Vaio (VPCL12M1R/B, или более ранние модельки), и поймёте, к чему пытались прийти другие производители. Идеальный чёрный, идеальный белый. Но Сони ни с кем, по ходу, делиться не намерена уже много лет. Как ни крути, матовое покрытие преламывает подсветку, идущую от матрицы, глянцевое же позволяет избежать этого преламывания. Ещё лет пять назад был в шоке от сони, именно от моноблоков. В ноутах и на старых мониках их x-bright всё равно не так эффектен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Почему так плохо записаны большинство CD / 06-04-2010 12:18
(06-04-2010 11:59)alleg link писал(а):обратите внимание, КАК показывают глянцевые экраны моноблоков SONY Vaio (VPCL12M1R/B, или более ранние модельки), и поймёте, к чему пытались прийти другие производители. Идеальный чёрный, идеальный белый. Но Сони ни с кем, по ходу, делиться не намерена уже много лет. Как ни крути, матовое покрытие преламывает подсветку, идущую от матрицы, глянцевое же позволяет избежать этого преламывания. Ещё лет пять назад был в шоке от сони, именно от моноблоков. В ноутах и на старых мониках их x-bright всё равно не так эффектен.
а все эти чудо-экраны для Сони делает презренный Самсунг Biggrin

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Санёк Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 503
Репутация: 76
Re: Почему так плохо записаны большинство CD / 06-04-2010 13:13
читаю и думаю: как всё-таки классно, что в своё время у меня медведь на ушах станцевал Biggrin ато был бы бедным (не в мат.плане) человеком как все вы Biggrin


"Помиляйся, тільки не зупиняйся" (с) реклама Nescafe
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS