Почему так плохо записаны большинство CD
Автор Сообщение
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
Re: Почему так плохо записаны большинство CD / 29-03-2010 16:13
(29-03-2010 15:26)VladimirNB link писал(а):Сколько стоят, на столько и звучат. Что хорошего сегодня можно купить за 20 баксов? Видимо это и есть ответ. Те же XRCD звучат хорошо, но уже все дороже 30.
Совершенно верно Happy0144Только применительно к нашей стране Улыбка ,за 20 баксов в Штатах можно купить к примеру , издаваемые, Аудио и Мобайл Фиделити у большинства которых приличный звук. Звучат хорошо также и HQ CD и Blu-spec CD и с полной уверенностью могу утверждать что хорошо звучат большинство выпускаемых в Японии в последнее время CD, правда в связи с ограниченными тиражами и повышенным спросом на некоторые позиции их приходится в буквальном смысле выхватывать.

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valery_Dnepr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск-Днепр
Сообщений: 2 291
Репутация: 160
Re: Почему так плохо записаны большинство CD / 29-03-2010 15:53
Когда я поднял вопрос о сравнении RIP`а винила с помощью CD Recorders с 99% голимых по звучанию CD, меня тут чуть ли не в посягательстве на бизнес продаваторов голимых CD обвинили.
Ось саме тому ми й маємо те що маємо.

Предлагаю в этом форуме организовать раздел " Ознакомительный СD-Vinil RIP ". Дабы имеющие возможность это делать разместили списки своего винила, а желающие получить "ознакомительные CD-RIP-ы" могли заказать такие "ознакомительные RIP-ы".
Grin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Почему так плохо записаны большинство CD / 29-03-2010 11:23
(29-03-2010 11:15)Gara link писал(а):[quote author=Andrey-1973 link=topic=21468.msg390455#msg390455 date=1269849381]
А Вы посмотрите сколько людей начинают понимать что ресивер это для кино а не для музыки.Просто у людей мало денег и у нас в стране нет генетической памяти к хорошему звуку у буржуев папы и дедушки слушали хорошее а у нас в совдепии это было не реально что то купить и все выживало благодаря интузиастам.
Те люди, которые имеют возможность как моральную так финансовую - могут и не стремиться к лучшему звучанию, замене аппаратурыWink Люди переходят с ресиверов на стерео (или собирают вторую систему и т.д.), по многим факторам: услышали у знакомых стерео, есть возможность приобрести, начитались форума и т.д. Улыбка

Диски пишут плохо - может из-за того, что количество проданных диском с каждым годом снижается и вкладывать большие денежные средства в улучшение записи(или обновление) не считают экономически выгодно Sad Ну как и последствия - страдаем мы поклонники хорошего звука Улыбка

[/quote]
В журнале СТЕРЕО давал интервью Макаревич,Кутиков и говорилось что сведя и записав диск они ставят слушать его на "балалайке" потому что у большинства людей именно такой девайс.К сожалению.И поэтому вкладывать денег в ничто никто не хочет.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
TEAC-мэн Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ирпень
Сообщений: 1 795
Репутация: 486
Re: Почему так плохо записаны большинство CD / 29-03-2010 16:25
по моему эту ветку ждет что-то наподобие https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=20393.0

начиналость то все хорошо.... Rolleyes но вот чем все закончилось (или заканчивается) - предугадать несложно Embarrassed Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
Почему так плохо записаны большинство CD / 29-03-2010 09:44
Когда-то корреспонденты Stereoplay в интервью со звукоинженером WB задали вопрос-
почему большинство компакт-дисков плохо записаны, на что получили удивительный по силе ответ:
"95% слушают CD в машинах, на CD плеерах и музыкальных центрах, вот мы и выводим звук, чтобы хоть как-то звучало. А ваши хайэндщики погоду в продажах не делают"
Вот и получаем компакты такого качества......... Happy0144

Похоже на правду.... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
rahmanoff Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 578
Репутация: 33
Re: Почему так плохо записаны большинство CD / 29-03-2010 10:01
На самом деле так и есть. Улыбка
99% коммерческих записей пишуться классно, но потом "мастерятся" так, что бы звучало на акустике типа NS-10 Улыбка

alfa sapiens
Найти все сообщения
 
Цитировать
yurko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 493
Репутация: 64
Re: Почему так плохо записаны большинство CD / 29-03-2010 10:10
даже в одном альбоме треки очень часто отличаются по качеству.
вот уж загадка Shocked

государство это я
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
Re: Почему так плохо записаны большинство CD / 29-03-2010 16:28
В журнале СТЕРЕО давал интервью Макаревич,Кутиков и говорилось что сведя и записав диск они ставят слушать его на "балалайке" потому что у большинства людей именно такой девайс.

Какого... Они тогда поперлись писаться в Лондон на Abbey Road Shocked

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sputnik
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
Re: Почему так плохо записаны большинство CD / 29-03-2010 10:18
(29-03-2010 10:10)yurko link писал(а):даже в одном альбоме треки очень часто отличаются по качеству.
вот уж загадка Shocked
А чего тут загадочного? Внимательно почитайте, что пишут мелкими буковками на обороте коробки CD: ... Треки 1,5,6 сведены тем-то и тем-то в такой-то студии, остальные - кем-то другим в другом месте.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 389
Репутация: 79
Re: Почему так плохо записаны большинство CD / 29-03-2010 10:18
Хороший вопрос! Сам относительно недавно "прозрел" по этому поводу. В своё время тоже слышал эту легенду. Только Я никак понять не могу - неужели покривленное под какой-то бумбокс (вопрос, опять какой? и что их кривизна одинаковая?) запись помогает ему звучать лучше? У меня рядом с компом стоят копеешные компутерные колошки и то, на них почему-то слышна разница в качестве записи копактов.
Может, потому что они у меня широкополосные?Wink Здаётся мне, причина тому лежит в несколько иной плоскости.WinkWinkWink

Гений видит то же что и другие, только думает об этом иначе (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
Re: Почему так плохо записаны большинство CD / 29-03-2010 10:24
(29-03-2010 10:18)Garin link писал(а):Хороший вопрос! Сам относительно недавно \"прозрел\" по этому поводу. В своё время тоже слышал эту легенду. Только Я никак понять не могу - неужели покривленное под какой-то бумбокс (вопрос, опять какой? и что их кривизна одинаковая?) запись помогает ему звучать лучше? У меня рядом с компом стоят копеешные компутерные колошки и то, на них почему-то слышна разница в качестве записи копактов.
Может, потому что они у меня широкополосные?Wink Здаётся мне, причина тому лежит в несколько иной плоскости.WinkWinkWink
ИМХО ситуёвина примерно та же, что с глянцевыми экранами ноутбуков. На самом деле это противно. Но маркетологи с психологами посчитали, что стоя на полке магазина, бук с глянцевым экраном привлекает к себе внимание лучше, чем нормальный.
Так и с записями - сунул чувак диск в сидюк и кипятком писает: ах, какая запись! СлыхАть, как медиатор по струне шоркает! А на самом деле там звукооператор компрессор со всей дури вкрутил. Но понимание приходит после того, как диск куплен Sad

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Почему так плохо записаны большинство CD / 29-03-2010 10:30
Музыканты пишутся для среднего слушателя а что у среднего слушателя-муз.центр и это еще хорошо если Ямаха или что то приличное а в основном Самсунг. Но к счастью все возвращается и эра HI FI наступает.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
Re: Почему так плохо записаны большинство CD / 29-03-2010 10:33
(29-03-2010 10:30)Andrey-1973 link писал(а):Но к счастью все возвращается и эра HI FI наступает.
Ну, Вы и оптимист!
Тогда нужно всем срочно бежать и скупать "Лыжи" http://www.lgmaster.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=10

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
schutze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Bordeaux
Сообщений: 1 753
Репутация: 331
Re: Почему так плохо записаны большинство CD / 29-03-2010 10:39
(29-03-2010 10:30)Andrey-1973 link писал(а):Музыканты пишутся для среднего слушателя а что у среднего слушателя-муз.центр и это еще хорошо если Ямаха или что то приличное а в основном Самсунг. Но к счастью все возвращается и эра HI FI наступает.
Лично у Вас возвращается и наступает? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Почему так плохо записаны большинство CD / 29-03-2010 10:56
А Вы посмотрите сколько людей начинают понимать что ресивер это для кино а не для музыки.Просто у людей мало денег и у нас в стране нет генетической памяти к хорошему звуку у буржуев папы и дедушки слушали хорошее а у нас в совдепии это было не реально что то купить и все выживало благодаря интузиастам.Впрочем и сейчас многое держиться благодаря им.
Но я думаю что все поменяется по чють-чють.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 389
Репутация: 79
Re: Почему так плохо записаны большинство CD / 29-03-2010 11:11
(29-03-2010 10:33)АндрейКа link писал(а):[quote author=Andrey-1973 link=topic=21468.msg390439#msg390439 date=1269847821]
Но к счастью все возвращается и эра HI FI наступает.
Ну, Вы и оптимист!
Тогда нужно всем срочно бежать и скупать "Лыжи" http://www.lgmaster.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=10
[/quote]
Happy0144 убил! Улыбка Марк Левинсон стал на ЛыЖы Nowink

Гений видит то же что и другие, только думает об этом иначе (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gara Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 605
Репутация: 93
Re: Почему так плохо записаны большинство CD / 29-03-2010 11:15
(29-03-2010 10:56)Andrey-1973 link писал(а):А Вы посмотрите сколько людей начинают понимать что ресивер это для кино а не для музыки.Просто у людей мало денег и у нас в стране нет генетической памяти к хорошему звуку у буржуев папы и дедушки слушали хорошее а у нас в совдепии это было не реально что то купить и все выживало благодаря интузиастам.
Те люди, которые имеют возможность как моральную так финансовую - могут и не стремиться к лучшему звучанию, замене аппаратурыWink Люди переходят с ресиверов на стерео (или собирают вторую систему и т.д.), по многим факторам: услышали у знакомых стерео, есть возможность приобрести, начитались форума и т.д. Улыбка

Диски пишут плохо - может из-за того, что количество проданных диском с каждым годом снижается и вкладывать большие денежные средства в улучшение записи(или обновление) не считают экономически выгодно Sad Ну как и последствия - страдаем мы поклонники хорошего звука Улыбка

"Хвастливый человек — посмешище для умных, предмет поклонения для глупцов, лакомая добыча для льстецов и раб своего собственного тщеславия."- Ф. Бэкон
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Почему так плохо записаны большинство CD / 29-03-2010 15:26
Сколько стоят, на столько и звучат. Что хорошего сегодня можно купить за 20 баксов? Видимо это и есть ответ. Те же XRCD звучат хорошо, но уже все дороже 30.
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
Re: Почему так плохо записаны большинство CD / 29-03-2010 15:33
Насколько помню, сам г-н Левинсон уже давно не имеет отношения к бренду Mark Levinson и делает что-то свое. Читал о расчудесном МП3-устройстве, например. Вроде бы Bobcat. А, и да, Microlab сотруднмичает с Питером Ларсеном и лепит его автограф на все колонки дороже $40. Вот только звук не меняется Biggrin

Хе-хе, гугль по запросу бобкэт вернул меня на этот же форум: https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?...0.msg76736

Такие дела.
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
Re: Почему так плохо записаны большинство CD / 29-03-2010 15:42
(29-03-2010 11:11)Garin link писал(а):Happy0144 убил! Улыбка Марк Левинсон стал на ЛыЖы Nowink
Честно говоря, я всегда подозревал, что он немного того ... мошенник ...

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS