Слышна ли разница в компрессии звука?
Автор Сообщение
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Слышна ли разница в компрессии звука? / 28-03-2016 22:42
Тест сначала пройдите хоть один, выложите скрин, а потом будем говорить что вы слышите.
Начните с первого.
Заранее предупреждаю, если не пройдете с первого раза и запомните где сделали ошибку, во второй раз все пересортируется и не будет как в первый раз, номер не прокатит.
Вперед ковбойBiggrin
(Отредактировал 28-03-2016 в 22:49 Comandante.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart
PvS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 668
Репутация: 88
RE: Слышна ли разница в компрессии звука? / 28-03-2016 23:07
(28-03-2016 22:42)Comandante писал(а):  Тест сначала пройдите хоть один, выложите скрин, а потом будем говорить что вы слышите.
Начните с первого.
Заранее предупреждаю, если не пройдете с первого раза и запомните где сделали ошибку, во второй раз все пересортируется и не будет как в первый раз, номер не прокатит.
Вперед ковбойBiggrin
   

Прошел один раз.

Выбирал принципиально тот трек у которого громкость была выше. Потому что сразу догадался где собака зарыта.

В Дафт Панк разницу не заметил.

Тест этот фигня. И ничего общего с написанным мною здесь не имеет.

Вот так на таких тестах выращивают поколение заточенное под loudness war (#3) - "Громче - значит лучше". facepalm

З.Ы. Sennheiser HD 205 / AUDIOTRAK Prodigy HD2 ADVANCE DE Special / ХР 32 бит
(Отредактировал 28-03-2016 в 23:16 PvS.)

Меломан ♫ | «Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь.»
PC (BLACKOS-lite v6.42) -> Ugreen US135 USB-A 2.0 -> USB DAC (XMOS U8 + AK4495SEQ + ADA4898-2YRDZ) -> Canare L-2T2S + Monacor T-716G -> Advance Paris X-P700 -> Neutrik XLR + Canare L-2T2S -> Advance Paris X-A160 EVO -> Neotech NES-5002 4х2.1 + TTAF 93189/93190 / TTAF 93405 -> Heco Victa Prime 702
Найти все сообщения
 
Цитировать
RoMiLiUs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 921
Репутация: 148
RE: Слышна ли разница в компрессии звука? / 28-03-2016 23:08
До жопы эти Интернет тесты. Хоть флак, хоть вав, хоть мп3. Вы железобетонно вкурсе и знаете как браузер отдает поток, который в итоге проходит через микшер винды, и что на этом пути с ним происходит? Или все пользуются одним и тем же браузером с одинаковой версией? О чем вообще разговор? Показательности этих тестов чуть меньше чем ноль.
(Отредактировал 28-03-2016 в 23:10 RoMiLiUs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PvS
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Слышна ли разница в компрессии звука? / 28-03-2016 23:32
(28-03-2016 23:08)RoMiLiUs писал(а):  До жопы эти Интернет тесты. Хоть флак, хоть вав, хоть мп3. Вы железобетонно вкурсе и знаете как браузер отдает поток, который в итоге проходит через микшер винды, и что на этом пути с ним происходит?
Не, мы не вкурсе.
А-ну расскажите нам.

Кстати, тесты есть разные, есть и честные.
Найти все сообщения
 
Цитировать
RoMiLiUs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 921
Репутация: 148
RE: Слышна ли разница в компрессии звука? / 28-03-2016 23:58
(28-03-2016 23:32)Comandante писал(а):  Не, мы не вкурсе.
А-ну расскажите нам.

Кстати, тесты есть разные, есть и честные.
Я, наоборот, не уверен, и мне достаточно одного того факта, что звуковой поток проходит через микшер винды, который паскудит звук просто даже по причине того, что он здорово увеличивает латентность ПК в целом, что бы усомниться в релевантности и актуальности сих тестов. Не могут быть никакие онлайн тесты мерилом и точкой отсчета качества системы.

О чем говорить дальше, если включение флага в Хроме #try-supported-channel-layouts меняет звук. Слишком много переменных в уравнении выходит, что бы говорить о какой-то аутентичности данных тестов.

С таким же успехом можно было бы организовать прослушку межблочный кабелей онлайн.

1. NordOst Valhalla
2. SilentWire Imperial
3. AQ Wel signature
4. Klotz MC5000

И я уверен, что нашлись бы, которые услышали бы в итоге разницу.
(Отредактировал 29-03-2016 в 00:17 RoMiLiUs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Слышна ли разница в компрессии звука? / 29-03-2016 09:25
Да в тесте и не требуют определить что там входит, сколько режется виндой(какой ХР,7, 10?), какова скорость нета... Простой ОДИН вопрос - есть разница?
В КУРИЛКЕ висит заглохшая тема с тестом Филипса "Золотое ухо", сколько "слышащих" ее прошло? Человек семь?
Если не изменяет память, пара человек (voitart и Audio TomCat) одолели УХО и соответственно и здесь справились с простеньким "да-нет", на комповых системах.
И не надо искать черную кошку в темной комнате...

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 665
Репутация: 272
RE: Слышна ли разница в компрессии звука? / 29-03-2016 10:07
urfinjuss66 , не, у меня "серебряная медаль", но за один проход, без регистрации и тренировки Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Слышна ли разница в компрессии звука? / 29-03-2016 10:42
И у меня серебро, что регаться надо не расчухал, думал на следующий день добью - а там все сначала.

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Слышна ли разница в компрессии звука? / 29-03-2016 13:09
urfinjuss66, еще раз.

Все что предлагают сделать, это внушить себе, что есть разница на слух. Но там не может быть разницы, нет ни одного условия обеспечивающего его. Единственное, есть установка искать и ее поддающиеся внушению, как обычно находят.
Как может канал обеспечивающий скорость потока 245,76 Кбит/c

Test#2 = 0,24 Мбит/с = 245,76 Кбит/c

Обеспечить прохождение со скоростью:
Flac = 987,70 Кбит/c
MP3 (CBR) = 320,00 Кбит/c

Обычная профанирующая фишка ловко придуманная сервисом itunes, что бы не им внушать вам, а что бы вы сами внушили себе, что нет разницы. А если ее нет, то зачем покупать все эти лосслессы, если можно тупо купить то же на сервисе.

Наперсточники.
(Отредактировал 29-03-2016 в 13:15 Comandante.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей из Харькова
stas_k Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Hamburg
Сообщений: 83
Репутация: 24
RE: Слышна ли разница в компрессии звука? / 29-03-2016 13:16
(29-03-2016 13:09)Comandante писал(а):  Обычная профанирующая фишка ловко придуманная сервисом itunes, что бы не им внушать вам, а что бы вы сами внушили себе, что нет разницы. А если ее нет, то зачем покупать все эти лосслессы, если можно тупо купить то же на сервисе.
Наперсточники.
Но при это 90% форума бодро отрапортовали, что четко слышат разницу Улыбка
Самовнушение - такое самовнушение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 665
Репутация: 272
RE: Слышна ли разница в компрессии звука? / 29-03-2016 13:23
По-моему, никто не рапортовал, что "один файл звучит восхитительно, другой - ужасТно". Разница есть, оба файла звучат неважно, Daft Punk на мой ух - одинаково, ну я не их фанат. А самовнушение - палка о двух концах. Кому-то нравится внушать себе что флак, стянутый с Рутрекера и фирменный диск звучат одинаково, например.
Найти все сообщения
 
Цитировать
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Слышна ли разница в компрессии звука? / 29-03-2016 13:50
Заело, что панк никому не дался. На рабочем компе. Халявный вай-фай через свисток. Взял одну колонку ближе к уху(КДП ни к черту - торговый павильон на строительном рынке).
   
   
Давай, Команданте Че, обосновывай, кого я слышу, кодеки, винду, кабеля...

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AudioTomCat
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Слышна ли разница в компрессии звука? / 29-03-2016 14:01
urfinjuss66, дают путь тебе девки из торгового павильона на строительном рынке.

Здесь речь идет не о сетевом интерфейсе и не о том платный он или халявный.
Заруби канал на скорость примерно около 250 Кбит/c и повторить тест. Сейчас, как я увидел из теста, скорость 3389,44 Кбит/c.

Алга камсамолHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Слышна ли разница в компрессии звука? / 29-03-2016 14:07
Девки мне дают, позавидуй, твоего резалта не вижу, без заруба, на хай-зндной системе, с цапом, с аудиоквестом...

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Слышна ли разница в компрессии звука? / 29-03-2016 14:12
Я тест не слушал, вернее слушал чисто условно. Просто дожидался проигрыша мелодий, тыкал наугад для перехода на следующую. Интересовало совсем другое. Что мне предлагают слушать. Если бы я убедился в корректности предлагаемого тестирования, тогда только перешел бы к тесту. Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Слышна ли разница в компрессии звука? / 29-03-2016 14:30
(28-03-2016 22:42)Comandante писал(а):  Тест сначала пройдите хоть один, выложите скрин, а потом будем говорить что вы слышите.
Начните с первого.
Заранее предупреждаю, если не пройдете с первого раза и запомните где сделали ошибку, во второй раз все пересортируется и не будет как в первый раз, номер не прокатит.
Вперед ковбойBiggrin
Команданте?! Сказал "а"... Не комильфо, амиго.

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 665
Репутация: 272
RE: Слышна ли разница в компрессии звука? / 29-03-2016 14:38
Повезло, наверное Biggrin
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urfinjuss66 , Сергей из Харькова
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Слышна ли разница в компрессии звука? / 29-03-2016 14:55
Итак !

Вчера этот тест модный пытался пройти с ноута на AC97 и каких то наушниках типа филипс.

Скажем так, "это еще тот хай энд" звучит, так как на том же ноуте записи тестовые и джаз и оно звучит почему то ЛУЧШЕ чем этот тест...

Скажу сразу, честно признать в простые уши на простом DAC НЕВОЗМОЖНО рассышать разницу, она настолько мала, что ее крайне трудно заметить вообще, особенно на этой музыке.

По всей видимости я угадал 50 процентов.
Ну другими словами 100 процентов случайно Pohval короче я чугунно ухий.
Ну что же попробуем в Баера
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Слышна ли разница в компрессии звука? / 29-03-2016 14:56
(29-03-2016 14:30)urfinjuss66 писал(а):  Команданте?! Сказал "а"... Не комильфо, амиго.
Хорошо.Biggrin
   

Теперь тыHappy0158
(29-03-2016 14:01)Comandante писал(а):  Заруби канал на скорость примерно около 250 Кбит/c и повторить тест. Сейчас, как я увидел из теста, скорость 3389,44 Кбит/c.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Слышна ли разница в компрессии звука? / 29-03-2016 15:01
Можешь же, когда заело, а то лечил - байты, биты, скорость...

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS