ЦАП для рока и метала
Автор Сообщение
MIXTYPA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков
Сообщений: 303
Репутация: 150
RE: ЦАП для рока и метала / 02-07-2016 23:00
Согласен на все 100% с СТАС. Не бывает чудодейственного цапа для металла и рока. Ответственность касательно жанровых предпочтений ложится больше на связвку АС + усь,чем на цап. В плоскости цапа, считаю, что рок и металл просто являются представителями "сложных" жанровых предпочтений. Отсюда требования тракту более жесткие, и к цапу в том числе. Такие стили не прощают косяки - всё сразу лезет в кашу и привет в семье. Получается,по сути, шум, каким его (металл) и считают все ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶л̶ю̶д̶и̶н̶ы̶ ̶ любители попсы.

Какой то цап будет давать жира на нижней середине и кому-то это может нравится в рамках тяжа. А кому то в рамках тяжа будет нравится более сухой и детальный звук (мне). Это субьективно. Берите из того что доступно на прослушку и слушайте и решайте. Всё остальное-вилами по воде!
(Отредактировал 02-07-2016 в 23:18 MIXTYPA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: ЦАП для рока и метала / 03-07-2016 01:45
(02-07-2016 22:04)LionArt писал(а):  1. Вы часто пишете о "грязи" в звучании и малом количестве качественных записей.
2. У вас одинаково звучит Oppo 105 и Emotiva, да "звезд с неба не хватает" ни один ни второй аппарат, но по звучанию они разные.
3. Ультралинк не дает "ненужной детальности" и похож по звучанию на Emotiva.
1 90% современного метала записано хреново, что тут еще сказать. Послушайте Judas Priest 80го года и 2014го для сравнения, найдите хоть один хорошо записанный альбом Rage, Running Wild..
2 Я не писал "одинаково". Оппо и эмотива звучат по разному, но оба по моей шкале оценок на 4. Ультралинк на 4+. Митек на одних записях на 5, на других 4-.
3 Меня самого удивило что ультралинк схож с эмотивой, но вот так. Впрочем я тогда сравнивал четыре девайса и правильнее будет сказать что при сравнении с митеком, оппо и ультралинком эмотива играет ближе всего к ультралинку.
Ненужная детальность это опять же к вопросу о качественных записях. Если на диске тарелки записаны хреново то вряд ли их что-то может воспроизвести прекрасно, но эмотива и ультралинк не акцентируют это, а митек всю гадость выбрасывал в уши.

Я не считаю свою систему идеальной, но мне её звук нравится, и звук улучшался с каждым компонентом который я выбирал и добавлял в неё. Не понимаю почему с цапом должно быть по другому, тем более что лучший звук я уже слышал. Сейчас у меня кабеля среднего уровня, а окончательной кабельный вопрос буду решать после цапа.

(02-07-2016 09:45)CTAC писал(а):  Я дам простой совет - надо весь набор барахла кому-то сплавить - найти покупателя которому всё равно как звучит, таких полно.
Вот свою систему и сплавляйте, а я не буду слушать человека который "не читал но осуждает"

(02-07-2016 08:30)yuri_kov писал(а):  Проблем нет, просто это будет такой маленький, домашний, уютный рок, а не тот, который бывает на концертах.
Я регулярно бываю на концертах и мне есть с чем сравнивать звук. Можно и концертный звук дома устроить, только вот соседей по дому это не устроит

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , tomash
amatti73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ДНЕПР
Сообщений: 1 706
Репутация: 742
RE: ЦАП для рока и метала / 03-07-2016 08:48
Согласен с Владимиром - современный рок, как и другие направления сейчас пишут хреново, т.к. ПИШУТ ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ ! Другими словами самопальных звукорежиссеров развелось по миру как собак - и они ненормированы ни стандартами, ни азами сведения и тонбаланса, ни качеством аппаратуры и софта, ни музыкальным образованием или слухом. Кроме всего прочего "вход" в индустрию звукозаписи резко снизил ценовой ценз. Если раньше для звукозаписи необходимо были знания, дорогущее промышленное оборудование и финансы - и позволить это могли только крупные компании или госпредприятия, то сейчас facepalm комп -микрофон-будка, и запись готова.
Поэтому и такие записи.

В любом случае - даже с учетом "плохой записи" - на хреновом источнике (ЦАП, СД и т.п.) - и звук пахабный и долго слушать нельзя изза "грязи, каши, отсутствия души". При хорошем источнике - все становится не столь плачевном и хочется даже сказать - "а не так все пахабно, ОКАЗЫВАЕТСЯ - это не запись такая, это отвратный источник воспроизведения был".
Еще...рок, металл, также как и БСО и т.п. - очень тяжелый материал для цифро-аналоговых источников. Дело здесь и в больших составах, и скоростях звукоизвлечения, и огромного количества "искажений,дисторшинов и ревербераций" - и безусловно свалить в кашу и замылить звук и обездушить его - плевое дело !
Поэтому правильно ТС озаботился с выбором ЦАПа. Значит нормально у него со слухом.
(Отредактировал 03-07-2016 в 08:49 amatti73.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , bylujnik
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: ЦАП для рока и метала / 03-07-2016 09:01
Для металла, можно обратить внимание на кабели. Главные сетевики, есть такие что просто рок не поддержат своей вальяжностью. Моножилу, тот же АР, как на акустические так и на межблочник. Будет быстрее, плотнее каждый звук и в результате меньше влияния и наложений друг на друга именно в басу. Если особо не поможет, возможно качество уже упирается в усилитель и просто он выдает свой предел.
ДАКи дают разный характер в звучании, если конечно одного достойного уровня и от этого динамика разная. Здесь наверное надо выбирать, что для себя слухабельнее.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: ЦАП для рока и метала / 03-07-2016 09:22
Я не знаю как пишут современный рок, но вчера весь день посвятил харду , благо в офф.хайрезе выпустили Дип Пёпл и Цеппелинов, записаны они абсолютно по разному, но с учётом того что это был 69-74 год записано просто отлично, просто получил огромное удовольствие. Мэшин Хэд прослушал два раза. Tongue0011 На счёт же плохо записанного современного джаза , так это бред полнейший, качество на 95% просто отличное, классику тоже пишут в основном тоже хорошо, не покупайте левых компактов и будет всё тип-топ. Pohval

А вообще пора двигаться вперёд, и потихоньку отходить от стереотипов, СD это вчерашний день. Хайрез-рулез !! Tongue0011
(Отредактировал 03-07-2016 в 09:27 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , 2012 , RsD , lEON2075
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: ЦАП для рока и метала / 03-07-2016 10:23
(02-07-2016 10:42)petr.solo1223 писал(а):  Дядя Стасик, ты Fool ? Или может Тheta V Gen это китайское барахло ?
Emotiva XMC-1 - это тоже американский продукт, первое из того, что они начали производить у себя в Теннеси. Но такие тонкости , конечно же, Стаса не волнуют.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: ЦАП для рока и метала / 03-07-2016 10:58
Флудимир Пока система не заиграет "быстро" можно до бесконечности перебирать компоненты и грешить на них. И Динаудио и Эмотива в состоянии дать необходимую скорость и "держать ритм". Ищите где проблема - "медленные" кабели, несфазированные устройства... и т.д.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , JRA7 , Boostaddict , LionArt
MIXTYPA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков
Сообщений: 303
Репутация: 150
RE: ЦАП для рока и метала / 03-07-2016 11:11
(03-07-2016 09:22)petr.solo1223 писал(а):  А вообще пора двигаться вперёд, и потихоньку отходить от стереотипов, СD это вчерашний день. Хайрез-рулез !! Tongue0011
Петр, но как быть с качественным материалом который просто пишется отвратно, но контент качественный и доставляет? Отказывать себе в этом? Я не готов )

К примеру,вчера наткнулся...

https://www.youtube.com/watch?v=ERYWcbiF3GY
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: ЦАП для рока и метала / 03-07-2016 11:49
Ну для такого Майтек 192 точно не нужен. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: ЦАП для рока и метала / 03-07-2016 11:58
Цитата:Я не знаю как пишут современный рок, но вчера весь день посвятил харду , благо в офф.хайрезе выпустили Дип Пёпл и Цеппелинов, записаны они абсолютно по разному, но с учётом того что это был 69-74 год записано просто отлично, просто получил огромное удовольствие.
Недавние хайрез-ремастеры пеплов звучат как раз классно Happy0144 а SACD Machine Head вообще улет, можно даже многоканале из оригинальных квадро-записей Tongue0011 Да и вообще к старому харду претензий не так и много, вся классика рока записана еще до "loudness war", да и в целом звучит пусть не идеально, учитывая года записи, но неплохо. А вот современные метал-группы пишутся хреново, причем даже очень известные, у которых не должно быть проблем со студией и звукорежем, вон Judas Priest примером. Но как выше написал MIXTYPA, отказываться слушать этот материал потому что он плохо записан я не готов.

(03-07-2016 10:58)Тибетский Ламер писал(а):  Флудимир Пока система не заиграет "быстро" можно до бесконечности перебирать компоненты и грешить на них. И Динаудио и Эмотива в состоянии дать необходимую скорость и "держать ритм". Ищите где проблема - "медленные" кабели, несфазированные устройства... и т.д.
Да как-то с "держать ритм" я у себя проблем не замечал. Мне в целом нравится звучание моей системы с эмотивой, но я считаю что цап эмотивы ниже уровнем чем остальные компоненты, вот и хочу для стерео получше выбрать.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: ЦАП для рока и метала / 03-07-2016 12:11
Если не упираться в DSD - Майтек - отличный выбор,зря вы не захотели побороться, у меня 90% того что не нравилось раньше решил цифровик VD Master, а остальные 10% решил подбором сетевиков и фурнитуры. Сегодня покупать древний хлам просто неразумно, а попробуйте ка послушать ТИК 501, всеядный, потом можно доработать там же где ставят стримлок,и взять можно за 600 у.е. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
MIXTYPA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков
Сообщений: 303
Репутация: 150
RE: ЦАП для рока и метала / 03-07-2016 12:51
(03-07-2016 11:58)Флудимир писал(а):  А вот современные метал-группы пишутся хреново...
Меня устраивает как записаны те же system of a down, хорошо записан последний альбом Slipknot, In Flame мрак, но опять же,контент качественный. Итак далее, не обобщайте. Всё относительно. Чем больше узнаю этот мир в целом, тем больше понимаю,что "Всё относительно" применимо ко всему и везде.

(03-07-2016 11:49)petr.solo1223 писал(а):  Ну для такого Майтек 192 точно не нужен. Biggrin
Я не говорю,что эта запись может раскрыть потенциал такого железа, но если компонент играет, то он обязан показать свое превосходство над оппонентом при прочих равных. Имхо. Даже на таком материале. Я слышу разницу, и вижу смысл вкладывать бабки и стремиться выжать всё из любой записи.

Меня просто смущает как везде тыкают эти фразы DSD и Hi-Res, как панацею. Напоминает пояса из обезьяньей шерсти и увеличение *лена. Ассоциации с маркетингом.
Преимущество формата не оспоримо. Но человеку, который ставит приоритет на ДСД и хай резах априори ставит себя в очень тесные рамки контента. Это не есть плохо\хорошо, каждый выбирает для себя свой путь. Но,думаю, такому человеку стоит задуматься, не принес ли он способность слушать музыку в жертву увлеченности железом.
Видимо это и отличает меломана и аудиофила...

Я вырос в эпоху свободы и доступности контента, и отказывать себе в этом удовольствии притиворечит истинному смыслу того,для чего мы тут собрались, как по мне.

С Ув. Party0012
(Отредактировал 03-07-2016 в 13:14 MIXTYPA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: ЦАП для рока и метала / 03-07-2016 13:09
(03-07-2016 12:51)MIXTYPA писал(а):  По факту, человеку, который ставит приоритет на ДСД и хай резах априори ставит себя в очень тесные рамки контента. Это не есть плохо\хорошо, каждый выбирает для себя свой путь. Но,думаю, такому человеку стоит задуматься, не принес ли он способность слушать музыку в жертву увлеченности железом.
Видимо это и отличает меломана и аудиофила...
Трудно сказать кому повезло больше, мне с разнообразием хайреза или вам со всем остальным, у меня с контентом на хайрезе всё замечательно, весь современный джаз выходит в хайрезе , с симфонической музыкой тоже проблем нет, чего хотел уже нашёл, вот и старый хард стал выходить, всё что уже есть на диске переслушать нереально, а вы говорите про "тесные рамки". Не вижу противоречия между качественным железом, способным играть все форматы и качеством записи, просто по такой логике выходит что самое лучшее железо МР3 плеер - играет ВСЁ. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
MIXTYPA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков
Сообщений: 303
Репутация: 150
RE: ЦАП для рока и метала / 03-07-2016 13:28
(03-07-2016 13:09)petr.solo1223 писал(а):  ...чего хотел уже нашёл...
В этом случае вам можно только позавидовать Happy0158 Но боюсь,данный случай индивидуальный. Не думаю,что вы будете отрецать что хай рез ориентированность, это рамки контента в которых обьективно тесно.

Сейчас я слушаю Bring Me The Horizon - That's The Spirit 2015, после включу пару вещей из Disturbed а следом что то из папки Vocal Trance и Vocal dubstep. И я счастлив.

И не думаю,что мир хай реза удовлетворит мои потребности ) Я не намерен сидеть и слушать Джаз и оркестр от безисходности, хотя, довольно часто грешу и тем и тем Biggrin

(03-07-2016 13:09)petr.solo1223 писал(а):  ...просто по такой логике выходит что самое лучшее железо МР3 плеер - играет ВСЁ. Biggrin
Не думаю,что мы можем сделать такой вывод. Если подытожить, я бы сказал, что вы крайность и я крайность, а правда она где то посередине Party0012
В выигрыше всегда тот, кто правильно балансирует и находит компромисс. Вспомнилась аватарка Sound-YP.
(Отредактировал 03-07-2016 в 13:47 MIXTYPA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: ЦАП для рока и метала / 03-07-2016 14:08
(03-07-2016 13:28)MIXTYPA писал(а):  Вспомнилась аватарка Sound-YP.
Она статична. Может тогда уже так? Biggrin

Но мы отвлеклись от темы. Чем больше я слушаю современных недешевых цапов,тем больше прихожу к мнению,что неприятие нового происходит тогда когда его пытаются впихнуть побыстрячку, я далёк от мысли что все новые цапы просто шедевры ,отнюдь,большинство таки шлак,который к музыке не имеет никакого отношения,тупая детальная подача с отсутствием пространства и всякого тембрального и интонационного разнообразия, но есть и те которые могут играть Музыку, или те которым нужно немножко помочь.
(Отредактировал 03-07-2016 в 14:17 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MIXTYPA , Boostaddict
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: ЦАП для рока и метала / 03-07-2016 15:14
(03-07-2016 14:08)petr.solo1223 писал(а):  те которым нужно немножко помочь.
Золотые слова... Happy0144
А "помочь" можно практически всему... При желании можно даже весьма скромные вещи заставить играть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , stref , amatti73
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: ЦАП для рока и метала / 03-07-2016 15:17
Что ребята из Мариуполя и не перестают доказывать. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: ЦАП для рока и метала / 03-07-2016 15:43
(03-07-2016 09:01)alex23 писал(а):  Для металла, можно обратить внимание на кабели. Главные сетевики, есть такие что просто рок не поддержат своей вальяжностью. Моножилу, тот же АР, как на акустические так и на межблочник. Будет быстрее, плотнее каждый звук и в результате меньше влияния и наложений друг на друга именно в басу.
У меня есть акустический АР референс - кабелюка вообще не для металла, как раз таки панча нет;)) Зато для других стилей - находка: трехмерная сцена и хорошая проработка деталей. Чтобы найти ему конкурента нужно потратить на порядок больше денег (в правильном понимании этого слова, то есть в 10 раз)

(03-07-2016 12:51)MIXTYPA писал(а):  Меня устраивает как записаны те же system of a down, хорошо записан последний альбом Slipknot, In Flame мрак, опять же,контент качественный.

С Ув. Party0012
Ну если system of a down хорошо записан, то с Вашей системой точно есть проблемы
(Отредактировал 03-07-2016 в 15:46 bylujnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: ЦАП для рока и метала / 03-07-2016 16:55
bylujnik, а вы могли бы сформулировать конкретные претензии к качеству звучания? Например SOAD - не нравится то-то, Metallica '91 - не устраивает это...

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
MIXTYPA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков
Сообщений: 303
Репутация: 150
RE: ЦАП для рока и метала / 03-07-2016 17:05
(03-07-2016 15:43)bylujnik писал(а):  У меня есть акустический АР референс - кабелюка вообще не для металла, как раз таки панча нет;))

Ну если system of a down хорошо записан, то с Вашей системой точно есть проблемы
У меня как раз ревайв,о которым вы ведете речь. Наверное,потому что он, засранец, не дает панча. Проблемы страшные. Cry
Будь ты проклят,ревайв!

Давно подозревал,что этот японец покрывает хреново записанных армян !!11адин
(Отредактировал 03-07-2016 в 17:12 MIXTYPA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS