прошу совета в выборе
Автор Сообщение
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: прошу совета в выборе / 07-12-2016 14:52
Возможно но похоже, что вероятность встретить его на вторичке стремиться к нулю.
(Отредактировал 07-12-2016 в 14:54 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ал2703
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: прошу совета в выборе / 07-12-2016 14:56
Не вижу причин не брать не разделанный. Бананы(лопатки) под винт и будет всё хорошо. Стоит попробовать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doorg , ал2703 , Lavroid
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: прошу совета в выборе / 07-12-2016 21:23
Думаю что этот Einstein да и любой другой кабель лопаты от WBT например ну ни как не испортят, и будут они куда "поярче" родных.А теперь включаем логику господа и алилуя, на HMS они WBT установлены по умолчанию, да и сам кабель уровнем уж явно не ниже.Моё дело посоветовать, а там автор ветки пусть решает сам, экономить на таком важном компоненте как акустический кабель и жить с кучкой бесполезных пусть и недешёвых компонентов и набором звуков, либо раз заплатить и закрыть данный вопрос...
(Отредактировал 07-12-2016 в 21:28 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doorg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 309
Репутация: 265
RE: прошу совета в выборе / 07-12-2016 23:08
круто Вы....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: прошу совета в выборе / 08-12-2016 02:31
Это все не в обиду было сказано, просто не понаслышке знаю как можно убить звук компонентов и системы любого уровня и любым не подходящим кабелем, не говоря уже об акустическом кабеле, влияние которого на звучание системы сложно преувеличить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doorg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 309
Репутация: 265
RE: прошу совета в выборе / 12-12-2016 19:50
Audioquest Gibraltar уже надеюсь в дороге и будет доукомплектован лопатками WBT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
doorg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 309
Репутация: 265
RE: прошу совета в выборе / 14-12-2016 20:04
спасибо bramms - кабель знатный

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bramms
Lavroid Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Сумы
Сообщений: 280
Репутация: 25
RE: прошу совета в выборе / 19-12-2016 12:51
Хочу поблагодарить автора ветки и ее участников за ценную информацию которая помогла мне в выборе акустического кабеля. И хотя автор уже сделал свой выбор в пользу Audioquest Gibraltar может моя инфа тоже кому-нибудь поможет. Прочитав что борьба идет в основном между двумя кабелями - Audioquest Gibraltar и Einstein Greenline, я решил что автор теории относительности просто не может делать плохих кабелей Biggrin - и не ошибся. Мне ал2703 выслал Greenline на прослушку (за что ему огромное спасибо) и в итоге я его оставил себе. С Audioquest Gibraltar сравнить к сожалению не удалось но сравнивал с новым Audioquest Rocket 44, Audioquest Midnight, Kimber TC4, Chernov (какой-то биампинговый за 500$) и моножила Western Electric 30-40 годов. Наиболее похожим по звучанию оказался Midnight но Einstein богаче подает вокал - с какой-то бархатистостью. Так-же интересен Western Electric - просто кристальная ясность (как морозным зимним солнечным утром), но сильный недостаток НЧ. Под лампы наверное будет самое то. Остальные кабеля особого впечатления не произвели. Так что Einstein рекомендую к употреблению как минимум три раза в день - на завтрак, обед и ужин! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doorg , petr.solo1223 , edissonil , tomash , Yurius , Igor65 , tatu , asgirich
doorg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 309
Репутация: 265
RE: прошу совета в выборе / 19-12-2016 14:31
именно для помощи в выборе и общению и создавалась ветка Happy0158 !
По выбору кабеля точку еще не поставил - план прост и прямолинеен , собрать три кандидата и уже лоб в лоб выбрать лучший вариант , Audioquest Gibraltar и Kimber kable 8TC в наличии , лопатки WBT также , остался Einstein Greenline ...
(Отредактировал 19-12-2016 в 15:21 doorg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Igor65 , asgirich , DjAndy
bramms Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львів
Сообщений: 320
Репутация: 114
RE: прошу совета в выборе / 19-12-2016 16:04
Lavroid,
Між рокет 44 і габралтаром дуже велика різниця, інша мідь, інша товщина ітд Улыбка

doorg ,
От за такий підхід - респект, всі кабелі хороші і кожен може краще/гірше стати в вашу систему і взагалі на ваш смак, тому такий підхід дасть 100% результат який потрібен вам! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Lavroid , doorg
Lavroid Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Сумы
Сообщений: 280
Репутация: 25
RE: прошу совета в выборе / 19-12-2016 16:35
(... план прост и прямолинеен , собрать три кандидата и уже лоб в лоб выбрать лучший вариант , Audioquest Gibraltar и Kimber kable 8TC в наличии , лопатки WBT также , остался Einstein Greenline ...)

План замечательный! Ждем результатов.Улыбка


(Отредактировал 19-12-2016 в 16:38 Lavroid.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doorg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 309
Репутация: 265
RE: прошу совета в выборе / 19-12-2016 16:43
(19-12-2016 16:04)bramms писал(а):  doorg ,
От за такий підхід - респект, всі кабелі хороші і кожен може краще/гірше стати в вашу систему і взагалі на ваш смак, тому такий підхід дасть 100% результат який потрібен вам! Happy0144
именно так ибо в этом деле на слуховую память надеяться "низзя"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Lavroid , Igor65 , DjAndy
Lavroid Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Сумы
Сообщений: 280
Репутация: 25
RE: прошу совета в выборе / 19-12-2016 17:01
(Між рокет 44 і габралтаром дуже велика різниця, інша мідь, інша товщина ітд) - bramms

Конечно это кабеля из разных ценовых категорий. Но миднайт я думаю чем-то должен напоминать гибралтар. Был бы гибралтар было бы интереснее сравнить с энштейном.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: прошу совета в выборе / 19-12-2016 17:30
(14-12-2016 20:04)doorg писал(а):  спасибо bramms - кабель знатный
Как то очень странно в нем соединены жилы.
Сделайте еще одно фото, чтобы лучше рассмотреть какой там цвет с каким соединен вместе.

(19-12-2016 17:01)Lavroid писал(а):  Конечно это кабеля из разных ценовых категорий. Но миднайт я думаю чем-то должен напоминать гибралтар. Был бы гибралтар было бы интереснее сравнить с энштейном.
Надо не витать в домыслах, а хотя бы почитать тз чего они состоят. Или спросить у тех кто знает. Общего у Миднайта и Гибралтара только имя производителя. И больше ничего! И если со старым Миднайтом Энштейн еще может рядом лежать, то с Гибралтаром он покажется полным ничтожеством.
(Отредактировал 19-12-2016 в 17:33 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bramms , Сергей Юрич , bylujnik , apr.kobra , DjAndy
bramms Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львів
Сообщений: 320
Репутация: 114
RE: прошу совета в выборе / 19-12-2016 17:34
Цитата:Общего у Миднайта и Гибралтара только имя производителя. И больше ничего!
100%, маю обидва кабеля. Звук ЗОВСІМ різний, звісно ж на користь Гібралтара
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lavroid Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Сумы
Сообщений: 280
Репутация: 25
RE: прошу совета в выборе / 19-12-2016 17:50
Полностью доверяю вашим словам что это совсем разные кабеля. А миднайт слушал старый, он до сих пор у меня. Просто подумал что миднайт все же поближе к гибралтару чем рокет 44.
(Отредактировал 19-12-2016 в 17:55 Lavroid.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doorg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 309
Репутация: 265
RE: прошу совета в выборе / 19-12-2016 18:00
(19-12-2016 17:30)VladimirNB писал(а):  Как то очень странно в нем соединены жилы.
Сделайте еще одно фото, чтобы лучше рассмотреть какой там цвет с каким соединен вместе.
да они собственно и не соединены - он не разделан , только вот отправляю на окончательный монтаж нашему форумчанину Михаилу Iprostir

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: прошу совета в выборе / 19-12-2016 18:20
(19-12-2016 18:00)doorg писал(а):  да они собственно и не соединены - он не разделан , только вот отправляю на окончательный монтаж нашему форумчанину Михаилу Iprostir
Вы не поняли вопрос. К сожалению.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doorg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 309
Репутация: 265
RE: прошу совета в выборе / 19-12-2016 18:25
да ладно - спросите еще - сложно ?
он стандартный и выглядит сложно ибо в Y-штанах , они-то роли не играют Wink
(Отредактировал 19-12-2016 в 18:43 doorg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: прошу совета в выборе / 19-12-2016 21:02
(19-12-2016 17:30)VladimirNB писал(а):  И если со старым Миднайтом Энштейн еще может рядом лежать, то с Гибралтаром он покажется полным ничтожеством.
facepalm Владимир, ну вот опять вы люто ГОНИТЕ!!! Гибралтар хороший кабель ,но вы же никогда их у себя стык-встык не сравнивали. А я сравнивал , одно из отличий в том (что вы так цените) - проработка и глубина НЧ - структурных градаций НЧ у Гибралтара намного меньше, на сложной акустической музыке он очень сильно упрощает. Для рока - супер кабель, для джаза и классики - Эйнштейн предпочтительнее. Каждый может взять оба- сравнить и сделать свой выбор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doorg


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS