Выбор СД проигрывателя
Автор Сообщение
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Выбор СД проигрывателя / 28-09-2016 14:41
(28-09-2016 14:37)CTAC писал(а):  Задумайтесь по какой причине слышите разницу. Разница конечно есть всегда и между двумя транспортами CD надеюсь Вы тоже слышите разницу. То что Вы слышите просто говорит про то что Ваш стример уступает Вашему CD транспорту в качестве цифрового сигнала SPDIF и только, не стоит драматизировать, у меня тоже достаточно "фирменных" дисков, служат теперь как коллекция, память об ушедшей эпохе Улыбка
Я не драматизирую.
Более того, пользуюсь и тем и другим.
А так же я написал про то, что транспорт с цифрового входа стримера зву Ит предпочтительнее. Так что 'SPDIF" стримера тут не при. Ем.
Wink

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Выбор СД проигрывателя / 28-09-2016 15:04
(28-09-2016 14:41)K.V.V. писал(а):  Я не драматизирую.
Более того, пользуюсь и тем и другим.
А так же я написал про то, что транспорт с цифрового входа стримера зву Ит предпочтительнее. Так что 'SPDIF" стримера тут не при. Ем.
Wink
Ну значит не SPDIF а квадратная шина - суть не меняется. Это Ваш частный случай с конкретной аппаратурой. Грубо подайте сигнал с тухлого CD плеера и всё будет наоборот Улыбка У меня файлы звучат лучше чем любой CD транспорт что я могу себе купить, хоть напрямую с диска хоть его рип. И я не советую никому покупать все эти CDM древние - никогда не знаешь когда это всё перестанет работать и возможно ли это починить. Это хорошо для коллекции, как vintage carsWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: Выбор СД проигрывателя / 28-09-2016 15:15
Як не сд, то якісну інформацію звідки берете для звуковідтворення?
А як трагічний ультиматум не спрацює і сдм буде працювати вічно ( іду постукаю по дереву ), то чи не є він найкращим для 44.1 ?..... мені подобається зараз скуповувати скидувані сд.
(Отредактировал 28-09-2016 в 15:31 JRA7.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984 , Igor65 , vetalya1984 , K.V.V. , artshop , Karp
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Выбор СД проигрывателя / 28-09-2016 15:39
(28-09-2016 15:04)CTAC писал(а):  Ну значит не SPDIF а квадратная шина - суть не меняется. Это Ваш частный случай с конкретной аппаратурой. Грубо подайте сигнал с тухлого CD плеера и всё будет наоборот Улыбка У меня файлы звучат лучше чем любой CD транспорт что я могу себе купить, хоть напрямую с диска хоть его рип. И я не советую никому покупать все эти CDM древние - никогда не знаешь когда это всё перестанет работать и возможно ли это починить. Это хорошо для коллекции, как vintage carsWink
а помнится был у Вас великолепный транспорт Krell md-10r и Вы о нём очень лестно отзывалисьHappy0144, такой аппарат и у меня был, оставил наилучшие воспоминания в связке с Krell reference 64, и kps-20t у меня тоже был. По масштабности krellы непревзойдённые. При наличии таких связок Приобретение качественных дисков приносит массу положительных эмоций и имеет смыслBiggrin

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7 , CTAC , K.V.V. , artshop
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Выбор СД проигрывателя / 28-09-2016 15:45
1) Если запустить на оппо СД, вывести через spdif на ЦАП. Или запустить сграбленные файлы с этого СД на той же оппе и вывести на тот же ЦАП. Будет ли разница? Я утверждаю, что будет и довольно заметно в сторону файлов.
2) Слушал все версии PS Audio PWD 1,2, Direct Stream Dac. Все варианты звучат очень заметно лучше через свой бридж, нежели через оппо на цифровой вход этого же ЦАПа.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thy , dok123
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Выбор СД проигрывателя / 28-09-2016 15:48
(28-09-2016 15:39)serg68 писал(а):  а помнится был у Вас великолепный транспорт Krell md-10r и Вы о нём очень лестно отзывалисьHappy0144, такой аппарат и у меня был, оставил наилучшие воспоминания в связке с Krell reference 64, и kps-20t у меня тоже был. По масштабности krellы непревзойдённые. При наличии таких связок Приобретение качественных дисков приносит массу положительных эмоций и имеет смыслBiggrin
Да был, очень хороший аппарат, но мой файловый транспорт ничем особо не хуже. Если у кого есть желаниеи возможность покупать подобные вещи - очень рекомендую такой Krell, Mark Levinson 31 - это действительно блестящие аппараты. Я считаю лучшие аппараты на CDM4pro, отличный звук и надёжность, CDM9pro уже не то Nowink

(28-09-2016 15:45)serapion1984 писал(а):  1) Если запустить на оппо СД, вывести через spdif на ЦАП. Или запустить сграбленные файлы с этого СД на той же оппе и вывести на тот же ЦАП. Будет ли разница? Я утверждаю, что будет и довольно заметно в сторону файлов.
2) Слушал все версии PS Audio PWD 1,2, Direct Stream Dac. Все варианты звучат очень заметно лучше через свой бридж, нежели через оппо на цифровой вход этого же ЦАПа.
Как я понял этот ЦАП лучше всего звучит только от PS Audio источников, но Пол утверждает что всё равно файлы через bridge либо диски с PW transport , не вижу причин ему не верить, его система на Infinity IRS должна позволять услышать разницу Party0012
(Отредактировал 28-09-2016 в 15:57 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , Ловец сноВ
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Выбор СД проигрывателя / 28-09-2016 16:07
(28-09-2016 15:48)CTAC писал(а):  Пол утверждает что всё равно файлы через bridge либо диски с PW transport , не вижу причин ему не верить, его система на Infinity IRS должна позволять услышать разницу Party0012
Ну так между бридж и PW transport по i2s может и нету разницы. Happy0144
А вот между транспортом (оппо и другими) по коаксиалу, например и бриджу (с ноутбука) будет разница в сторону бриджа

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC , thy
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Выбор СД проигрывателя / 28-09-2016 16:13
(28-09-2016 16:07)serapion1984 писал(а):  Ну так между бридж и PW transport по i2s может и нету разницы. Happy0144
А вот между транспортом (оппо и другими) по коаксиалу, например и бриджу (с ноутбука) будет разница в сторону бриджа
Пол, кроме всего, старый волчина и всё надо купить у него, не терпит такая техника сторонних производителей, поэтому мне и не интересна Tongue0011 Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Выбор СД проигрывателя / 28-09-2016 17:34
(28-09-2016 15:48)CTAC писал(а):  Я считаю лучшие аппараты на CDM4pro
А разве такой транспорт существует? Вы имеете ввиду CDM-4/36 (CDM-4/36 Metallic)? Unsure

http://www.dutchaudioclassics.nl/Philips...mechanism/
(Отредактировал 28-09-2016 в 17:36 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Выбор СД проигрывателя / 28-09-2016 17:45
(28-09-2016 17:34)nem2007 писал(а):  А разве такой транспорт существует? Вы имеете ввиду CDM-4/36 (CDM-4/36 Metallic)? Unsure

http://www.dutchaudioclassics.nl/Philips...mechanism/
Да их и имею ввиду, просто цифр на память не помню. Его ещё называли CDM4 industrial. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
edissonil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь Скифский
Сообщений: 297
Репутация: 178
RE: Выбор СД проигрывателя / 28-09-2016 17:55
(28-09-2016 15:45)serapion1984 писал(а):  1) Если запустить на оппо СД, вывести через spdif на ЦАП. Или запустить сграбленные файлы с этого СД на той же оппе и вывести на тот же ЦАП. Будет ли разница? Я утверждаю, что будет и довольно заметно в сторону файлов.
Сам владелец ОРРО 103 (стримлок и нормальное питание в комплекте). Подтверждаю, что файлы звучат намного интереснее, как плеер - желает быть лучшим. Но как звучат файлы Love0030, какой нужен транспорт в соперники - не знаю Mad0228 Скорее - уровень обсуждаемых здесь, ещё добавлю Mark Levinson 37.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Выбор СД проигрывателя / 28-09-2016 18:01
(28-09-2016 17:45)CTAC писал(а):  Да их и имею ввиду, просто цифр на память не помню. Его ещё называли CDM4 industrial. Улыбка
Да, хороший транспорт, такие стоят в топовых старых Маранцах на ЦАПах TDA1547, Филипсах серии LHH (тоже на 1547 и SAA7321GP) и в Штудерах D730, D731 (тоже на 1547)
(Отредактировал 28-09-2016 в 18:02 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Выбор СД проигрывателя / 28-09-2016 18:04
(28-09-2016 17:55)edissonil писал(а):  Сам владелец ОРРО 103 (стримлок и нормальное питание в комплекте). Подтверждаю, что файлы звучат намного интереснее, как плеер - желает быть лучшим. Но как звучат файлы Love0030, какой нужен транспорт в соперники - не знаю Mad0228 Скорее - уровень обсуждаемых здесь, ещё добавлю Mark Levinson 37.
То есть у Вас файлы сграбленные с CD звучат на уровне Mark Levinson 37? Тут ранее утверждали обратное Улыбка Разве только Mark Levinson 37 хуже Cyrus Discmaster Biggrin
Короче - сколько людей столько и мнений, я из этого всего выбираю мнение своё и Paul McGowan - они практически сходятся. Я считаю что на одном аппарате файлы и диски с которых файлы сграблены звучат одинаково. Потому как аппарат который читает и файлы и диски на самом деле с дисков читает те-же файлы. Если это не так - аппарат дерьмо. У меня так - у Пола тоже Happy0144

(28-09-2016 18:01)nem2007 писал(а):  Да, хороший транспорт, такие стоят в топовых старых Маранцах на ЦАПах TDA1547, Филипсах серии LHH (тоже на 1547 и SAA7321GP) и в Штудерах D730, D731 (тоже на 1547)
Мой приятель как у меня купил Krell MD10R - никаких проблем не имеет, я перед продажей почистил оптику и поменял смазку - полёт нормальный Happy0144
(Отредактировал 28-09-2016 в 18:06 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
edissonil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь Скифский
Сообщений: 297
Репутация: 178
RE: Выбор СД проигрывателя / 28-09-2016 18:19
(28-09-2016 18:04)CTAC писал(а):  То есть у Вас файлы сграбленные с CD звучат на уровне Mark Levinson 37? Тут ранее утверждали обратное Улыбка Разве только Mark Levinson 37 хуже Cyrus Discmaster Biggrin
Короче - сколько людей столько и мнений, я из этого всего выбираю мнение своё и Paul McGowan - они практически сходятся. Я считаю что на одном аппарате файлы и диски с которых файлы сграблены звучат одинаково. Потому как аппарат который читает и файлы и диски на самом деле с дисков читает те-же файлы. Если это не так - аппарат дерьмо. У меня так - у Пола тоже Happy0144

Я утверждаю, что файлы на ОРРО звучат лучше, чем оригинальный диск. Это и логично, потому что в ОРРО привод явно не CDM 9proWink. Мой стационарный плеер сливает ОРРО при чтении тех же файлов, но выигрывает при чтении СД. Непосредственно сравнить Левинсона 37 не могу, но знаю как он звучит в сравнении с моим СД плеером.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Выбор СД проигрывателя / 28-09-2016 18:31
(28-09-2016 18:19)edissonil писал(а):  Я утверждаю, что файлы на ОРРО звучат лучше, чем оригинальный диск. Это и логично, потому что в ОРРО привод явно не CDM 9proWink. Мой стационарный плеер сливает ОРРО при чтении тех же файлов, но выигрывает при чтении СД. Непосредственно сравнить Левинсона 37 не могу, но знаю как он звучит в сравнении с моим СД плеером.
Извините, но это какая-то каша - ничего не понял.
Единственно что могу сказать точно - в ОРРО не нужен CDM9pro - ну совсем он там не к месту. И ещё PS Audio Perfect Wave transport на основе того-же ОРРО диски и файлы по словам Paul McGowan звучат там одинаково. А тут как-то нет конкретики.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
edissonil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь Скифский
Сообщений: 297
Репутация: 178
RE: Выбор СД проигрывателя / 28-09-2016 19:01
Я владелец Орро - можете ссылаться на меня Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Выбор СД проигрывателя / 28-09-2016 19:10
(28-09-2016 19:01)edissonil писал(а):  Я владелец Орро - можете ссылаться на меня Biggrin
Извините, но я всё-таки останусь с Полом, он мне больше доверия внушает. Всё-таки опыт его поболе наверное, система на Infinity IRS, если он и нагло врёт, зато как убедительно Happy0144 Biggrin
А ОРРО 95 без модификаций я слушал - это кошмар, причём кошмар что с файлов, что с дисков - одинаков Cry И это тоже совпадает с мнением Пола. Wink Но... заработаете такой-же авторитет в мире Hi Fi - буду на Вас ссылаться - обещаю Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edissonil , Ловец сноВ
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Выбор СД проигрывателя / 28-09-2016 19:28
Стас, транспорт PS Audio имеет компьютерный подход к чтению и воспроизведению файлов. Там стоит СД\ДВД-ром. Он действительно задумывался с целью не иметь разницу при чтении.
Сравнивать его с классическими СД плеерами или транспортами как бульдога и носорога.
Вот как и сам производитель это поясняет:

It works differently than other CD players by first extracting music from the CD, then storing to an internal memory and playing from the memory instead of the disc.
Traditional CD mechanisms and computer hard drives are mechanical devices hopelessly trying to perform in a world of precise timing.

Ну а бридж, то вовсе другая тема. И что интересно, оппо любой модификации сливает бриджу. Но опять же, случай индивидуальный с учетом особенностей конструкции PS Audio.
В аудио все, к сожалению, имеет вес и значение. Софт, алгоритм чтения, кабеля. Если мы заговорим про Network Audio Servers то взрыв мозга будет. Имеет значение даже с какого НАСа играет медиаплеер! Проверено лично.
(Отредактировал 28-09-2016 в 19:37 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edissonil
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Выбор СД проигрывателя / 28-09-2016 19:48
(28-09-2016 14:37)CTAC писал(а):  ... у меня тоже достаточно "фирменных" дисков, служат теперь как коллекция, память об ушедшей эпохе Улыбка
Может пора фирмУ в раздел «Куплю-Продам» CD audio Wink Ждём!!! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , nem2007 , vetalya1984 , alex23 , K.V.V. , Karp , JRA7 , Ловец сноВ
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Выбор СД проигрывателя / 28-09-2016 19:59
(28-09-2016 19:28)serapion1984 писал(а):  Стас, транспорт PS Audio имеет компьютерный подход к чтению и воспроизведению файлов. Там стоит СД\ДВД-ром. Он действительно задумывался с целью не иметь разницу при чтении.
Сравнивать его с классическими СД плеерами или транспортами как бульдога и носорога.
Вот как и сам производитель это поясняет:

It works differently than other CD players by first extracting music from the CD, then storing to an internal memory and playing from the memory instead of the disc.
Traditional CD mechanisms and computer hard drives are mechanical devices hopelessly trying to perform in a world of precise timing.

Ну а бридж, то вовсе другая тема. И что интересно, оппо любой модификации сливает бриджу. Но опять же, случай индивидуальный с учетом особенностей конструкции PS Audio.
В аудио все, к сожалению, имеет вес и значение. Софт, алгоритм чтения, кабеля. Если мы заговорим про Network Audio Servers то взрыв мозга будет. Имеет значение даже с какого НАСа играет медиаплеер! Проверено лично.
Я всё это знаю - в PS Audio внутри ОРРО - там тот-же механизм и принцип чтения. Просто PS Audio всё конвертят в DSD для своего ЦАПа.
Про то с какого NAS играет плеер - я как-то не улавливаю разницу, Пол тоже - у нас скорее всего системы не того уровня Biggrin
Чтобы я не был голословен - вот тут всё сказано про PS Audio самими дизайнерами.
Единственно, там есть и банальная реклама, однако интересно в любом случае. Немного затянуто, но я посмотрел с удовольствием.








(28-09-2016 19:48)Сергей Юрич писал(а):  Может пора фирмУ в раздел «Куплю-Продам» CD audio Wink Ждём!!! Biggrin
Навряд дождётесь, моя коллекция собиралась много лет и нет никакого желания продавать Party0012
(Отредактировал 28-09-2016 в 20:01 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , nem2007


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 28 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS