Посоветуйте проигрыватель для винила
Автор Сообщение
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Посоветуйте проигрыватель для винила / 28-09-2016 21:51
(28-09-2016 21:47)element писал(а):  На счёт класса"А"-это псевдо класс А,перевод выходного каскада в режим с бОльшим током покоя выходного каскада.
Вот именно это я и хотел сказать!

(28-09-2016 21:47)element писал(а):  В сравнении с 665 харманом-просто на голову выше.Харман- мощный усилитель,сделанный конструкцией"двойное моно" не более.Хорош для рока(и небольшой дискотеки).А защита от нештатной ситуации....это в этом Хармане-вообще "что-то".Сколько несчастных колонок уже сожжено этими харманами
Подпишусь под каждым словом!

Я тоже как то чуть не спалил динамик из за глючного Хармана 665. Приличная постоянка повалила на клеммы АС. Успел вовремя выключить. Именно с тех пор я всегда после получения любого нового усилителя, сперва тестером постоянку на клеммах проверяю, а затем АС подключаю.

(28-09-2016 21:48)ivan ivanov писал(а):  А не хотите свою отдельную веточку открыть по харманам,а то тут- все же про винил Ashamed0002
Сорри за оффтоп, действительно надо будет некоторые сообщения в отдельные ветки про усилители попереносить.
(Отредактировал 28-09-2016 в 22:24 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
Voland415 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 180
Репутация: 67
RE: Посоветуйте проигрыватель для винила / 28-09-2016 22:04
От чем мне форум "нравится".... Задал человек вопрос по проигрывателю винила, а ему уже тучу советов и ссылок на усилители, фонокоры понакидали...Запугали ценой. Зомби-маркетинг в действии. Блин.... еще же акустику ТС не обсудили. Где NB?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: absorber , nord1971
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Посоветуйте проигрыватель для винила / 28-09-2016 22:09
(28-09-2016 21:51)victor77 писал(а):  Юрий, уже все выяснил. Больше флудить не буду. СориParty0012
Да нет же,я сам с удовольствием читаю посты Евгения,просто оно объемное,и уместно было бы выделить в отдельную тему.
Я как многолетний дилер Хармана весьма скептически отношусь к его звуковым способностям,причем почерк прослеживается один и тот же независимо от цены и года выпуска.

По теме: В бюджет вписываются Ленко 75,Дюал 1217 и Элак Миракорд-Мирафон.
Имхо-все Sad
Ну еще Бенг и Олуфсен 1000.
Это "если интересует результат" Улыбка
Кстати,как ни странно,и новодельный ПроДжект с головой Ортофон Ред т,но только та единственная модель со стальным диском.,не помню название.

(Отредактировал 28-09-2016 в 22:11 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victor77 , nem2007 , bramms , Audio Fanat
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Посоветуйте проигрыватель для винила / 28-09-2016 22:16
(28-09-2016 22:09)ivan ivanov писал(а):  Я как многолетний дилер Хармана весьма скептически отношусь к его звуковым способностям,причем почерк прослеживается один и тот же независимо от цены и года выпуска.
Как то давно я загорелся старым топовым мощником: Харманом Citation 16A (Made in U.S.A.) - огромный неподъемный кабан. Купил, послушал, а он по звуку оказался Nowink
Сухой, резкий и безжизненный Cry
Думаю, может с предом родным будет лучше?UnsureRolleyes
Купил к нему его родной пред (Citation 17s) - ни фига не поменялось. Nowink
А денег комплектик стоит не малых...
(Отредактировал 28-09-2016 в 22:23 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
Dimentr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 71
Репутация: 90
RE: Посоветуйте проигрыватель для винила / 28-09-2016 22:23
Всё оказалось сложнее, чем я мог представить Улыбка
Практика показала, что теория одно, а слух диктует свое Улыбка
Вертушка выбрана - Sansui SR-525 с головой Lux
Усилители, слушал сегодня, не надеялся, но услышал, что Ямаха мне понравилась больше.
Но:
- при прослушивании использовали CD, а не вертушку и фонокорректоры усилков
- моя акустика отлична от тех, на которых сегодня слушал усилки
- появилась идея купить фонокорректор отдельно, но пока это дорого для меня Улыбка
- появился еще один претендент на прослушку - Luxman L-430

Думаю, слушаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , VLAD ST
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Посоветуйте проигрыватель для винила / 28-09-2016 22:28
Luxman L-430 - усилитель более джазовый. Вы говорили, что слушаете в большей степени рок - то для рока Ямахи, Онкио (и еще Харманы) это оптимальней и более подходящий вараинт. Люксманы (как и Оптоники) они более медленные, бархатные, вальяжные. Их любят брать в основном любители джаза, вокала, блюза и т.д.
Послушайте еще Люксманы, (конечно, все лучше у себя дома слушать - это будет идеальным вариантом).
Если Люксман можете взять на прослушку, то могу с Вами поехать со своими усилителями и у Вас дома их все сравним на Вашей акустике - это будет самым правильным и идеальным решением. Happy0144
(Отредактировал 28-09-2016 в 22:34 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victor77 , tomash , VLAD ST , Виктор С. , Karp , VNV73 , PAlex , Kaminskiy
victor77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 211
Репутация: 245
RE: Посоветуйте проигрыватель для винила / 28-09-2016 22:41
(28-09-2016 22:28)nem2007 писал(а):  Если Люксман можете взять на прослушку, то могу с Вами поехать со своими усилителями и у Вас дома их все сравним на Вашей акустике - это будет самым правильным и идеальным решением. Happy0144
ТС, Вам повезло. Вам предлагают идеальный вариант. Не упускайте такую возможность.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Виктор С. , Karp , VNV73 , Kaminskiy
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Посоветуйте проигрыватель для винила / 28-09-2016 22:46
Еще если бы к тому времени ТС прикупил вертак. Чтобы сразу и фонокорректоры встроенные в усилителях сравнить Happy0144
Но смотря потроха этих трех усилителей, что-то мне подсказывает и дает уверенность, что корреткор встроенный лучше все-таки у Ямахи Улыбка
(Отредактировал 28-09-2016 в 22:48 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victor77 , VNV73
Dimentr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 71
Репутация: 90
RE: Посоветуйте проигрыватель для винила / 28-09-2016 22:48
Буду пробовать договариваться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
Dimentr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 71
Репутация: 90
RE: Посоветуйте проигрыватель для винила / 29-09-2016 00:16
Межблочные провода, где заканчивается реальность и начинается маркетинг ?
Какой ценовой диапазон и производителей смотреть?
Спасибо!

P.S> Тоже самое по audio кабелю для акустики.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladli Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Germany
Сообщений: 1 265
Репутация: 115
RE: Посоветуйте проигрыватель для винила / 29-09-2016 00:18
Вертушка Sansui SR-525, весьма неплохой выборHappy0144
Начнёте слушать кабеля, перестанете слушать музыку. Лучше оставьте денег на сам винил
(Отредактировал 29-09-2016 в 00:25 vladli.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , adsh , VLAD ST , Виктор С. , Евгений1 , Andrey67 , Grafoman , Alexandr33 , Темучин
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Посоветуйте проигрыватель для винила / 29-09-2016 00:38
Dimentr, берите профессиональные кабели, вроде Klotz. Они для любых целей есть и без религии. А, со временем, определитесь, что Вам нужно.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Посоветуйте проигрыватель для винила / 29-09-2016 00:42
Я как раз сегодня Дмитрию и советовал Klotz или Sommercable (тоже немецкая проф.контора, но позиционируется чуть выше классом, чем Klotz) последними у меня все подключено (акустические Sommer Meridian SP225 или можно еще SP240 с сечением 4.0 и межблоки Sommer Stratos с "тюльпанами" Hicon CM-09)

Бананами пользуюсь тоже Hicon, вот такими
(Отредактировал 29-09-2016 в 00:49 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: adsh
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Посоветуйте проигрыватель для винила / 29-09-2016 03:09
(28-09-2016 21:22)nem2007 писал(а):  Мы его не включали Улыбка

Я считаю этот "класс А" в Ямахах больше "бутафорско-маркетинговым", нежели чистым Biggrin

Сколько я не слушал на малой громкости с нажатой кнопкой "Auto Class A", что без нее - я разницы не услышал. Зато усилок греется как печка при включенном этом режиме! Shocked
Соглашусь и я с этим... На имеющейся у меня винтажной Yamaha CA-1000 III (стрелочник) я тоже разницы никакой не услышал, как ни пытался... Меня это ввело в недоумение... Fool

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
Dimentr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 71
Репутация: 90
RE: Посоветуйте проигрыватель для винила / 29-09-2016 09:21
Сегодня утром обратил внимание, что регуляторы bass/treble выкручены в максимум были, поставил на среднее значение, звук как из ведра, глухой Sad это на своем старом sounwave

(29-09-2016 00:42)nem2007 писал(а):  Я как раз сегодня Дмитрию и советовал Klotz или Sommercable (тоже немецкая проф.контора, но позиционируется чуть выше классом, чем Klotz) последними у меня все подключено (акустические Sommer Meridian SP225 или можно еще SP240 с сечением 4.0 и межблоки Sommer Stratos с "тюльпанами" Hicon CM-09)

Бананами пользуюсь тоже Hicon, вот такими
А у нас в Киеве кто-то продает такое или подобное, может сдадите хороший магазин с правильными ценами Улыбка можно в лс

Тему проводов поднял потому, что услышал 2 разных мнения.
Одни говорят, что влияет сильно, другие, что для техники тех лет любые кабеля работают отлично.
Например у меня из старого Пионера(вертушки) идут родные провода, самые обычные, как кладут в комплекте с любой аудио/видео техникой, черные с разноцветными тюльпанами.

Например вот такой пойдет?
Межблочный RCA кабель Mystery MPRE 1.2
(Отредактировал 29-09-2016 в 09:28 Dimentr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Посоветуйте проигрыватель для винила / 29-09-2016 09:33
Dimentr, вам объясняли выше что в этом направлении звука не экономят, зачем кабель с Розетки за 220 гривен?? facepalm

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dimentr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 71
Репутация: 90
RE: Посоветуйте проигрыватель для винила / 29-09-2016 09:45
(29-09-2016 09:33)pumuru писал(а):  Dimentr, вам объясняли выше что в этом направлении звука не экономят, зачем кабель с Розетки за 220 гривен?? facepalm
Потому, что я не могу понять где начинаются хорошие кабеля и еще не начинается маркетинг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bramms Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львів
Сообщений: 320
Репутация: 114
RE: Посоветуйте проигрыватель для винила / 29-09-2016 10:03
Цитата:Потому, что я не могу понять где начинаются хорошие кабеля и еще не начинается маркетинг.
Чим вищий клас у вас компонентів тим більше чути кабелі.
Для вашого рівня - візьміть клотц якийсь як вам радять, різниці з хорошим навряд чи почуєте, тим більше досвіду мало Улыбка Кабелями можете бавитись коли вже систему склали, вслухались і розумієте куди можна далі рухатись. На початок хватить просто не ширпотреб а щось нормальне.

Міжблок можете самі зробити з кабеля Canare L-2T2S взявши більш-менш пристойні банани. Результат буде краще за всяку фігню за 200 грн "базарну"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , absorber
Dimentr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 71
Репутация: 90
RE: Посоветуйте проигрыватель для винила / 29-09-2016 10:16
(29-09-2016 10:03)bramms писал(а):  Чим вищий клас у вас компонентів тим більше чути кабелі.
Для вашого рівня - візьміть клотц якийсь як вам радять, різниці з хорошим навряд чи почуєте, тим більше досвіду мало Улыбка Кабелями можете бавитись коли вже систему склали, вслухались і розумієте куди можна далі рухатись. На початок хватить просто не ширпотреб а щось нормальне.

Міжблок можете самі зробити з кабеля Canare L-2T2S взявши більш-менш пристойні банани. Результат буде краще за всяку фігню за 200 грн "базарну"
Спасибо!
С аудиокабелем вроде понятно, нашел Klotz, смотреть в сторону сечения 4?
С межблочными пока хуже, не могу найти ни Klotz, ни Sommer.
Можно и самому попробовать, но какие тогда подобрать "бананы", есть ли нюансы с пайкой кабеля в бананы?

Не скупитесь на советы, все же через это проходили когда-то, нельзя сразу все знать и разбираться Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Посоветуйте проигрыватель для винила / 29-09-2016 10:25
(29-09-2016 09:45)Dimentr писал(а):  Потому, что я не могу понять где начинаются хорошие кабеля и еще не начинается маркетинг.
ТС. исходя из первого поста при желании взять ЭПУ за 300 уе, придётся добавить ещё штуки полторы, для полного оснащения тракта.
Ещё совет правила Форума почитайте.
По кабелям вот темы смотрите _http://hi-fidelity-forum.com/profile/10580
(Отредактировал 29-09-2016 в 10:28 pumuru.)

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS