Клуб любителей Denon
Автор Сообщение
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Клуб любителей Denon / 27-07-2018 10:51
Добрый день всем любителям и пользователям Denon!Улыбка Может кто знает,или у кого есть полная электрическая схема от Denon PMA S10?Никак не могу найти на просторах сети.Буду признателен всем,кто подскажет где искать.
(Отредактировал 27-07-2018 в 10:53 alekskr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Клуб любителей Denon / 27-07-2018 17:26
Еще вопрос.Подскажите кто знает.Чем реально отличаются CD 1650 от S10?Я вижу,что у 1650AL,AR и S10 и S10-2 цап тот же,привод тоже,голова та же.У 1650AZ и S10-3 то же цап,привод и голова одинаковые.Разницу,что S 10 может работать как отдельный цап я знаю.Минус этого для меня в том,что у него нет юсб входа,ну это ладно,к делу не относится.Почему звук то,как CD дают разный?Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Denon / 27-07-2018 17:39
(27-07-2018 17:26)alekskr писал(а):  Еще вопрос.Подскажите кто знает.Чем реально отличаются CD 1650 от S10?Я вижу,что у 1650AL,AR и S10 и S10-2 цап тот же,привод тоже,голова та же.У 1650AZ и S10-3 то же цап,привод и голова одинаковые.Разницу,что S 10 может работать как отдельный цап я знаю.Минус этого для меня в том,что у него нет юсб входа,ну это ладно,к делу не относится.Почему звук то,как CD дают разный?Спасибо.
Стоить только поставить рядом 1650 и S10, снять крышки корпусов и посмотреть на внутренности - по комплектующим и исполнению "небо и земля"! Shocked
Фото S10 нашел, а вот 1650 что-то не могу найти (а есть где-то у меня...)

   

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Клуб любителей Denon / 27-07-2018 17:49
То есть мне балбесуУлыбкадумается так,что у S10 даже отдельное питание на каждый канал?Ну да,конечно круче.По звуку сильна разница?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Олегасан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 173
Репутация: 15
RE: Клуб любителей Denon / 27-07-2018 18:25
(27-07-2018 17:49)alekskr писал(а):  То есть мне балбесуУлыбкадумается так,что у S10 даже отдельное питание на каждый канал?Ну да,конечно круче.По звуку сильна разница?
-
Самый сильный по звуку dsd 3500GL. Он превосходит s10 , если в лоб сравнивать. И бьет очень многих конкурентов
Найти все сообщения
 
Цитировать
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Клуб любителей Denon / 27-07-2018 18:59
Сложность поиска головок сводит на нет преимущество аппаратов,у S 10 с этим проще намного.Кстати,S1 как с этим дела обстоят?Просто думаю,нужен ли мне CD тракт,или нет.Слушаю с компа,через отдельный цап,ASIO,в основном WAV,SAGD,флек мало,все больше не устраивает качество записей.Качество первых двух форматов замечательное в принципе.Те люди,кто не слышал,или не подключал к своей замечательной аппаратуре отличного качества HI-REZ формата записи, не могут по достоинству оценить этот источник,слушая FLAC-средний,не возможно судить о качестве музыки с компа.Но вот что-то сидит внутри меня CD и все тут.Это как в дополнение,как в принципе и кассетыУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Олегасан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 173
Репутация: 15
RE: Клуб любителей Denon / 27-07-2018 19:19
(27-07-2018 18:59)alekskr писал(а):  Сложность поиска головок сводит на нет преимущество аппаратов,у S 10 с этим проще намного.Кстати,S1 как с этим дела обстоят?Просто думаю,нужен ли мне CD тракт,или нет.Слушаю с компа,через отдельный цап,ASIO,в основном WAV,SAGD,флек мало,все больше не устраивает качество записей.Качество первых двух форматов замечательное в принципе.Те люди,кто не слышал,или не подключал к своей замечательной аппаратуре отличного качества HI-REZ формата записи, не могут по достоинству оценить этот источник,слушая FLAC-средний,не возможно судить о качестве музыки с компа.Но вот что-то сидит внутри меня CD и все тут.Это как в дополнение,как в принципе и кассетыУлыбка
S1 слушал в чужих системах,потому конкретно сравнить не случилось,но аппарат конечно достойный.

К вопросу, нужен ли СД тракт...Чистая философия.Улыбка Да ,суета вокруг этого ,тесты,сравнения аппаратов это хорошо конечно,такой себе спорт Улыбка,но после хорошей копии мастер-ленты,ставя отлично записанный фирменный СД на Денон3500 или Аккуфейс75-неважно,абсолютно четко отдаешь себе отчет,что СД формат это просто отстой ,и на фоне яркого и маштабного звука копии мастер-ленты, все это чисто мышиная возняУлыбка Лучший Денон в этом разрезе -это 3602 и 710F
(Отредактировал 27-07-2018 в 19:30 Олегасан.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Клуб любителей Denon / 27-07-2018 19:23
(27-07-2018 18:59)alekskr писал(а):  ...Но вот что-то сидит внутри меня CD и все тут.Это как в дополнение,как в принципе и кассетыУлыбка
Музыка с компьютера...Shocked Только фирменный винил, CD или вот это :
   

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Олегасан , Виктор С.
Олегасан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 173
Репутация: 15
RE: Клуб любителей Denon / 27-07-2018 19:25
(27-07-2018 19:23)Wolfgros писал(а):  Музыка с компьютера...Shocked Только фирменный винил, CD или вот это :
Опередил на минуточкуBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Клуб любителей Denon / 27-07-2018 19:35
Когда я беру в руки пластинку, вытаскиваю из конверта и ставлю на проигрыватель, блаженство растекается по всему телу, а с первыми звуками наступает катарсис...Те же эмоции испытываешь, когда заправляешь ленту в тракт бобинника и нажимаешь кнопку <Play>...С CD эмоций меньше, но всё равно получаешь удовольствие, а музыка с компьютера, это удел ленивых и далеких от музыки в целом людей, сплошное бездушие...Fighting0088Fool

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , serg0603 , Antidevaytyi
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Denon / 28-07-2018 00:24
(27-07-2018 17:49)alekskr писал(а):  То есть мне балбесуУлыбкадумается так,что у S10 даже отдельное питание на каждый канал?Ну да,конечно круче.По звуку сильна разница?
Александр, в прямом сравнении 1650 и S10 есть и Вы это услышите!... Pohval

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: Клуб любителей Denon / 28-07-2018 01:09
(28-07-2018 00:24)Виктор С. писал(а):  Александр, в прямом сравнении 1650 и S10 есть и Вы это услышите!... Pohval
Вы в этом уверены?Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Denon / 28-07-2018 02:04
(28-07-2018 01:09)Pavel V писал(а):  Вы в этом уверены?Rolleyes
Уверен, ибо лично ставил оба проигрывателя рядом и... разница ощутима! (сцена)
Конечно, она очень незначительная, но все-таки есть и это слышно.

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Клуб любителей Denon / 28-07-2018 06:05
(27-07-2018 19:35)Wolfgros писал(а):  Когда я беру в руки пластинку, вытаскиваю из конверта и ставлю на проигрыватель, блаженство растекается по всему телу
И особенно, когда это дорогущий первопресс.Biggrin

(27-07-2018 19:35)Wolfgros писал(а):  а музыка с компьютера, это удел ленивых и далеких от музыки в целом людей, сплошное бездушие...Fighting0088Fool
То вы ещё не слышали ни разу нормально отстроенный цифровой тракт.Nowink Винильщики
больше коллекционеры, чем меломаны...сам процесс доставания пластинки из конверта
и все остальные манипуляции с ней для них за частую важнее чем сама музыка.Pohval
(Отредактировал 28-07-2018 в 06:14 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кашевар
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Клуб любителей Denon / 28-07-2018 08:23
(28-07-2018 06:05)t.800 писал(а):  И особенно, когда это дорогущий первопресс.Biggrin

То вы ещё не слышали ни разу нормально отстроенный цифровой...
Поверьте слушал, музыка без души.

(28-07-2018 06:05)t.800 писал(а):  Винильщики
больше коллекционеры, чем меломаны...сам процесс доставания пластинки из конверта
и все остальные манипуляции с ней для них за частую важнее чем сама музыка.Pohval
Получается, что до появления компьютера в массовом пользовании, не было меломанов, а только одни коллекционеры...Happy0196
(Отредактировал 28-07-2018 в 08:27 Wolfgros.)

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Клуб любителей Denon / 28-07-2018 08:41
(27-07-2018 19:35)Wolfgros писал(а):  Когда я беру в руки пластинку, вытаскиваю из конверта и ставлю на проигрыватель, блаженство растекается по всему телу, а с первыми звуками наступает катарсис...Те же эмоции испытываешь, когда заправляешь ленту в тракт бобинника и нажимаешь кнопку <Play>...С CD эмоций меньше, но всё равно получаешь удовольствие, а музыка с компьютера, это удел ленивых и далеких от музыки в целом людей, сплошное бездушие...Fighting0088Fool
СильноУлыбка.У меня тоже есть проигрыватель пластинок,правда все довольно скромно,но таких уж сильных эмоций я не испытываю.Про мастер ленту да,согласен полностью.Но это аналог-это другое.Я сейчас имею ввиду именно цифру.Про хорошо отстроенный цифровой тракт я тоже согласен с предыдущим постом.Компьютерные записи отличного качества.при наличии нормального цапа не должны проигрывать CD дискам.То же самое,чем лучше цап,тем лучше звук,по аналогии с CD,чем лучше проигрыватель,тем лучше звук.Была бы у меня CD фонотека,я бы даже и не раздумывал.А так думаю,стоит ли начинать,или лучше вложить деньги в лучший цап.Но на всякий случай интересуюсь о CD проигрывателях,вдруг пробъет,загорюсь. Про схему на PMA S10 никто подсказать не может?
(Отредактировал 28-07-2018 в 08:41 alekskr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Клуб любителей Denon / 28-07-2018 09:54
За 45 лет, скопленной коллекции СD, винила и магнитофонной ленты ,,непосильным трудом,, заниматься ,,компьютерной музыкой,, нет ни малейшего желания. А тем более городить городушки в виде ЦАП-ов, преобразователей, развязок и всевозможных экспериментов. Сегодня есть компьютер, а завтра он ,,сдох,, и что...Компьютер для меня, это источник получения информации и общения не более, я даже в игры не играл ни когда, т.к. считаю всех игроманов больными людьми. Обидеть ни кого не хотел. ИМХО Biggrin

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Клуб любителей Denon / 28-07-2018 10:35
Я тоже в игрушки не играю,не интересно.Конечно,с такой фонотекой зачем заниматься компьютерной музыкой-это лишнее.Но говорить.что это фигня полная.думаю не стоит.Музыка без души,а как с душой у CD?В чем она проявляется,за исключением манипуляций с диском?Это та же самая цифра,с тем же цапом внутри CD.Все имеет право на жизнь,музыка с компьютера тоже.Тем более,что качество записи есть тоже отменное.Те,кто говорит,что музыка с компа в любом случае хуже по качеству,чем CD,просто не слышал наверное действительно качественных компьютерных записей.Но,если есть желание и возможность,то и CD не помешает.Это я о себе.Вот я и интересуюсь.Для разнообразия мне нравится слушать пластинки.И мне нисколько не мешает совмещать и цифру и аналог.Кстати,проигрыватель полностью ручной,даже автостопа нет,простой совсем.Тоже кстати Denon.Манипуляций с ним достаточно,когда хочу послушать винил.Так же задумываюсь иногда о кассетнике,но пока гоню эти мысли,ибо фонотеку в свое время раздарил.О бабиннике даже и не мечтаю пока.Но кто знает,что дальше будетBiggrin

(28-07-2018 02:04)Виктор С. писал(а):  Уверен, ибо лично ставил оба проигрывателя рядом и... разница ощутима! (сцена)
Конечно, она очень незначительная, но все-таки есть и это слышно.
Жаль,что у S10 нет юсб входа,тогда можно было бы убить несколько зайцев.Цап то в нем отличный.Но в общем понятно,если брать,то из этих двух лучше S10.Тем более,что усилитель тоже S10 пока.
(Отредактировал 28-07-2018 в 10:52 alekskr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Игорь1983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 272
Репутация: 330
RE: Клуб любителей Denon / 28-07-2018 11:01
Используйте usb/spdif конвертер как вариант.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Клуб любителей Denon / 28-07-2018 11:08
(28-07-2018 10:35)alekskr писал(а):  Жаль,что у S10 нет юсб входа,тогда можно было бы убить несколько зайцев.
С USB входом (если очень нужен) можно взять аппарат попроще. А вообще, в топовых моделях нет USB и формат MP3 они не читает, но это и не нужно, главное что самописные диски читают на ура.

(28-07-2018 10:35)alekskr писал(а):  ...Тем более,что усилитель тоже S10 пока.
К стати, есть хороший вариант. Поменяйте усилитель на этот Denon и будет вам счастье и полная гармония. Happy0158
(Отредактировал 28-07-2018 в 11:52 Wolfgros.)

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS