Третья система..., - уже того..., играет!
Автор Сообщение
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 16:57
По поводу нагружения массой дивайсов есть много у Макарова на АП.
Рацио в этом есть, однако нужно без фанатизма. Из своих экспериментов
нагрузка должна быть оптимальной, а не "чем больше тем лучше".
На своем СД засыпал весь корпус внизу (благо он как корыто) свинцовой дробью и залил клеем "Дракон" , а верхнюю крышку оклеил изнутри битумной STP- шкой.

050 4565363
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 17:19
(27-04-2017 15:57)artshop писал(а):  Теперь стою перед выбором:
- либо сам сделаю корпус из дерева....
- либо закажу тезке Збутмаш из мрамора...
Андрей,вы в своем уме? такую красоту портить!!!! Evilgrin0041

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , DinoFerrari
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 17:22
(27-04-2017 12:55)Boostaddict писал(а):  Причём тут VooDoo вообще? Розетка, которую я давал Артшопу - это Oyaide R1... купленная в Японии у OYAIDE. Артшоп обвинил её в фейковости и "китайскости"...и, самое интересное, дня три назад мне сказал, что руки не дошли её инсталлировать и он её вообще не трогал Biggrin
На фото - розетка , которая у него стояла раньше - ПС Аудио. И мне он говорил, что собирается оставлять её на запитке, прилепив сверху к ней накладку ВуДу. Но, оказывается, во всём виновата накладка.Biggrin ибо она и определяет как звучит вся система. И если раньше звучала так, что у пришедшего Wehr-Wolf вызвала недоумение, то сейчас, без обычной накладки - это просто нирвана музыкальная. Т.е решились все проблемы сразу.. Смешно, ей Богу.
Я понимаю, если бы речь шла о чём-то подобном CPP-2SZ/HG...тут, конечно, вопросов нет. Но когда обсуждается накладка в сто раз меньшей стоимостью, то какие от неё могут быть требования, кроме эстетических?

И тут же возникает вопрос...а что мешало звуку до появления накладки?
...Макс, сугубо мое ИМХО, но ты пошел по ложной дорожке...
Да, на прослушке у Вадимыч Oyaide R1 проиграл всем Вашим розеткам-китаезам... Я подтверждаю.... Проиграл....
А теперь я утверждаю, что оригинальный Oyaide R1 как раз и выявил всю кривизну кабелей Вадимыч....
Желаете и дальше кривизну править кривизной..., может и будет результат...
Я не знаю....
--------------------
По системе - в субботу будет прослушка. Будут люди...
Приглашаю, послушай..., у меня памперсы дома есть.... Потом и поговорим.....
С ув.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 17:29
(27-04-2017 17:22)artshop писал(а):  А теперь я утверждаю, что оригинальный Oyaide R1 как раз и выявил всю кривизну кабелей Вадимыч....
а где гарантия что кривые провода а не розетка?
Найти все сообщения
 
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 17:41
...нет гарантии..., ИМХО
...розетку у себя не слушал, провода раз 10...
(Отредактировал 27-04-2017 в 17:44 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 17:44
Happy0158
Найти все сообщения
 
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 19:10
(27-04-2017 15:57)artshop писал(а):  ...система продолжает строится.
- в родном корпусе играет, но мутево...
- без корпуса звук открылся, стал быстрее, но грязь и гребенчатость как бы есть.
- либо сам сделаю корпус из дерева....
- либо закажу тезке Збутмаш из мрамора...
Выслушивание сидюка с крышкой и без - это по твоему строительство системы?facepalm

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bylujnik
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 19:34
(27-04-2017 16:57)O V K писал(а):  По поводу нагружения массой дивайсов есть много у Макарова на АП.
Рацио в этом есть, однако нужно без фанатизма. Из своих экспериментов
нагрузка должна быть оптимальной, а не "чем больше тем лучше".
На своем СД засыпал весь корпус внизу (благо он как корыто) свинцовой дробью и залил клеем "Дракон" , а верхнюю крышку оклеил изнутри битумной STP- шкой.
Абсолютно согласен насчёт "без фанатизма" и добавлю что гораздо важнее распределение массы ,чем тупое её наращивание. Из моего опыта лучший результат даёт массивное основание и жутко гробит динамику добавление грузов на верхнюю крышку,звук тяжёлый,вязкий ,непоротливый. Битумной STP шки 4мм изнутри на крышку для поглощения резонансов более чем достаточно. Я бы крышку не снимал, а ещё бы повнимательнее подобрал лампы. Уверен,что проблема не в крышке.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: O V K , VR12
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 19:36
...да нет проблемы. Настало время просто это попробовать....
Влияние есть, анализирую.
Прсто плита на крышку была раньше - не катит....
(Отредактировал 27-04-2017 в 19:37 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: O V K
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 19:36
(27-04-2017 19:10)t.800 писал(а):  Выслушивание сидюка с крышкой и без - это по твоему строительство системы?facepalm
Это влияет не меньше,чем всё остальное, ирония неуместна. Строительство системы - это весь комплекс мер для получения наиболее предпочтительного звучания. А влияет абсолютно всё.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop , O V K
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 20:13
Больше похоже на выискивание блох...Cry

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bylujnik , любитель1008
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 20:15
А что открылось в музыкальном плане после конкретных шагов "по строительству системы"? Не напоминает ли это злосчастный, времён застойного социализма, так безвариантно презираемый совковый "долгострой"? - Когда возня имеет место, а результат совершенно не заметен...

Может быть затраченные средства и усилия кто-то тупо разворовывает?!
Ведь при длинном перечне "мероприятий" ни слова - о музыке!

Ради чего эти титанические усилия? - Ради имитации деятельности? Ради повышения уровня продаж подержанной техники?
(Отредактировал 27-04-2017 в 20:51 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: любитель1008
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 888
Репутация: 1057
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 21:42
(27-04-2017 17:22)artshop писал(а):  ...Макс, сугубо мое ИМХО, но ты пошел по ложной дорожке...
Да, на прослушке у Вадимыч Oyaide R1 проиграл всем Вашим розеткам-китаезам... Я подтверждаю.... Проиграл....
А теперь я утверждаю, что оригинальный Oyaide R1 как раз и выявил всю кривизну кабелей Вадимыч....
Желаете и дальше кривизну править кривизной..., может и будет результат...
Я не знаю....
--------------------
По системе - в субботу будет прослушка. Будут люди...
Приглашаю, послушай..., у меня памперсы дома есть.... Потом и поговорим.....
С ув.
Андрей...я НИ РАЗУ у тебя не слышал хорошего звука. У тебя его никогда не было и, судя по тому, что недавно озвучили слушавшие, нет и сейчас. Мне нравилось, как у тебя отрабатывался верхний/верхнесредний диапазон...и всё. А вся картина в целом - весьма грустно : гудёж, бубнёж, пердёж и каша. Сабом ты её немного подравнивал, а без него всё разваливалось. Так какой смысл слушать очередную итерацию непонятно чего?
У Вадимыча на его DIY компонентах сейчас играет на три головы лучше, чем у тебя...Т.е. ты явно чем-то не тем занимаешься в построении сетапа.
Поэтому мне вообще непонятно о какой кривизне кабелей или розеток ты можешь рассуждать и что можешь отслушивать.
(Отредактировал 27-04-2017 в 21:49 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , doom , t.800 , apr.kobra
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 21:46
(27-04-2017 20:15)Upgrader писал(а):  Ведь при длинном перечне "мероприятий" ни слова - о музыке!

Ради чего эти титанические усилия? - Ради имитации деятельности? Ради повышения уровня продаж подержанной техники?
Действительно не понимаете? Тогда что вы тут делаете?

Этот форум - удифильский. Посвященный аппаратуре. Музыка как таковая здесь - не первична. Так что оставьте свои стенания про музыку с большой буквы М для специализированных музыкальных форумов.
Найти все сообщения
 
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 22:10
(27-04-2017 21:46)UncleStas123 писал(а):  Действительно не понимаете? Тогда что вы тут делаете?

Этот форум - удифильский. Посвященный аппаратуре. Музыка как таковая здесь - не первична. Так что оставьте свои стенания про музыку с большой буквы М для специализированных музыкальных форумов.
Спасибо. Прозрел... (Шучу).

Конечно, понятно. Это в большом бизнесе называется "комплексом маркетинговых мероприятий". Маркетологов за большие бабки нанимают, за рекламу деньги платят. А тут - мелкотравчатая деятельность индивидуальных предпринимателей. Схема примерно такая: повосторгаться на двух страницах, потом продать...

(При этом ни единого нарицания не имею в адрес честных частных объявлений).

Справедливости ради хочу заметить, я вижу на этом ресурсе и таких форумчан, которые действительно увлечены музыкой с большой, как Вы говорите, буквы "М".
(Отредактировал 27-04-2017 в 22:14 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serg68 , petr.solo1223 , aqvadim , Serpens , FiLiN , t.800 , bylujnik , doom , quadrokot , alexo , MetalMan , apr.kobra
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 22:44
(27-04-2017 21:42)Boostaddict писал(а):  я НИ РАЗУ у тебя не слышал хорошего звука.
Поэтому мне вообще непонятно о какой кривизне кабелей или розеток ты можешь рассуждать и что можешь отслушивать.
Серпенс, ты шоль ? Happy0196 Макс, когда уже до вас дойдёт что каждый кто строит звук для себя , а не для пацанов , обращает внимание на те нюансы,на которые кому то другому ваще начхать и наоборот. Я слушал системы с идеально выстроенным тональным балансом,но которые звучали настолько скучно, что вовлечённость отсутствовала как класс и слушал пару явно кривых, но на которых музыка которую слушают их владельцы звучала настолько кайфово, что такого я не слышал и на системах на порядок дороже и ровнее. Давай спросим у артшопа, он для кого систему настраивает ? Wink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: The , alex23 , Sergio AS , Igor65 , bobrw , artshop , tomash , Эстет Звука , Artem1 , DinoFerrari , Unforgiver
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Третья система..., - уже играет! / 27-04-2017 23:51
(27-04-2017 21:42)Boostaddict писал(а):  Андрей...я НИ РАЗУ у тебя не слышал хорошего звука. У тебя его никогда не было и, судя по тому, что недавно озвучили слушавшие, нет и сейчас. Мне нравилось, как у тебя отрабатывался верхний/верхнесредний диапазон...и всё. А вся картина в целом - весьма грустно : гудёж, бубнёж, пердёж и каша. Сабом ты её немного подравнивал, а без него всё разваливалось. Так какой смысл слушать очередную итерацию непонятно чего?
У Вадимыча на его DIY компонентах сейчас играет на три головы лучше, чем у тебя...Т.е. ты явно чем-то не тем занимаешься в построении сетапа.
Поэтому мне вообще непонятно о какой кривизне кабелей или розеток ты можешь рассуждать и что можешь отслушивать.
А разве так можно?NowinkNowinkNowink
(Отредактировал 27-04-2017 в 23:52 Кулибин.)

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 888
Репутация: 1057
RE: Третья система..., - уже играет! / 28-04-2017 01:16
(27-04-2017 22:44)petr.solo1223 писал(а):  и слушал пару явно кривых, но на которых музыка которую слушают их владельцы звучала настолько кайфово, что такого я не слышал и на системах на порядок дороже и ровнее.
А я вовсе и не против некоей "кривизны" ( она, на самом деле, есть у всех в большей или меньшей степени ), если это в кайф. Я даже лампы себе под плэер подобрал такие, которые слегка спускают вниз тональный баланс, т.к. мне это нравилось на женском вокале. И я имел возможность слушать такую музыку либо "честно", через ЦАП...либо "криво, но кайфово" с плэера к преду.
Но есть вещи обьективные...
К примеру, неделю назад был в одном "передовом салоне" г. Киева...Люди реально пожлобились на акустическое оформление КДП, хотя на стадии ремонта ( новострой ) можно было сделать всё правильно... и теперь они приглашают людей на прослушку, стоит дорогая аппаратура...а все музыканты выстроились в одну шеренгу, привязанную к динамикам. Как такое может понравиться? Т.е. это объективный недостаток.
(Отредактировал 28-04-2017 в 01:25 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Третья система..., - уже играет! / 28-04-2017 01:42
Это норма для 99% всех салонов. Они ведь как рассуждают, нах нам тратиться на это,если те кто в теме, всё равно будут у себя слушать, а остальным и так покатит.
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 888
Репутация: 1057
RE: Третья система..., - уже играет! / 28-04-2017 01:53
Да...только теперь они поняли и пытаются какими-то костылями что-то выровнять. Приглашают спецов, платят им деньги. Те приехали, посмотрели и афуэли от безрадостности картины. Мой визит совпал с их приездом, было забавно наблюдать.
Теперь выйдет в три раза хуже и в три раза дороже, чем если бы делать всё путём на начальном этапе.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS