Проблемы конвертации в PayPal
Автор Сообщение
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Проблемы конвертации в PayPal / 16-11-2016 18:07
HighVoltageLP

Спасибо что тут ответили.

Так получается, что они Вам, образно и иными словами говоря сделали для работы с PayPal с гревневой карты типа "виртуальную долларовую" - верно? Это ведь не корректно. У меня три разных карты для этих целей и ни с одной я не могу отпарвить деньги без двойной конвертации.

Да это бред какой то! У них явные технические проблемы, а они нам лапшу на уши вешают.

У меня также есть Visa Internet долларовая и в евро. Но при оплате с них в той же самой валюте - оно в гривне все считает. Т.е. я оплачу с долларовой карты 100 долларов и оно их виртуально поменяет на гривны и затем купит доллары по курсу Привата - это бред ведь!
(Отредактировал 16-11-2016 в 18:14 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
RE: Проблемы конвертации в PayPal / 16-11-2016 18:14
Что и нужно было сделать.
Независимо от того, в какой валюте номинирована карточка в Украине и какие данные были введены при привязке ее к ПэйПал, ПэйПал всегда выставлял счета в грн, чисто по географическому(государственному) признаку. Т.е. - конвертил доллары (цену на ибэй, к примеру) в гривны, выставлял нашему банку счет в грн, а банк списывал деньги с твоей карточки, которая привязана к ПэйПал, и если последняя была номинирована,например, в ЮСД, то и конвертил доллары в гривны.
И мне удавалось дважды решать это именно через поддержку ПэйПал.
Причем, когда суммы относительно мелкие - даже не заметно.
Я, например, заметил только тогда, когда заплатил через ПэйПал Лаванчи за Эдель. А пока покупал там всякую мелочь по 20-50 баков - и не замечал.
(Отредактировал 16-11-2016 в 18:15 Eugene Balakin.)

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: HighVoltageLP , VNV73 , Ловец сноВ
HighVoltageLP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Проблемы конвертации в PayPal / 16-11-2016 18:15
(16-11-2016 18:07)nem2007 писал(а):  HighVoltageLP

Спасибо что тут ответили.

Так получается, что они Вам, образно и иными словами говоря сделали для работы с PayPal с гревневой карты типа "виртуальную долларовую" - верно? Это ведь не корректно. У меня три разных карты для этих целей и ни с одной я не могу отпарвить деньги без двойной конвертации.

Да это бред какой то! У них явные технические проблемы, а они нам лапшу на уши вешают.
Неверно.

Они сделали мне из долларовой карты долларовую, т.к. по дефолту при привязке карты система PayPal выставляет ее в местной валюте (UAH), из-за этого при оплате счета выставленного в долларах, PayPal выставлял банку эмитенту карточки счет в местной валюте (в гривне), т.к. система сама не может узнать в какой валюте карта, а теперь в системе моя карта стоит в USD и по идее при оплате товара за 160 баксов с меня снимут 160 баксов по приват24, сегодня проверю.

Но тут заметил что мне до сих пор не вернули деньги снятые при верификации карты, но тут косяк привата 99%, они мне до сих пор не вернули платеж, который aliexpress отвергнул и вернул обратно еще в Июне...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eugene Balakin
Eugene Balakin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 89
RE: Проблемы конвертации в PayPal / 16-11-2016 18:19
Деньги за верификацию достаточно долго зачисляются, по памяти - может и месяц пройти (не уверен, что правильно помню).

Задавать вопросы нужно только после того, как на них не ответил Google!

С уважением
Евгений Балакин
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: HighVoltageLP
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Проблемы конвертации в PayPal / 16-11-2016 18:20
А как быть, если я с гривневой карты оплачиваю счета и в фунтах и в евро и в долларах?
В фунтах то карту у нас не откроешь и в PayPal ее не переделаешь Улыбка
Бред какой-то. С 2007 года ни разу не сталкивался с этой проблемой. до вчерашнего дня все работало отлично, а тут теперь такое...
Найти все сообщения
 
Цитировать
HighVoltageLP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Проблемы конвертации в PayPal / 16-11-2016 18:21
(16-11-2016 18:20)nem2007 писал(а):  А как быть, если я с гривневой карты оплачиваю счета и в фунтах и в евро и в долларах?
В фунтах то карту у нас не откроешь и в PayPal ее не переделаешь Улыбка
Бред какой-то. С 2007 года ни разу не сталкивался с этой проблемой. до вчерашнего дня все работало отлично, а тут теперь такое...
Отключить в профиле PayPal конвертацию (выбрать второй пункт)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Проблемы конвертации в PayPal / 16-11-2016 18:23
(16-11-2016 18:21)HighVoltageLP писал(а):  Отключить в профиле PayPal конвертацию (выбрать второй пункт)

facepalmHappy0196 Прочитите пожалуйста мою тему внимательно ии вдумчиво с самого начала (все мои сообщения)!

Именно это то, что сейчас и не работает как раз у всех!

Эта галочка СБИВАЕТСЯ и возвращается обратно на конвертацию PayPal


Тут я все описал с скринами.
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid3525965
(Отредактировал 16-11-2016 в 18:27 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
HighVoltageLP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Проблемы конвертации в PayPal / 16-11-2016 18:27
(16-11-2016 18:23)nem2007 писал(а):  facepalmHappy0196 Прочитите пожалуйста мою тему внимательно ии вдумчиво с самого начала (все мои сообщения)!

Именно это то, что сейчас и не работает как раз у все!

Эта галочка СБИВАЕТСЯ и возвращается обратно на конвертацию PayPal


Тут я все описал с скринами.
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid3525965
А, не видел, у меня совершенно другая проблема была, так что ссылку на тему с курса можете убрать, моя галочка остается там, куда я ее поставил, в любом случае свяжитесь с саппортом, это глюк сайта какой-то наверное, либо вы просто забываете сохранить настройки

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Проблемы конвертации в PayPal / 16-11-2016 18:29
(16-11-2016 18:27)HighVoltageLP писал(а):  А, не видел, у меня совершенно другая проблема была, так что ссылку на тему с курса можете убрать, моя галочка остается там, куда я ее поставил, в любом случае свяжитесь с саппортом, это глюк сайта какой-то наверное, либо вы просто забываете сохранить настройки
галочка в настройке карты остается и не сбивается. Речь именно при оплате с сайта PayPal.com

Посмотрите мои скрины. Попробуйте к примеру отправить кому-либо на PayPal E-mail 1 доллар и сами все поймете Wink

Речь именно о прямой отправке денег с сайта PayPal.com не через Ebay и т.д.

       
(Отредактировал 16-11-2016 в 18:33 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
HighVoltageLP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Проблемы конвертации в PayPal / 16-11-2016 18:32
Все, я понял, у меня такой штуки уже не будет, ведь доллары в доллары конвертировать не нужно, хотя скиньте мне свой мейл в палке в личку, попробую
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Проблемы конвертации в PayPal / 16-11-2016 18:37
Н хочу пока в суппорт обращаться. Чтобы они там ничего не намутили и не нахимичили с настройками. Я обычно с гривневой карты оплачиваю и в евро и в долларах и в фунтах. Я просто в темринале пополняю карту в гривне и оплачиваю в той валюте, в которой мне нужно по курсу Привата.
Оно конвертирует только один раз, по курсу ПриватБанка.
А теперь оно хочет использовать только конвертацию PayPal, котоую никак нельзя изменить. (речь о отправке денег напрямую с сайта PayPal.com)
Я не хочу чтобы они для моей гривневой карты привязывали какую-либо другую валюту.
Валютными картами я пользуюсь редко, но как видим что и с валютными картами сейчас такая же точно ситуация.

(16-11-2016 18:32)HighVoltageLP писал(а):  в личку
написал Вам в личку Улыбка
(Отредактировал 16-11-2016 в 19:07 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorek50 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 286
Репутация: 682
RE: Проблемы конвертации в PayPal / 16-11-2016 19:47
Вставлю свои пять копеек ( или центов Улыбка) . Вчера выставили счет в долларах продавец напрямую через пей пал . Я оплачивал не входя через сайт пей пал , а пошел по пути - открыл ссылку с емейла , далее процесс вывел меня на старый интерфейс пей пал и все нормально получилось, выставил галочку вниз и гут. А вот если заходить через новый интерфейс , напрямую с pay pal сайта ,войти в аккаунт , то там именно эта проблема и никак не исправляет конвертацию .

- Покупка и доставка товаров из США, Канады, Европы и Китая в Украину.
- Продажа товаров на eBay , UK Audiomart, Audiomarkt.de
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Проблемы конвертации в PayPal / 16-11-2016 20:17
(16-11-2016 19:47)igorek50 писал(а):  Я оплачивал не входя через сайт пей пал , а пошел по пути - открыл ссылку с емейла , далее процесс вывел меня на старый интерфейс пей пал и все нормально получилось, выставил галочку вниз и гут.
ссылку с емейла куда?
PS^ только что купил дебильные наушники за $6,21, действительно предложили меню конвертации, я выбрал нижний пункт и с меня сняли ровно 6,21. Кому наушники нужны?
(Отредактировал 16-11-2016 в 20:17 Artmaster.)

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorek50 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 286
Репутация: 682
RE: Проблемы конвертации в PayPal / 16-11-2016 20:22
В имейле активная ссылка для перехода к оплате

- Покупка и доставка товаров из США, Канады, Европы и Китая в Украину.
- Продажа товаров на eBay , UK Audiomart, Audiomarkt.de
Найти все сообщения
 
Цитировать
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Проблемы конвертации в PayPal / 16-11-2016 21:58
(16-11-2016 18:29)nem2007 писал(а):  Речь именно о прямой отправке денег с сайта PayPal.com не через Ebay и т.д.
У меня эта проблема как раз при платеже через e-Bay

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
igorek50 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 286
Репутация: 682
RE: Проблемы конвертации в PayPal / 16-11-2016 22:00
через и бей можно пропетлять , обязательно танец с бубном Love0030 , но можно

- Покупка и доставка товаров из США, Канады, Европы и Китая в Украину.
- Продажа товаров на eBay , UK Audiomart, Audiomarkt.de
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Проблемы конвертации в PayPal / 16-11-2016 22:01
(16-11-2016 18:32)HighVoltageLP писал(а):  Все, я понял, у меня такой штуки уже не будет, ведь доллары в доллары конвертировать не нужно, хотя скиньте мне свой мейл в палке в личку, попробую
В том то и дело, что как раз конвертируют хотя это нафиг не надо: сначала USD в гривну и потом ещё раз из гривны в USD - именно так в теме и расписано десять раз, как вы читаете непонятно Wink

(16-11-2016 22:00)igorek50 писал(а):  через и бей можно пропетлять , обязательно танец с бубном Love0030 , но можно
каким образом?
(Отредактировал 16-11-2016 в 22:02 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Ловец сноВ
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Проблемы конвертации в PayPal / 16-11-2016 22:31
(16-11-2016 22:00)igorek50 писал(а):  через и бей можно пропетлять , обязательно танец с бубном Love0030 , но можно
Подтверждаю. Вчера оплачивал лот в Англии. Оно сперва выбило двойную конвертацию, я поменял на обычную. Сохранил. Снова выбило двойную, снова поменял и о чудо! Сохранилось!

И надо оплачивать именно с ТОГО ДОМЕНА САЙТА, с которого купили.

Если это Англиня - то Ebay.co.uk
Если это США - то Ebay.com
Если Германия - то Ebay.de

Ибо если платить лот в Германии с Ebay.com, то конвертация не меняется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorek50
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Проблемы конвертации в PayPal / 16-11-2016 22:33
(16-11-2016 22:01)Supermurzic писал(а):  каким образом?
я писал выше - я сделал тестовую покупку, сняли ровно цену товара, без двойной конвертации. Карта долларовая. Но меня интересует оплата в Пэйпале с моего аккаунта другому человеку. Попробовать не с кем... Мы не можем принимать платежи
(Отредактировал 16-11-2016 в 22:34 Artmaster.)

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Проблемы конвертации в PayPal / 16-11-2016 22:34
У меня проблема с двойной конвертацией с октября месяца, когда подвязал новую карточку. Карточка в долларах(но не интернет). Тоже переводит сразу в гривну, а потом опять в доллары.

Только что написал в Пайпал. Жду ответа.
(Отредактировал 16-11-2016 в 22:35 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS