Клуб любителей Sansui
Автор Сообщение
iBolgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 11
Репутация: 5
RE: Клуб любителей Sansui / 25-03-2018 12:40
Всем привет! Думаю взять и себе какой-то один Sansui. Пока выбираю между AU-999 и AU-9900. Играть пока будет с Canton CT800. Кроме собственно совета по выбору моделей, интересует следующие вопросы.

Фонокорректор, насколько он качественный? До этого был негативный опыт с винтажной техникой именно в этом вопросе.

Ремонтопригодность. Слушаю я много и постоянно, насколько легко его чинить мастеру и найти к нему запасные части?
Найти все сообщения
 
Цитировать
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Клуб любителей Sansui / 28-03-2018 08:12
По ремонтопригодности не знаю,а по фонокорректору могу написать свое мнение.Если уделяете этому вопросу особое внимание и был кое какой опыт сравнения,то скорее всего фонокорректор в усилителе Вас не устроит,ИМХО.У меня альфа 707.тоже читал,что фонокорректоры в ней,хоть и проще.чем в 907х моделях,но тоже хороши. В общем слушать можно,но хочется заметно лучше.Принес домой корректор с отдельным питанием,изготовленный местным Красноярским мастером,который.при прослушивании оказался намного слабее,корректора от сандерс,Навскидку прикинули,что можно было бы заплатить за такой корректор тыс 5,не больше,на столько он играет,как нам показалось(просили 17000).Но и он оказался немного лучше,чем в Сансуй альфа 707.У себя я слушал на довольно средней вертушке-Denon57M и картриджем с иглой Shure 44G.Но разница между встроенным корректором в усилителе,местным отдельным корректором и корректором Сандерс,была очень заметна.В общем меня не устроил внутренний корректор и я заказал у Сандерс. Слышал от нескольких человек.у которых довольно хорошие и не дешевые усилители и вертушки,а у пары человек слушал,что фонокорректоры у них все же не устраивают владельцев и они заказывают,или покупают отдельные.Все ИМХО,как всегдаУлыбка
(Отредактировал 28-03-2018 в 08:47 alekskr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Клуб любителей Sansui / 02-04-2018 20:28
Сегодня приехал фонокорректор от Сандерс. Небо и земля по сравнению с встроенным в усилитель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kvn.2164 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шахты
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Sansui / 04-04-2018 00:07
Снимается элементарно.ручки просто стягиваются громкость может туже всех пойти.с верху винтики и с низу по моему по 4шт недавно свою снимал протирал от пыл под ручками, да и просто заглянул под нее там еще два электролита спрятано на плате тембра блока. с боку две короткие пластиковые заглушки тоже по паре винтов.у меня 607dr но думаю там у всех похоже у одной серии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Goldie 564 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Крым
Сообщений: 24
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Sansui / 25-04-2018 13:31
Привет всем !!!!! Есть у меня ресивер 4000. Хочу взять ещё или au 517 или ресивер g7700.что посоветуетеHuh?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ejrassel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Артемовск
Сообщений: 127
Репутация: 197
RE: Клуб любителей Sansui / 25-04-2018 17:01
Приветствую всех любителей шикарной японской фирмы SANSUI !Rolleyes
Недавно по случаю приобрел отличный сд проигрыватель SANSUI CD-V1000
Но к великому сожалению нигде не могу найти и скачать бесплатно мануал CryCryCry
Может кто поможет решить этот вопрос??EmbarrassedEmbarrassedEmbarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Sansui / 25-04-2018 22:38
Проигрыватель "древний" (модель аж 1983 года Shocked http://www.audio-heritage.jp/SANSUI/play...v1000.html ). Таких "ветеранов" мы еще не видели! Чем обусловлен Ваш выбор этого винтажного проигрывателя? Это почти самое начало эры компакт-диска (CD)... Состояние рабочее? ЗВУК что из себя представляет?... Расскажите поподробнее Pohval

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ejrassel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Артемовск
Сообщений: 127
Репутация: 197
RE: Клуб любителей Sansui / 25-04-2018 23:01
Эта модель PC ! а мой CD ! Улыбкамой аппарат 1988 года выпуска ( состояние идеальное) аппарат - безпультовой Звучит очень благородно четко и детально ! звук не напрягает ! Тяж мет отигрывает на ура ! на борту ЦАП 18 битУлыбка
Возникла маленькая проблемка - может кто поможет как ее решить?Embarrassed Не срабатывает повторное воспроизведение диска ( выставляешь 1 - трек повторяет а вот при нажатии ALL ( весь диск повтор ) загорается первый трек на пару секунд и останавливается! в чем може быть проблемка?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Olejhon Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Норвегия
Сообщений: 15
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Sansui / 19-05-2018 02:50
Здраствуйте, уважаемые Sansui-гуру. Поделитесь, пожалуйста, впечатлением от AU-D9, в том числе в сравнение с 7-й серией.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Unison57 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Москва
Сообщений: 7
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Sansui / 25-05-2018 09:26
(29-11-2016 20:52)sugden писал(а):  А что могут сказать знатоки о такой модели в сравнении с приведенными.
Интегральный усилитель Sansui AU-D9.
Запоздалый ответ: у меня когда-то был топовый в 1984 г. AU-D11 MKII. Звучал прекрасно. Судя по всему, AU-D9 попроще, но отзывы в то время были хорошие.

(19-02-2018 06:10)Виктор С. писал(а):  Отдельный фонокорректор, они есть отдельный... он по жизни должен быть лучше встроенного в интегральный усилитель (за редким исключением)... Если не брать, что-то простенькое и дешевое...
Я как-то попробовал подключить к своему Sansui AU-517 фонокорректор Budgie. Подробностей не помню, но звук мне не понравился - ушла цельность и сбалансированность звучания. Так что преимущество отдельного фонокорректора - это не аксиома, надо пробовать.
(Отредактировал 25-05-2018 в 09:33 Unison57.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aupl , Виктор С.
zaits72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепрпетровск
Сообщений: 28
Репутация: 23
RE: Клуб любителей Sansui / 16-06-2018 13:40
Добрый день, что можете сказать о Sansui AU 7500? Прочитал всю ветку, но ни слова об этой линейке Sansui.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
dizelist Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Томск
Сообщений: 48
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Sansui / 09-07-2018 08:48
всех приветствую.
много написано про 707 и 907 серию, но по бюджету не вытягиваю.
смотрю на SANSUI AU-alfa607DR. как он будет звучать с техниксами SB-7A (низы 33см)?
и еще вопрос - чем сильно лучше SANSUI AU-alfa607l extra, что ценник у него на порядок выше (283тыр)? или просто жадный продавец?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Sansui / 09-07-2018 09:23
(09-07-2018 08:48)dizelist писал(а):  всех приветствую.
много написано про 707 и 907 серию, но по бюджету не вытягиваю.
смотрю на SANSUI AU-alfa607DR. как он будет звучать с техниксами SB-7A (низы 33см)?
и еще вопрос - чем сильно лучше SANSUI AU-alfa607l extra, что ценник у него на порядок выше (283тыр)? или просто жадный продавец?
L Extra очень удачная линейка усилителей (модели 607, 707, 907)! Happy0144 У меня была поначалу 607, затем 707-я модели. Привозил эти аппараты под заказ из Японии и не раз... Одна из лучших линеек усилителей Sansui 80 - 90-х годов! Уважаю LExtra! Happy0158
Если выбирать между 607DR и 607L Extra, то конечно последний однозначно! (ИМХО)
Что касаемо цены, то разница между ними должна быть одинаковой примерно, да и стоили они в то время практически одинаково почти...
Но если эти усилители (607DR, 607LExtra) с фирменными боковыми деревянными накладками (родные!) по боковинкам корпуса усилителя, то цена естественно возрастает однозначно... (см. фото, накладки у Lextra должны быть только такие! У DR они другие))

   
(Отредактировал 09-07-2018 в 09:35 Виктор С..)

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
dizelist Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Томск
Сообщений: 48
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Sansui / 09-07-2018 10:54
накладки да, разные. но др беру за 18 тыр, а Л экстра просят 283
https://meshok.net/item/84971532_усилите...nded=forum
а как насчет 607-го вообще без букв?
ну и вопрос остается открытым по совместимостью с технарями..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей Sansui / 09-07-2018 11:01
(09-07-2018 10:54)dizelist писал(а):  накладки да, разные. но др беру за 18 тыр, а Л экстра просят 283
https://meshok.net/item/84971532_усилите...nded=forum
а как насчет 607-го вообще без букв?
ну и вопрос остается открытым по совместимостью с технарями..
Наверное просит 28300 скорее всего... Усилитель с боковыми накладками и где-то так по деньгам и стОит... Тем более, продавец пишет "состояние отличное". Поторгуйтесь попробуйте.

(09-07-2018 10:54)dizelist писал(а):  накладки да, разные. но др беру за 18 тыр, а Л экстра просят 283
https://meshok.net/item/84971532_усилите...nded=forum
а как насчет 607-го вообще без букв?
ну и вопрос остается открытым по совместимостью с технарями..
Что значит без букв! Вы имеете ввиду модель Sansui AU-607? Это очень ранняя модель 1976 года. Усилок хороший, но каково его техническое состояние с учетом его "почтенного возраста"?

Цитата:ну и вопрос остается открытым по совместимостью с технарями..
Если усилок технически исправен, то играть с ними должен нормально...
(Отредактировал 09-07-2018 в 11:12 Виктор С..)

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ddepeche Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Феодосия
Сообщений: 1
Репутация: 2
RE: Клуб любителей Sansui / 11-07-2018 12:04
(09-07-2018 11:01)Виктор С. писал(а):  Наверное просит 28300 скорее всего... вот такой же за 25 продается
Найти все сообщения
 
Цитировать
dizelist Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Томск
Сообщений: 48
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Sansui / 12-07-2018 11:09
(09-07-2018 11:01)Виктор С. писал(а):  Наверное просит 28300 скорее всего...
точно. поправили его..

выкупил ДР за 17300. жду...
(Отредактировал 12-07-2018 в 11:15 dizelist.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aupl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кировск Мурманской
Сообщений: 243
Репутация: 33
RE: Клуб любителей Sansui / 13-07-2018 13:22
Ну вот и я дождался!!!!Happy0144Happy0144Happy0144Happy0144Happy0158Happy0158Happy0158Happy0158Happy0158
Теперь по фен-шую.
TEAC V-9000 & Sansui AU D907X Decade
Одногодки. Оба и внутри и с наружи в ИДЕАЛЬНЕЙШЕМ состоянии.
По звуку пока не определился. Привыкаю. Верх и середина просто прекрасные, низа мне немного не хватает, но возможно, это "сломанные" уши. Будем лечить правильным звуком!

               
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor , nem2007 , vitalyrybin
aupl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кировск Мурманской
Сообщений: 243
Репутация: 33
RE: Клуб любителей Sansui / 13-07-2018 22:06
Ну вот и прибыл мой долгожданный (2 месяца) усилитель. Первые впечатления конечно визуальные - ЭТО ТО, ЧТО Я ХОТЕЛ!!!!! Идеальный дизайн, полностью соответствующий чуть ранее приобретенной мною деке TEAC v-9000. Да и просто - красавец! Сдержанное очарование и солидность.
Вес впечатлил. Хорошо, что живу на 2ом этаже.
Состояние всех панелей как из магазина!!!!!!! Я просто в шоке. Ни единой царапинки!!!! Все переключатели и регуляторы в идеале. При работе никаких люфтов, поскрипываний и шерохов!!!!!
Будь здоров тот японец у которого жил ранее этот усь!

После осмотра сразу снял крышку. Там порядок и чистота. Пыли нет от слова совсем! Как и писали - прошел предпродажную подготовку и проверку.

Теперь включение.
По началу звук не ошарашил. Просто заиграл и все. Начал вслушиваться. Верх и середина чистые и воздушные. А вот басов показалось маловато, и диапазон регулировки маловат показался. Но в общем все понравилось. Дека и усилитель подружились и не даром. Они ровесники, оба 1985г. Я еще в школу ходил.....

Это были первые впечатления. Наверное погорячился, так как сегодня весь вечер гоняю его от разных источников. Дека, медиаплеер, вертушка, комп.
Звук просто потрясает детальностью. И басы.... Они есть, просто они другие. Не такие к которым я привык. Сейчас уже и темброблок отключил. Сижу ..... растворяюсь в звукеееее.....
Сказки про сцену, глубину...... оказались явью!!!!!
Вот таковы впечатления, о которых обещал рассказать.
(Отредактировал 13-07-2018 в 22:28 aupl.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , All007 , nem2007 , vitalyrybin
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Клуб любителей Sansui / 15-07-2018 09:03
Поздравляю!А мне вот,после сансуя а707,с ее тонкомпенсацией,трудно пока привыкнуть к другим нч. Уж очень они мне нравились своей глубиной,да и сцена замечательная,как по мне.Правда, без включения этой кнопки,совсем не нравилось слушать. Ни нч,ни сцены. Опять же-это на мой вкус. Сейчас,слушая с другим усилителем,понимаю,что нч совсем другие,четче,быстрее,разборчевее,но не такие глубокие на малой громкости,как у сансуя. С пребавлением громкости нч становится достаточно,на сансуе приходилось отключать лоуднес,иначе забивают низы,становится не комфортно. Но на малой и обычной громкости,я вспоминаю сансуй добрым словом. Хотя,что вспоминать то,он еще у меня пока
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS