Звук с ПК
Автор Сообщение
yurko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 493
Репутация: 64
RE: Звук с ПК / 26-01-2017 00:58
[ Собственно вопрос: можно ли что-то сделать с ЗК, чтоб звук был "еще более естественный" и отошел от динамика?
Речь о компьютерном звуке, естественно.
На всякий: Как отвязать звук от АС?

странно...проверьте настройки плеера далее все коммутации от карты до акустики...был опыт на простеньком селероне, xonarD1 и плеере vlc звук просто улетал от колонок )..
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Звук с ПК / 26-01-2017 00:59
(26-01-2017 00:32)Yan писал(а):  Я могу еще понять могут быть проблемы при воспроизведении 4K видео, но звук компьютеры научились играть беспроблемно много лет назад.
Ну зайдите в тему обсуждения любого аудиофильского плеера и про щелчки и затыки найдёте достаточно отзывов. В своё время, я так и не смог победить Bug Head, при смене железа.

Антивирусом я не пользуюсь. Всё лишнее выключено.

(26-01-2017 00:34)bqw писал(а):  Согласен, дело таки не в латентности а в том как там теперь принято говорить в линейности звукового тракта. Или в "кривости" системы.
То есть, от компьютера ничего не зависит?
(Отредактировал 26-01-2017 в 01:00 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симбирск
Сообщений: 993
Репутация: 117
RE: Звук с ПК / 26-01-2017 01:04
А кино full hd ваш комп показывает хорошо? Или тоже затыкается, щелкает?

(26-01-2017 00:59)VNV73 писал(а):  То есть, от компьютера ничего не зависит?
Зависит. Он должен успевать наполнять буфер "звуковой карты", по мере того как она его 'опустошает". Все остальное это особенности конкретной звуковой карты, включая драйвера оси.
(Отредактировал 26-01-2017 в 01:13 Yan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Звук с ПК / 26-01-2017 01:42
(26-01-2017 01:04)Yan писал(а):  А кино full hd ваш комп показывает хорошо? Или тоже затыкается, щелкает?
Видео без проблем.


(26-01-2017 01:04)Yan писал(а):  Зависит. Он должен успевать наполнять буфер "звуковой карты", по мере того как она его 'опустошает". Все остальное это особенности конкретной звуковой карты, включая драйвера оси.
У меня звуковой карты в компьютере нет. Вернее есть интегрированная, которую я выключил. Звук вывожу через ЮСБ на ДАК.

Даже при выключенном Хроме, при некоторых настройках Аплеера, нормальный звук удаётся вывести не из каждого USB гнезда. Причём эта "нормальность" часто не в каких-то еле уловимых нюансах, а такая, что звук в "кривом гнезде" искажается до неузнаваемости.

ЗЫ На рабочем компьютере, есть такая же звуковуха, как у ТС. И ей не все настройки таймера в Аплеере нравятся. Хочу это настройками БИОСа-ОСи победить.
(Отредактировал 26-01-2017 в 01:50 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симбирск
Сообщений: 993
Репутация: 117
RE: Звук с ПК / 26-01-2017 02:10
Если через одну звуковуху, видео без проблем, а музыка с проблемами значит с выводом музыки что-то не то, с плейером, а не с компьютером, как таковым. Обычно это следствие попыток использования ASIO (который кстати проприетарный и по определению не валяется где попало, к какой попало карте). Не нужен он, не нужен, для прослушивания музыки, от слова совсем.

Дак синхронный?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Звук с ПК / 26-01-2017 07:23
(26-01-2017 01:42)VNV73 писал(а):  Даже при выключенном Хроме, при некоторых настройках Аплеера, нормальный звук удаётся вывести не из каждого USB гнезда. Причём эта "нормальность" часто не в каких-то еле уловимых нюансах, а такая, что звук в "кривом гнезде" искажается до неузнаваемости.

ЗЫ На рабочем компьютере, есть такая же звуковуха, как у ТС. И ей не все настройки таймера в Аплеере нравятся. Хочу это настройками БИОСа-ОСи победить.
Это нормально и часто встречается. Настройками БИОСа-ОСи разный звук с разных USB портов не победишь.

Купите себе карточку USB портов от Soroka или PaulPang и будет вам счастье Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Звук с ПК / 26-01-2017 10:19
(25-01-2017 22:54)VNV73 писал(а):  Забить то на прогу можно... но осадочек то останется Улыбка

Хочу попросить PnL и urfinjuss66(у которых красивые картинки, но небольшое время прогона) сделать на этом Латенси Мон по три прогона подряд, минут по семь и огласить результат. Интересно просто - это только у меня подобный глюк или у всех.
Даа, безоглядно доверять всем этим програмкам, думаю, не стоит...
Включил и... Чой-то? через минуту выползло... Надо понять, что показывает эта строчка(как понял что-то с хардом) но посмотрите на количество чегото там отправленного - за сто!!!
   
В первых трех строчках- там тож постоянно другие, не зависимые от времени данные - проверен тот протокол, кернел там, драйвер сети...
Вот с музоном онлайн
   
Не понял, вчерась все ж было чики-пуки?Mad0228
Снес прогу, поставил по новой и... Вуаля? Мы снова в ТОПе?
   
Сколько там в последней строчке опросов? Восемь?

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Kir9790
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Звук с ПК / 26-01-2017 12:18
Вот, получил "Черную метку". Музон онлайн, серфинг в браузере, пару раз открыл Paint, попечатал в чате...
И если с последней красной строчкой прога давала "зеленый свет" в мир хи-фи, то вот вторая красная втоптала в грязь...
   

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , VNV73
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Звук с ПК / 26-01-2017 14:19
Тоже помониторил результаты своего рабочего компа с Вин 7 этой чудо-прогой (с DLC результаты нормальные и проблем нет).
Получились результаты аналогичные VNV73 и urfinjuss66... иногда всё в норме, а то вдруг - в красную зону.
Открыты пару вкладок в Хроме - результаты явно хуже
Открыт мю_торрент - налицо ухудшение
Приходит текстовое сообщение в скайп - сразу дроп
Сменилась картинка фонового изображения рабочего стола - моментально красная зона и душераздирающее сообщение красными буквами.
Частенько никаких видимых изменений не происходит - вдруг прыгает в красную зону.
Интересно результаты PnL увидеть (с DLC результаты - любо-дорого посмотреть), а что покажет ЛатенсиМун (3 прогона по 7+минут)...

Видимо весьма чувствительная прога... скорее всего реальные результаты показывает. И чтоб получить хорошие результаты с ней Винду надо очень хорошенько резать и оптимизировать, что на универсальном компьютере непросто. А вот ухудшают ли эти дропы качество звука (и если да, то насколько) - это уж каждый для себя может решить...

Р.С. Что-то ТС пропал куда-то...
(Отредактировал 26-01-2017 в 14:29 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urfinjuss66 , VNV73
3y6a Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 124
Репутация: 25
RE: Звук с ПК / 26-01-2017 14:37
(26-01-2017 14:19)Kir9790 писал(а):  Р.С. Что-то ТС пропал куда-то...
Да тута я.
Сижу и думаю: может закрыть на это все глаза и слушать как есть?!
Скорее так и сделаю. Возможно в будущем поменяю БП.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Звук с ПК / 26-01-2017 15:05
(26-01-2017 14:37)3y6a писал(а):  Да тута я.
Сижу и думаю: может закрыть на это все глаза и слушать как есть?!
Скорее так и сделаю. Возможно в будущем поменяю БП.
Biggrin "слушать так как есть" - сложно, когда понимаешь, что на своей АС и усилителе можно лучше.

Хороший БП (из имульсных) - это отлично, но насколько он повлияет и будете ли вы довольны результатом и потраченным финансам предугадать сложно. Там ведь разбег цен - очень широкий. Бескомпромиссный результат с полным линейным БП, но он недёшев и... тоже есть недовольные. Линейный БП с ПикоПСУ - компромисс и впечатления от него нестабильные (от "на г-но сводит все преимущества линейного" до "ух как приятно звучит").

Попробуйте Волумио (на флешку образ залить, с неё загрузиться - и вперёд. Текущую ОС не затрагивает никак) http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid3545331
И бесплатно и очень возможно, что проблем со звуком станет гораздо меньше...
(Отредактировал 26-01-2017 в 15:07 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Звук с ПК / 26-01-2017 15:30
Цитата:Да тута я.
Сижу и думаю: может закрыть на это все глаза и слушать как есть?!
Скорее так и сделаю. Возможно в будущем поменяю БП.
Может профилактику сделать в усе и т.д., контакты почистить Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Звук с ПК / 26-01-2017 15:48
(26-01-2017 15:30)konrats писал(а):  Может профилактику сделать в усе и т.д., контакты почистить Улыбка
Или сделать отдельный МузПк (это не так дорого), поставить туда карточку на USB выхлоп от Soroka или PaulPang и слушать музыку Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Звук с ПК / 26-01-2017 16:09
Погонял DLS, она, конечно, приятнее взору. Это как к дохтуру пришел- чуешь, что то не то, а он кардиограмку снял как струна, ну и все довольны- и пациент успокоился и ему не лечить Biggrin
   

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , VNV73
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Звук с ПК / 26-01-2017 16:30
(26-01-2017 15:48)Sajk писал(а):  Или сделать отдельный МузПк (это не так дорого), поставить туда карточку на USB выхлоп от Soroka или PaulPang и слушать музыку Happy0158
Кстати на Сундуке рекомендуют вот такие платы для основы МузПК
_http://www.asrock.com/mb/Intel/J3710-ITX/index.us.asp
Или _http://www.asrock.com/mb/Intel/J3160TM-ITX/
Моё имхо, что этим советам можно доверять, там всё слушается довольно тщательно и слушается много железа, прежде чем делать выводы.
_http://soundex.ru/index.php?/topic/36645-music-player-daemon-железо-и-софт-для-цифрового-источника-на-linux/&page=408#comment-1706154
Цена - довольно приемлемая, учитывая что это Материнка+процик.
А карточку РСI-USB можно и позже прикупить, по мере фин. возможностей. Первое время обойтись обычным дешёвым БП, а хороший купить позже... Вообще большое преимущество МузПк в том, что его можно совершенствовать постепенно, постепенно вкладывая финансы.
(Отредактировал 26-01-2017 в 16:35 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Звук с ПК / 26-01-2017 17:01
(26-01-2017 16:30)Kir9790 писал(а):  Кстати на Сундуке рекомендуют вот такие платы для основы МузПК
_http://www.asrock.com/mb/Intel/J3710-ITX/index.us.asp
Или _http://www.asrock.com/mb/Intel/J3160TM-ITX/
Моё имхо, что этим советам можно доверять, там всё слушается довольно тщательно и слушается много железа, прежде чем делать выводы.
_http://soundex.ru/index.php?/topic/36645-music-player-daemon-железо-и-софт-для-цифрового-источника-на-linux/&page=408#comment-1706154
Цена - довольно приемлемая, учитывая что это Материнка+процик.
А карточку РСI-USB можно и позже прикупить, по мере фин. возможностей. Первое время обойтись обычным дешёвым БП, а хороший купить позже... Вообще большое преимущество МузПк в том, что его можно совершенствовать постепенно, постепенно вкладывая финансы.
Я использую ASRock J3355B, очень нравится Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Звук с ПК / 26-01-2017 20:39
(26-01-2017 14:19)Kir9790 писал(а):  чтоб получить хорошие результаты с ней Винду надо очень хорошенько резать и оптимизировать, что на универсальном компьютере непросто. А вот ухудшают ли эти дропы качество звука (и если да, то насколько) - это уж каждый для себя может решить...
Именно так, улучшить еще можно, но для этого нужно собирать комп исключительно для транспорта и только с одним SSD.

Дропы не ухудшают качество, они могут сделать воспроизведение нестабильным, точно так-же, как USB-кабельWink в случае сбоев передачи данных, только артефакты будут иными. Например, при обращении к сетевому диску, с которого идет воспроизведение, винда снова перечитывает структуру папок и весь трафик сети уходит на это, после того, как в буфере закончатся данные музыка просто останавливается, потом снова звучит, но качество при этом не меняется. Поэтому буфер желательно по-больше и т.д.... Лучший выход - узкоспециализированный выделеный комп для транспорта, в котором можно минимизировать задачи на уровне ОС кардинально.

Программа и работа с ней нужны не для того, чтобы увидеть 0 на графиках или мериться с другими, а для поиска узких мест и их устранения. В комплексе с настройками плеера, БИОС, железа и т.п.

Кстати, задумался про дискретную сетевую карту специально под муз-контент, возможно, это позволит сделать выделить в универсальном компе ресурсы под транспорт более независимо. Но надо прикинуть.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
3y6a Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 124
Репутация: 25
RE: Звук с ПК / 26-01-2017 20:40
Тема перешла в другое русло. Прошу админов закрыть всем спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: #1
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Звук с ПК / 26-01-2017 20:44
(26-01-2017 15:05)Kir9790 писал(а):  "слушать так как есть" - сложно, когда понимаешь, что на своей АС и усилителе можно лучше.
Откуда такое понимание?
Глядя на Ваш тракт могу точно сказать, что источник вместе с компом и т.п. - точно не самое слабое место, на Вашем месте я бы больше заморочился участком усь-АС-комната.

(26-01-2017 20:40)3y6a писал(а):  Тема перешла в другое русло. Прошу админов закрыть всем спасибо!
Да, мне кажется, если бы Вы не отвалились от участия, то могла пойти туда, куда задумывалась.
(Отредактировал 26-01-2017 в 20:45 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Звук с ПК / 26-01-2017 20:58
(26-01-2017 20:44)PnL писал(а):  Откуда такое понимание?
Странный вопрос... Из опыта ясное дело. До текущего музПК у меня был ноут с Виндоус, другой музПК (на простеньком старом железе), затем смена ОС на Линукс, затем к нему добавилась карта вывода ЮСБ Сороки, затем сменилась платформа музПК... И всё это на той же связке Усь-АС. И каждый раз были явно слышимые "с первых нот" изменения к лучшему.

(26-01-2017 20:44)PnL писал(а):  Глядя на Ваш тракт могу точно сказать, что источник вместе с компом и т.п. - точно не самое слабое место, на Вашем месте я бы больше заморочился участком усь-АС-комната.
Самое слабое место моего тракта - ЦАП. А уж после покупки ЦАПа, если будут нужны советы по моему тракту.......
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid3615692
Biggrin
(Отредактировал 26-01-2017 в 21:05 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS