Выбор DSD ЦАПа (Mytek, Teac, и др...)
Автор Сообщение
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Выбор DSD ЦАПа (Mytek, Teac, и др...) / 04-03-2017 14:05
Исходя из вашей логики можно взять ЦАП за 100$, обвязать его проводками за 2000$ и получить супер-гуд Happy0196

IMHO проводки должны быть разумно-достаточными и соизмеримы со стоимостью остальных компонентов системы. Свыше 300$ за межблочник платить не готов, да и не вижу в этом смысла.
(Отредактировал 04-03-2017 в 14:13 #1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Выбор DSD ЦАПа (Mytek, Teac, и др...) / 04-03-2017 14:14
Mystery, Павел, повторю еще раз свой вопрос - сколько и какие ЦАПы на Sabre, кроме North Star, вы слушали у себя в системе? С чем сравнивали?
North Star - 5-й ЦАП на Sabre, который я слушал в своей системе, и почерк Sabre сохраняется от изделия к изделию, если не обращать внимания на нюансы подачи зависимые от реализации и цены аппарата. И замена проводов, только в небольшой степени изменяет некоторые элементы подачи, не влияя на общий характер и специфику звучания. Что собственно вчера и подтвердилось заменой сетевого, принесенного с North Star на тот который стоит у меня на ТЕАС. Wink Так что не надо теорий не подтвержденных практикой. Wink

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bylujnik , doom , serapion1984
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор DSD ЦАПа (Mytek, Teac, и др...) / 04-03-2017 14:57
(04-03-2017 14:05)Sajk писал(а):  Исходя из вашей логики можно взять ЦАП за 100$, обвязать его проводками за 2000$ и получить супер-гуд Happy0196

IMHO проводки должны быть разумно-достаточными и соизмеримы со стоимостью остальных компонентов системы. Свыше 300$ за межблочник платить не готов, да и не вижу в этом смысла.
Я говорю что необходимо как минимум подходить к данному вопросу с подбором обвязки, стоимость ее вторична но тоже немаловажна.А вы пытаетесь подключить тем что под руку попалось и получить при этом какой то результат, вот собственно и получаете, только о приличном звуке, в таком случае можете только мечтать.

(04-03-2017 14:14)Тибетский Ламер писал(а):  Mystery, Павел, повторю еще раз свой вопрос - сколько и какие ЦАПы на Sabre, кроме North Star, вы слушали у себя в системе? С чем сравнивали?
North Star - 5-й ЦАП на Sabre, который я слушал в своей системе, и почерк Sabre сохраняется от изделия к изделию, если не обращать внимания на нюансы подачи зависимые от реализации и цены аппарата. И замена проводов, только в небольшой степени изменяет некоторые элементы подачи, не влияя на общий характер и специфику звучания. Что собственно вчера и подтвердилось заменой сетевого, принесенного с North Star на тот который стоит у меня на ТЕАС. Wink Так что не надо теорий не подтвержденных практикой. Wink
Тебетский, если вы только сегодня поняли что у вас система рок не играет, то о чем с вами вообще можно разговаривать?
(Отредактировал 04-03-2017 в 14:59 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Выбор DSD ЦАПа (Mytek, Teac, и др...) / 04-03-2017 15:04
Mystery, понятно, слив засчитан. Вот и я думаю - зачем я разговариваю и трачу свое время на продавца, который только и умеет, что хвалить то, что продает, при этом понятия не имеет как оно в сравнении с остальным. facepalm

Цитата:Павел, повторю еще раз свой вопрос - сколько и какие ЦАПы на Sabre, кроме North Star, вы слушали у себя в системе? С чем сравнивали?
А по факту - ничего. Wink
(Отредактировал 04-03-2017 в 15:05 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор DSD ЦАПа (Mytek, Teac, и др...) / 04-03-2017 15:13
Так вы по факту и есть самый главный форумный теоретик.С учетом того что к обоим дакам был подключен один и Тод же никакой сетевик, который даже вам стыдно озвучить, то результат очевиден.
(Отредактировал 04-03-2017 в 15:14 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Выбор DSD ЦАПа (Mytek, Teac, и др...) / 04-03-2017 16:09
Mystery, Павел, у меня питание ЦАПа, питание активных АС и провод на дистрибюторе - AudioQuest серии FLX. Можете предложить провод по цене Х10 за метр, который превзойдет его по совокупности факторов? С полной гарантией результатов. Есть шанс заработать - рискнете? Biggrin Какой провод был с NorthStar - вопросы к Sajk, захочет - скажет.
Ну а от вас мы дождемся ответа, что кроме North Star, в который вы вдохнули жизнь с помощью BMI Oceanik, вы слушали еще? И с чем сравнивали? Tongue0011
Почему-то мне кажется, что ответа не будет... Wink

(03-03-2017 22:05)dukua писал(а):  Его перепаивать надо, что бы он все играл. Разделительные электролиты, медленные ОУ и другая мелочь.
Кстати, в 501-м стоят операционники Muses... неплохой цап, но не сильно ему это помогло..
(Отредактировал 04-03-2017 в 16:19 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serapion1984
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Выбор DSD ЦАПа (Mytek, Teac, и др...) / 04-03-2017 16:22
Обвязкой к сожалению звук цапа можно изменить очень сильно и слушать цап на незнакомой системе -это непредсказуемый результат.Вывод-только у себя на знакомых компонентах и кабелях и чем выше уровень аппаратуры тем все слышнейBiggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar , Mystery
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Выбор DSD ЦАПа (Mytek, Teac, и др...) / 04-03-2017 16:48
bobrw, и вы тоже хотите поделиться списком цапов, которые слушали у себя на компонентах высокого уровня? Ну и какая закономерность изменений в зависимости от обвязки? Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Выбор DSD ЦАПа (Mytek, Teac, и др...) / 04-03-2017 16:56
Сплошные теоретики Mad0228
Давайте вернемся к обвязке, когда DSD ЦАП выберем
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Выбор DSD ЦАПа (Mytek, Teac, и др...) / 04-03-2017 17:38
Я слушал в своей системе много цапов - в том числе и Тик, и Нордстар, и Майтэк (пару лет к ряду искал замену своему цапу). Из сетевиков что у меня только Квэст четверка стоил 200 баксов (продан), остальные дороже. Я не теоретик. свой совет вам оставил выше (дотянитесь до послушать Майтэк). Добавлю что если вы не имеете приличных сетевиков Нордстар вам не подойдет - особо чувствителен...
(Отредактировал 04-03-2017 в 17:40 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: slavikk
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Выбор DSD ЦАПа (Mytek, Teac, и др...) / 04-03-2017 17:51
avatar, надеюсь не 501-й, а 503-?)) Так как абсолютно разные вещи.
И выбрали North Star потому что он лучше звучит чем Mytec?
(Отредактировал 04-03-2017 в 17:59 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Выбор DSD ЦАПа (Mytek, Teac, и др...) / 04-03-2017 18:21
Именно так. 503 мне не понравился совсем (особенно в тэмрах). Но я слышал его после глубокой доработки на электростатах - это было офигезно...

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Выбор DSD ЦАПа (Mytek, Teac, и др...) / 04-03-2017 18:34
avatar, логика мне подсказывает, что на электростатах, слушать TEAC, тем более после глубокой переделки, вы могли у Вадима-onv, а у него 501-я модель. На РСМ1795. TEAC UD-503 (который на Asahi Kasei AK4490) в Украине официально появился в конце прошлого года. Поэтому, думаю мы говорим о разных вещах и от разного впечатлениями делимся.
Мое первое знакомство с его аналогом NT-503 тоже было неоднозначным... надо было просто в меню правильно выставить конфигурацию. Biggrin
501-й я тоже слушал - отторжения не вызвал, но и на приобретение не сподвиг.

В ЦАПах на Sabre, которые я слушал, мне ненравится две вещи - отсутствие атаки в среднечастотном диапазоне, что особенно неприятно проявляется на акустической гитаре и на вокале, и слабая структурированность мидбасового диапазоно, замещенная количеством баса. Асахи Касеи и Тексес Инструментс в этом смысле ведут себя более вменяемо.
(Отредактировал 04-03-2017 в 18:41 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar , serapion1984 , petr.solo1223
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Выбор DSD ЦАПа (Mytek, Teac, и др...) / 04-03-2017 19:27
Да, вы правы)) И с учётом того что я слушал его у себя около года назад, даже больше - это таки был 501...
и впечатления о звуке у меня почти совпали с вашими. Атаки набирают скорость при правильных проводах и вилкахложках и конечно же при включенном апсемплинге - иначе реально бедаборода))) А вот некий излишек баса на нижней средине и верхнем басе в котором несколько завуалирована упругая фактура хоть и подлечилась предохранителями АМR, но ушла не совсем((( Я думал подлечить эту "красоту" отключением фильтра встроенным в инлет... но может и не получиться.
Прикупил же я этот цапчик потому что захотелось тембров, плюс имеются серьёзные бонусы по высоким и верхней средине, ну и глубина проработки нижнего баса меня оставили в положении покупателя без особой альтернативы... Тем более с заменой своих восьмерок на двенашки с совсем другим коаксиальником я смогу насладится этими плюшками в полной мере. Да, еще и цена на этот цап, относительно того что он делает, шаровая...
(Отредактировал 04-03-2017 в 20:28 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Выбор DSD ЦАПа (Mytek, Teac, и др...) / 05-03-2017 03:54
(04-03-2017 14:57)Mystery писал(а):  Тебетский, если вы только сегодня поняли что у вас система рок не играет, то о чем с вами вообще можно разговаривать?
Скажите, пожалуйста, в Вашей домашней системе рок играет? На каких компонентах?
Я в жизни слышал две системы всего на которых рок играл. Покамест вынужден констатировать факт мне до них далековато. Но я стремлюсь.

По теме:
Сабра сыпет полифонией и ничего ее не исправит.
Хороших ЦАПов на WM не бывает, даже климакс за свои бабки не сделала сказок.
Бюр браун 1795, 1796 какают басами, как их не лечили.
1704, например, зачет абсолютный кто бы не взялся.
АД 1955 ну приятно слушать хоть в брикасти хоть в шервуде.
И это правильно и это закономерно. Но все больше фирм отказывается от этой заразы в виде стоковых чипов и радует тенденция сия.
(Отредактировал 05-03-2017 в 03:56 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Выбор DSD ЦАПа (Mytek, Teac, и др...) / 05-03-2017 05:40
(01-03-2017 22:05)Sajk писал(а):  ХЗ, что делать с этой Sabre...
Сегодня внимательно в своей системе слушаю North Star Impulso, он на Sabre ES9016. Вроде все нравится, и детальность, и бас, и мелодичность....но, сцуко, ШИПИЛЯВИТ! Они все Sabre такие?
При установке ЛБП звук становится заметно мягче на ВЧ и богаче. Также хорошо помогает и клок.
(Отредактировал 05-03-2017 в 05:58 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Axel.M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 21
Репутация: 5
RE: Выбор DSD ЦАПа (Mytek, Teac, и др...) / 05-03-2017 09:18
Sajk, ни один из кандидатов, упомянутых в начале темы, не является DSD ЦАПом.
(Отредактировал 05-03-2017 в 09:19 Axel.M.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serapion1984
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Выбор DSD ЦАПа (Mytek, Teac, и др...) / 05-03-2017 09:19
(05-03-2017 09:18)Axel.M писал(а):  [member='Sajk'], ни один из кандидатов, упомянутых в начале темы, не является DSD ЦАПом.
Подскажите, пожалуйста, какие ЦАПы являются DSD ЦАПами Love0030
Найти все сообщения
 
Axel.M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 21
Репутация: 5
RE: Выбор DSD ЦАПа (Mytek, Teac, и др...) / 05-03-2017 09:22
(05-03-2017 09:19)Sajk писал(а):  Подскажите, пожалуйста, какие ЦАПы являются DSD ЦАПами Love0030
те, в которых DSD сигнал не конвертируется в PCM.
Найти все сообщения
 
Mitia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 148
Репутация: 90
RE: Выбор DSD ЦАПа (Mytek, Teac, и др...) / 05-03-2017 09:31
(05-03-2017 09:22)Axel.M писал(а):  те, в которых DSD сигнал не конвертируется в PCM.
А можете указать конкретные аппараты?
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS