Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы.
Автор Сообщение
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 22-03-2018 20:08
Я думаю .у него все еще впереди..

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 26-03-2018 11:35
Delete
(Отредактировал 26-03-2018 в 11:36 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 26-03-2018 13:23
Кстати, мой межблочник из моножилы Museatex хорошо "дружит" с кабелями Acoustic Revive. Во время последнего тестирования межблочников в системе стояли акустический Acoustic Revive SPC Reference TripleC (новая версия, черный) и силовой на усилитель Acoustic Revive Power Standard-8800 TripleC.
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 26-03-2018 13:32
Если судить из того ,что мне рассказывали о сигнатуре звучания вашего межблочника, то такое сочетание может быть очень удачным в системах,где хочется добавить нижнего баску и жирку. Happy0144
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 07-04-2018 17:12
Мои кабели по прежнему в продаже. Желающим дам послушать в своей системе одновременно несколько своих кабелей с разными разъемами а по желанию могу дать еще и пару фирменных для сравнения, большинство этих кабелей представлены в моих ветках продаж. :
- Nordost Red Dawn
- HMS Gran Finale Top Match
- Acoustic Revive PC-Triple C (смотрите сообщение ниже)

Напоминаю что я сделал бюджетный вариант межблочника из моножилы Silent Wire, смотрите мое соответствующее объявление.
(Отредактировал 21-02-2019 в 15:29 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vetalya1984 , Ейск
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 20-04-2018 13:49
По бартеру заимел пару межблочников Acoustic Revive PC-Triple C, длиной 0.55 метра. RCA разъемы AudioQuest RCA -300 от официального дистрибьютора (смотрите мое объявление). Желающим дам послушать вместе со своим кабелем.

       
(Отредактировал 21-02-2019 в 15:31 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex23 , vetalya1984
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 05-06-2018 18:47
XLR кабель продан. Следующий пока только на заказ. Изготовлен новый кабель , смотрите сообщение 128 на стр.7 (отредактировано 18.02.2010г.).

Вместе со своим кабелем из моножилы Museatex могу дать послушать в вашей системе еще два интересных XLR кабеля. Также в продаже более бюджетный XLR кабель
Chord Chameleon 2 на который установлена распродажная цена (смотрите мое объявление).
(Отредактировал 18-02-2019 в 07:26 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 12-06-2018 22:14
Выдалась возможность послушать кабели Николая:
Межблок из моножилы Museatex с RCA разъемами ETI Bullet https://hi-fi-forum.net/shop/view/6331 и сетевой Zu Audio Event.

С моим межблоком (авторский серебряный от Xongildon) звук становится более схематичным по сравнению с межблоком Николая. С межблоком из Museatex звук более богатый - больше нюансов.

А вот сетевой Zu Audio Event дал изменения более ощутимые. На ЦАПе Yulong DA8 при установке вместо сетевого SAEC AC-6000 Triple-C сцена стала явно более глубокой.
А при установке на мощник вместо SAEC AC-7000 проявил множество новых звуков: цоканья-плямканья губами, постукивания клавиш инструментов, тихие звуки зала и т.п. И при этом не вылезло синтетики, звук довольно мягкий. Словом Zu очень удивил. Рекомендую попробовать тем, кто ищет сетевой в этом ценовом сегменте Happy0144
(Отредактировал 12-06-2018 в 22:32 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VNV73 , alex23 , The , gregory
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 12-06-2018 22:24
(12-06-2018 22:14)Kir9790 писал(а):  При смене моего межблока на авторский Николая, звук становится более схематичным. С межблоком из Museatex звук более богатый - больше нюансов.
Так кто на ком стоял ? (с) Biggrin
Найти все сообщения
 
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 12-06-2018 22:33
(12-06-2018 22:24)petr.solo1223 писал(а):  Так кто на ком стоял ? (с) Biggrin
Ох уж эти придирки на ночь глядя Biggrin
Исправил... для самых глазастых Tongue0011

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 12-06-2018 22:43
Так это же совсем меняет дело ! А то было :
- Скажите, вы часом не с Винницы?
- Нет, я не с Винницы.
- О! Так мы с вами земляки!
- Это как так?
- Я тоже не с Винницы! Biggrin
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 03-07-2018 14:34
В качестве напоминания дублирую свои сообщения № 58 и 59 (стр.3):

В связи с ограниченным количеством моножилы Museatex поставил себе задачу сделать бюджетную версию кабеля (70 у.е. за стереопару) без применения моножилы Museatex. Сделал, подробнее:
Проводник: на проводнике решил не экономить, так как задача стояла сделать достойный кабель а не абы что. Использовал моножилу Silent Wire.Это медная моножила диаметром 0.8 мм (сечение 0.5 мм.кв.)в тефлоновой изоляции. По данным производителя в ней использована сверхчистая OFC медь чистотой 7N, тоесть 99.99999% . Моножила выпускается в настоящее время и для меня является доступной.
Конструкция кабеля: внутри кабеля находится две моножилы - сигнальная и земляная. Моножилы свиты между собой и помещены в х/б трубку (чулок). Наружная защитная оболочка - ПВХ трубка + декоративная оплетка. ПВХ трубку иногда не применяю.Для звука от нее никакой пользы нет, только защитная функция от механических повреждений что для аккуратных пользователей не актуально.Кабель не экранирован.
Разъемы: использовал разъемы AudioQuest RCA-300 от официального дистрибьютора в Украину.Для справки- стоимость комплекта из 4х шт. $23. Пайка выполнена припоем WBT.
Сегодня закончил кабель и включил на прогрев. После прогрева и тестирования кабеля отпишусь.

Прогрел кабель, послушал в своей системе. Получился отличный кабель.Для цены в 70 у.е. просто подарок. Тем более учитывая стоимость моножилы= 25 у.е. + разъемы =23у.е. Кабель в свободной продаже. Длина 0.82м.
Фирменных кабелей такой ценовой категории с проводниками из сверхчистой меди OFC чистотой 7N, тоесть 99.99999% не существует. Такая медь не часто используется и в многократно более дорогих кабелях. Мне захотелось сделать хороший кабель доступным и я разработал и сделал этот кабель. Учитывая стоимость комплектующих я сознательно установил на него такую цену чтобы кабель был доступным для тех кто не может или не считает нужным платить больше. Кабель имеет очень высокое соотношение цена/качество и легко конкурирует со значительно более дорогими кабелями. Такая цена на кабель возможна только потому что вы покупаете кабель напрямую,непосредственно у производителя,то есть у меня, без каких либо посредников. Это альтернативный, более бюджетный вариант кабеля чем тот который я делаю из моножил Museatex + Silent Wire. Берите на прослушку, сравнивайте с кабелями стоимостью на вторичке до $500 а ради интереса и выше. Делайте выводы стоит ли платить больше при ограниченном бюджете.
(Отредактировал 18-02-2019 в 07:30 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vetalya1984 , Kir9790
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 16-07-2018 12:59
Один из двух моих кабелей из моножилы Museatex с RCA разъемами ETI Bullet Plugs Copper / Silver Case продан.Тот который с разъемами для подключения системы DBS .Фото в соответствующей ветке продаж: https://hi-fi-forum.net/shop/view/6331
Ветку не удаляю так как есть еще один кабель с такими разъемами. Его особенности - имеет дополнительную защитную оболочку из силиконовой трубки. А также вместо разъемчиков для подключения системы DBS выведены проводники, подключенные к экрану кабеля, которые при необходимости можно подключить к заземляющей клемме аппарата. Если же таковой клеммы нет то режим работы кабеля - экран на кабеле имеется но он никуда не подключен.
Фото этого кабеля прилагается.

PS. Второй кабель тоже продан но в продаже достаточное колличество других достойных кабелей с хорошими разъемами. (Отредактировано 18.02.2019г.).

       
(Отредактировал 18-02-2019 в 07:33 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
dvp Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Северодонецк
Сообщений: 19
Репутация: 63
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 23-07-2018 14:32
На выходных имел удовольствие послушать в своей системе авторский межкомпонентный кабель и виброизоляторы Soundcare Spike-2, присланные форумчанином NikolayK.

Постараюсь изложить суть вкратце.
1) Межкомпонентный кабель от Николая https://hi-fi-forum.net/shop/view/6458
Просто порвал мой Straight Wire Rpahsody S, я уж не помню за сколько я его покупал и какой ценовой категории он принадлежит. Нет смысла писать в каких аспектах звук стал лучше - банально во всех. Думаю оставить себе этот или же попробовать послушать такой же с разъемами WBT.
2) Виброизоляторы Soundcare Spike-2 https://hi-fi-forum.net/shop/view/5946
Пробовал ставить через них CD, источник и оба DACa. Во всех случаях звук становился приятнее, особенно в области баса. Наиболее заметное влияние было на кд плеере, затем DAC EAD 7000 mk3, на источнике влияние минимальное. Как разбогатею возможно возьму по 4 штучки под DAC и CD.

Спасибо Николаю за оказанное доверие и возможность ознакомиться с данными изделиями! С оглядкой на мой скромный опыт могу крайне рекомендовать данный кабель и виброизоляторы.

   
(Отредактировал 23-07-2018 в 14:34 dvp.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vetalya1984
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 23-07-2018 19:56
Это неудивительно хорошая моножила во всём лучше , чем неважная многожила.
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 25-07-2018 02:29
Delete
(Отредактировал 25-07-2018 в 21:56 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 11-08-2018 12:03
Сделал бюджетный фонокабель для применения от фонокоректора к усилителю:

Проводник: Моножила Silent Wire.Это медная моножила диаметром 0.8 мм (сечение 0.5 мм.кв.)в тефлоновой изоляции. По данным производителя в ней использована сверхчистая OFC медь чистотой 7N, тоесть 99.99999% .

Конструкция и изоляция кабеля: Кабель имеет коаксиальную конструкцию. Изоляция -х/б трубка (чулок). Наружная защитная оболочка - ПВХ трубка + декоративная оплетка. Кабель экранирован.

Разъемы: AudioQuest RCA-300 от официального дистрибьютора в Украину.Для справки- стоимость комплекта из 4х шт. $23. Пайка сигнальной моножилы выполнена припоем WBT -0825.
Смотрите мою ветку в разделе Объявления - Аудиотехника. Разное - Авторские работы:
Желающим потестировать кабель в своей системе отправлю Новой Почтой. Форумчанам с положительной репутацией без денежного залога.

   
(Отредактировал 11-08-2018 в 12:15 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vetalya1984
alex 36 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стаханов - Киев
Сообщений: 16
Репутация: 162
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 14-08-2018 18:56
Доброго времени суток уважаемые форумчане, хочу поделиться впечатлениями о данном кабеле. Поменял данный кабель на смену экранированного серебра, давно хотел попробовать моножилу, результатом замены оч доволен, объём и глубина панорамы впечатляют, в тональном балансе всё норм ничего нигде не выпирает, частотный диапазон оч хорош особенно понравилась нч составляющая, мягкий и глубокий бас , середина и верх тоже яркие ничего лишнего всё оч детально, джазовые и аркестровые материалы звучат великолепно. Повторюсь кабелем очень доволен, рекомендую попробовать , результатом будете удивлены. Автору огромное спасибо за возможность потестить его работы.
Найти все сообщения
 
dvp Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Северодонецк
Сообщений: 19
Репутация: 63
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 22-08-2018 21:29
В итоге все же приобрел межкомпонентник Николая. Цена/качество просто супер. Рекомендую.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vladimirovich1964 , vetalya1984
NikolayK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Вышгород
Сообщений: 484
Репутация: 1062
RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. / 27-08-2018 21:26
Закончил пару дистрибьюторов. Один 3х и один 4х розеточный. Розетки Furutech FI-E30(G), входные сетевые разъемы Furutech FI-06 Gold. Разводка выполнена многожилой 2 мм. кв. Atlas. По данным производителя - Материал проводника: бескислородная медь 6N ОFС. Розетки подключены звездой , то есть каждая розетка отдельным кабелем, без применения пайки, везде винтовые зажимы. Розетки к корпусу из алюминиевого сплава крепятся латунными винтами. Нижняя (черная ) часть корпуса - МДФ. В продаже, смотрите мое объявление.

                   
(Отредактировал 21-02-2019 в 15:33 NikolayK.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kir9790 , vetalya1984 , DenKovgan


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS