Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать
Автор Сообщение
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 07-04-2017 22:27
Так а чего молчали 9 страниц. Жучек -паучек? А почему хотите подарить любому желающему, Что , самому такое счастье не нужно уже? Party0012
Не, выше в постах писали - АТЗАВИТЕСЬ!
Насчет кстати устройства пост.
(Отредактировал 07-04-2017 в 22:36 NEGRIY.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 07-04-2017 22:31
так вы ж не спрашивали Biggrin

(07-04-2017 22:27)NEGRIY писал(а):  Так а чего молчали 9 страниц. Жучек -паучек? А почему хотите подарить любому желающему, Что , самому такое счастье не нужно уже? Party0012
Не, выше в постах писали - АТЗАВИТЕСЬ!
Однозначно не нужно. Да и не тарированный ставить на постоянно как то жмет, мало ли чего в жизни бывает.
Просто сей дешевый пиар и понты с придумыванием названия хер знает для чего как то огорчают. Цена ему будет явно чуть больше предохранителя, но эффект будет тот же.
(Отредактировал 07-04-2017 в 22:44 A-TITO-A.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: NEGRIY , KUBA , Supermurzic , funtik7984 , Den_K
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 07-04-2017 23:09
(07-04-2017 22:09)NEGRIY писал(а):  Интересно , а почему молчат счастливые обладатели или сопричастные к оригинальному устройству для АС, не знаю, как назвать. Вроде были такие. Вот уже в двух местах, на 9 страницах ТС доказывает, что не напрасно было многолетнее потрошение кабельной продукции разных производителей, строительство АС, производство предохранителей, создание коробочки с тумблерами ( вспомнил -мелькало-пропало), и наконец само устройство.
Почему? Ведь они должны по законам жанра появиться , или им в лом в курилке писать.
Кстати, ТС , вы все таки зажали приз- самый крутой ваш предохранитель ( и почему один?). Мы тут рассчитывали на два устройства, что бы тоже войти в когорту избранных.
Смотрите, вам уже и веревку предлагают с мылом, что бы их подтянуть.
а воз и ныне там. Может перейдем к конструктивному диалогу? Party0012
Предложивший верёвку с мылом очень с большой вероятностью сам может этим воспользоваться ( не ведает, что творит facepalm), приз вы не заслужили, т.к. не предложили устраивающее меня название, да и вести себя нужно не так вызывающе (не понятно, чем лично вам я так насолил?Kiss), а счастливых обладателей пока нет, но несколько человек уже в курсе, так что "терпение, только терпение".
Найти все сообщения
 
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 13:00
(01-04-2017 13:06)sergos писал(а):  Поэтому обращаюсь к форумчанам с просьбой помочь придумать название для этих коробочек.
Пожалуйста, помогаю:

(01-04-2017 13:06)sergos писал(а):  первое что бросается в уши, так это то, что всё становиться намного чище и прозрачнее, бас собрался, стал мускулистее и динамичнее, общее разрешениее сильно поднялось, а высокие утончились и заискрились. При этом вокал стал более выразительным и эмоциональным. Наблюдалась одна особенность, что в большинстве систем, когда это устройство убиралось, сразу возникало ощущение, что вместо баса был просто гул, а звук становился рыхлым, и попросту разваливался. Заметнее всего это устройство показывало себя в системах среднего уровня. В общем, при замене в системе любого кабеля такого эффекта даже примерно не возникало.
Улучшитель звучания АС среднего класса.
В описании можно указать:
1. Делает звук чище и прозрачнее.
2. Собирает бас.
3. Делает бас мускулистее.
4. Делает бас динамичнее.
5. Подымает разрешение АС.
6. Придает утонченность и искристость на ВЧ.
7. Повышает выразительность вокала.
8. Повышает эмоциональность вокала.
9. Практически исключает влияние акустического кабеля между УМ и АС.
(Отредактировал 08-04-2017 в 13:01 Andrastra.)

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sergos
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 15:15
Да все бы ничего. Ну сделал человек какое-то устройство. Что-то там себе ковырял, пробовал, слушал. Понятно, что хочет заработать денег. Все это понятно.
Непонятна вот эта магическая таинственность, напыщенная загадочность. Как буд-то, сука, не проводки у него там в коробочке, а кусок инопланетной технологии. Когда у людей есть знания и они не боятся отвечать на вопросы, когда им не стыдно за свое изделие, они стараются максимально открыто объяснить своим потенциальным покупателям что именно они продают. А когда человек решил, что все вокруг дураки, он, как правило, заливает свое изделие "антивибрационным" компаундом. Потому как денег то хочется много, а если содержимое показать, то сразу начнут вопросы задавать ненужные.
А сделал бы все по-человечески с самого начала, то и отношение было бы другое.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Andrastra , t.800 , sergos , serg6677 , Supermurzic , funtik7984 , heco , Comandante , NEGRIY , u911 , Audiodoom
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 15:24
(08-04-2017 15:15)powercord писал(а):  Да все бы ничего. Ну сделал человек какое-то устройство. Что-то там себе ковырял, пробовал, слушал. Понятно, что хочет заработать денег. Все это понятно.
Ну вот сделал ТС из г... пулю, а кто заплатит за то что он это придумал, а не халявщик-клоновщик?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sergos , O V K
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 15:27
(07-04-2017 10:44)sergos писал(а):  Я не курящий
Та ладно! Happy0196

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 15:27
Сделать что то и продать - это право каждого .
Рассказывать , что там есть - внутри это уже не обязанность !
Изделие показано .
Более менее рассказано .
Кому не интересно - проходит мимо ,
а не сводит личные счеты и нагло оскорбляет ТС
Кто хочет , пусть берет на прослушку .
Не понравиться - возврат денег, согласно договоренности .
А вот когда производитель деньги не вернет,
если изделие отслушано в оговоренный срок и не понравилось покупателю -
тогда в полным правом можно говорить, что это развод .

Но я тут не встречал ни одной ветки,
где бы кто то написал , что брал у Сергоса что то на прошлушку под залог
а потом Сергос отказался вернуть деньги ...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sergos , DinoFerrari , AntonZP , Denis77 , O V K
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 15:35
(08-04-2017 15:15)powercord писал(а):  Да все бы ничего. Ну сделал человек какое-то устройство. Что-то там себе ковырял, пробовал, слушал. Понятно, что хочет заработать денег. Все это понятно.
Непонятна вот эта магическая таинственность, напыщенная загадочность. Как буд-то, сука, не проводки у него там в коробочке, а кусок инопланетной технологии. Когда у людей есть знания и они не боятся отвечать на вопросы, когда им не стыдно за свое изделие, они стараются максимально открыто объяснить своим потенциальным покупателям что именно они продают. А когда человек решил, что все вокруг дураки, он, как правило, заливает свое изделие "антивибрационным" компаундом. Потому как денег то хочется много, а если содержимое показать, то сразу начнут вопросы задавать ненужные.
А сделал бы все по-человечески с самого начала, то и отношение было бы другое.
Продажной ветки с этим изделием не существует.., я всего лишь обратился к адекватным (кому не интересно, проходим мимо) форумчанам помочь подобрать название изделию, и потом, вас же не интересует устройство газовой плиты, или там, трактора "Беларусь" к примеру, так почему вас так раздражают мои тайны. А насчёт того, кто кого за что принимает, и сколько хочет при этом заработать, то как правило, многие судят по себе. Party0012
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AntonZP , O V K
virtualist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 93
Репутация: 863
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 15:49
...а в итоге имеем: путем примитивного маркетингового хода и дешевой PR-кампании (в данном случае - "внимание, конкурс!") интерес к этой "маленькой черной коробочке" был привлечен! Браво, Сергей! Happy0065

"Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sergos , serg6677 , Audiodoom , apr.kobra
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 16:04
(08-04-2017 15:20)Andrastra писал(а):  sergos, я бы продолжил бы еще шутить в вашей теме, но уже не могу, поэтому просто отойду. Слово в слово согласен с powercord и последнее предложение в моем посте #198 адресовано вам.
...так что, приз уже не интересен? Жаль Вы были в претендентах.
А к музыкальному направлению dooм я ничего не имею, каждый слушает то, к чему тянется его ДУША.
Найти все сообщения
 
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 17:13
ПриДУМал ..! Biggrin
Коробка будет называться "Коррелятор Звука" ..! Happy0158
В какую сторону ..?
А не важно - это уже в зависимости от личного отношения
каждого к ее (коробки) создателю ... все равно ее (коробку)
никто не слушал ..Biggrin
Все. Закрываем тему ..!
P.S.
sergos, приз (предохранитель) отправляйте мне
Новой Почтой за свой счет ... как бы в благодарность
за присвоение столь емкого названия вашему прибору ..! Party0012
(Отредактировал 08-04-2017 в 17:21 alexo.)
Найти все сообщения
 
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 17:46
(08-04-2017 16:04)sergos писал(а):  ...так что, приз уже не интересен? Жаль Вы были в претендентах.
Не интересен изначально. Меня беспокоят вещи, которые более глобально влияют на звук. Сейчас системы практически нет. Ну, по крайней мере, те компоненты, которые в ней, не стоят какого либо обсуждения. Слушаю на чем придется и радуюсь жизни по своему, как получается на данный момент. Акустика как раз даже не среднего класса, а бюджетная- OMNI AUDIO SA 12.3 + ресивер DENON DRA-365R как временный вариант, абы хоть что то играло. Так я думал, что нужно поэкспериментировать: поменять диффузоры из пластика на НЧ, попробовать разные материалы подвесов, врезать такой же НЧ дин. в заднюю стенку и включить их в противофазе и др. Сейчас, благо, хватает различных материалов, да и динамиков у меня таких две пары. Или думал продолжить все таки задуманный проект и сделать свои динамики на базе корзин 4а-32 и 2гд-36 и оформить это все в ОНКЕН. Еще думал: просто подобрать/купить готовую акустику, а техническое творчество оставить на потом, под вдохновение. В DENON DRA-365R думал поставить мощнее трансформатор, увеличить емкостя по питанию, переделать УМ, убрать ОУ, а лучше подарить/продать его и доделать свой ламповый усь или купить другой, может попробовать германиевый звук, может гибрид какой склепать/купить.
А тут на, блеать, ваша волшебная коробочка!
А теперь что, может насыпать каких нибудь камней в этот DENON DRA-365R + подключить ваши коробочки? Может оно перестанет тогда играть как музыкальный центр? И не нужно так тратиться? Да еще и на кабеля потом можно не заморачиваться.
Но есть одна загвоздка. Я для себя определил свою концепцию. Я не признаю в аудио никаких "общих" проводников, как "общих" для левого и правого каналов, так и "общих" проводников для каскадов усиления и по возможности от них избавляюсь. Так же считаю вредным для звука фильтра высоких порядков, все, что крутит фазу, жует звук. Поэтому у меня к АС идет по три пары кабелей: отдельно два провода к НЧ, отдельно два к СЧ и отдельно два к ВЧ. НЧ напрямую, СЧ и ВЧ через подобраные пока на слух конденсатор с резистором. Итого мне нужно целых шесть таких коробочек, по три на канал! И во сколько это мне встрянет? И что оно делает? Компенсирует как то емкость кабеля, индуктивность или чтоHuh? Что вы туда вкорячили: индуктивности, емкостяHuh? Так я наоборот по максимуму избавился от реактивных элементов в тракте.
Меня бы ваши непонятные коробочки ввели бы в полный ступор, если бы я был человеком, подверженым самовнушению и морально не устойчивым, не думающим своей головой. А на таких ваше "изделие" и расчитано.
Впаривать какие то коробочки, которым даже название придумать сложно, не приводя никаких тех параметров, не объясняя даже принцип работы- это полная х*ня какая то!
P. S. Кроме того, в мою концепцию так же входит идея раздельных не только "общих земель", но и питаний, так что спасибо, но ваш предохранитель мне как бы вообще ни к чему, мне их нужно херова гора и разных...

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sergos , funtik7984
Sputnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тула
Сообщений: 387
Репутация: 85
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 20:44
В начале темы сказано:

... чтобы сильно не заморачиваться с подключением всяких там межблочников, сетевиков и прочего.

А какое отношение к сетевикам и межблокам имеет этот прибор?
Найти все сообщения
 
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 21:13
(08-04-2017 20:44)Sputnik писал(а):  В начале темы сказано:

... чтобы сильно не заморачиваться с подключением всяких там межблочников, сетевиков и прочего.

А какое отношение к сетевикам и межблокам имеет этот прибор?
Ответы в постах № 7,10, 49
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sputnik
Sputnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тула
Сообщений: 387
Репутация: 85
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 21:27
Посты нашёл, а ответов на вопросы - нет. Wink
Найти все сообщения
 
BAXTER2000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КИЕВ
Сообщений: 73
Репутация: 81
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 21:48
Всем курящим и не курящим привет! Улыбка
Ну не смог удержаться чтобы своих 5 копеек не вставить.
Есть вопрос к инженерам, технологам и любителям точных измерений, теоретически широко представленных в данном обсуждении:
-Используя весь арсенал высокоточной лабораторной техники, за какое время можно определить какая у нас в руках лампа- ЕСС88 Тесла или ЕСС88 Телефункен? Если надписи стерты например.
Или разницу 5Ц3С с серым и 5Ц3С с черным анодом?
Никто же не спорит почему-то что разница есть и существенная. И по ценам заметно очень.
Можно на приборах разницу показать? Tongue0011
А на слух (хороший) уже за 30 секунд все будет понятно.
Так что читайте господа матчасть. Если на русском, то лучше начать с Лихницкого. Если научная база хорошего звука интересует конечно.

Это по вопросу измерений, чего? сколько? Бери, слушай и делай выводы, блин.
Единственный правдивый прибор в аудио-твой УХ. Только слушать надо не традиционных болтунов фриков на форуме, а аппараты и устройства, чтобы иметь собственное мнение. А то, как обычно- "не слышал, но полный отстой...". Ума правда надо набраться чтобы с этой стаей не лаять.

Что там внутри тоже никто никому не обязан отчитываться. Ноу хау. Секрет. Точка.
Хочешь знать? -купи, распили, может чего поймешь... Знания денег стоят

Ну и конкретно по вопросу - коробочки прослушивались терпеливо, долго и внимательно. Самое подходящее название - электронная акустическая линза.

Эффект просто ОБАЛДЕННЫЙ , причем в ЛЮБОЙ системе.
Слушалось в разных системах и разных сочетаниях- от средних до топовых:

кабеля из бухты -коробочки Сергоса- INFINITY REFERENCE SM 11 mk2
VAN DEN HUL-коробочки Сергоса- MAGNEPAN
Terminator MIT T2 -коробочки- АВТОРСКАЯ АКУСТИКА
INAKUSTIK REFERENCE LS-A1 -коробочки- BLUMENHOFER Genuin FS MK2

Изменения в звуке описаны МАСТЕРОМ в начале ветки. Лучше не опишешь.
Все слушавшие полностью под ними подписались. От себя могу добавить что самый ценный эффект- это эффект присутствия исполнителя прямо перед тобой. Такой голографический акустический образ. Объемность, трехмерность и душевность, на порядок выше чем было раньше. Получаешь удовольствие от прослушивания ЛЮБОЙ музыки, даже той, которая раньше не особенно нравилась. Мурашки по коже.
Повторяю В ЛЮБОЙ СИСТЕМЕ, даже самой топовой.
Ну и больше всего разница заметна, когда прибор отключаешь, слушать становится просто неинтересно.

Для реально интересующихся, не балаболов, очень рекомендую взять на прослушку. Денег за это пока не берут Party0012
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sergos , Denis77
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 22:04
Для того, чтобы платить деньги за изобретение, сначала нужно его запатентовать, а для этого, оно должно быть признано изобретением.
Аудио Бады, в том числе!

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: NEGRIY
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 22:10
И где, тем более у Лихницкого, написано, что лишний элемент в тракте улучшает звучание? Образованный вы наш...
Если вы по каким то причинам поддерживаете эту галиматью- то это ваше право, вот только не нужно тут технической грамоте учить.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , heco , funtik7984
BAXTER2000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КИЕВ
Сообщений: 73
Репутация: 81
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 08-04-2017 22:11
LДля сомневающихся Wink    
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sergos


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 18 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS