Какие я имею усилители
Автор Сообщение
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Какие я имею усилители / 15-08-2010 08:52
(15-08-2010 00:34)konservator link писал(а):Ну куда уж нам, зазомбированным хайфайщикам, до вас, великих профессионалов самодельного хайэнда...... Я эту песню про массовые заказы и про \"серьезность\", про звукорежиссеров и так далее слышу уже не первый год, оскомину оно набило уже. Вы, самодельщики, все успокоиться никак не можете, никак не хотите на календарь глянуть. Все это на Гербалайф очень похоже, те тоже вот так свойи порошки чудодейственные нахваливали. Серьезный человек даже разговоры про это вести бы не стал, про все эти самоделки. Но поскольку я несерьезный мурзилкин, то я такие разговоры веду. Может быть хоть одного человека от покупки разного фуфла отговорю.
полная клиника.
особенно порадовал меня перл, что я - самодельщик. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Какие я имею усилители / 15-08-2010 00:34
(14-08-2010 23:48)VictorV link писал(а):а не про зомбированных мурзилками любителей хайфайщиков типа вас.
Ну куда уж нам, зазомбированным хайфайщикам, до вас, великих профессионалов самодельного хайэнда...... Я эту песню про массовые заказы и про "серьезность", про звукорежиссеров и так далее слышу уже не первый год, оскомину оно набило уже. Вы, самодельщики, все успокоиться никак не можете, никак не хотите на календарь глянуть. Все это на Гербалайф очень похоже, те тоже вот так свойи порошки чудодейственные нахваливали. Серьезный человек даже разговоры про это вести бы не стал, про все эти самоделки. Но поскольку я несерьезный мурзилкин, то я такие разговоры веду. Может быть хоть одного человека от покупки разного фуфла отговорю.

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dianius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 78
Репутация: 13
Re: Какие я имею усилители / 15-08-2010 01:28
(15-08-2010 00:34)konservator link писал(а):[quote author=VictorV link=topic=26652.msg479407#msg479407 date=1281818926]
а не про зомбированных мурзилками любителей хайфайщиков типа вас.
Ну куда уж нам, зазомбированным хайфайщикам, до вас, великих профессионалов самодельного хайэнда...... Я эту песню про массовые заказы и про "серьезность", про звукорежиссеров и так далее слышу уже не первый год, оскомину оно набило уже. Вы, самодельщики, все успокоиться никак не можете, никак не хотите на календарь глянуть. Все это на Гербалайф очень похоже, те тоже вот так свойи порошки чудодейственные нахваливали. Серьезный человек даже разговоры про это вести бы не стал, про все эти самоделки. Но поскольку я несерьезный мурзилкин, то я такие разговоры веду. Может быть хоть одного человека от покупки разного фуфла отговорю.
[/quote]

konservator пожалуйста конкретные примеры фуфла в студию.Невзирая на лица. Изделия каких самодельщиков слушали ,в какой системе,какие сделали выводы. Если не слушали ,то какое имете право так судить.Или это из серии "ставлю диагноз по фотографии".
И при чем тут календарь,что речь идет о каких то супер нано технологиях?
Нельзя всех стричь под одну гребенку.Понятное дело что среди самодельщиков ,как и в любом другом деле есть "бовдуры"
но есть и профессионалы ,которых Вы незаслуженно оскорбляете.И к мнению некоторых "самодельщиков" ,присутствующим на этом форуме уверен прислушиваются больше чем к Вашему.
Простой пример.В какой то подобной ветке А.Карелин приводил длинный список техники которая у него побывала в системе.Заметьте далеко не фуфлыжной техники.И к чему в результате пришел А.Карелин - а к тому что ,будучи москвичем,заказал для себя усилитель украинскому Мастеру.Язык не поворачивается назвать этого мастера самодельщиком,как впрочем и некоторых других.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Какие я имею усилители / 15-08-2010 09:45
VictorV А кто это у нас в Луганске так высоко вознесся? Просвети пожалуйста. С середины 90х делали усилители эстрадные, в лучшие годы по 300 усилителей в месяц уезжали только в Польшу, потом время изменилось и стали делать несколько меньше. Динамиков в месяц собирали до 1000 штук, в основном 12", а также и 10, и 15, и 18. По запросу трудящихся. И сейчас много чего продолжает производиться, правда уже в значительно меньших объемах.
Но что то я никогда не слышал про усилители для студий Москвы и ... и так далее. Тем более гибридных.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Какие я имею усилители / 15-08-2010 09:53
а разве ты этим (студийным оборудованием) когда-нибудь интересовался? Улыбка
Сакевич. что он делает сейчас - не знаю, мне эта тема уже не интересна. а вот лет 8-10 назад он точно был в большом фаворе. кстати, узнал я про него от московских звукорежей. ну как всегда это у нас бывает... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Какие я имею усилители / 15-08-2010 09:57
(15-08-2010 09:53)VictorV link писал(а):а разве ты этим (студийным оборудованием) когда-нибудь интересовался? Улыбка
Сакевич. что он делает сейчас - не знаю, мне эта тема уже не интересна. а вот лет 8-10 назад он точно был в большом фаворе. кстати, узнал я про него от московских звукорежей. ну как всегда это у нас бывает... Улыбка
Да он делал мощные усилители, но у нас их никто не покупал по очень простой причине: отвратительный звук! А уж до студий ему..... как до Киева .... Улыбка
Помнишь старый анекдот, в котором в конце доктор дал пациенту очень простой совет:
"А вы тоже говорите".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
Re: Какие я имею усилители / 15-08-2010 10:04
(15-08-2010 00:34)konservator link писал(а):[quote author=VictorV link=topic=26652.msg479407#msg479407 date=1281818926]
а не про зомбированных мурзилками любителей хайфайщиков типа вас.
Может быть хоть одного человека от покупки разного фуфла отговорю.
[/quote]
Эта ваша миссия на этом форуме?Улыбка))) А фуфло то или иное, так это ж сугубо ваше мнение только, тут все взрослые люди и у них давно есть свои мнения и впечатления.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Какие я имею усилители / 15-08-2010 10:11
(15-08-2010 09:57)VladimirNB link писал(а):Да он делал мощные усилители, но у нас их никто не покупал по очень простой причине: отвратительный звук! А уж до студий ему..... как до Киева .... Улыбка
Помнишь старый анекдот, в котором в конце доктор дал пациенту очень простой совет:
\"А вы тоже говорите\".
Вова, не пори чушь, чувствую зависть. о его эстрадных мощниках мне рассказывал концертный звукорежиссер из Владивостока, как о лучших усилителях, которые делали в совке. а о студийной серии я узнал от московских звукорежиссеров, когда в одну ну очень не детскую студию были закуплены около десятка его усилителей (а стоявшие там брайстоны пошли в кладовку) и после этого пошли отовсюду массовые заказы. и очередь была на месяцы вперед. а лишь только потом я лично познакомился с Сакевичем. Улыбка
а вот что действительно отвратительно звучало, так это динамики и усилители другого вашего известного мастера...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Какие я имею усилители / 15-08-2010 10:16
еще добавлю - его гибридный студийник конечно не вершина усилителестроения и лично для меня на сегодня совсем не интересен, но!..
знаменитые усилители винцент звучат очень похоже (а они появились гораздо позже его изделий)... Biggrin Biggrin Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Какие я имею усилители / 15-08-2010 10:20
(14-08-2010 22:15)Vitali_t link писал(а):Рассматривать любой усилитель имеет смысл только в паре с акустической системой.
Примерно так. Улыбка А есле есть возможность изготовить под акустику усилитель или усилитель под акустику . вот это будет самое то. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Какие я имею усилители / 15-08-2010 10:36
(15-08-2010 10:16)VictorV link писал(а):еще добавлю - его гибридный студийник конечно не вершина усилителестроения и лично для меня на сегодня совсем не интересен, но!..
знаменитые усилители винцент звучат очень похоже (а они появились гораздо позже его изделий)... Biggrin Biggrin Biggrin
Виктор! Не надо так сильно заноситься, повороты иногда таят непредвиденные опасности. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Какие я имею усилители / 15-08-2010 14:43
Мне совершенно непонятно желание "чморить"за Винсент Angry
Вроде взрослые все люди.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Какие я имею усилители / 15-08-2010 14:53
(15-08-2010 01:28)dianius link писал(а):konservator пожалуйста конкретные примеры фуфла в студию.
Для меня все самоделки одинаковы, это вне зависимости от того, кто их делает и как мастера оценивают их звучание. Это не я должен примеры вам предьявлять. Это вы обязаны мне (и остальным) предьявить сертификаты на ваши изделия, которые обязаны пройти государственные испытания, сертификацию и все то, что требуется от любого промышленного изделия. От любого! И торговая марка ваша должна быть официально зарегистрирована, а не пропиарена тут, на форуме, где вы запугали половину народа своим авторитетом (зачастую надутым), и где никто даже не смеет вам возразить. Если у кого есть желание покупать самоделки - дело его, это его риск приобретать неликвид и рисковать, эксплуатируя самопальный агрегат. До тех пор, пока вы не будете это делать официально, пока вы не возьмете на себя ответственность перед потребителем (реальную ответственность, а не форумную в личке), до тех пор я считал и буду считать все эти самопалы фуфлом. Потому как это не более, чем кустарщина, которая точно такая же, как поделки несостоявшихся радиоинженеров на базарах.

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
Re: Какие я имею усилители / 15-08-2010 16:26
Biggrin Ув консерватор! А Вам шашечки или извините Ехать.? Многим людям наложить на сертификаты и прочую техническую лабуду- им звук давай. Многим абы модный дизайн... другим чтоб ИМя посолиднее и чтоб цену назвать убойную.. выбор слава Богу - широкий и каждый может обрести своё маленькое счастье.ПУСТЬ ТАК И БУДЕТ! Biggrin С ув Валерий

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Какие я имею усилители / 15-08-2010 16:36
(15-08-2010 10:36)VladimirNB link писал(а):Виктор! Не надо так сильно заноситься, повороты иногда таят непредвиденные опасности. Biggrin
и где я занесся? заметь, не я первый начал все это, а ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
FFF77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Запорожье
Сообщений: 57
Репутация: 27
Re: Какие я имею усилители / 15-08-2010 17:46
(15-08-2010 16:26)синоптик link писал(а):Biggrin Ув консерватор! А Вам шашечки или извините Ехать.? Многим людям наложить на сертификаты и прочую техническую лабуду- им звук давай. Многим абы модный дизайн... другим чтоб ИМя посолиднее и чтоб цену назвать убойную.. выбор слава Богу - широкий и каждый может обрести своё маленькое счастье.ПУСТЬ ТАК И БУДЕТ! Biggrin С ув Валерий
Это говорит о "высоком" уровне таких потребителей. Для себя - пожалуйста, но для других - будь добр.
Короче, нам ехать, но только чтобы шашечки и водитель, а не шофер осла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Какие я имею усилители / 15-08-2010 17:52
(15-08-2010 14:53)konservator link писал(а):[quote author=dianius link=topic=26652.msg479431#msg479431 date=1281824883]
konservator пожалуйста конкретные примеры фуфла в студию.
Для меня все самоделки одинаковы, это вне зависимости от того, кто их делает и как мастера оценивают их звучание. Это не я должен примеры вам предьявлять. Это вы обязаны мне (и остальным) предьявить сертификаты на ваши изделия, которые обязаны пройти государственные испытания, сертификацию и все то, что требуется от любого промышленного изделия. От любого! И торговая марка ваша должна быть официально зарегистрирована, а не пропиарена тут, на форуме, где вы запугали половину народа своим авторитетом (зачастую надутым), и где никто даже не смеет вам возразить. Если у кого есть желание покупать самоделки - дело его, это его риск приобретать неликвид и рисковать, эксплуатируя самопальный агрегат. До тех пор, пока вы не будете это делать официально, пока вы не возьмете на себя ответственность перед потребителем (реальную ответственность, а не форумную в личке), до тех пор я считал и буду считать все эти самопалы фуфлом. Потому как это не более, чем кустарщина, которая точно такая же, как поделки несостоявшихся радиоинженеров на базарах.
[/quote]
ну ниче...эта фаза пройдет у вас.WinkПока вы "мечтаете о Брайстоне",такая позиция оправдана,а потом ,когда вы его послушаете,да еще.докучи МаркЛевинсон,Лексикон,Крелл,и пр.т.н."легенды"-возникнет вопрос-что делать?
Ит огда вам станет все равно,есть сертификат или нет,сколько лет назад это выпущено и т.д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
FFF77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Запорожье
Сообщений: 57
Репутация: 27
Re: Какие я имею усилители / 15-08-2010 18:06
"...когда вы его послушаете,да еще.докучи МаркЛевинсон,Лексикон,Крелл,и пр.т.н."легенды"-возникнет вопрос-что делать?..."
Все так плохо?
Могу сказать, что я в этом случае займусь фотографией или еще чем. Может попустит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Какие я имею усилители / 15-08-2010 18:09
Займитесь! Biggrin А то как же,без сертификата,а вдруг там ГМО? Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
FFF77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Запорожье
Сообщений: 57
Репутация: 27
Re: Какие я имею усилители / 15-08-2010 18:20
Ну мне еще предстоит пройти этот тяжелый путь - "...докучи МаркЛевинсон,Лексикон,Крелл,и пр.т.н."легенды"..." Может, что и устроит. Если нет, то обязательно. Зачем нам ГМО?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS