Какие я имею усилители
Автор Сообщение
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Какие я имею усилители / 14-08-2010 23:48
(14-08-2010 20:31)konservator link писал(а):Я и не сомневался, что народные умельцы рвут своими сваянными на кухнях и в сараях изделиями фирменные аппараты. Тут на форуме уже половину мировых брендов порвали....)))))))))))))))))))))
уважаемый, во-первых это было серийное изделие (30шт. в месяц на коленке не сделаешь), собранное в рековом корпусе (студийный вариант), а во-вторых за него проголосовали своим кошельком владельцы достаточно серьезных студий в Москве, Питере, Прибалтике. и отслушивали их точно так же предвзято и со скепсисом опытные звукорежиссеры, после чего понеслись массовые заказы и замены в студиях. я вам про профи говорю, а не про зомбированных мурзилками любителей хайфайщиков типа вас.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Какие я имею усилители / 14-08-2010 16:16
(14-08-2010 14:42)Serega link писал(а):Но тем не менее Брайстон, пусть и не самый верх совершенства, но может \"вдуть\" бОльшую часть бытовухи не задумываясь, ибо сделан вполне грамотно, хоть из без претензий на глубокую удифилию.
Стоял у меня недавно усилитель-очень похожий по звуку на Брайстоновский мощник-и тоже американец ,200-ваттник,имеющий профессиональные корни-а х-ли толку,подключил к нему пар пять по очереди разной акустики-картина одинаковая везде- просто ревет,ни баса нормального,ни ощущения пространства,ни динамики,ни передачи тембров,а 3,5 шт стоит Sad...так шо "вдуть"-этого малоWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Какие я имею усилители / 14-08-2010 16:18
(14-08-2010 16:11)ivan_ivanov link писал(а):Да,во всех аппаратах тех лет были очень хорошие фонокорректоры,не чета той дряни,которую сейчс суют даже в дорогие усилки или выпускают в качестве \"отдельно стоящих\" фонокорректоров.
Очень хорошие - сказано слишком громко, правильней выразиться - "не убогие" потому как винил был основным источником качественного саунда. Вот и все. Конечно же, по сравнению с тем гуаном, короторое встраивают в современные интегральники или сверхбюджетные фонокоры это верх совершенства, но просто на сегодня нет конкуренции как и необходимости. Тот кто слушает серьезно винил - не купит НАД или Винсетн или Камбридж (тот же АР_Камбридж), вот и логика ясна. Какой там фонокор в ресивере Денон - гораздо хуже ЦАПа, а если прикинуть, какой там ЦАП Wink Короче нефиг там искать то, чего там нет... Улыбка

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Какие я имею усилители / 14-08-2010 16:21
Да черт бы с ним,если б только в ресивере-вряд ли владельцу реса он нужен,и это не только мы понимаем....но в 1500АЕ стереоусилке Shocked,который сейчас уже 1,5 шт стоит....
Найти все сообщения
 
Цитировать
dianius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 78
Репутация: 13
Re: Какие я имею усилители / 14-08-2010 21:40
(14-08-2010 20:31)konservator link писал(а):[quote author=VictorV link=topic=26652.msg479152#msg479152 date=1281780877]
(просто порвала брайстоны по звуку)
Я и не сомневался, что народные умельцы рвут своими сваянными на кухнях и в сараях изделиями фирменные аппараты. Тут на форуме уже половину мировых брендов порвали....)))))))))))))))))))))
[/quote]

А что в этом удивительного если половина ,а я бы сказал что и значительно больше,мировых брендов есть ни что иное как говняный ширпотреб.
Вы сомневаетесь в наличии талантливых людей в нашем отечестве?
Не надо сарказма по поводу кухонь и сараев -- на окультуренном балконе,в гараже,в подвальной или мансардной части дома ,да где угодно можно организовать прекрасное рабочее место такого самодельщика ,не вижу в этом никакой проблемы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Какие я имею усилители / 14-08-2010 16:22
(14-08-2010 16:16)ivan_ivanov link писал(а):[quote author=Serega link=topic=26652.msg479203#msg479203 date=1281786175]
Но тем не менее Брайстон, пусть и не самый верх совершенства, но может \"вдуть\" бОльшую часть бытовухи не задумываясь, ибо сделан вполне грамотно, хоть из без претензий на глубокую удифилию.
Стоял у меня недавно усилитель-очень похожий по звуку на Брайстоновский мощник-и тоже американец ,200-ваттник,имеющий профессиональные корни-а х-ли толку,подключил к нему пар пять по очереди разной акустики-картина одинаковая везде- просто ревет,ни баса нормального,ни ощущения пространства,ни динамики,ни передачи тембров,а 3,5 шт стоит Sad...так шо "вдуть"-этого малоWink
[/quote]

Ямаха што ли? Не носите домой ипонские паделки - дорого и бесполезно. Ну взять тот же простенький испанский ДАС - ну чем плохие усиливатели? (модельки только не начальные, а хотя бы выше Е-Cool. Хотя они и заказывают некую часть у БиО, но тем не менее откровенным гуаном не торгуют, к счастью... Wink

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Какие я имею усилители / 14-08-2010 16:23
(14-08-2010 16:21)ivan_ivanov link писал(а):Да черт бы с ним,если б только в ресивере-вряд ли владельцу реса он нужен,и это не только мы понимаем....но в 1500АЕ стереоусилке Shocked,который сейчас уже 1,5 шт стоит....
А разве он состоялся как усилитель хотя бы в линейной части? Ещё раз повторю, не ведитесь на блестящие ипонские погремушки... Wink

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Какие я имею усилители / 14-08-2010 16:29
А шо,каким боком Ямаха к американцам?Не она,нет,чистый америкос...но людям его еще продавать-обойдемся без фамилий.
Про 2000 Яму-уже писал-понравилась! Happy0144
Серега,я ни на что не "ведусь" ;) ,усилитель сам по себе кстати ,неплохой,особенно его мощник,а пред-откровенно слабый,но и в таком виде среди современных аппаратов неплохо смотрится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Viktor D Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 069
Репутация: 167
Re: Какие я имею усилители / 14-08-2010 16:35
Игрался я ресивером Tandberg 1055 . фонокор там простенький, а усилок и тюнер хорошие для блюза рока хороший вариант.

-Развеем по ветру подмоченный порох,
-И мы привыкаем, как раньше, точь-в-точь,
-Гонять вечера в незатейливых спорах,
-Побасенки слушать и воду толочь.

А. А. Галич.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
Re: Какие я имею усилители / 14-08-2010 16:38
(14-08-2010 16:11)ivan_ivanov link писал(а):Да,во всех аппаратах тех лет были очень хорошие фонокорректоры,не чета той дряни,которую сейчс суют даже в дорогие усилки или выпускают в качестве \"отдельно стоящих\" фонокорректоров.
О чём и речь, просто древний СА-9100 играл хлёстко и жёстко на СД, но за это его винить не нужно, он был усилком своей эпохи, далеко не самый плохой усилитель кстати, топ 73 года. Два очень недурственных фонокорректора.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
Re: Какие я имею усилители / 14-08-2010 17:07
(14-08-2010 16:16)ivan_ivanov link писал(а):[quote author=Serega link=topic=26652.msg479203#msg479203 date=1281786175]
Но тем не менее Брайстон, пусть и не самый верх совершенства, но может \"вдуть\" бОльшую часть бытовухи не задумываясь, ибо сделан вполне грамотно, хоть из без претензий на глубокую удифилию.
Стоял у меня недавно усилитель-очень похожий по звуку на Брайстоновский мощник-и тоже американец ,200-ваттник,имеющий профессиональные корни-а х-ли толку,подключил к нему пар пять по очереди разной акустики-картина одинаковая везде- просто ревет,ни баса нормального,ни ощущения пространства,ни динамики,ни передачи тембров,а 3,5 шт стоит Sad...так шо "вдуть"-этого малоWink
[/quote]

А что за торговая марка и модель? Секрет...?
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Какие я имею усилители / 14-08-2010 20:31
(14-08-2010 13:14)VictorV link писал(а):(просто порвала брайстоны по звуку)
Я и не сомневался, что народные умельцы рвут своими сваянными на кухнях и в сараях изделиями фирменные аппараты. Тут на форуме уже половину мировых брендов порвали....)))))))))))))))))))))

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Какие я имею усилители / 14-08-2010 21:11
(14-08-2010 20:31)konservator link писал(а):[quote author=VictorV link=topic=26652.msg479152#msg479152 date=1281780877]
(просто порвала брайстоны по звуку)
Я и не сомневался, что народные умельцы рвут своими сваянными на кухнях и в сараях изделиями фирменные аппараты. Тут на форуме уже половину мировых брендов порвали....)))))))))))))))))))))
[/quote]

А что в этом маловероятного? То, что не бизнес проект в сравнимой (или даже меньшей) цене уграет бизнес проект? Так это вполне очевидно, иначе смысл тех проектов?.. Улыбка

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
Re: Какие я имею усилители / 14-08-2010 21:59
Господа, не отвлекайтесь !
Там в курилке места много.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitali_t Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Козин
Сообщений: 1 255
Репутация: 21
Re: Какие я имею усилители / 14-08-2010 22:15
Я внимательно прочел всех, кто высказался в этой ветке. Не могу понять, в чем ее смысл. Рассматривать любой усилитель имеет смысл только в паре с акустической системой (для упрощения, я не рассматриваю акустику помещения, где проходило прослушивание).
Неужели ТС этого не понимаетHuh Shocked
У меня лично было около 10 различных усилителей (на сегодня осталось три). Но описывать их без привязки к акустике нонсенс.
Если обсуждать усилители "вообще", то дайте поиск в google, и будет вам много счастья.
А перечисление моделей кому необходимоHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
полковник Потехин Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 302
Репутация: 0
Re: Какие я имею усилители / 14-08-2010 22:19
(14-08-2010 16:29)ivan_ivanov link писал(а):Про 2000 Яму-уже писал-понравилась! Happy0144
это старая или новая ямаха?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Какие я имею усилители / 14-08-2010 22:20
(14-08-2010 16:16)ivan_ivanov link писал(а):[quote author=Serega link=topic=26652.msg479203#msg479203 date=1281786175]
Но тем не менее Брайстон, пусть и не самый верх совершенства, но может \"вдуть\" бОльшую часть бытовухи не задумываясь, ибо сделан вполне грамотно, хоть из без претензий на глубокую удифилию.
Стоял у меня недавно усилитель-очень похожий по звуку на Брайстоновский мощник-и тоже американец ,200-ваттник,имеющий профессиональные корни-а х-ли толку,подключил к нему пар пять по очереди разной акустики-картина одинаковая везде- просто ревет,ни баса нормального,ни ощущения пространства,ни динамики,ни передачи тембров,а 3,5 шт стоит Sad...так шо "вдуть"-этого малоWink
[/quote] Happy0144 +1 И это не исключение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
Re: Какие я имею усилители / 14-08-2010 22:50
(14-08-2010 22:15)Vitali_t link писал(а):Я внимательно прочел всех, кто высказался в этой ветке. Не могу понять, в чем ее смысл. Рассматривать любой усилитель имеет смысл только в паре с акустической системой (для упрощения, я не рассматриваю акустику помещения, где проходило прослушивание).
Неужели ТС этого не понимаетHuh Shocked
У меня лично было около 10 различных усилителей (на сегодня осталось три). Но описывать их без привязки к акустике нонсенс.
Если обсуждать усилители \"вообще\", то дайте поиск в google, и будет вам много счастья.
А перечисление моделей кому необходимоHuh
Вы перечитали, но видимо не очень внимательно. Не надо здесь умничать. Цель была озвучена в начале темы. Цитировать что-ли еще раз персонально для вас и еще других флудистов?
Приведите просто список ваших усилов и все! Если не хотите приводить, то флудите в других ветках. О том что один и тот же усилитель будет звучать в разных условиях по разному это и так ясно, так что "Америку" открывать не надо.

Это азбука для 3-х летнего ребенка, что звук "рождается" не только в одном усилителе и зависит от акустики, акустических и межблочных проводов, сетевиков, источника, ковров на стене, занавесок, мебели и просто от настроения хозяина всего этого добра. Все это в разной комбинации приносит разный результат. Так что будем рассматривать миллионы комбинаций?
В 6 из 49 играли коллега когда-нибудь? Выигрывали что-нибудь больше 3 рублей?
Вот поэтому настоящая тема и подразумевает указание только списка аппаратов и не более, комментарии по желанию.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitali_t Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Козин
Сообщений: 1 255
Репутация: 21
Re: Какие я имею усилители / 14-08-2010 22:54
(14-08-2010 22:50)tagawa99 link писал(а):[quote author=Vitali_t link=topic=26652.msg479347#msg479347 date=1281813314]
Я внимательно прочел всех, кто высказался в этой ветке. Не могу понять, в чем ее смысл. Рассматривать любой усилитель имеет смысл только в паре с акустической системой (для упрощения, я не рассматриваю акустику помещения, где проходило прослушивание).
Неужели ТС этого не понимаетHuh Shocked
У меня лично было около 10 различных усилителей (на сегодня осталось три). Но описывать их без привязки к акустике нонсенс.
Если обсуждать усилители \"вообще\", то дайте поиск в google, и будет вам много счастья.
А перечисление моделей кому необходимоHuh
Вы перечитали, но видимо не очень внимательно. Не надо здесь умничать. Цель была озвучена в начале темы. Цитировать что-ли еще раз персонально для вас и еще других флудистов?
Приведите просто список ваших усилов и все! Если не хотите приводить, то флудите в других ветках. О том что один и тот же усилитель будет звучать в разных условиях по разному это и так ясно, так что "Америку" открывать не надо.

Это азбука для 3-х летнего ребенка, что звук "рождается" не только в одном усилителе и зависит от акустики, акустических и межблочных проводов, сетевиков, источника, ковров на стене, занавесок, мебели и просто от настроения хозяина всего этого добра. Все это в разной комбинации приносит разный результат. Так что будем рассматривать миллионы комбинаций?
В 6 из 49 играли коллега когда-нибудь? Выигрывали что-нибудь больше 3 рублей?
Вот поэтому настоящая тема и подразумевает указание только списка аппаратов и не более, комментарии по желанию.

[/quote]

Если вам нечего сказать по существу, то поберегите свои нервы. Я вам объяснил (к сожалению, не дошло), почему я не перечислил те усилители, которые у меня были и есть сейчас.
Прочтите то, что я сказал ранее более внимательно, может быть, поймете, если нет, то жаль.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Какие я имею усилители / 14-08-2010 23:35
(14-08-2010 22:19)полковник Потехин link писал(а):[quote author=ivan_ivanov link=topic=26652.msg479241#msg479241 date=1281792543]

Про 2000 Яму-уже писал-понравилась! Happy0144
это старая или новая ямаха?
[/quote]
Новая,вот эта
http://www.yamaha.com/yec/products/produ...ID=5002300
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS