Копия брендовой акустики
Автор Сообщение
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Копия брендовой акустики / 12-06-2010 15:57
(12-06-2010 15:04)Roland999 link писал(а):Насколько они разные по качеству??
Пропасть. Biggrin Это что балалайку вместо скрипки. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roland999 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 41
Репутация: 131
Копия брендовой акустики / 12-06-2010 11:43
Всем добрый день! Появилась у меня идея - сделать самому копию Proac Studio 130. Интересуют характеристики корпусов! То есть, применяемые материалы, толщины стенок и особенно размеры фазоинвертора. Никаких чертежей этой акустики пока найти не удалось. Может у кого-то есть, поделитесь пожалуйста!
А так же интересует мнение знатоков, насколько реально сделать аналогичную по звуку акустику самому? Меня никогда не привлекали самодельные вещи, но сделать по сути нужно только качественные корпуса, динамики и фильтры имеются в наличии. Вроде как заманчивая идея!
Заранее спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor535 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 817
Репутация: -2
Re: Копия брендовой акустики / 12-06-2010 11:55
А что, ничего достойней нет?.. Уж если руки чешутся и хочется Проак то делайте хотя бы ProAc Response 2.5. В сети полно материала по повторению.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roland999 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 41
Репутация: 131
Re: Копия брендовой акустики / 12-06-2010 12:02
А то, что у меня динамики именно от Studio разве не критично??
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пантелеймон Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Затура
Сообщений: 918
Re: Копия брендовой акустики / 12-06-2010 12:14
(12-06-2010 12:02)Roland999 link писал(а):А то, что у меня динамики именно от Studio разве не критично??
А динамики взяты именно из другой пары колонок данной модели или куплены по случаю на базаре как похожие по цвету?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roland999 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 41
Репутация: 131
Re: Копия брендовой акустики / 12-06-2010 12:22
(12-06-2010 12:14)Пантелеймон link писал(а):[quote author=Roland999 link=topic=24719.msg440662#msg440662 date=1276333357]
А то, что у меня динамики именно от Studio разве не критично??
А динамики взяты именно из другой пары колонок данной модели или куплены по случаю на базаре как похожие по цвету?
[/quote]

Обижаете Biggrin У меня стоят Studio 110. Вот появилась идея, а почему не попробовать сделать напольники. Пока просто идея.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пантелеймон Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Затура
Сообщений: 918
Re: Копия брендовой акустики / 12-06-2010 12:29
(12-06-2010 12:22)Roland999 link писал(а):Обижаете Biggrin У меня стоят Studio 110. Вот появилась идея, а почему не попробовать сделать напольники. Пока просто идея.
Ну не факт, что там все абсолютно идентично. А не проще ли купить, допустим на вторичном рынке.
И не тратить время на чорти что, а полукультурно провести его, например, с какой нибудь приятной дамой на пляжу? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roland999 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 41
Репутация: 131
Re: Копия брендовой акустики / 12-06-2010 12:43
Прошу отвечать по существу! ...хотя и делаю скидку на жаруWink
(Отредактировал 12-06-2010 в 12:45 Roland999.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто Київ
Сообщений: 1 512
Репутация: 464
Re: Копия брендовой акустики / 12-06-2010 13:37
По существу.
Если б/у студио 130 можно поискать в районе 1100-1300 у.е., то вопрос: за какой период времени можно заработать эту сумму денег по своей основной специальности и не парить себе моск?Wink Насколько я понял Вы еще и в жертву приносите 110-ки. Если это так, то лучше тогда пойти порубить дрова...
Найти все сообщения
 
Цитировать
L.A.P. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 546
Репутация: 86
Re: Копия брендовой акустики / 12-06-2010 14:11
Не погана ідея самому сворганити АС Happy0144 Да, є труднощі, але куди без їх! Головне щоб затрати не були дорожче готової продукції Wink Услілок у Вас транзисторний?
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
Re: Копия брендовой акустики / 12-06-2010 14:33
по существу
1) сам пользуюсь копией АС - доволен, как слон Biggrin
2) проаки - проще купить в бу виде.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пантелеймон Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Затура
Сообщений: 918
Re: Копия брендовой акустики / 12-06-2010 14:53
(12-06-2010 13:37)Mel link писал(а):.... за какой период времени можно заработать эту сумму денег по своей основной специальности и не парить себе моск?Wink
От работы кони дохнут.....Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roland999 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 41
Репутация: 131
Re: Копия брендовой акустики / 12-06-2010 15:04
Усилитель транзисторный. Посмотрел клоны Response 2.5, действительно, может их и скопировать?)
Насчет затрат - сделать хорошие корпуса, я думаю, много денег не затянет. Можно ли попробовать использовать динамики Студио для копии Респонза? Насколько они разные по качеству??
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Копия брендовой акустики / 12-06-2010 15:13
(12-06-2010 15:04)Roland999 link писал(а):Усилитель транзисторный. Посмотрел клоны Response 2.5, действительно, может их и скопировать?)
Насчет затрат - сделать хорошие корпуса, я думаю, много денег не затянет. Можно ли попробовать использовать динамики Студио для копии Респонза? Насколько они разные по качеству??
Без обид, но с такими вопросами у вас ровно 2 варианта
- забросить идею самодела
- найти некий детально описанный проект в сети и делать не отступая ни на букву. Самый известный действительно клон проаков 2.5. Но многие авторские конструкции со схожей идеологией и динамика интереснее. Правда их вам негде будет послушать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Копия брендовой акустики / 12-06-2010 19:33
Продать Студио и на вырученные деньги собрать клон Респонзов.
Токмо сначала послушать эти самые Респонзы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Копия брендовой акустики / 12-06-2010 20:27
А какой смысл все это затевать? Только потратите время, а толку не будет. И не слушайте тех, кто утверждает, будто бы в домашних условиях можно сваять хорошо играющую акустику. Ведь кроме чертежей существуют еще и технологии. Чем плиты пилить станете? Ручным электролобзиком? С допуском плюс-минус полтора миллиметра?

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
Re: Копия брендовой акустики / 12-06-2010 20:50
Никто не мешает заказать материал и раскроить его как нужно на мебельной фирме. Только учтите, что допуски мебельщиков (обычных, не апгрейдженых специалистов) несколько больше разумных, заранее предупредите о том, что отклонения более 0,5-1 (?) мм в деталях не устроят.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
Re: Копия брендовой акустики / 12-06-2010 20:57
Идея, думаю далека от совершенства. Первое, как говорил Мел - изувечите "ликвидные" колонки о которых может кто то мечтает. И результат на 99,9 % не предсказуем. Если это бралось во внимание - тогда успехов Улыбка И поделитесь на форуме результатом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Копия брендовой акустики / 12-06-2010 22:04
Есть еще один подводный камень в этом плавании. В приличных колонках фирма производитель устанавливает попарно подобранные динамики. И чем модели старше в модельном ряду, тем приличные фирмы тщательнее подбирают динамики, добиваясь идентичности звучания обеих колонок. Возьмите и послушайте сами готовые колоночки на на одном канале, устанавливая их в одну и ту же точку пространства вашей комнаты. Если есть желание и настойчивость, можете проделать это в любом салоне, где есть определенный ассортимент моделей. Начните с более дешевых, постепенно переходя к более дорогим. Если в бюджетных колонках разброс между звучанием обеих колонок слышен буквально сразу, то в дорогих эта разница может быть настолько мизерна, что придется менять их местами несколько раз, прежде чем вы заметите и сумеете описать эту разницу в звучании. Этим и объясняется столь большое различие в ценах с виду очень похожих колоночек, но занимающих различные места в ассортиментном ряду.
А теперь задумайтесь сами, а куда деваются самые худшие (в плане разброса по параметрам) динамики? И ответ очевиден: их то как раз и продают в наборах "сделай сам", и просто в розницу. Улыбка
Это касается не какой то одной фирмы. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Копия брендовой акустики / 12-06-2010 22:17
Не знаю про какие динамики говорит VladimirNb, но мои сканспики приехали в коробочках парами со специальной наклеечкой, на которой рассказывалось как трепетно их подбирали в пары Biggrin
Да, кстати - рассказы про динамики по спецзаказу, как правило один большой миф.
Сужу по примеру sf cremona, которую видел изнутри.
Обычные серийные динамики.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS