Выбор недорогого RCA межблока
Автор Сообщение
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Выбор недорогого RCA межблока / 21-10-2017 20:36
Согласен Biggrin
Ну хоть порадуюсь за тебя))
Happy0158Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: konrats
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Выбор недорогого RCA межблока / 21-10-2017 20:41
(21-10-2017 20:12)VNV73 писал(а):  Насчёт что-бы крыша не поехала - это точно.. Кабелей уже 5шт и ещё штуки 4 должны приехать....
...по хорошему бы, дней 10 на каждый межблок, слушать 3-4-5 любимых CD (желательно разных жанров) на каждом кабеле - тогда результат.
Если в день менять пару-тройку кабелей - тогда (смотри вышевыделенное)Wink
Удачи в выборе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: konrats , BIO3BEPb , Kir9790 , bylujnik , sdail , AABBCC
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Выбор недорогого RCA межблока / 21-10-2017 21:59
Я как бы не против, Юрич, но если кабелей будет 9, например, и по 10 дней на каждый, то получается три месяца Улыбка
Думаю, что слушать столько времени - это злоупотреблять добротой хозяев проводов.
Нужно будет это сделать несколько быстрее... насколько возможно.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Выбор недорогого RCA межблока / 21-10-2017 22:10
(21-10-2017 21:59)VNV73 писал(а):  Я как бы не против, Юрич, но если кабелей будет 9, например, и по 10 дней на каждый, то получается три месяца Улыбка
Думаю, что слушать столько времени - это злоупотреблять добротой хозяев проводов.
Нужно будет это сделать несколько быстрее... насколько возможно.
Да ещё в течение этих 3-х месяцев попадает Новый год ....и другие Party0016Party0016 . Тогда, точно, нет. Biggrin
Тогда методом исключения. Может какой-то не пойдёт с первых минут - сразу его нах... Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serg-69 , VNV73
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Выбор недорогого RCA межблока / 21-10-2017 22:21
Если нужно по пол года отслушивать кабели чтобы услышать разницу в их звучании ...
То нax это нужно?
Слушайте музыку и не заморачивайтесь. Biggrin

Выбрал хорошую каблю. Всё звучит. А предыдущая слишком звонкой была.
Поменял картридж. Та бля всё глухо стало. А на предыдущей кабле всё оxyeнно зазвучало.
Народ, вы понимаете о чём я?
Кончайте дурью маяться. Biggrin
(Отредактировал 21-10-2017 в 22:25 Audio Fanat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
Serg-69 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 177
Репутация: 264
RE: Выбор недорогого RCA межблока / 21-10-2017 22:38
Сложно понять для чего слушать кабель более 1 минуты в сравнительном тесте. Дальше все только запутанней получается. В любом случае задача отсеять все не нужное и оставить два лучших. на них можно потратить минут 5, и все. Слушать хорошую музыку.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Выбор недорогого RCA межблока / 21-10-2017 22:44
(21-10-2017 22:38)Serg-69 писал(а):  Сложно понять для чего слушать кабель более 1 минуты в сравнительном тесте. Дальше все только запутанней получается. В любом случае задача отсеять все не нужное и оставить два лучших. на них можно потратить минут 5, и все. Слушать хорошую музыку.Wink
Ну, с этим я тоже не могу однозначно согласится. Если ставишь каблю, которая вроди как очень даже нейтрально звучит, но через пол часа хочется всё выключить нафиг ... То с этой каблей точно что-то не так и в топку её.
Так что, минимум минут 40-60 таки слушать нужно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Выбор недорогого RCA межблока / 21-10-2017 22:58
VNV73 писал(а):так как винтажных Клипшей Корнскала в глаза не видел.
VNV73, Cornscala - проект Боба Крайтса

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , PnL
Serg-69 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 177
Репутация: 264
RE: Выбор недорогого RCA межблока / 21-10-2017 23:42
(21-10-2017 22:44)Audio Fanat писал(а):  Ну, с этим я тоже не могу однозначно согласится. Если ставишь каблю, которая вроди как очень даже нейтрально звучит, но через пол часа хочется всё выключить нафиг ... То с этой каблей точно что-то не так и в топку её.
Так что, минимум минут 40-60 таки слушать нужно.
Со мной не надо соглашаться, я просто написал как это делаю я. Все по разному это делают. Кому то 5 мин, кому то недельку. Самый лучший кабель может надоесть в конце концов, это ведь не значит что он плохой. Если вы с первых нот узнаете кабель его почерк, он может быть нейтральным? Мне не очень нравится термин "нейтральный" ни какой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Выбор недорогого RCA межблока / 22-10-2017 00:24
Я как-бы согласен по большей части с Serg-69. Разница в звуке кабелей практически всегда слышна сразу. То есть, вчера дома я перетыкал три разных кабеля и сегодня в гостях четыре разных или пять.. Каждый примерно по минуте.. разница в звуке слышна сразу..
Другое дело, что услышанную разницу нужно, как-то качественно оценить и правильно интерпретировать. И вот здесь, для человека не очень опытного, коим являюсь я, в вопросе прослушивания межблочников, сходу это сделать нелегко. Нужно на разных треках, в ключевых местах, расставить маркеры(ориентиры).
Человек с опытом и на своей системе, основные выводы может сделать сразу, особенно если с первых нот услышит то, что его не устраивает.
И если кабели из разных стоимостных групп и с очень отличающейся подачей, то я допускаю, что большую их часть можно отсеять за короткий промежуток времени.
А вот когда их из общего числа остаётся два-три, тут уже нужно внимательно слушать, поскольку с очень большой вероятностью, у одного чуть лучше будет получатся в одном компоненте, а у другого в другом.
Я так думаю...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Serpens , Boostaddict , t.800 , Serg-69 , Pol , Igor65 , PnL
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Выбор недорогого RCA межблока / 22-10-2017 00:28
(22-10-2017 00:24)VNV73 писал(а):  Я как-бы согласен по большей части с Serg-69. Разница в звуке кабелей практически всегда слышна сразу. То есть, вчера дома я перетыкал три разных кабеля и сегодня в гостях четыре разных или пять.. Каждый примерно по минуте.. разница в звуке слышна сразу..
Я только что то же самое написал о картриджах, но Вы не поняли.
Можно одновременно поменять и кабли и картридж и в звуке ничего не изментися.
Так кто виноват Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , VNV73 , PnL
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Выбор недорогого RCA межблока / 22-10-2017 04:29
(20-10-2017 08:35)Serg-69 писал(а):  Голоса театра могут хорошо играть и от копеечных кабелей
А кто-нибудь пробовал их померять? Любопытно было бы взглянутьУлыбка
Акустика спроектированная и созданная для озвучки кинотеатров...АЧХ там ещё та Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serg-69 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 177
Репутация: 264
RE: Выбор недорогого RCA межблока / 22-10-2017 09:49
(22-10-2017 04:29)Boostaddict писал(а):  А кто-нибудь пробовал их померять? Любопытно было бы взглянутьУлыбка
Акустика спроектированная и созданная для озвучки кинотеатров...АЧХ там ещё та Wink
Возможно, но это просто не имеет значения для влюбленных в Altec , JBL или Klipsch. Имею ввиду как раз тот "старый хлам" для кинотеатров и музыкантов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , vetalya1984 , Сергей Юрич
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Выбор недорогого RCA межблока / 22-10-2017 09:55
музыку не померишь , это факт.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serg-69 , Igor65 , vetalya1984 , t.800 , VNV73
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Выбор недорогого RCA межблока / 22-10-2017 11:25
Николай, можешь огласить весь список? Улыбка
Хорошо бы еще в тестирование включить что-то простенькое (не дорогое), но качественное, может из Про-кабелей, тот-же Mogami 4х-проводной, к примеру.

Ну и как вариант простого "слепого" теста - при прослушивании с напарником (или несколько человек) - не обмениваться вербально мнениями, а записывать их, вскрыть и сравнить по окончанию теста (всех кабелей или каждого - как угодно). Идеально - чтобы знал какой кабель на прослушке только тот, кто меняет. Можно договориться о единой системе координат экспертизы, например, по 10-ти бальной шкале определить те или иные качества звучания...
Это безусловно поднимет объективность теста на порядки.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AABBCC
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Выбор недорогого RCA межблока / 22-10-2017 11:37
(22-10-2017 11:25)PnL писал(а):  ... при прослушивании с напарником (или несколько человек)...
Возможно я ошибаюсь, но ИМХО аудио является делом совершенно индивидуальным. Как выбор женщины. Напарники, групповуха. Такие ассоциации. Зато объективно, чо Улыбка
(Отредактировал 22-10-2017 в 11:38 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , Kir9790 , petro , BIO3BEPb
viruskin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 227
Репутация: 136
RE: Выбор недорогого RCA межблока / 22-10-2017 11:37
(21-10-2017 22:44)Audio Fanat писал(а):  Так что, минимум минут 40-60 таки слушать нужно.
У меня кабелёк один, после перетыка, недели через две только улёживался и разыгрывался. В этот период слушать невозможно было. Если я бы не был вкурсе, то даже не покупал бы его =)


(22-10-2017 09:55)Andrey-1973 писал(а):  музыку не померишь , это факт.
Блин.. а соседи умудряются =) ухастые какие...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , Сергей Юрич , gregory , bylujnik
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Выбор недорогого RCA межблока / 22-10-2017 11:51
(22-10-2017 11:37)vd-two писал(а):  аудио является делом совершенно индивидуальным. Как выбор женщины. Напарники, групповуха. Такие ассоциации. Зато объективно, чо Улыбка
Возможно Вы удивитесь, но совместные тесты в аудио - дело очень даже распространенное, гораздо более, чем при общении с женщинами. Но у всех свои ассоциации...Wink

Если серьезнее, то неужели не различаете слушание музыки и тестирование?
(Отредактировал 22-10-2017 в 11:55 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Выбор недорогого RCA межблока / 22-10-2017 11:57
(22-10-2017 11:25)PnL писал(а):  Николай, можешь огласить весь список? Улыбка
Хорошо бы еще в тестирование включить что-то простенькое (не дорогое), но качественное, может из Про-кабелей, тот-же Mogami 4х-проводной, к примеру.

Ну и как вариант простого "слепого" теста - при прослушивании с напарником (или несколько человек) - не обмениваться вербально мнениями, а записывать их, вскрыть и сравнить по окончанию теста (всех кабелей или каждого - как угодно). Идеально - чтобы знал какой кабель на прослушке только тот, кто меняет. Можно договориться о единой системе координат экспертизы, например, по 10-ти бальной шкале определить те или иные качества звучания...
Это безусловно поднимет объективность теста на порядки.
Николай, шлите на... всех, кто будет предлагать вам различные слепоглухонемые тесты.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Kir9790 , Igor65 , konrats , VOVA-76 , Сергей Юрич , VNV73
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Выбор недорогого RCA межблока / 22-10-2017 12:02
При выборе кабеля для себя вообще всех сторонних гнать нах. Biggrin

А то советами заипут. Evilgrin0041
(Отредактировал 22-10-2017 в 12:03 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL , Kir9790 , Igor65 , yuri_kov , Roulss , murenauskas , AABBCC , konrats , VOVA-76 , parasound , black label , Сергей Юрич , borman_ua , umboyumbo , vitaly


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS