Выбор АС + усилитель.
Автор Сообщение
igorvolikov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 421
Репутация: 127
RE: Выбор АС + усилитель. / 30-11-2017 10:26
(30-11-2017 10:23)Kaminskiy писал(а):  А может лучше бы в одной комнате или квартире иметь одну хорошую систему, чем везде развести хлам?
Лучше в каждой иметь по хорошей. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Выбор АС + усилитель. / 30-11-2017 11:01
Не, ну это даже не обсуждается Biggrin Party0012
Тогда надо начинать с одной какой-то.

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorvolikov
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Выбор АС + усилитель. / 30-11-2017 11:05
(29-11-2017 22:46)sony писал(а):  Dynaudio Contour 1.8 + Nad 356Bee. ещё и сдача 200$ останется. Happy0144
Таланты этой акустики, уж слишком избыточны, для возможностей этого усилителя.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex-hifi , bylujnik , Сергей Юрич
igorvolikov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 421
Репутация: 127
RE: Выбор АС + усилитель. / 30-11-2017 11:09
(30-11-2017 11:01)Kaminskiy писал(а):  Не, ну это даже не обсуждается Biggrin Party0012
Тогда надо начинать с одной какой-то.
Так вот и пытаюсь. Не обязательно же выбрасывать первые две, чтобы купить третью получше? Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Выбор АС + усилитель. / 30-11-2017 11:18
а что igorvolikov с автозвуком завязал? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorvolikov
igorvolikov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 421
Репутация: 127
RE: Выбор АС + усилитель. / 30-11-2017 11:19
(30-11-2017 11:18)Stich писал(а):  а что igorvolikov с автозвуком завязал? Wink
Нет конечно ))) Зачем с ним завязывать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Выбор АС + усилитель. / 30-11-2017 11:20
как то вдруг пропал с блюза
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorvolikov
igorvolikov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 421
Репутация: 127
RE: Выбор АС + усилитель. / 30-11-2017 11:22
(30-11-2017 11:20)Stich писал(а):  как то вдруг пропал с блюза
Да чего пропал. Просто времена настали темные.... Переезд, жизнь заново и.т.д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Выбор АС + усилитель. / 30-11-2017 13:03
(30-11-2017 10:20)igorvolikov писал(а):  Не переживайте. С Кентонами все в порядке. (с обоими). Просто бывает, что несколько комнат ))) А еще бывает несколько квартир ))))
Вы меня не поняли, я не о количестве акустики, а о качестве, это ж вы писали:
"1. Как по мне мало середины. Не хватает на слух 0,5 -1,5 дб и хочется более проработанной/детальной середины. Буду пробовать немного переделать им оформление, и поднастроить кроссовер, но может и не спасти.
2. Хочется более детальных ВЧ. Т.е. в целом почерк ВЧ нравится, но детальности не хватает."
А вы говорите, всё в порядкеfacepalm...вот и спрашиваю, акустика уже заиграла так как хотелось бы?Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorvolikov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 421
Репутация: 127
RE: Выбор АС + усилитель. / 30-11-2017 13:11
(30-11-2017 13:03)t.800 писал(а):  Вы меня не поняли, я не о количестве акустики, а о качестве, это ж вы писали:
"1. Как по мне мало середины. Не хватает на слух 0,5 -1,5 дб и хочется более проработанной/детальной середины. Буду пробовать немного переделать им оформление, и поднастроить кроссовер, но может и не спасти.
2. Хочется более детальных ВЧ. Т.е. в целом почерк ВЧ нравится, но детальности не хватает."
А вы говорите, всё в порядкеfacepalm...вот и спрашиваю, акустика уже заиграла так как хотелось бы?Wink
Если вы заметили - это было написано про CT-800. Там такое действительно наблюдается. Но слушателя той связки это не особо беспокоит ))) Там в основном молодежная попса и мультики ))))

С CT-1000 все более менее в порядке.

Да и по 800-м боюсь все не так просто. Там ситуация не на столько однозначная. Похоже что дело в том, что невыразительное звучание моего экземпляра 800-х является следствием их покупки у наших торговцев "немецким прошлым". В дальнейшем я для себя принял решение такие места продажи называть "СВАЛКОЙ" ))))
Просто они были проданы мне с неродными динамиками СЧ и ВЧ.
Имена называть не буду только намекну, что этот экземпляр был куплен во Львове)))

CT1000 купленные в Киеве тоже были со своими приколами, но это уже совсем другая история.

Для себя решил на Украинских СВАЛКАх больше ничего не покупать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Юнiтi
vetalya1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 804
Репутация: 387
RE: Выбор АС + усилитель. / 30-11-2017 13:19
(30-11-2017 13:11)igorvolikov писал(а):  Если вы заметили - это было написано про CT-800. Там такое действительно наблюдается. Но слушателя той связки это не особо беспокоит ))) Там в основном молодежная попса и мультики ))))

С CT-1000 все более менее в порядке.

Да и по 800-м боюсь все не так просто. Там ситуация не на столько однозначная. Похоже что дело в том, что невыразительное звучание моего экземпляра 800-х является следствием их покупки у наших торговцев "немецким прошлым". В дальнейшем я для себя принял решение такие места продажи называть "СВАЛКОЙ" ))))
Просто они были проданы мне с неродными динамиками СЧ и ВЧ.
Имена называть не буду только намекну, что этот экземпляр был куплен во Львове)))

CT1000 купленные в Киеве тоже были со своими приколами, но это уже совсем другая история.

Для себя решил на Украинских СВАЛКАх больше ничего не покупать.
Покупка любого винтажа, риск, на это надо идти осознано, в идеале весь винтаж надо пересматривать, перетряхивать, если хочется оставить на долго у себя и получать удовольствие от звучанияWink
(Отредактировал 30-11-2017 в 13:20 vetalya1984.)

063-623-07-33, 066-363-47-29 Viber.
Без музыки жизнь была бы ошибкой. (Фридрих Ницше)
Все приходящее, музыка — вечна! (к/ф В бой идут одни «старики»)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorvolikov , Igor65
igorvolikov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 421
Репутация: 127
RE: Выбор АС + усилитель. / 30-11-2017 13:24
(30-11-2017 13:19)vetalya1984 писал(а):  Покупка любого винтажа, риск, на это надо идти осознано, в идеале весь вентаж надо пересматривать, перетряхивать, если хочется оставить на долго у себя и получать удовольствие от звучанияWink
Да.
Только в случае со СВАЛКАМИ, где работает логика:
привезем хлам, а потом скрутим из трех один ))) все еще хуже.
Так в Canton серии CT попадаю СЧ и ВЧ от более дешевых серий подходящие по размерам и очень похожие по внешнему виду, в усилителях появляются выходные транзисторы с АлиЭкспресс (две истории такие знаю, слава богу не мои) и.т.д.

Т.о. для того, чтобы купить что-то нормальное тебе минимум нужно точно знать мелкие отличительные черты всех динамиков, брать с собой минимум микрофон со сперктролабом или артой и смотреть картинки )))) Разбирать усилители перед покупкой и уметь видеть пайку, знать какая термопаста была в оригинале и как ее мазали на заводе и.т.д. На честность барыг в наше время ....

Ну то такое.
(Отредактировал 30-11-2017 в 13:26 igorvolikov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: anastas94 , Юнiтi
anastas94 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 307
Репутация: -4
RE: Выбор АС + усилитель. / 30-11-2017 13:39
(30-11-2017 13:24)igorvolikov писал(а):  Да.
Только в случае со СВАЛКАМИ, где работает логика:
привезем хлам, а потом скрутим из трех один ))) все еще хуже.
Так в Canton серии CT попадаю СЧ и ВЧ от более дешевых серий подходящие по размерам и очень похожие по внешнему виду, в усилителях появляются выходные транзисторы с АлиЭкспресс (две истории такие знаю, слава богу не мои) и.т.д.

Т.о. для того, чтобы купить что-то нормальное тебе минимум нужно точно знать мелкие отличительные черты всех динамиков, брать с собой минимум микрофон со сперктролабом или артой и смотреть картинки )))) Разбирать усилители перед покупкой и уметь видеть пайку, знать какая термопаста была в оригинале и как ее мазали на заводе и.т.д. На честность барыг в наше время ....

Ну то такое.
Совершенно верно.Достойное немец продаст с ебея за нормальные деньги, хлам продаст турку-поляку за 10-50 ойро а там уже наши умельцы подоспеют.И как результат из 10 аппаратов 9 копаных.Грешен, в середине девяностых продал тонны этого хлама.P.S.А разбирать установить не надо.Вы его понюхайте.Запах пайки специфичен и держится долгие годы.Иногда, зная эту шнягу, продавцы брызгают чем то . Посторонние запахи повод напрячься ещё до вскрытия
(Отредактировал 30-11-2017 в 15:01 anastas94.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorvolikov , Юнiтi
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Выбор АС + усилитель. / 30-11-2017 14:26
Цитата:этот экземпляр был куплен во Львове)))
В начале 80-х джинcы разрезали на половины и продaвали каждую отдельно под видом джинс

Цитата:Разбирать усилители перед покупкой и уметь видеть пайку,
пайка,паста -ерунда,а вот замена элктролитов ,"понимающими" и проч. улучшения... но этим не только во Львове грешат.Тут спциалистов на кв.км.-достаточно.

С другой стороны старая аппаратура требует грамотной инспекции как минимум
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorvolikov
igorvolikov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 421
Репутация: 127
RE: Выбор АС + усилитель. / 30-11-2017 15:16
(30-11-2017 14:26)Stich писал(а):  В начале 80-х джинcы разрезали на половины и продaвали каждую отдельно под видом джинс

пайка,паста -ерунда,а вот замена элктролитов ,"понимающими" и проч. улучшения... но этим не только во Львове грешат.Тут спциалистов на кв.км.-достаточно.

С другой стороны старая аппаратура требует грамотной инспекции как минимум
Помоги серединку Бракс найти (((( Мы дожились - купить негде ((((

Думаю может психануть и такое построить))))

http://www.troelsgravesen.dk/SBAcoustics-3WC.htm

Очень внешне нравятся. И звук SB мне нравится.
Думаю.....
(Отредактировал 30-11-2017 в 15:34 igorvolikov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
anastas94 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 307
Репутация: -4
RE: Выбор АС + усилитель. / 30-11-2017 15:46
(30-11-2017 15:16)igorvolikov писал(а):  Помоги серединку Бракс найти (((( Мы дожились - купить негде ((((

Думаю может психануть и такое построить))))

http://www.troelsgravesen.dk/SBAcoustics-3WC.htm

Очень внешне нравятся. И звук SB мне нравится.
Думаю.....
В квартире сложновато.Гараж уже лучше.Дом супер.Лобзик, погружая пила, фрезер,струбцины и т.д. прямые руки.У меня идёт месяц(вечерами)на такие художества.Если уверены со звучанием - оно того стоит.
-
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorvolikov
igorvolikov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 421
Репутация: 127
RE: Выбор АС + усилитель. / 30-11-2017 16:00
(30-11-2017 15:46)anastas94 писал(а):  В квартире сложновато.Гараж уже лучше.Дом супер.Лобзик, погружая пила, фрезер,струбцины и т.д. прямые руки.У меня идёт месяц(вечерами)на такие художества.Если уверены со звучанием - оно того стоит.
-
Инструмент есть. Одна квартира стоит еще без ремонта ))))
Лазерная резка фанеры кругом валом.

Найти бы проект на Satori.... И можно в путь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vetalya1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 804
Репутация: 387
RE: Выбор АС + усилитель. / 30-11-2017 16:32
(30-11-2017 16:00)igorvolikov писал(а):  Инструмент есть. Одна квартира стоит еще без ремонта ))))
Лазерная резка фанеры кругом валом.

Найти бы проект на Satori.... И можно в путь.
А Вы их слышали собранные? А то может не понравиться или не ваше, а деньги, время, силы потрачены будутWink

063-623-07-33, 066-363-47-29 Viber.
Без музыки жизнь была бы ошибкой. (Фридрих Ницше)
Все приходящее, музыка — вечна! (к/ф В бой идут одни «старики»)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
igorvolikov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 421
Репутация: 127
RE: Выбор АС + усилитель. / 30-11-2017 16:34
(30-11-2017 16:32)vetalya1984 писал(а):  А Вы их слышали собранные? А то может не понравиться или не ваше, а деньги, время, силы потрачены будутWink
Собранные нет. Динамики в Авто были когда-то SB.,
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Выбор АС + усилитель. / 30-11-2017 16:46
я тоже занимался поисками акустики-честно говоря если бы у нас тут не было проблем с постройкй корпуса-давно бы построил что то от Троелса.Знаешь как звучат элементы-представить звучание акустики примерно а 80%-можно.
,не знаю правда как с этим на Украине,если есть возможность за бабки получить качественные ящики по чертежам-бери прoект у Троелса и не мучайся.

Здесь как то пытался задать вопрос,так услышал типа "... он любит что бы играло как в машине"... мноозначительно так..

я так себе представляю ,что люди далеки в большинстве своём от понимания ,что такое SQ в машине.Fool
До недавнего времени слушал акустику DLX-F17W + Brax 1.1в доме,собрал в фирменном корпусе. играет весьма неплохо.
Сеодня правда прикупил древние фокаловские дрова electra 926-...еще даже дома не слушал,в машине лежат. .
(Отредактировал 30-11-2017 в 16:53 Stich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 25 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS