Обсуждение идеи защиты от мошенничества..
Автор Сообщение
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 331
Репутация: 202
Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 21-12-2017 15:53
Хочу вынести на обсуждение такую тему, как защита от обмана продавцов и покупателей.
Все прекрасно знают и многие сталкивались со случаями недобросовестного поведения при дистанционной покупке или продаже товаров. О величине этой проблемы говорят наши нередкие баталии в курилке и неувядающая тема "Осторожно мошенники". Эта беда выходит далеко за рамки нашего форума и простирается на все торговые площадки продаж по объявлениям.
А теперь суть идеи. Представьте, что у вас, как у покупателя , появилась возможность убедиться в наличии , исправности и соответствии заявленной косметики товара не отходя от компьютера. Я предоставляю возможность воспользоваться уже существующей сетью владеющей необходимым персоналом помещениями и инфраструктурой для приема платежей и отправки товара в пределах Украины.
Думаю, каждый из нас мечтает о таком гаранте перед проведением предоплаты.
Вопрос : какой процент от суммы сделки вы готовы заплатить за такую услугу ?
Предложение полностью реальное, но еще не коммерческое, а скорее в плоскости изучения маркетинга процесса. Компания работает на рынке 25 лет, имеет отделения во всех областях страны, свой учебный центр по подготовке персонала и контрольно ревизионный отдел для выявления и профилактики злоупотреблений. Механизм отлажен, и данная идея всего лишь дополнительная ветка услуг, которую могла бы предоставлять компания в случае ее (услуги) востребованности.
(Отредактировал 21-12-2017 в 15:56 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 21-12-2017 16:04
...не пройдет..., за ненадобностью.
Работает только репутация и фид-бэки.
И учтите, мошенник с Вами сотрудничать не станет, а допропорядочный продавец известен поболее, чем Вы...
С ув.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 21-12-2017 16:10
из того что сталкивался я : несоответствие описанного содержимому.
Продавец говорит "ремонту не повергался\не вскрывался\не паялся \все диски читает"и т.д " по факту несоответствие.-
какую ответственность вы можете нести за такого рода случаи?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
КФ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 575
Репутация: 219
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 21-12-2017 16:23
Непонятно что входит в услугу - консультация, полная ответственность, или полная ответственность с получением денег покупателя и выплатой денег продавцу ?
(Отредактировал 21-12-2017 в 16:24 КФ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 331
Репутация: 202
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 21-12-2017 16:23
artshop
Поняли неправильно. Если Вы имели ввиду МОЮ репутацию, то прочли невнимательно. Я не выступаю как исполнитель. Я предлагаю репутацию фирмы.
Именно потому, что мошенники сразу отсеиваются данная идея и должна работать.
Stich
Вы говорите о сложной технической экспертизе, которая может проводиться при авторизованных сервис центрах. Я об этой услуге ничего не говорил. Ловить нюансы звучания и определять контрафактные шнурки эксперты не будут.
Повторюсь - наличие, работоспособность , внешний вид (косметика) .

(21-12-2017 16:10)Stich писал(а):  из того что сталкивался я : несоответствие описанного содержимому.
Продавец говорит "ремонту не повергался\не вскрывался\не паялся \все диски читает"и т.д " по факту несоответствие.-
какую ответственность вы можете нести за такого рода случаи?
Какую эталонную информацию для определения несоответствия, Вы готовы дистанционно предоставить эксперту ? Он как посредник выполнит Ваши условия и будет нести полную материальную ответственность.

(21-12-2017 16:04)artshop писал(а):  ...не пройдет..., за ненадобностью.
Работает только репутация и фид-бэки.
За ненадобностью, просто игнорируем услугу и покупаем-продаем вслепую. Потом получив кирпич по предоплате, либо отправив товар в пустоту создаем пост в разделе "Осторожно мошенники".
Фид беков и репутации на *****, например нет. Ваши действия, если аппарат заинтересовал ?

(21-12-2017 16:23)КФ писал(а):  Непонятно что входит в услугу - консультация, полная ответственность, или полная ответственность с получением денег покупателя и выплатой денег продавцу ?
В услугу входит именно посредничество от компании с надежной репутацией.
(Отредактировал 21-12-2017 в 16:39 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 520
Репутация: 238
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 21-12-2017 16:50
А сотрудники этой компании будут технари? Они значит должны проверить техническое состояние, т.е. полностью проверить всю коммутацию аппарата, прослушать что бы оба канала играли одинаково, ну и внутри должны быть родные детальки, они это тоже будут делать?
Мне кажется, что было бы намного лучше, что бы была возможность у этой компании в офисе клиент мог протестить аппарат вместе с сотрудником, и если все устраивает, забрать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 331
Репутация: 202
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 21-12-2017 17:00
Сотрудники компании именно технари. И не будут, а уже есть, очень много сотрудников по всей стране. Просто я ищу чем их загрузить в свободное от обычных клиентов время.
Повторю - салонов прослушивания и технической экспертизы в условиях нет. Только то, что я перечислил, плюс особые пожелания того, кто платит за услугу. Например, вы знаете признаки достоверности аппаратной начинки, которую можно проверить не применяя сложные технологические установки, то есть визуальное сравнение с предоставленными эталонными данными при снятой крышке устройства.
Если можно попробую пояснить еще проще. Ситуация, когда продавец высылает вам фото внутренностей, и после оплаты вы обнаруживаете, что фото было из недр интернета, а в реальной коробке у вас Прибой в корпусе Макинтоша.
(Отредактировал 21-12-2017 в 17:05 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 21-12-2017 17:14
...риск покупатель\продавец, он есть!
А риск покупатель\гарант\продавец - он еще больше.
Лучший гарант на сегодня - PayPal. Владелец бренда, кстати, наш...!!!
...дерзайте ТС-р!
Удачи.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 21-12-2017 17:19
Вопрос кто эти гаранты и какую ответственность они будут нести и чем гарантировать? И как гарант сможет проверить и гарантировать?
Идея утопия.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pumuru , artshop , TwinPigs , ДРЕГ1 , Paul Siebert
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 21-12-2017 17:22
Визуальный осмотр мало что даст: найти лопнувшую пайку в усилителе или обрыв катушки динамика практически невозможно. Аппараты ваши люди в полную систему включать не будут , посчитать соответствие болтиков на крышке или ножек за 10 % это перебор.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 960
Репутация: 1252
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 21-12-2017 17:28
я за . готов вам 5 % отстегнуть от стоимости товара на ОЛХ . там есть хорошие вещи . но покупать опасно - много мощенников . которые требуют предоплату 150-250 гр. и потом совсем пропадают с моей предоплатой . вроде и небольшие деньги для одной покупки . но я так уже больше 1000 гр. потерял на разных продавцах за этот год . есть и честные люди - товар могут выслать . но он может быть после ремонта или после многих ремонтов . может и совсем не работать . а поют песни про свой товар в описании .
вот как это будет происходить ? . вы будете покупать товар у продавца на ОЛХ и после проверок высылать его мне ? . или будете посредником между нами ? .да и 25 ваших филиалов для страны мало .
можно и 10 % вам дать за услугу . спасибо .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 21-12-2017 17:31
Это дополнительное звено в сраче продавец-покупатель, теперь выяснять кто кому рабинович будут уже втроем.Если раньше на покупателе кормился только продавец,то сейчас паразитировать начнет еще и прокладка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , Paul Siebert , SirSerge
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 960
Репутация: 1252
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 21-12-2017 17:34
(21-12-2017 17:31)Жолудь писал(а):  Это дополнительное звено в сраче продавец-покупатель, теперь выяснять кто кому рабинович будут уже втроем.Если раньше на покупателе кормился только продавец,то сейчас паразитировать начнет еще и прокладка.
ну пусть эта прокладка кормится . если она будет приносить пользу .Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 520
Репутация: 238
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 21-12-2017 17:40
А действительно, как Вы видите процесс сделки? Это получается, что продавец должен отправить на ближайший к покупателю филиал посредника товар, посредник его осматривает и тестит, дает отчет покупателю, а покупатель тогда платит продавцу, и посредник отдает товар покупателю?
Так ладно здесь Вам поверит продавец/покупатель, а как заставить продавца с ОЛХ отправить товар посреднику?
(Отредактировал 21-12-2017 в 17:51 Sergeyy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , pumuru , BorisIvanovich
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 21-12-2017 17:41
(21-12-2017 16:23)VideoKot писал(а):  наличие, работоспособность , внешний вид (косметика) .
Для этого достаточно Skype.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , seam777
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 21-12-2017 17:45
(21-12-2017 17:34)BorisIvanovich писал(а):  ну пусть эта прокладка кормится . если она будет приносить пользу .Happy0158
Самая лучшая "прокладка" это ваш знакомый в том городе,который сможет подойти и лично убедиться в качестве и наличии товара.Все остальные вспомогательные лица -выкачивание денег без каких либо юридических и моральных обязательств.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , artshop , BorisIvanovich , sergik1001 , Paul Siebert , norrest
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 21-12-2017 17:48
Идея хорошая и лично я готов платить за это,вопрос в цене. Правда все это желательно сместить в несколько иную плоскость, а именно: клиент сам должен обозначить то, что фирма должна проверить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich , VideoKot
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 21-12-2017 17:50
artshop
Цитата:Лучший гарант на сегодня - PayPal. Владелец бренда, кстати, наш...!!!
Ваш??! Теперь я понял почему только мы, и даже, ни какая-то буркина фасо, ни мозамбик, а именно мы не можем выводить средства из Пай-Пал! И почему только у нас вечные проблемы с оплатой и конвертацией... Он НАШ!Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 21-12-2017 17:59
(21-12-2017 17:40)Sergeyy писал(а):  А действительно, как Вы видите процесс сделки? Это получается, что продавец должен отправить на ближайший к покупателю филиал посредника товар, посредник его осматривает и тестит, дает отчет покупателю, а покупатель тогда платит продавцу, и посредник отдает товар покупателю?
Именно по такой схеме, это и может сработать.
По оплате услуги: думаю, что по 5% с продавца и покупателя будет приемлемо для всех участников сделки.
Ответственность посредника, ессно, материальная, т.е.полная стоимость товара.
... а, иначе, теряется сам смысл этой "прокладки".

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy , ДРЕГ1 , BorisIvanovich , VideoKot
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 21-12-2017 18:00
(21-12-2017 17:50)ДРЕГ1 писал(а):  И почему только у нас вечные проблемы с оплатой и конвертацией...
Не у нас,а у вас. Tongue0011 Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ДРЕГ1 , artshop


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS