Дистрибьютор питания Doom Audio Lab-Паучок.
Автор Сообщение
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Дистрибьютор питания Doom Audio Lab-Паучок. / 08-04-2018 00:49
То есть ты утверждаешь, что я клевещу?, что ты продал мне дешманский сетевой провод в ПВХ из эпицентра/и тэдэ под видом криообработанного провода для разводки для шириков? Только цена ж была совсем не дешманская Wink
Если ты такой специалист, то как тебе могло прийти в голову НЕ предложить увеличить сечение хотя бы вдвое, зная параметры моих динамиков?
А вот звук был не плохой. Но мои ощущения, когда я это увидел... Cry Меди такого цвета не бывает Nowink
(Отредактировал 08-04-2018 в 01:09 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Corsar
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: Дистрибьютор питания Doom Audio Lab-Паучок. / 08-04-2018 01:17
(08-04-2018 00:49)serpens писал(а):  Ты утверждаешь, что я клевещу, что ты продал мне дешманский сетевой провод в ПВХ из эпицентра/и тэдэ под видом криообработанного провода для разводки для шириков?
Если ты такой специалист, то как тебе могло прийти в голову НЕ предложить увеличить сечение хотя бы вдвое, зная параметры моих динамиков?

Вот и с дистрибутором я думаю, что все хорошо. Только разводку надо было сделать хотя бы прошным кабелем. Ну, чтобы не было развода.
Конечно.
Что бы не повторятся, пост #1584: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-506...pid3764584

П.С. Это ты еще не видел сечение в винтажных Альтеках и Таноях с 15" НЧ.
(Отредактировал 08-04-2018 в 01:24 Sound-YP.)

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , doom
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Дистрибьютор питания Doom Audio Lab-Паучок. / 08-04-2018 09:29
(08-04-2018 00:49)serpens писал(а):  То есть ты утверждаешь, что я клевещу?, что ты продал мне дешманский сетевой провод в ПВХ из эпицентра/и тэдэ под видом криообработанного провода для разводки для шириков? Только цена ж была совсем не дешманская Wink
Если ты такой специалист, то как тебе могло прийти в голову НЕ предложить увеличить сечение хотя бы вдвое, зная параметры моих динамиков?
А вот звук был не плохой. Но мои ощущения, когда я это увидел... Cry Меди такого цвета не бывает Nowink
Дима, ты серьезно?
Есть подтверждение того, что кабель был из эпицентра?
Как ты понял, что криообработки не было?
И можно увидеть результат экспертизы, на которую ты носил?

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , Эстет Звука , vetalya1984 , doom , Prometheus II
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Дистрибьютор питания Doom Audio Lab-Паучок. / 08-04-2018 09:52
(08-04-2018 09:29)norrest писал(а):  Дима, ты серьезно?
Есть подтверждение того, что кабель был из эпицентра?
Да и на Диму это как-то не похоже...по хер какой там кабель, в нашем деле
главное это ЗВУК,Love0030 а к нему похоже претензий не имеется.Biggrin

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Дистрибьютор питания Doom Audio Lab-Паучок. / 08-04-2018 19:37
По поводу криобработки...я не знаю как кто у нас делает, но единственно правильный вариант - многочасовое погружение со строго отрегулированной температурой и потом такой же многочасовый выход из неё. Весь процесс занимает более суток. В Штатах это делается без проблем, т.к. криобработка применяется повсеместно - для автоиндустрии, для инструментов и пр. пр. пр.
У нас же криокамер в стране всего пара-тройка штук...и получить доступ к ним непросто и очень дорого.
(Отредактировал 10-04-2018 в 13:08 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Дистрибьютор питания Doom Audio Lab-Паучок. / 08-04-2018 21:04
(08-04-2018 09:29)norrest писал(а):  Дима, ты серьезно?
Есть подтверждение того, что кабель был из эпицентра?
Как ты понял, что криообработки не было?
И можно увидеть результат экспертизы, на которую ты носил?
1. Возможно, из эпицентра. А может, с рынка, Леруа Марлен или Новой линии.
Я в сортах г0вна не разбираюсь.
2. При правильной криообработке изналяция из ПВХ облезет (о правильной криообработке написал Boostaddict). Я доверяю мнению инженеров и физиков из Университа, работающих с криообработкой
3. Юра, если хочешь, я сфотографирую сетевой кабель от Филипса 1987 года выпуска, чтобы показать, что такое медь. Что мне надо было увидеть на экспертизе?

Я считаю, что при изготовлении дорогого дистрибутора на фирменных разъемах надо делать и разводку фирменным кабелем, понятным по характеру звука, и изготовленным на заводе, а не на кухне.
К конструкции корпуса у меня вопросов нет никаких, кстати.
(Отредактировал 08-04-2018 в 21:18 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Дистрибьютор питания Doom Audio Lab-Паучок. / 08-04-2018 21:27
Из-за чего ПВХ облезет? Откуда вы знаете, как правильно нужно обрабатывать кабель для звука и сколько сделали лично кабелей и их реализовали?
Может технология подразумевает только охлаждение? Не тулите сюда физиков и инженеров. Многие из них про звучащий и не звучащий кабель просто покрутят пальцем у виска и скажут, что кабель на звук вообще не влияет..

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Дистрибьютор питания Doom Audio Lab-Паучок. / 08-04-2018 21:53
Юра...я всё понимаю, есть всякие личные моменты и пр... Но правильная криообработка подразумевает правильный процесс. Который возможен только при наличии соответствующих условий. Поэтому и возникает вопрос - при каких условиях была произведена криообработка данных проводников, т.к. именно такая рекламация была заявлена. При этом не сомневаюсь ни в добротности проводника, ни в корпусе дистрибьютора.
(Отредактировал 08-04-2018 в 21:54 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Дистрибьютор питания Doom Audio Lab-Паучок. / 08-04-2018 22:11
Если бы все так просто в кабелях, то используя "правильный процес от институтов и инженеров", при изготовлении кабелей для звука, одесса кабель звучал бы так-же, как и другие именитые бренды, и разницы в звуке не было вообще.
И откуда вы знаете, как правильно делать кабель для звука (именно для звука, а не пылесоса), а как нет?

И кстати, у Юрия есть определенная линейка кабелей.
Reference
Reference SE
Master Silver Edition
Master Gold Edition
Дима, когда ты у его заказывал некий кусочек, ты оговаривал из какой серии тебе будет кабель? Уверен, что условия были только на условии краткого тз, которое стролось на описании динамиков и цели получить желаемый результат за минимальные деньги.
И ты его получил. Звуком был доволен.
(Отредактировал 08-04-2018 в 22:20 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Sanja 76 , Sound-YP , vd-two , Igor65 , Boroda
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Дистрибьютор питания Doom Audio Lab-Паучок. / 08-04-2018 22:48
Каждый делится с окружающими тем, чего у него в избытке.
У Юрия в избытке опыта и знаний в области изготовления и применения разных проводников для звука, причём применения касается не обязательно собственного производства. Юра нашёл недорогой провод, который хорошо себя зарекомендовал с шириками и предлагал его хорошим знакомым за весьма символическую плату. Естественно предупреждая заранее что из себя этот провод представляет. Насколько я понимаю стоимость этого провода мизерная, в основном там включена стоимость криообработки. У меня до сих пор в АС на ШП стоят такие же проводочки Юры и мне не приходило в голову их менять.
У Дмитрия в избытке го.на и он старается поделиться им с окружающими при первой же возможности. Даже когда возможности заканчиваются, он их все равно находит.
(Отредактировал 08-04-2018 в 22:49 yuri_kov.)

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Дмитрий Медведев , Sound-YP , FiLiN
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Дистрибьютор питания Doom Audio Lab-Паучок. / 08-04-2018 23:47
1. Стоимость этого провода относительно фирменных проводов для разводки не мизерная, а вполне сопоставимая. Если бы стоимость была символической, то какие бы у меня могли быть претензии?
2. Этот провод не относится к производимым лично Юрием проводов, это какое-то серийное многожильное чудо в ПВХ.
3. Юрий ака юри_ков, не имеющий внутри го.на, расскажи-ка всем, на чем ты слышишь сантиметровые провода и направление разъемов Love0030 Возможно, убрав такие же сопли из колонок, ты сможешь услышать и грязь Сонидо, которая успешно маскируется проводами от Юры? Которые он подбирал под свои Сонидо, кстати.
И тогда окажется, что чудо исходит не от меня, а от твоей замечательной акустики. Ведь даже Иштван оценил твой апгрейд динамиков Happy0065

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Дистрибьютор питания Doom Audio Lab-Паучок. / 09-04-2018 00:30
http://esu.com.ua/search_articles.php?id=52733
мне проще.на счет крио обработки,я всегда могу проконсультироваться у своего Отца,академика .в отличии от СПЕЦИАЛИСТА по внутренним диффузорам,и по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ специалисту по крио обработке........покрытию розеток
Так шо Максимка,ты опять слепил свой умняк не к месту.....особенно про криогенные камеры интересно.............ты пиши еще...Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Дистрибьютор питания Doom Audio Lab-Паучок. / 09-04-2018 00:40
Доска для розеток... хм хм хм там псевдорезансов будет больше чем естественной грязи. Красивое, но никчемное решение для Звука. Tongue0011

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Corsar , petr.solo1223
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Дистрибьютор питания Doom Audio Lab-Паучок. / 09-04-2018 12:07
(09-04-2018 00:40)LionArt писал(а):  Доска для розеток... хм хм хм там псевдорезансов будет больше чем естественной грязи. Красивое, но никчемное решение для Звука. Tongue0011
псевдорезонансы-это новое физическое явление в акустическом оформлении!!
как и тумбочка из дсп...........Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Дистрибьютор питания Doom Audio Lab-Паучок. / 09-04-2018 13:31
А можно как-то по простому объяснить неверующим, что такое "псевдорезонансы"?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
Odessit67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 290
Репутация: 1015
RE: Дистрибьютор питания Doom Audio Lab-Паучок. / 09-04-2018 23:15
Прошу прощения, если по простому, то согласно А.А. Ухтомскому, о явлении псевдорезонанса (механического резонанса) можно говорить исключительно к привязке к возможностям ушей испытываемых людей либо животных (диапазон слышимого, слышит, не слышит, болеет не болеет и тд), а никак не к испытанию аудиодевайсов... Mad0228
(Отредактировал 10-04-2018 в 14:40 #1.)

Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и сломай ему челюсть!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fiend , doom , quadrokot , apr.kobra
Fiend Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Odesa
Сообщений: 313
Репутация: 103
RE: Дистрибьютор питания Doom Audio Lab-Паучок. / 09-04-2018 23:33
Odessit67, крайне с вами согласен. Еще бы кто прослушал Гидру (Петра) супротив Паучка, да хоть пару слов чирканул. Да и не важно кто там кого переиграл, узнать бы в чем отличия. Мечты, мечты... Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Дистрибьютор питания Doom Audio Lab-Паучок. / 10-04-2018 00:41
Костя! Я хочу, чтобы твое изделие было безупречным! Эталонным! Самым лучшим за свои деньги!
А для этого тебе надо сделать безукоризненно свою часть работы, и использовать лучшее из того, что ты сделать не можешь.
А ты не можешь сделать: розетки, инлет, и внутреннюю проводку.
Вот и используй лучшую из доступной, в нужном бюджете Wink При этом понятную и прозрачную для всех потенциальных клиентов.

(09-04-2018 23:15)Odessit67 писал(а):  Ни одного предложения взять на послушать, ни одного вопроса о возможности приехать и воочию убедиться в системе что такого рода девайсы имеют полное право на существование...
Ну почему же? Костя предлагал мне, вот только есть два нюанса.
1. У меня вообще нет европейских вилок. Ну совсем. Из девяти устройств, между прочим.
2. Когда я узнал о кабеле во внутренней разводке, мне стало абсолютно не интересно.
Итого: два несовпадения.
Но сама концепция - розетки в массивном плинте, очень даже имеет право на жизнь!
(Отредактировал 10-04-2018 в 14:39 #1.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Дистрибьютор питания Doom Audio Lab-Паучок. / 10-04-2018 06:38
(09-04-2018 23:33)Fiend писал(а):  Еще бы кто прослушал Гидру (Петра) супротив Паучка, да хоть пару слов чирканул. Да и не важно кто там кого переиграл, узнать бы в чем отличия. Мечты, мечты... Biggrin
Гидра, это сетевой фильтр-распределитель, а Паучок дистрибьютор питания...немного
разные по конструкции и по назначению, некорректное получится сравнение.Wink
(Отредактировал 10-04-2018 в 14:39 #1.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Odessit67 , Fiend , Boostaddict
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Дистрибьютор питания Doom Audio Lab-Паучок. / 12-04-2018 08:16
ПаучокHuh
Мне больше на САРКОФАГ похоже.Улыбка

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , PONT-SEV , Евгений1 , professo , Corsar , petr.solo1223


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS